Sequenzia

Прими решение

9 сообщений в этой теме

Часто в жизни происходят ситуации, когда сложно принять решение. Темы похожей не нашла, поэтому предлагаю новую тему: давайте делиться о важных решениях в вашей жизни, что помогло их принять. Заодно если сейчас решение актуально, обсудим?

Какие методы для Вас хороши? Орел или решка? Слушать свою интуицию? Советоваться с друзьями, родителями? Или идти напролом, что будет, то будет?

В 

Поделиться сообщением

По-разному. 

Бывает, прошу человека посоветоваться со мной. Но таких людей в жизниочень немного, буквально 2-3 человека.

А бывает, что приходишь к решению самостоятельно. Могут подталкивать к этому обстоятельства, а могут быть ситуации, когда начинаешь понимать, что это единственно верный шаг...

Поделиться сообщением

Я так думаю, чем спонтаннее решение, тем лучше. когда думаешь долго, то растягивается этот процесс. По крайней мере для себя такое заметила

Поделиться сообщением

У меня бывает, что никак не решу, что делать, или что купить, надо вообще или не надо..

Читала на эту тему, две вещи запомнились:

Выбор делается быстрее, если мы ограничены по времени.

Ошибок нет, есть опыт.

Это, второе, мне больше всего нравится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всегда долго думаю, если есть такая возможность. Советуюсь с семьёй, иногда с друзьями. Чем больше времени на принятие решения, тем меньше шанс на то, что совершу ошибку. При раздумиях очень часто в голову приходит то, что далеко не очевидно сразу. 

Поделиться сообщением

Я не решительная по жизни. Для меня это дикое мучение что то решить. Ничего мне не помогает (( Советы с семьёй не особо помогают т к часто мама например советует с точки зрения экономии если дело касается денег. Короче ужас.

Поделиться сообщением

В 15.03.2017 в 20:40, Sequenzia сказал:

Я так думаю, чем спонтаннее решение, тем лучше. когда думаешь долго, то растягивается этот процесс. По крайней мере для себя такое заметила

При спонтанности решений велик шанс сгоряча наделать непоправимых  глупостей и потом жалеть о них.

Так что я предпочитаю всегда заранее не только продумывать всё, но и предусматривать "пути отступления".

И собсно при принятии решения в первую очередь продумываю вариант "что буду делать если что-то пойдет не так".

Поделиться сообщением

Хорошо бы знать рецепт, как принять правильное решение. И как иметь смелость его реализовать. Я слишком все анализирую. С решениями в итоге очень сложно. Вроде решила, а вроде если с другой стороны посмотреть......

Про меня фраза "Проанализировав свою сложную жизнь, я пришел к выводу, что я слишком много анализирую и этим сильно усложняю себе жизнь!".

Поделиться сообщением

@Stupid_girl :) может тогда попробовать пару спонтанных решений и посмотреть - к чему придёте. Поначалу по мелочам 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу