79 сообщений в этой теме

Спасибо всем за ответ :flowers1:

Очень интересно. Вроде никаких других признаков поликистоза у меня нет (ни по узи, ни по другим гормонам). Может, поэтому врач не обратил внимания на высокий амг. Тем более, как @Her_Majesty  заметила, он у меня не превышает норму. Теперь вот только страшно, что они могут быть пустыми, @Яни ! Жуть какая :net2:

Не знаю только почему все так на юнитах сконцентрировались. Такие вот они у моей лабы. Юниты и юниты =)

Поделиться сообщением

вчера сдала анализ на макропролактин, сейчас прошили результаты 

я правильно понимаю, что здесь два в одном? и макро, и обычный

и получается, в норме они у меня

почему же периодически пролактин скачет у меня:hmm:

к эндокринологу на пятницу записалась, посмотрим, что скажет 

B5C8F386-74AD-4C41-9FF4-11A76B61D170.jpeg

Поделиться сообщением

@moda все у вас идеально:yes:

пролактин вообще нестабильный гормон, а макро как раз говорит о том, что никаких проболеем нет у вас с ним 

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки!

прошу помочь разобраться.

в середине июня была зб, сделали вакуумную чистку.

кд пришли через 27 дней, второй цикл также. 

Пошла к Г, подготовиться к новой Б, по узи в первой фазе все норм, по тестам О была. 

Единственное, в посеве нашли бактерии, выписали аб, которые чувствительны. Сегодня начну пить.

а вчера утром сдала гомоцистеин (5.3 при норме от 5). 

и на 3 дц ЛГ 14.21 (2.4-12.6), ФСГ 3.61 3.5-12.5). 

Понимаю, что гормоны не в норме, но совсем не разбираюсь в них, тк всегда были в норме раньше.

ко врачу пойду после приема аб.

Можете прокомментировать мою ситуацию с гормонами?

спасибо.

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек

если что , у меня по узи в этом месяце киста жт, около 6,5 мм, которая вызвала кровотечение. 

Не знала, что лг и жт связаны, но, видимо, так и есть

Поделиться сообщением

9 часов назад, тра-ла-ла сказал:

@Родитель бабочек

если что , у меня по узи в этом месяце киста жт, около 6,5 мм, которая вызвала кровотечение. 

Не знала, что лг и жт связаны, но, видимо, так и есть

Ну да, кистозное желтое тело и давало такой высокий Лг. 6,5 сантиметров это приличная киста. Какое кровотечение? Лопнула что—ли?

У меня просто желтые тела каждый второй цикл в кисту перерастали.

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек

у меня в июне была зб. Первый цикл в норме, а во вторые кд самочувствие ухудшилось ни перед М, как обычно, а во время М, плюс кд длились долго, причем оч обильно, на 7 день я пошла на узи, там нашли эту кисту, сказали пока наблюдать, должна сама выйти. 

Дицинон остановил кровотечение только на 12 день, с 16 дня Г сказала начать пить дюфастон.

А лг и фсг сдавала просто по плану и такой результат.

Самочувствие до сих пор не придет в норму, слабость, голова мутная, тошнота, .. не знаю, может ли киста давать такие симптомы ?

Поделиться сообщением

В 21.08.2018 в 23:16, Родитель бабочек сказал:

Ну да, кистозное желтое тело и давало такой высокий Лг. 6,5 сантиметров это приличная киста. Какое кровотечение? Лопнула что—ли?

У меня просто желтые тела каждый второй цикл в кисту перерастали.

Скажите, кисты у вас сами проходили?

что делать, если третий цикл киста не выходит?

она же подавляет овуляцию?

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 09:22, тра-ла-ла сказал:

Скажите, кисты у вас сами проходили?

что делать, если третий цикл киста не выходит?

она же подавляет овуляцию?

У меня кисты рассасывались, иногда за цикл, иногда за два. Но не то чтобы сами, моя репродуктолог всегда выписывала мне рассасывающую терапию от них, свечи, таблетки и твсе.п,  а при размере кисты более 5 см приходилось садиться на месяц—другой на ОКи.

Третий цикл не выходит? Ну главное чтоб не росла, ну и терапию рассасывающую надо.

Не всегда кисты подавляют овуляцию, это только прям сильно большие и гормонально активные, обычно заб. с ними можно.

Вообще мне от кист помог очень остеопат. Мы работали над кровообращением в малом тазу мнсяца два и после этого кисты стали появляться максимум раз в 5—6 месяцев, до этого ну реально каждый месяц желтое тело не рассасывалось в срок, кистозилось, и фолликулярные кисты были периодически.

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек

у меня М начались в срок в сентябре, длились два дня и очень скудные.

в прошлом месяце кровотечение, а в этом наоборот.

в пн пойду на узи, сегодня сдала гормоны.

Наверняка из-за кисты очередной сбой

Поделиться сообщением

Сдала сегодня ЛГ 19.9 (1.1-11.6)

ФСГ 6.7 (2.8-11.3)

пролактин 9.7 (1.9-25)

амг 3.21 (0.17-7.37)

лг зашкаливает опять.

Как правило, ЛГ является причиной появления фол. кисты или наоборот киста первоисточник?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сдала анализы на 5 дц. Фсг 10.56 а Лг 11.15. В норме ли показатели? Вроде фсг в начале должен быть выше. Что может означать?😒

Поделиться сообщением

Девочки добрый день! Может кто подскажет, пытаюсь забеременеть 2 месяца, была задержка 7 дней, пошла к гинекологу, она отправила на горомоны: результат на 5 дней цикла ЛГ 17,3, ФСГ 7,2 подчеркнула мне эстрадиол 32.2 сказала что в ближайшие пол года о беременности не может быть и речи. Но ждём ещё 21 день на прогестерон. На 5 день прогестерон 17-он 2,004. До этого цикл был регулярный день в день, разве может за один месяц так все измениться? Я честно говоря в панике- 41 год беременностей не было, всю жизнь на ОК сидела

Поделиться сообщением

В 26.04.2018 в 13:40, Утёнка сказал:

Спасибо всем за ответ :flowers1:

Очень интересно. Вроде никаких других признаков поликистоза у меня нет (ни по узи, ни по другим гормонам). Может, поэтому врач не обратил внимания на высокий амг. Тем более, как @Her_Majesty  заметила, он у меня не превышает норму. Теперь вот только страшно, что они могут быть пустыми, @Яни ! Жуть какая :net2:

Не знаю только почему все так на юнитах сконцентрировались. Такие вот они у моей лабы. Юниты и юниты =)

Мне на основании повышенного АМГ поставили СПКЯ. Все остальные гормоны в норме, узи в норме. Один раз по узи, правда, сказали, что овуляция была, но какая-то типа неправильная)))) не знаю, что это значит. 

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! Помогите новичку, может уже сто раз обьясняли, но все же... как сдать гормоны, если цикл начал скакать: то 30 дней, то 26, то 31, то 28... сейчас опять: было несколько месяцев 30 дней, а сегодня на 26 пошли М. С гормонами, которые сдаются в начале цикла понятно, а что с теми, что сдаются в середине? Мне врач написала пролактин и эстрадиол (хотя тут прочитала, что его тоже в начале сдают цикла) на 20-24 день, но вдруг у меня это опять будет конец цикла? Что-то я прямо в отчаянии, что все неинформативно будет...

Поделиться сообщением

@ФдулыЧ пролактин и эстрадиолы сдают через 7 дней после овуляции. То етсь овуляцию надо отслеживать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А чем снижают пролактин? (Пришли первые результаты анализов :magic:)

Поделиться сообщением

@ФдулыЧ снижают достинексом, но мне говорили сперва пересдать его с 3 по 5 день цикла

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу