79 сообщений в этой теме

@Ataner ФСГ к ЛГ нормальное соотношение, у меня ФСГ на 3 д.ц. был 5, ЛГ 3,5, овуляция была каждый цикл.

Про 17-ОН не подскажу 

Поделиться сообщением

@CyprusGirl  Спасибо! 17он видимо как-то влияет, остальные гормоны в пределах нормы, а его уже второй раз отправляли сдавать. 

Поделиться сообщением

@yanka58 Спасибо большое! Надеюсь, что все хорошо, вот еще на фолликулометрию пойду в этом цикле, посмотрю.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ataner сказал:

@CyprusGirl  Спасибо! 17он видимо как-то влияет, остальные гормоны в пределах нормы, а его уже второй раз отправляли сдавать. 

Удачи на ФМ, если овуляция есть и все происходит как надо, то корректировать 17он думаю и не надо будет :yes:

Поделиться сообщением

привет! помогите пожалуйста расшифровать....

FSH 6,2 Ul/l LH 13,4 Ul/l Oestradiol 130.0 pg/ml (477.10 pmol/l) Progesterone 7,70 ng/ml (24.486 nmol/l) Prolactine 49,2 ng/ml (1043.0 mlU/l 

Вижу уже что пролактин зашкаливает (были и раньше с ним проблемы). а вот что с остальным?

22 день цикла (анализы сегодняшние тоже),  Врач назначил их сдавать именно на 22 дц, почему не знаю..пока еще не дошла с результатами. По ощущениям вроде как вторая фаза идет, БТ высокая....

Поделиться сообщением

что то со шрифтом какая то фигня получилась((

Поделиться сообщением

@E-nigma лг и ФСг непонятно зачем на 22 дц назначили сдавать, ну они в порядке, но имхо на 22 дц непоказательны

Для остальных анализов хорошо бы нормы лаборатории ещё знать) прогик средний, но вроде небеременный(ну или от овуляции не на тот день сдан)

Поделиться сообщением

@CyprusGirl вот я тоже не поняла почему на 22 дц отправили. я еще 2 раза переспросила, точно на 22? потому что я помню что в России это это все сдавала на 3-5 дц. Ну раз врач написал на 22, пошла на 22.....хотя наверно надо было еще позже идти, скорей всего он хотел увидеть результаты через неделю после О (при стандартном цикле), а она у меня позже всегда. но это я уже потом сообразила....Т.е по этим анализам никак нельзя сказать была О или нет? Посмотрела в таблице, прогик вроде на вторую фазу...

Поделиться сообщением

@E-nigma да, прогик на 2ую, О должна была быть:yes: но при наступлении Б он вроде выше должен быть (я просто не знаю в каком ключе вы спросили, планировали в этот цикл или нет, поэтому написала что скорее он небеременный).

Поделиться сообщением

@CyprusGirl планировали,да. но я уже знаю что снова пролет, т.к. с таким пролактином Б затруднительна(( надо снижать его....

Поделиться сообщением

Сдала впервые АМГ, предстоит томительное ожидание:facepalm:, сказали целых 5 дней делают. Сдала заодно все гормоны, все в норме, как обычно, но ФСГ неожиданно высокий, на 3 дц 7.71 ммед/мл (при норме 1.37-9.90), ЛГ 2.86( 1.68-15.0), в прошлый раз фсг 4.97, ЛГ 2.01.
Кртично ли повышен сейчас фсг?

Поделиться сообщением

@Яни мне кажется нормальный ФСГ у вас. У меня вообще 9.19, а ЛГ 9.39. Амг в норме при этом + мфя. Из врачей никто не обращает внимание, говорят есть есть овуляция, то все в норме. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

девушки, у кого был пролактин повышен, вы обязательно на макропролактин сдавали?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, moda сказал:

девушки, у кого был пролактин повышен, вы обязательно на макропролактин сдавали?

У вас он насколько повышен ?

Я сдавала при сильно завышенном, врач мониторила всё, что можно, даже на мрт гипофиза отправляла, там все ок оказалось, и пролактин сам по себе пришёл в норму, периодически для себя проверяю, так и есть в норме, что тогда было непонятно, капризный гормон, надо перепроверять.

Поделиться сообщением

@Яни 900 с чем-то (норма до 500 примерно), спустя год, просто год назад аналогичный был, мрт делала, все ок

сейчас опять повышен, эндокринолог направил на макропролактин, говорит, только после его сдачи будет видно, необходимо лечение или нет

Поделиться сообщением

Привет, сдала АМГ и какой-то он получился очень высокий (53 pmol/L при норме 4,8 - 54). Я вроде понимаю чем плохо, когда этот гормон низок, но не пойму плохо ли это, когда он такой высокий. Врач на это вообще внимания не обратил... :whistling:

Поделиться сообщением

@Утёнка я не знаю, что у вас за единицы измерения. Да тем же самым и плох его высокий уровень. Амг выделяется стромой фолликула, обычно высоченные амг при мультифооликулярных яичниках, при толстой капсуле, т.е. фолликулов много, а до овуляции ни один не дозревает, надо смотреть по узи.

Поделиться сообщением

@Утёнка да, высокий АМГ так же плох, как низкий, из-за большого количества они могут быть некачественными, пустыми. Если овуляция регулярная, полноценная, то на значения в цифрах врач может не акцентировать внимание, но все же, при сниженном АМГ это СИЯ, при высоком МФЯ, скорее всего есть проблемы, на это невозможно не обратить внимание.

Поделиться сообщением

@Утёнка Может максимум нормы 5,4, а у вас он 5,3? Но даже если нормы до 54, а у вас он 53 почему он высокий-то, в норму входит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Утёнка сказал:

Привет, сдала АМГ и какой-то он получился очень высокий (53 pmol/L при норме 4,8 - 54). Я вроде понимаю чем плохо, когда этот гормон низок, но не пойму плохо ли это, когда он такой высокий. Врач на это вообще внимания не обратил... :whistling:

Перевела в привычные нг /мл (чтобы перевести пмол в нг нужно умножить пмол на 0,14), получается 7.42 нг/мл. К примеру, рефер.значения  в инвитро с 1 (снижение) до 12.60, в гемотесте 0.75-4.46 нг/мл. Вам надо уточнить референсные значения лаборатории, что-то слишком большой разброс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу