79 сообщений в этой теме

Помогите советом! Сдала кровь на гормоны, все, вроде, в норме, но чуть повышен ДГЭА-С - 10,4 мкмоль/л. Нормы лаборатории - 1,2-10,3. Назначение врача - дюфастон (ыыыы).

При этом согласно другим источникам мой показатель укладывается в норму. Надо корректировать или нет? И делается ли это дюфастоном? Врача слать, да?))

Поделиться сообщением

Если циклы регулярные, то можно ничего не делать. И дгэас не корректируется дюфастоном.  Врача слать.

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста. сдала гормоны. Чуть повышен ФСГ (норма - до 8,08, у меня - 9,4) и повышен пролактин - 624 при норме до 557. Это серьёзные отклонения?

Поделиться сообщением

@Ata15 ФСГ обычно смотрят в сочетании с ЛГ, какой у вас ЛГ? И на какой день цикла сдавали ?

Поделиться сообщением

@Ata15 плохо, а ЛГ какой?

Поделиться сообщением

8 минут назад, yanka58 сказал:

@Ata15 плохо, а ЛГ какой?

ЛГ - 5,47. Сдавала на 4 день цикла.

Поделиться сообщением

@Ata15 да, бегом к врачу. ФСГ не должен выходить за рамки нормы, вообще, чем он ниже, тем лучше.
И на 4-й день цикла ФСГ должен быть равен ЛГ или даже ЛГ должен быть выше ФСГ

Поделиться сообщением

4 минуты назад, yanka58 сказал:

@Ata15 да, бегом к врачу. ФСГ не должен выходить за рамки нормы, вообще, чем он ниже, тем лучше.

Охх, к врачу только 19. ужас, больная вся. ясно теперь, почему 6 месяцев ничего не получалось

Поделиться сообщением

Интересно, это лечится..

Поделиться сообщением

@Ata15 лечится :yes:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, yanka58 сказал:

@Ata15 лечится :yes:

долго и муторно?  вообще в ауте сейчас(((

Поделиться сообщением

Не думала, что настолько всё плохо

Поделиться сообщением

2 часа назад, yanka58 сказал:

На 4 день фсг и не должен быть в норме равен лг и уж тем более ниже!С 4 дц показатели фсг повышаются так как активизируется рост промордиальных фолликулов. И в первой фазе цикла (она поэтому и называется фолликулярной), что фсг - фолликулостимулирующий гормон преобладает, те немного выше лг.  Лг повышается уже ближе к овуляции, но никак не раньше. До 5 дц фсг  преобладает над лг (в норме так)

@Ata15  Другое дело, что да, у вас высоковат фсг, в идеале он должен быть на 4 дц 5-6,ну максимум 7-8. Но ничего страшного все корректируется - тем более скоро к врачу.

И почитайте тут про лг и фсг очень подробно и хорошо написано))

http://nova-clinic.ru/statyi/sootnoshenie-lg-i-fsg/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ata15 сказал:

Не думала, что настолько всё плохо

Не накручивайте себя раньше времени. Все корректируется и лечится. Другое дело, что к врачу надо, но спокойно без паники ждите 19-го числа.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ladinka сказал:

На 4 день фсг и не должен быть в норме равен лг и уж тем более ниже!С 4 дц показатели фсг повышаются так как активизируется рост промордиальных фолликулов. И в первой фазе цикла (она поэтому и называется фолликулярной), что фсг - фолликулостимулирующий гормон преобладает, те немного выше лг.  Лг повышается уже ближе к овуляции, но никак не раньше. До 5 дц фсг  преобладает над лг (в норме так должно быть)

конкретно с Вами даже спорить не буду, т.к. это неверно. На 5 д.ц. ФСГ может преобладать над ЛГ в случае длинного менструального цикла.
Я свои сведения не с потолка взяла. Я могу найти кучу статеек типа Вашей в интернете, в которым вообще будет сказано, что ЛГ должен преобладать над ФСГ чуть ли не сразу. Но это тоже неверно.

ЛГ начинает преобладать над ФСГ задолго до момента овуляции, на 7-9 д.ц. соотношение ЛГ/ФСГ равно уже примерно 1,5, а перед овуляцией же ЛГ резко подскакивает вверх и достигает своего пика.

В самом начале цикла ФСГ преобладает над ЛГ. Лидирование ФСГ над ЛГ в ранней фолликулярной фазе (на 3 день цикла) является необходимым для нормального роста, созревания и овуляции доминантного фолликула.

Сто раз обсуждали это в соседней ветке и подтверждали своими анализами и выкладками из диссертаций.

Поделиться сообщением

@yanka58

Тоже не буду спорить и согласна, что такое имеет место быть при длинным мц.И что и то и то может быть вариантом нормы тоже согласна и про кучу статей из нета :)

Но!! Раз и то и то норма и имеет место быть, тогда к чему писать, категорично что должен! 

Цитата

Просто у человека, кто не очень в теме или первый раз с таким столкнулся может сложится впечатление, что только такой вариант должен быть, Лг выше или равен фсг на 4 дц, а другое не норма! Я только на это написала свой пост.:):flowers1:

Поделиться сообщением

@Ladinka понятно :-)
Согласна тут, мой косяк

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, пожалуйста, совсем запуталась с ФСГ и ЛГ.

Сдала на второй день цикла (цикл нерегулярный, обычно длинный). Получилось ФСГ 7,04 мМЕ/мл (нормы указаны 3,5-12,5 для фолликулярной фазы), ЛГ 6,3 мМЕ/мл (нормы 2,4-12,6). Это нормальное соотношение? Дуала, что ФСГ сильно больше ЛГ должен быть...

А 17-ОН-прогестерон 0,96 при нормах (0,1-0,8).:net2:

Поделиться сообщением

@Ataner да, нормальное соотношение.

17он незначительно повышен, но надо индивидуально смотреть, влияет ли он на цикл в плане наличия - отсутствия овуляции, раз цикл длинный и нерегулярный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу