79 сообщений в этой теме

Прошлая тема.

От модератора:

Гормональное обследование (в основном сдают те, у кого проблемы с зачатием; если же беременностей или попыток забеременеть не было, можно эти анализы пока отложить) 

Гормоны репродуктивной системы

ЛГ (лютеинизирующий гормон, лютропин) (LH) 
ФСГ (фолликул-стимулирующий гормон, фоллитропин) (FSH) 
Пролактин (prolactin) 
Эстрадиол (E2) (estradiol) 
Прогестерон (progesterone) 
Тестостерон (testosterone) 
17-гидроксипрогестерон (17-ОН прогестерон) (17-OH-progesterone) 
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-С) (dehydroepiandrosterone-sulfate) 

Определение функции щитовидной железы (обязательно провериться тем, у кого с ней проблемы)

ТТГ (тиреотропный гормон, TSH) 
Трийодтиронин (Т3) общий 
Трийодтиронин (Т3) свободный 
Тироксин (Т4) общий 
Титроксин (Т4) свободный 
ТГ (тиреоглобулин) 
ТСГ (тироксин-связывающий белок) 
Антитела к рецепторам ТТГ 

В какие дни цикла вам необходимо сдавать кровь на гормоны:
(на голодный желудок!!!)

ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (ЛГ иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).

Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 и на 3-5 день цикла.

Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении базальной температуры — через 5–7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).

Гормоны щитовидной железы сдаются в любой день менструального цикла.

Поделиться сообщением

девушки, а повышенные Пролактин и ДГЭА-С понижают ЛГ и ФСГ? 

заглянула в анализы первичные свои, они у меня 2,9 при нижней границы нормы 3,0

Поделиться сообщением

@moda вобще думаю теоретически могут, считайте дэга и пролактин могут влиять на наличие или отсутствие овуляции, а лг и фсг это отчасти Ее показатели. У меня они были в рамках при дэга в 2 раза повышенном, но соотношение неправильное. Как дэга откорректировала, они сами выровнялись. Но это мое предположение) назначил доктор что нибудь уже ? 

Поделиться сообщением

29 минут назад, CyprusGirl сказал:

@moda вобще думаю теоретически могут, считайте дэга и пролактин могут влиять на наличие или отсутствие овуляции, а лг и фсг это отчасти Ее показатели. У меня они были в рамках при дэга в 2 раза повышенном, но соотношение неправильное. Как дэга откорректировала, они сами выровнялись. Но это мое предположение) назначил доктор что нибудь уже ? 

да, пролактин уже в норме после 1,5-месячного курса достинекса (надеюсь, больше не повысится), дгэа - 350, при норме для Ж до 430, но продолжаю пить по четвертинке декс

декс допью, через месяц сдам тогда опять и лг и фсг, а то врач повторно только дгэа и пролактин сказала сдать

Поделиться сообщением

@moda а овуляция есть? И вы планируете одновременно, да ? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, CyprusGirl сказал:

@moda а овуляция есть? И вы планируете одновременно, да ? 

честно, я пока не отслеживала, активно ещё не планировали

просто пошла к Г. с небольшими жалобами и оказалось вот так, хотя год назад с гормонами ок все было

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мы с мужем активно планируем уже 7 циклов. Вчера сдала прогестерон и эстрадиол на 20 дц, после овуляции 7 дней прошло. Результаты вот такие получились: прогестерон 81.3 нмоль/л, эстрадиол 847 пмоль/л. Я уже у себя 33 болезни вычитала в инете:-D Но как то слишком высокие даже если в этом цикле все наконец то получилось или я слишком переживаю?:hmm1:

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 19:26, Упрямочка сказал:

Добрый вечер! Мы с мужем активно планируем уже 7 циклов. Вчера сдала прогестерон и эстрадиол на 20 дц, после овуляции 7 дней прошло. Результаты вот такие получились: прогестерон 81.3 нмоль/л, эстрадиол 847 пмоль/л. Я уже у себя 33 болезни вычитала в инете:-D Но как то слишком высокие даже если в этом цикле все наконец то получилось или я слишком переживаю?:hmm1:

А какие нормы лаборатории?

Поделиться сообщением

@Ladinka нормы лаборатории в лют.фазе прогестерон 1.91-56.64, эстрадиол 77-1145.

Поделиться сообщением

@Упрямочка получается, уже конец цикла, ну тест то не делали? А то ж решили вроде, что гормоны похожи на беременные

Поделиться сообщением

@CyprusGirl Тест не показывает ничего, монстры должны сегодня начаться, пока нет ничего, кроме немного светло-светло коричневых выделений, но они уже с прошлой недели. Это тоже беспокоит, завтра если утром не придут пойду ХГЧ сдам.

Поделиться сообщением

Не очень активная тема. Спрошу здесь: девушки, те кто из вас принимает гормональные препараты загорает в солярии или на солнце? Начала принимать Достинекс неделю назад, собираюсь на море в конце июня и хотелось немного позагорать в солярии перед летом, но случайно вчера прочитала, что при приеме гормональных средств, при загаре, могут появиться пигментные пятна :cry: к врачу попаду только через 2 недели.

Поделиться сообщением

@ДрЯнь В КеПке могут появиться, у меня даже на ОК были :yes:
Пользуйтесь санскрином с хорошей степенью защиты от UVA-лучей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@ДрЯнь В КеПке меня предупреждали об этом, да, поэтому хороший санскрин+шляпа в помощь

я кстати мрт сделала, все норм, достинекс бросила пить, через месяц на контрольный анализ надо...

Поделиться сообщением

Я всегда спф 50 на отдыхе мажусь, даже когда не на пляже. Так хотелось загореть чуток, а то после Тая белая как моль вернулась :net2:

Поделиться сообщением

@ДрЯнь В КеПке СПФ - это защита от UVB-лучей, которые на появление пигментации не влияют никак.
Крем должен защищать от UVA-лучей, которые и вызывают пигментацию, т.е. крем должен иметь в составе спец. фильтры,  должна стоять на нем соответствующая пометка UVA или PAA+++ (три плюса - максимальная степень защиты).

Поделиться сообщением

10 минут назад, yanka58 сказал:

@ДрЯнь В КеПке СПФ - это защита от UVB-лучей, которые на появление пигментации не влияют никак.
Крем должен защищать от UVA-лучей, которые и вызывают пигментацию, т.е. крем должен иметь в составе спец. фильтры,  должна стоять на нем соответствующая пометка UVA или PAA+++ (три плюса - максимальная степень защиты).

Это все есть в составе, просто не правильно выразилась из за расстройства(( 

Поделиться сообщением

Девочки привет

кто может объяснить что такое макропролактин и микро?

при каких ситуациях его надо сдавать ?

всегда сдавала просто пролактин а тут наткнулась на макро и микро

Поделиться сообщением

Сдала на 7 дпо прогестерон, результат 45.4 нмоль/л, нормы инвитро Лютеиновая фаза 7,0 - 56,6. Похоже, и этот месяц мимо, в приложении посчитало как сомнительный результат для Б., нижняя граница от 80 нмоль/л. Теперь хотя бы буду знать, ни разу его не проверяла по-правильному.

Поделиться сообщением

@Яни глупости :-)

на верхней границе же, Б. вполне возможна.

Имплантации ещё не было, скорее всего, для неё рано. Дней через 5 можно тест сделать 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу