AlenuШka

Мужской фактор

665 сообщений в этой теме

:shuffle: Всем привет! Подниму тему.

Кто-нибудь делал СГ в Альтравите? Я сейчас на стадии отрицания их результатов, просто в голове не укладывается, неужели все так плохо... Хочу, чтобы он пересдал в другой клинике, наверное, в Кулакова. Буду держать кулачки, чтобы результаты были получше, потому что эти меня просто шокируют. Узи делал, по нему все нормально.

Концентрация сперматозоидов

Камера анализа 40 млн/мл

Камера анализа 33 млн/мл

Среднее значение:36,5 млн/мл

Подвижность сперматозоидов (при t=25°С)

(а) быстрое прямолинейное (>20 μм/с) 3 % 

(в) медленное прямолинейное (<20 μм/с) 32 %

(с) непрямолинейное (<5 μм/с) 32 %

(d) неподвижные 33 %

Морфология сперматозоидов (по Крюгеру)

Нормальные формы Единичные

Дефекты головки 99 %

Дефекты шейки или средней части 6 %

Дефекты хвоста 6 %

Цитоплазматические капли 8 %

Поделиться сообщением

Почитала отзывы в интернете о клинике еще раз, решила, что они просто очень строго оценивали. Поскольку плохая не только морфология, но еще и подвижность, я лелею надежду, что есть какая-то скрытая инфекция, например. Или что-то другое, что можно пролечить и поднять цифры... Тем более, что у него есть небольшая жалоба, с которой он как раз ходил на УЗИ. На следующей неделе, надеюсь, сходит к врачу, узнает, какие анализы можно сдать для проверки. Ну а там уже будем смотреть. 

Поделиться сообщением

У мужа тератозооспермия, планируем больше года. Пока врачи настаивают на продолжение попыток ЕБ, а у мне кажется, что ЕБ не случится :cry:
27 лет, нормальный вес, ничем серьезным не болел, не курит, не пьет. 
Сдавали СГ в мае.
МФ по Крюгеру 1% :kez_12:
Сейчас лечимся платно у андролога в 365 дней, пьет витамины менс формула, и простата форте, витамин д3 500х5капель. 
Нашли уреаплазму парвум высокие титры, врач сказал, что в гинекологии особо не лечат, но у мужчин это обязательно при лечение бесплодия. 
Пропили антибиотики оба. Сейчас ждем посев. А дальше с его слов в планах гормональная стимуляция. И тут мнения разнятся, вроде и тестостерон не такой низкий что бы его стимулировать. Но врач настаивает, что это улучшит морфологию :cry:
В центре планирования семьи уролог по бесплодному браку вообще сказал, что коли молодой то ничего не надо, и витаминов тоже. Пробуйте так! А как так с такой мф.... 

DVcu6TRUkjE.jpgFh6bLW9iKwY.jpgNAXMhfbdD50.jpgvK2mb81u31E.jpg

Поделиться сообщением

@lolisama , у мужа тоже низкий тестостерон, по нижней границе нормы. Тератозооспермия. Всё БАДы и прочее самостоятельно не помогли, помогли только в комплексе с уколами ХГЧ. В мае мы увидели хорошую спермограмму. Кинулись в бой, 3 цикла с отслежваемой овуляцией пролёт. В начале августа переслал СГ, а там вообще треш. Всё вернулось на круги своя, добавилась астено и морфология уехала на 1%. Сегодня идём на приём к андролога, буду просить ЭКО. Так как мне в следующем месяце 38 исполнится, то ждать и опять надеяться уже не хочу ) времени, чтобы терять его, уже нет )

У вас вроде есть, желаю вам удачи )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу