AlenuШka

Мужской фактор

665 сообщений в этой теме

@Редкая Стерлядь надеяться надо всегда) у мужа 1% морфология была по Крюгеру в ноябре, а в февраля я заб., не думаю, что там она сильно прям поднялась

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за ответы, успокоили меня! Посмотрим еще что врач его скажет в понедельник. Мы планировали пока только в одном цикле, просто я сейчас уезжаю отдыхать и не стали перед поездкой планировать снова, ведь на ранних сроках летать не желательно, а я далеко еду отдыхать) дальше будем планировать сразу после моего возвращения, в начале мая. Просто у нас обоих это первая попытка сделать ребенка вообще в жизни и мы оба как наивные были уверены, что сейчас раз и с одного цикла все получится, а когда не получилось, то стали переживать оба.

Поделиться сообщением

@ChOkolate да только и остается что надеяться и получать удовольствие в процессе))) на то что % увеличится я как то не особо рассчитываю.

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь кстати забыла написать, у нас в удачный цикл получилось с гелем актиферт, решила 1 раз попробовать, 1 тюбик использовали

нам Мсхалая говорил, что шансы есть, даже с такой морфологией, главное еще что бы другие показатели в норме были - кол-во и подвижность ну и еще сказал, что бы у женщины все в порядке было

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь ну Вы же не просто надеетесь, а активно действуете. Это мы 5 циклов сидели и ждали ну когда,когда случится. Хорошо, хоть врачей не послушали и не стали ждать год до первых обследований, я сильно настояла, чтобы Г. назначила анализы. 

Поделиться сообщением

@Her_Majesty глупость скажу: даже не смотря на все активные действия продолжаю надеяться что все получится само)))

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь а может все само и получится, как знать. В любом случае удачи:bb:

Муж сходил к андрологу, оказалось все не так страшно, как пишут на просторах интернета. Плохо, что они малоподвижны, а половина вообще неподвижна, но кол-во хорошее и морфология не плохая. Сказал, что также их покорежить могли антибиотики, что им надо больше время на восстановление. И посоветовал в след. раз сдавать в другой лаборатории, посоветовал супер.специализированную лабу. Прописал аминокислоты принимать курсом. На след. неделе назначил эко доплер, чтобы посмотреть вены и нет ли варикоцелы, вроде как вен многовато и назначил дополнительный анализ на инфекции из-за цистита. Вроде нормальный врач, сказал звонить по любому поводу. Главное, что сказал, что все поправимо и Б. возможна.

Поделиться сообщением

А мы пойдём пересдавать сг в выхи в маме посмотреть как лечение сказалось.

че то я прям переживаю( 

Поделиться сообщением

А у нас в этом месяце вообще швах. Мы даже не смогли попытаться, хотя были на отдыхе. Муж стрессует и теряет эрекцию. Уже обсудили, что надо пойти сдаться врачам, хотела его уже записать, а он все потом да потом. Но мне кажется, что у него психологическое это. Сам с собой то он может, а со мной нет( 

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка :bb:, чтобы помогло лечение. 

@Happy_woman я на сколько знаю у мужчин вообще стресс очень влияет на спермиков. Может Вы давите на него чересчур, вот он и стрессует..

Поделиться сообщением

Да вроде не давлю. Я даже сама в этом месяце не особо хотела, но он попытался. Потом решил через пару дней еще попытаться, я вообще даже слова не сказала, сам проявил инициативу и ничего не вышло. Теперь он вообще как пришибленный ходит. Я ему уже в ушко столько всего напала о том какой он замечательный и как его люблю, но ощущение, что след неудачи остался.

Поделиться сообщением

@Happy_woman у нас единственный раз был провал как раз когда нам разрешили планировать, и я сказала мужу, что у меня О. Дак это у меня муж вообще непробиваемый обычно - очень редко переживает. А тут вот, слишком большой груз ответственности оказался. Так что они очень сильно переживают из-за всего этого. И даже не знаю, что посоветовать можно.

Поделиться сообщением

21 час назад, Картинка Катеринка сказал:

А мы пойдём пересдавать сг в выхи в маме посмотреть как лечение сказалось.

че то я прям переживаю(В 

Катя, не переживай, все хорошо будет, напиши мне потом что вам кроме омеги рекомендовали.

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь а муж пьет еще витамин D и клостилбегит) еще элькар и глюкофанж лонг

Посмотрим, скорректирует ли лечение

Поделиться сообщением

Пришёл бак посев спермы у мужа (сдавали вместе с СГ и ДНК фрагментацией), там нашли staphilococcus epidermidis и расстроилась ведь никаких инфекций у нас не находили, опасно ли это для меня?

Поделиться сообщением

1 час назад, Картинка Катеринка сказал:

@Редкая Стерлядь а муж пьет еще витамин D и клостилбегит) еще элькар и глюкофанж лонг

Посмотрим, скорректирует ли лечение

Вот вот напиши мне потом что как и для чего. Я своему сейчас даю кроме омеги фольку, витамин д, Q10. Мхслая вам префертил назначал, пили?

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь неа, не назначал

Он вообще сказал, что СГ не является нашей причиной не беременности.

Но низкий тестостерон надо поднимать.

Поделиться сообщением

@ya-ya по-моему, это бактерия, которая живёт на коже. То есть, она случайно попала в сперму уже на выходе. Конечно, покажите врачу результаты анализа, но пока не переживайте.

Поделиться сообщением

1 час назад, ya-ya сказал:

Пришёл бак посев спермы у мужа (сдавали вместе с СГ и ДНК фрагментацией), там нашли staphilococcus epidermidis и расстроилась ведь никаких инфекций у нас не находили, опасно ли это для меня?

титр какой? 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Картинка Катеринка сказал:

@Редкая Стерлядь неа, не назначал

Он вообще сказал, что СГ не является нашей причиной не беременности.

Но низкий тестостерон надо поднимать.

У нас тестостерон нормальный, а вот подвижных и нормальных очень мало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу