AlenuШka

Мужской фактор

665 сообщений в этой теме

@Редкая Стерлядь а поняла)) я все-таки пока что надеюсь на хороший результат, хотя бы морально. 

И еще вопрос, муж тут начитавшись инета заказал себе какой-то БАД, который повышает качество. Я ему говорю, чтобы не пил перед СГ или можно и это никак не отразится? Просто хотелось бы сразу достоверную картину увидеть сразу.

Поделиться сообщением

@Her_Majesty ни в коем случае не пить ни до, ни после СГ. БАДы мужчинам только врач должен назначать и только после СГ и других анализов!
Можно очень навредить безопасными, казалось бы, БАДами!

Поделиться сообщением

@Her_Majesty со своей стороны скажу так ни один препарат не дает мгновенного эффекта сразу, чтобы о чем то говорить должно пройти не менее 3-4 недель. А во-вторых, не занимайтесь самолечением, сдайте СГ сходите к врачу, он вам расшифрует значения и уже исходя из этого даст рекомендации, вот исходя из этого и действуйте.

Поделиться сообщением

@yanka58 @Редкая Стерлядь  спасибо за ваши ответы. Я тоже против самоназначенных  БАДов, это сегодня муж решил "увеличить шансы". Воббщем буду настаивать на своем. Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением

@Her_Majesty сдайте сг. Если всё ок, то можно и БАД попить. Если нет - всё равно к урологу идти, заодно и с циститом разберётся. Только если что-то не так, никаких препаратов без назначения врача - надо сначала причину установить.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ta_Ta сказал:

@Her_Majesty сдайте сг. Если всё ок, то можно и БАД попить. Если нет - всё равно к урологу идти, заодно и с циститом разберётся. Только если что-то не так, никаких препаратов без назначения врача - надо сначала причину установить.

Спасибо за совет))) Так и поступим, дождемся М. и отправлю на СГ, БАДы уже забрала:hohot:, чтобы не соблазняли его.

Поделиться сообщением

А чем дабы могут навредить? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Happy_woman сказал:

А чем дабы могут навредить? 

Простимулировать выработку плохой спермы. Ну или, например, при варикоцеле они усилят работу яичников, а им и так там несладко, будут надрываться, вырабатывая некачественных сперматозоидов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите по моей ситуации. Начали с мч активно планировать беременнность, я проверяла наличие овуляции тестом (просто ради своего интереса), но беременности в одном цикле не произошло, по крайней мере если и случилось зачатие, то эмбрион не прижился. Больше пока не пробовали, поскольку я уезжаю в отпуск.

По моей части видимых проблем нет (не знаю разве что про трубы, их не проверяла никогда), ради интереса решили проверить мч, сдал спермограмму. К врачу сможет пойти только через неделю, сейчас врач в отпуске. НО, естественно я полезла читать сама расшифровку... В заключении стоит нормозооспермия, количество в 1 мл 87 млн (всего 5,6 мл), живых спермиков 93%, прогрессивно подвижных 55%, неподвижных 39%, в общем-то тут вроде все в норме. Далее морфология и вот тут у меня очень много вопросов. По нормативам воз от 1999 года норма 30% и более нормальных спермиков, по нормативам 2010 года - 4 % (я вообще не понимаю, почему так снизили эту норму). У моего мч 8% нормальных сперматозоидов, соответственно патологических 92%. Меня очень пугает эта цифра, но мч говорит, что в заключении-то нормозооспермия стоит, значит все ок. А я поначиталась уже, что до 12%-естественным путем забеременнеть очень маловероятно, а если беременность и наступит, то есть риск выкидышей и замершей беременности, то есть патологий плода ввиду оплодотворения патологическим сперматозоидом.

Может кто-то сможет прокомментировать результаты? Я очень не хочу тянуть и долго-долго пытаться, мне через два месяца 31, и я считаю, что у меня нет 2-3 лет на безуспешные попытки зачать естественным способом. 

По узи у него все в норме, инфекций нет.

Изменено пользователем Utada
Дополнено сообщение
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Utada у него вобще все в полном порядке :yes:нормы 2010(по крюгеру) - это более строгий отбор, нежели ВОЗ. 8% отличная цифра! 

ПС я читала мнения, что всеж плохой сперматозоид скорее не сможет оплодотворить ЯК. В любом случае, у него хороших вон сколько, они добегут точно быстрее плохих. Вобщем, с такой СГ точно все нормально. Удачного планирования и все должно получиться :thumbsup:

Поделиться сообщением

@Utada о, 8% по новым нормам - это отлично! Там дело не в том, что нормы снизили, просто критерии ужесточили. То есть, те сперматозоиды, которые раньше считалось нормальным, теперь могут оказаться патологическими. Так что не переживайте! У нас сын получился при 3% со второго цикла.

Поделиться сообщением

@Utada у вас очень хорошие показатели, тут мало у кого были такие, мы забеременели с 4%, а у вас целых 8%!

и подвижных 55%! Это же отлично! А вы сколько планируете?

Поделиться сообщением

Пришли результаты мужа(( Я так надеялась, что все в порядке, но у него стоит диагноз:  астенозооспермия. Подвижных 26%, прогрессивных 10%, Морфология 7%, 90% с дефектом головки. Муж переживает за морфологию, а меня больше беспокоит подвижность астенозооспермия получается аж 3-ей степени. Это можно вылечить, поправить как-то или нам только на ЭКО. Послезавтра пойдем к андрологу, просто очень не хочется терять время.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, подвижность исправить легче чем морфологию.

а по морфологии вопрос- какие нормы лабы? Просто если это значения по Крюгеру, то они нормальные. 

Поделиться сообщением

@Her_Majesty морфология, я так понимаю, по Крюгеру? Тогда она отличная. А подвижность да, легче поддаётся коррекции. Сейчас андролог обследует, лечение назначит :bb:

Поделиться сообщением

@Ta_Ta @Картинка Катеринка морфология как я понимаю по Крюгеру, потому что нормы лабы стоят 4%. Муж еще начитался в инете про 30% 40% по морфологии и очень переживает теперь. Очень надеюсь, что подвижность можно поправить, а то там еще и больше половины не двигаются совсем:net2: Бак посев чистый пришел, т.е это не из-за инфекции у него такая подвижность низкая. Очень надеюсь, что это можно поправить без операций или ЭКО, а то в интернете уже поначитались страшилок теперь переживаем до завтра.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Her_Majesty сказал:

про 30% 40% по морфологии

Такое бывает только у доноров спермы))) у моего мужа что то вроде 15-20 процентов, и то там врач был в полнейшем восторге, сказал, сейчас и 10 процентов это оочень хорошо, так что не стоит переживаний, морфологияВ  у вас нормальная

Поделиться сообщением

7 минут назад, CyprusGirl сказал:

Такое бывает только у доноров спермы))) у моего мужа что то вроде 15-20 процентов, и то там врач был в полнейшем восторге, сказал, сейчас и 10 процентов это оочень хорошо, так что не стоит переживаний, морфологияВ  у вас нормальная

Я тоже так думаю, проблема-то у нас в подвижности. Надеюсь, что завтра врач его успокоит с морфологией и назначит лечение для подвижности.

Поделиться сообщением

@Her_Majesty 30-40% - это, наверное, по другим критериям, где на от 30. Вы пока не читайте ничего, врача послушаете. УЗИ надо сделать обязательно. 

Поделиться сообщением

Слушайте вы меня прям убиваете)) У меня у мужа всего 0,5%, а я все еще на что-то продолжаю надеяться)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу