AlenuШka

Витамины. Какие пьете?

62 сообщения в этой теме

Я пью MyKind Organics Prenatal Multi, к ним омега Prenatal DHA (это все с iherb), дополняю йодомарином 100 (по назначанию эндокринолога в сутки должно быть 250мг йода). И пробиотики еще пью, тоже с iherb

Поделиться сообщением

Я элевит взяла

Поделиться сообщением

У меня йодомарин, магний, фолька и витамин Е. Остальное, сказали, пока не надо. От магния меня, правда, тошнит :(

Поделиться сообщением

В первый триместр пила фемибион, потом перешла на Mykind garden of life (1р в день).  Судя по анализам витаминов они не особо помогают. Витамин Д - недостаток, цинк тоже был понижен немного. Магне Б6 выписывали, но я не пила, пила иногда комплекс кальций-магний-калий с херба. Иногда, т.к. по анализам эти показатели в норме и особо жалоб у меня нет. С железом конкретные проблемы - гематолог уже 4й препарат выписывает, но с декабря гемоглобин и ферритин падают (не помогли ферлатум, gentle iron solgar, феррум лек). Сейчас последняя надежда на сидерал форте, если не поможет, то капельницы :kuku: Также очень надеюсь на витамины thorne research prenatal (в них так же повышенное содержание железа и группы Б), скоро должны прийти, заменю ими mykind.

Омега постоянно - solgar или сейчас jarrow c iherb.

С третьего триместра к мультивитаминам, омеге и железу -  витамин Д 1000мг с iherb, холин solgar, протеиновый коктейль.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanomi вы MyKind по 1т в день принимали? Там же дозировка по 3т в день, может потому и не помогали, что треть нормы только пили?

Поделиться сообщением

@littlefox меня на ты ?, там 2 вида их есть - которые 3 раза в день, но они с травками какими-то, если мне память не изменяет и once daily, которые по 1 шт в день пить надо. У меня последние. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sanomi сказал:

@littlefox меня на ты ?, там 2 вида их есть - которые 3 раза в день, но они с травками какими-то, если мне память не изменяет и once daily, которые по 1 шт в день пить надо. У меня последние. 

А, я вторые что то и не видела, те, что по 1. Я принимаю те, которые по 3 шт в день ))

Ну, в одиночных, может, дозировки поменьше? Я, конечно, анализы не сдавала на витамины, но чувствую себя замечательно, никаких особых пищевых хочух нет (говорят, когда чего то конкретного хочется, значит, в организме этого элемента/витамина нехватка), жор отсутствует

Гемоглобин на след.неделе сдавать пойду, но никаких признаков нехватки железа за собой тоже не замечаю пока

Поделиться сообщением

@littlefox вот я тоже летала до февраля, и зарядка, и прогулки и активность по дому, а теперь с каждой неделей все тяжелее. Но у меня ещё и диета строгая из-за гсд, может это тоже влияет)... Что витаминов с пищей маловато, т.к. фрукты не ем, свеклу-морковку тоже, ну а помидоры огурцы сами понимаете какие сейчас. 

У меня тоже никаких пристрастий в еде нет - что хочу нельзя, а что можно мне как-то не особо хочется:magic: 

Я ещё думаю, что это из-за хрома в составе витаминов ( и там, и там дозировки одинаковые). 

Поделиться сообщением

@sanomi Таня, чем хром важен в составе витаминов?

Поделиться сообщением

@yanka58 Яна, ну вообще хром активно используют для подавления Жора, не всмысле беременные, а вообще стремящиеся похудеть. Он регулирует уровень глюкозы и влияет на выработку инсулина, так что и для диабетиков тоже полезен. Не так хочется съесть все, что не приколочено. 

Ребенок-то своё возьмёт, он скорее мамам нужен, чтобы не хотелось тоннами конфет и не разбалтывать поджелудочную. Это на мой взгляд. 

Но на мой гсд он никак не повлиял - глюкоза 5.1 и здравствуй диета. 

Поделиться сообщением

@sanomi поняла, спасибо. наверное, если у меня понижен показатель глюкозы крови, мне не стоит этим витамином злоупотреблять?

Поделиться сообщением

@yanka58 ну вообще, если честно, то я даже затрудняюсь сказать... По идее он регулирует уровень глюкозы в крови. У тебя гипогликемия получается? 

По большому счету, опять же сугубо моё дилетантское мнение ?, найти на том же хербе витамины без хрома весьма затруднительно. Мне кажется, что многие производители его добавляют для того, чтобы снижать аппетит у беременных, тем самым создавая эффект эффективности своих комплексов, что, мол, тяга к еде снижается, значит всего достаточно и витамины работают. 

Я в том смысле, что я не нашла заметок, что хром оказывает какое-то влияние на протекание беременности и малыша - как то же железо, витамин д, омеги и прочее. Скорее для аппетита мамы важен. 

Поделиться сообщением

@sanomi спасибо :flowers1:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот всегда пила Ортомол, как во время последней беременности так до и после нее. Но вот решила попробовать новые, выбрала Витрум классик. В итоге пошло отравление от них 

Поделиться сообщением

Я пью Гарден. Мне нравится что там кроме витаминов, и экстрактов фруктов и овощей, есть еще пробиотики. У меня улучшилось пищеварение когда я начала их принимать. И пью Омега для беременных. Я питаюсь здоровой едой, но сейчас во время беременности у меня каждый день меняются вкусовые пристрастия, поэтому я рада дополнить витаминами.

Поделиться сообщением

Я закончила пить Элевит, на нем все было ок. В аптеке вместо Элевита по ошибке дали Витрум Пренаталь, причем по цене Элевита. Заметила это только дома и менять не пошла. Не знаю, с ним связано или нет, но появились прыщики, и катастрофа с кишечником. А вот волосы стали лучше.

Посмотрю. Гинеколог предложила перейти после Витрума на Фемибион.

Поделиться сообщением

я Фемибион пью: и в первом и теперь во втором триместре. Магне В6 именно форте прописывали, но не в постоянку, а курсами по 10 дней, пила 3 раза.

Поделиться сообщением

Пью Алфавит мамино здоровье, и ещё аспаркам (тахикардия ещё до Б была, и сейчас есть если не пить), и Омегу-3 ещё 

Поделиться сообщением

Читала вчера про фемибион, но смутила их надпись на сайте-  Бад, не является лекарственным средством, подскажите какие лучше поливитамины пить во втором триместре, можно с херба

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу