JOSELIN

"Большая маленькая ложь"/"Big Little Lies"

177 сообщений в этой теме

Первый сезон посмотрела запоем, а второй

Скрытый текст

более-менее только благодаря актерской игре Стрип и Кидман, плюс было интересно, чем дело кончится (признаются они или нет), актриса, которая сыграла адвоката Селесты сказала, что в ее сценарии была другая концовка (смерть убийцы мужа Селесты как я поняла) и речи о третьем сезоне не было, а здесь весь сезон о муках совести Бонни и о дележке детей плюс из Селесты такую оторву сделали :shutup:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

По-моему, второй сезон - полная хрень. Семь серий почти по часу из пальца высосать - это постараться надо!!!

Видимо, хотели показать атмосфээээээру, но у меня лично было ощущение, что мне скармливают детектив без интриги. Первый сезон тоже был довольно затянутый, но там был сюжет, вокруг которого уже все строилось и красиво неторопливо развивалось... А тут загадки ноль, все очевидно, но герои продолжают топтаться по тому же кругу. Зачем??

Причем очень красиво снято, актеры супер, но ничего же не происходит!!! Все действие и развитие персонажей можно описать в трех словах, а по хронометражу засунуть в полтора часа максимум.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А мне понравился 2 сезон, посмотрела все серии разом) Я и первый сезон смотрела, когда все серии вышли, и вот 2 сезон меня больше поглотил:blush:

Удивительно, но хорошо сохранилась атмосфера 1 сезона, актерский состав как всегда шикарен:sla:Очень ждала Мэрил Стрип, и не разочаровалась, Кидман мне еще больше во в 2 сезоне понравилась.

Может и нет интриги 1 сезона, нет той динамики, но мне это и не нужно было. Мне понравилось, как раскрыли каждую героиню, после того вечера.

Я довольна сезонам осталась:shuffle:.

Мне только не нравилось, что в 1, что во 2 сезоне прическа и внешний образ героини Шейлин Вудли:net2:. В жизни актриса симпатичней намного, в фильме страшненькой ее сделали. 

Поделиться сообщением

@Жюстин а какая такая интрига была в первом сезоне? Там примерно серии с пятой было все понятно. Кто виноват во всем и главное зло, а тётечки такие зайчики и жертвы абьюза. Я до последнего надеялась, что концовка как-то посложнее будет. Но нет. 

Имхо этот фильм вообще не надо как детектив воспринимать. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Penny сказал:

@Жюстин а какая такая интрига была в первом сезоне? Там примерно серии с пятой было все понятно. Кто виноват во всем и главное зло, а тётечки такие зайчики и жертвы абьюза. Я до последнего надеялась, что концовка как-то посложнее будет. Но нет. 

Имхо этот фильм вообще не надо как детектив воспринимать. 

По крайней мере, была общая линия - убийство. И вокруг нее уже накручивали.

А во втором я все ждала хоть что-то!!! Но фиг вам((

Понятно, что это не детектив, но хоть что-то же должно происходить.

Поделиться сообщением

Мне прям сильно не понравился. Нудно, затянуто, как такового сюжета нет. Напихали все что можно было. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 7/31/2019 в 22:43, Penny сказал:

@Cappuchina а мне второй сезон гораздо больше первого понравился. Так что тут мнения разные есть. Ну и Мэрил Стрип огонь имхо актриса

Второй сезон более жизненный, чем сладкая сказочка первого. мне все понравилось кроме последней серии, из-за нее весь сезон коту под хвост. Накручивали-накручивали и все слили.

Ну, и это не детектив, конечно, фильм "про жизнь", как и книга.

Поделиться сообщением

@reddish-style да, у меня похожие впечатления. Я как-то надеялась на более "сложную" концовку что ли.

Скрытый текст

имхо еще этот момент  с ниоткуда появившейся видеозаписью.... как-то уж чересчур "расчудесно". И сразу победили "злую ведьму". Плюс явно это будет принято во внимание при разбирательстве по убийству.

Поделиться сообщением

Второй сезон настоящая драма. С удовольствием посмотрела, наслаждение каждым кадром. Для меня этот сезон вдвое круче первого.

Очень понравились семейные дрязги, переживания, много психологии, разговоров. Диалоги бомбические.

Поделиться сообщением

В 06.08.2019 в 14:04, reddish-style сказал:

Второй сезон более жизненный, чем сладкая сказочка первого. мне все понравилось кроме последней серии, из-за нее весь сезон коту под хвост. Накручивали-накручивали и все слили.

Ну, и это не детектив, конечно, фильм "про жизнь", как и книга.

Именно так, да. Мне без детективной линии даже больше и понравилось.

И тоже я недовольна концовкой. 

Скрытый текст

Теперь все дети под угрозой, а не только дети Селесты, все мамашки были соучастниками, кто его знает, чем дело закончится.

Поделиться сообщением

В 8/15/2019 в 01:03, Ezra сказал:

Именно так, да. Мне без детективной линии даже больше и понравилось.

И тоже я недовольна концовкой. 

Скрыть содержимое

Теперь все дети под угрозой, а не только дети Селесты, все мамашки были соучастниками, кто его знает, чем дело закончится.

так ясно, чем закончится, все в тюрьму пойдут за дачу ложных показаний и препятствие правосудию (до 10 лет по американским законам)

Поделиться сообщением

2 часа назад, etty сказал:
  Скрыть содержимое

так ясно, чем закончится, все в тюрьму пойдут за дачу ложных показаний и препятствие правосудию (до 10 лет по американским законам)

Ну это ж кино:magic: чот придумают еще :magic:

Поделиться сообщением

вот первый сезон на УРА зашел, а дальше уже что-то скучноватое началось

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С интересом прсмотрела только последнюю серию 2ого сезона. Рената-истеричка бесила. Первые шесть серий-ну такая нудятина и вода. Не надо было это странное продолжение снимать. Первый сезон был вполне законченной историей, а вот это вот все абсолютно ненужным.

Вроде сценаристы сказали, что третьего сезона не будет, отчего возникает недоумение от концовки 

Скрытый текст

Вот мы показали, как у все все наладилось. А через секунду, как их всех сдала подруга. Зачем, если продолжения не будет? Если сразу планировали продолжать, то лучше бы их Бонни в начале сезона сдала и мы бы посмотрели, как их процесс разворачивается, а не процесс по опеке.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я начинала смотреть этот сериал год назад, начала и тут же бросила – из-за тягучего полотна начала, будничной серой растянутости пейзажей и отталкивающей атмосферы безысходности, сквозящей в главных героинях, ведущих разные машины с одинаковым чувством посреди по горной дороге. Какая-то смесь отрешенности и вдумчивости – нет, я не хотела это смотреть.

Я посмотрела и досмотрела этот сериал, оба сезона в этом году, по рекомендации одной девушки с форума). Дала ему второй шанс. Для начала скажу, что вводный саундтрек восхитителен, он просто идеально подходит для момента душевного переосмысления, и если я однажды разведусь или буду испытывать эмоциональный кризис, я точно включу его, как успокаивающую и вселяющую силы музыку.

Большая маленькая ложь. Причем в английском названии в множественном числе. Множественное переплетение маленькой лжи, у каждой своя, но такая ли уж маленькая эта ложь? Не приведет ли она снежным комом к чему-то большему? Или же ложь не такая уж и маленькая? Или только тебе кажется, что это только маленькая ложь, во спасение или даже можно не считать ее, что это лишь один маленький эпизод, который можно скрыть из памяти, по-крайней мере попытаться скрыть.

Для меня было интересен смысл названия – чья ложь, или чьи.

Благодаря второму сезону стало более понятно, что у каждой героини были свои маленькие скрытые уголки души, в которые не пускали посторонних. Но я думаю, что это нормально. Ведь необязательно же всем и каждому рассказывать все. Даже самому близкому человеку необязательно насильно выворачивать себя только ради того, чтобы ты была прозрачной. Я верю, что у каждого из нас есть право решать, какой жизни мы хотим.

Селеста и Перри с начала первого сезона показались мне именно такой парой. Да, яркой, да, неоднозначной, да, не каждому может быть понятной, но у них была своя любовь и своя изломанная странная жизнь. Может быть, потому что сначала были показаны только приступы паранойи Перри, и я видела неуверенного в себе мужа, который ссорился с женой, и жена его тоже могла ударить, могла смело ответить, могла даже игнорировать иногда. Селеста, как героиня, явно не забитая жертва, плачущая в углу, она сильная женщина, и до самого конца второго сезона она любила мужа. Но потом стали показывать все больше и больше из скрываемого насилия, и не только зрителям, но и самой Селесте – со стороны, глазами психолога. И мне стало страшно за нее.

Мне было очень, очень страшно за нее в момент карнавального бала, с момента, как ее маленькая тайна стала известна Перри – была ли эта тайна ложью? Для меня нет, для Перри – да. Все-таки как неоднозначно моральное понятие лжи.

И еще более неоднозначно понятие любви.

Когда я смотрела первый сезон, я очень хотела найти рецензии психологов на отношения Селесты и Перри, потому что мне хотелось увидеть мнения других людей на эту неоднозначную пару. Сильная, красивая, не потерявшая себя как личность Селеста, и властный, красивый, любящий, параноидально боящийся потерять ее Перри. Но так ли он боялся? После своей жестокости, во время своей жестокости, неужели он никогда не боялся того, что он убьет в Селесте любовь? Причиняемая боль неужели свойственна человеку, который любит тебя? И с каждым новым ударом я все меньше верила Перри.

По той же причине я не верю Мадлен. Нельзя, нельзя годами так обесценивать Эда – и поступками и словами, жаловаться на своего бывшего, словно сожалеть о произошедшем – это не любовь, это эгоизм и использование удобной салфетки.

Я очень рада концу второго финала и честным словам Бонни, потому что бывший муж Мадлен заслужил именно этого. Их пара меня всегда обескураживала разницей морального уровня, глубиной души Бонни и мелкой буржуазности я даже не помню его имени.)

Рената тоже молодец. Эпизод с битой был восхитительным. Я верю, что она будет сверкать еще ярче.

А вот дети меня в первом сезоне пугали) Взглядом, молчанием, затаившимися тайнами – все дети в сериале мне напоминали из фильма ужасов детишек, но к счастью, демонов в них все-таки не оказалось, а то я бы не уснула)

В целом, посмотрела бы я этот сериал еще раз? Может да, на перемотке для любимых моментов. Хотела бы я его посмотреть, если бы не смотрела? Наверное, нет.

Это жизнь, ее очень много рядом с нами.

Поделиться сообщением

я с теми кто считает что второй сезон это провал. если будет третий смотреть не буду, хотя там очень талантливые актеры все

Поделиться сообщением

посмотрела оба сезона на выходных. в целом ок, 1 сезон понравился больше.

я не очень поняла, почему во 2 сезоне ребенок-актер Иэн Армитедж (роль Зигги) внезапно стал рыжим:-D 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу