JOSELIN

"Большая маленькая ложь"/"Big Little Lies"

141 сообщение в этой теме

сериал понравился, но я все больше Кидман любовалась)) 

Поделиться сообщением

Не буду оригинальной, мне тоже сериал понравился:biggrin:.Красивые виды, хорошие саундтреки:sla:, было приятно смотреть. Больше всего Кидман  впечатлила, отлично с ролью с правилась:thumbsup:. Актерский состав хороший подобрали. По сюжету, я до самого конца не догадывалась,

Скрытый текст

кто убийца и жертва, была удивлена, что убийца Бонни. Про близнецов сразу догадалась, что они обижают Амабеллу.И мне и в голову не приходило, что Перри это и есть насильник Джейн, думала, что это никак не связано. Единственное мне не понятно, почему, через столько лет Джейн начала искать насильника, почему сейчас, а не раньше?

Последняя сцена на пляже шикарная:thumbsup:, отличное завершение сериала я считаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Планируют снимать второй сезон :bb:

тык

Поделиться сообщением

56 минут назад, Маша Уральская сказал:

Планируют снимать второй сезон :bb:

тык

хм...даже не знаю)) Про Бонни что ле?

Кидман и Уизерспун не будет, я так понимаю?

Поделиться сообщением

Хорошая новость, я с удовольствием посмотрю:bb:.

Если история будет про Бонни и Селесту, Кидман должна быть.

Поделиться сообщением

Досмотрела! И я тоже жираф:biggrin: И финал меня очень впечатлил) Но я специально запрещала себе анализировать и "вглядываться". 

А когда муж Мадлен пел, я че-то чуть не прослезилась.. 

Скрытый текст

смотря на историю Селесты с Пэрри все время думалось, что ну как же преувеличено и что такого ну наверно не бывает.. ну в плане то что избивают, понятно. Но чтобы это как диагноз было, с нуля до ста дойти и постоянно- :shutup: просто дико и невероятно выглядит((

И про близнецов.. Селеста повторяла психологу, что он прекрасный отец, что дети их страстей никогда не видят и тп. И ведь правда так и было. Или ей так казалось... Как страшно, что оно все равно "передалось":shutup: это же жуть просто.. очевидно близнецы все же что-то замечали в семье, Зигги же не такой вышел.. как думаете?

Очень тронули отношения Джейн с Зигги, как она по-матерински ему доверяет, какая она понимающая и как правильные слова для него, маленького, находит. Прям любовь в полном смысле, очень трогательно.. 

Риз - просто прелесть) Ну и дочка у нее отпад мелкая!

Скрытый текст

Я как-то наоборот смогла прочувствовать ее переживания по поводу измены.. видно было, что она мужа любит и при этом к тому тянет и что ей стыдно за сделанное. 

ПС: я бы не хотела продолжения, особенно про Бонни.. Как бы в итоге она ни "проявилась", для меня ее персонаж все равно остался самым неинтересным..

Скрытый текст

ибо сделанное было скорее состоянием аффекта, а не проявлением характера, на мой взгляд

Поделиться сообщением

Я книгу не читала.Вчера посмотрела весь сериал.Кто книгу читал?Там ведь Бонни так поступила,потому,что ее отец избивал мать,это она так мстит?Как то в сериале не раскрыта эта тема?

Я не поняла в конце за ними кто то наблюдает и все видел?

Поделиться сообщением

В 13/05/2017 в 08:14, Юлькапулька сказал:

Я книгу не читала.Вчера посмотрела весь сериал.Кто книгу читал?Там ведь Бонни так поступила,потому,что ее отец избивал мать,это она так мстит?Как то в сериале не раскрыта эта тема?

Я не поняла в конце за ними кто то наблюдает и все видел?

В сериале это тема вообще не раскрыта. Она не мстит, а просто не может себя сдерживать, когда видит насилие. Детектив, т.к. она им не поверила в конце, но ничего не могла доказать.

Я очень разочарована последним эпизодом. На одну книгу было дано столько серий, а они сделали самую невнятную концовку, которую только можно было сделать. Я, если бы не читала книгу, то вообще бы не поняла, что произошло.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Исчезнувшая сказал:

В сериале это тема вообще не раскрыта. Она не мстит, а просто не может себя сдерживать, когда видит насилие. Детектив, т.к. она им не поверила в конце, но ничего не могла доказать.

Я очень разочарована последним эпизодом. На одну книгу было дано столько серий, а они сделали самую невнятную концовку, которую только можно было сделать. Я, если бы не читала книгу, то вообще бы не поняла, что произошло.

А что там непонятного?

Я книгу не читала, но в последнем эпизоде все показано..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 03/07/2017 в 16:45, Венера в мехах сказал:

А что там непонятного?

Я книгу не читала, но в последнем эпизоде все показано..

Про Бонни ничего не объяснили. Почему они решили обмануть полицейских? В книге

Скрытый текст

это была именно идея Селеста сказать, что это всё несчастный случай. 

И, вообще мне не понравилось, как сняли саму сцену.

Скрытый текст

Вот они все переглядываются, тут Перри начинает бежать и её бить, потом его толкают и конец. Бить жену при людях вообще не характерно для него. В книге он ей дал только пощечину и то потому, что она вылила на него бокал вина + потратила большую сумму денег. Зачем они придумали отсебятину?

Для меня сцена была очень короткой и из-за этого казалась проходной, а ведь это главная развязка сериала/книги.

Поделиться сообщением

@Исчезнувшая , книга и сериал - это два разных произведения. Режиссёр показал так, как посчитал нужным, это его творение. У меня тоже никаких вопросов не возникло.

Скрытый текст

Они соврали, потому что подруги и женщины, у всех дети. Это событие их сплотило и всем показалось очевидным, что нужна версия, которая поможет Бонни избежать тюрьмы. Все видели, что произошло и поддержали друг друга. Повторю, для меня лично - это очевидно и не требует никаких пояснений. Книгу не читала.

Поделиться сообщением

@Sea beauty я не могу согласиться, что книга и сериал это два разных произведения. Сериал это экранизация книги. Если режиссер снимает сериал по книге, то нужно уважать оригинал, а не придумывать своё. Хочет снимать, как видит, то пусть снимает по оригинальному сценарию. И уж автор точно лучше знает, как должны были себя вести её герои, чем режиссер. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Исчезнувшая сказал:

@Sea beauty я не могу согласиться, что книга и сериал это два разных произведения. Сериал это экранизация книги. Если режиссер снимает сериал по книге, то нужно уважать оригинал, а не придумывать своё. Хочет снимать, как видит, то пусть снимает по оригинальному сценарию. И уж автор точно лучше знает, как должны были себя вести её герои, чем режиссер. 

Лиан Мориарти -одна из сценаристов)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Венера в мехах сказал:

Лиан Мориарти -одна из сценаристов)

И все равно я не вижу смысла в том, чтобы описывать в книге одно, а показывать другое. Раз уже что-то написала, то надо придерживать оригинала, а то какая это экранизация, если всё поменять.

Поделиться сообщением

Мне наоборот понравилась концовка:shuffle:, нет лишних действий.

Скрытый текст

Особенно момент узнавания. Лицо Джейн, а потом, как быстро все поняли Мадлен и Селеста, никакие диалоги не нужны и так все понятно.

Но я книгу не читала, мне сложно сравнивать.

Поделиться сообщением

В 7/6/2017 в 16:56, Исчезнувшая сказал:

Экранизация допускает изменения и совершенно не обязана быть снята строго по книге. Всё, что происходит на съёмочной площадке подчиняется режиссёру. Режиссёр вообще-то платит немалые деньги за то, чтобы использовать исходник и всегда имеет право изменить что-то в своём произведении, будь то сериал или фильм. Вы не знали? Теперь знаете) И это к уважению отношения не имеет никакого.

Поделиться сообщением

Начала смотреть.. обожаю Риз Уизерспун и ее героиню )

Удивлена, что Адаму Скотту (Эд Маккензи) 44 года, думала, он намного моложе Риз
Саундтрек: 

September Song - Agnes Obel 

River - Leon Bridges

Casimir Pulaski Day - Sufjan Stevens

Don’t - Zoe Kravitz

Cold Little Heart - Michael Kiwanuka

Super Rich Kids - Frank Ocean and Earl Sweatshirt

Dreams - Fleetwood Mac

This Feeling - Alabama Shakes

Silver Trembling Hands - The Flaming Lips

Rippin Kittin - Golden Boy With Miss Kittin 

Поделиться сообщением

Очень понравился сериал, посмотрели на одном дыхании, как говорила моя бабушка, "жизненно". 

До конца я так и не догадывалась ни о чем, но муж как-то на второй серии предположил, кто насильник, и оказался прав.

я любовалась Риз и Кидман, такие актрисы все таки.... шикарные!

Поделиться сообщением

Мне Шейлин Вудли понравилась даже больше, чем  Риз Уизерспун. Ну а Николь Кидман конечно вне конкуренции.

Поделиться сообщением

Знакомая все уши прожужжала мне об этом сериале, а я только сейчас решилась посмотреть. Полночи не спала, но досмотрела:bb: На одном дыхании смотрится, еще уместить историю в 7 серий всего лишь удалось, класс. Но от второго сезона я бы отказалась на месте сценаристов, чтобы не испортить впечатление. И так понятно, что

Скрытый текст

Бонни в тюрьму ен сядет, а если сядет, то быстро выйдет, т.к. докажут, что Перри - насильник и моральный урод.

А вообще финальная сцена напомнила эпизод из Отчаянных домохозяек, когда муж Кэтрин пытался убить их с Бри в доме, а потом все подружки говорили одно и то же полиции.;))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу