JOSELIN

"Большая маленькая ложь"/"Big Little Lies"

141 сообщение в этой теме

6 минут назад, Shailene сказал:

Вот да скомкали. И я например так и не поняла

Показать содержимое

кого в итоге наказали то, и наказали ли вообще? Как по книге, кто в итоге виновен? Все такие счастливые и умиротворенные, как будто и не было ни суда, ни следствия

В финале книги 

Скрытый текст

Бонни созналась потому что не хотела, чтобы другие врали ради неё. Ей дали непредумышленное и не посадили

Поделиться сообщением

@Маша Уральская о, спасибо:flowers1: теперь понятно, почему она не настолько счастливая, как все, в финале.

Поделиться сообщением

Сериал хороший, интересный, местами немного затянут. Но уж очень просто догадаться кто-кого и за что.. с серии 3-ей было уже ясно. 

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 20:13, Shailene сказал:

Вот да скомкали. И я например так и не поняла

Скрыть содержимое

кого в итоге наказали то, и наказали ли вообще? Как по книге, кто в итоге виновен? Все такие счастливые и умиротворенные, как будто и не было ни суда, ни следствия

По сериалу я так поняла

Скрытый текст

никто не сознался и никого не наказали. Ну нам этого не показали

А по книге  , вон оно как было, как выше написали :bb:

Поделиться сообщением

Посмотрела на одном дыхании) Давно такого не было, чтобы сериал так зашел. В последней серии испереживалась))

Книгу не читала)

Дальше мегаспойлеры!!

Скрытый текст

Что Перри скорее всего насильник стало понятно, конечно, раньше, чем нам это показали. Все эти его частые командировки. И похожий типаж дизайнера. И то что он психический. Но я очень переживала, что убьют кого-то из девушек. По случайности столкнут в ссоре или Перри Селесту с лестницы спустит. Неожиданным еще стало, что именно Бонни его столкнула. Такой замес, все в шоке, мужик в аффекте, все тетки раскиданы по углам и тут она бац..короче, для меня было внезапно.

В целом сериал показался достаточно интимным. И дело даже не в том, что много секса и его обсуждений. Но ведь действительно, даже близкие друзья не знают, что происходит за закрытыми дверями чужой семьи. Мне кажется очень хорошо раскрыта тема "чужая семья потемки".

Офигительные, конечно, у них там в Калифорнии вечеринки для родителей закатывают)) Костюмы, дорожки, коктейли. Красиво жить не запретишь))

Ну и разумеется плюс за шикарные дома, океанские виды, прекрасных актрис, отличный саундтрек.

В последнее время сериалы вышли на такой уровень, что не все фильмы допрыгивают.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Венера в мехах сказал:

Посмотрела на одном дыхании) Давно такого не было, чтобы сериал так зашел. В последней серии испереживалась))

Книгу не читала)

Дальше мегаспойлеры!!

Скрыть содержимое

Что Перри скорее всего насильник стало понятно, конечно, раньше, чем нам это показали. Все эти его частые командировки. И похожий типаж дизайнера. И то что он психический. Но я очень переживала, что убьют кого-то из девушек. По случайности столкнут в ссоре или Перри Селесту с лестницы спустит. Неожиданным еще стало, что именно Бонни его столкнула. Такой замес, все в шоке, мужик в аффекте, все тетки раскиданы по углам и тут она бац..короче, для меня было внезапно.

В общем сериал показался достаточно интимным. И дело даже не в том, что много секса и его обсуждений. Но ведь действительно, даже близкие друзья не знают, что происходит за закрытыми дверями чужой семьи. Мне кажется очень хорошо раскрыта тема "чужая семья потемки".

Офигительные, конечно, у них там в Калифорнии вечеринки для родителей закатывают)) Костюмы, дорожки, коктейли. Красиво жить не запретишь))

Ну и разумеется плюс за шикарные дома, океанские виды, прекрасных актрис, отличный саундтрек.

В последнее время сериалы вышли на такой уровень, что не все фильмы допрыгивают.

Такие же впечатления:bb:

Скрытый текст

Но теперь и прочитать охота, в книге я так понимаю немного другое настроение ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gapusya сказал:

Такие же впечатления:bb:

Скрыть содержимое

Но теперь и прочитать охота, в книге я так понимаю немного другое настроение ))

Книгу тоже добавила в список к прочтению:bb:

Поделиться сообщением

Вот кстати, то ли я невнимательная, то ли, все-таки, без отсутствия непосредственно картинки книга воспринимается иначе, то ли там не так явно намекается, но я долго не могла понять, чем кончится)))

Там еще и Саксон Бэнкс

Скрытый текст

который типа "отец Зигги" оказался братом Пэрри

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Маша Уральская сказал:

Вот кстати, то ли я невнимательная, то ли, все-таки, без отсутствия непосредственно картинки книга воспринимается иначе, то ли там не так явно намекается, но я долго не могла понять, чем кончится)))

Там еще и Саксон Бэнкс

Показать содержимое

и я 

мне кажется вообще в книге на этом не акцентировали так внимание 

Скрытый текст

кто отец и этим братом автор запутала)))))

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 09:28, Маша Уральская сказал:

И вообще, книга лучше! *трясу клюкой* :magic:

Спасибо за отзыв, начну с книги :)

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Ну, видимо, я жираф :biggrin: поскольку на Перри, да и вообще на кого-либо из знакомых я подумать не могла, тк я поняла, что это случилось в другом городе, откуда Джейн и переехала, а тут опа - новое место, да ещё и насильник - муж твоей подруги..как-то ни разу не реалистично. И потом, Джейн была настолько пьяна, что даже лица насильника не запомнила? :unsure:

И ещё как-то страшно стало, понятно, что мужчина намного сильнее женщины, и меня дико бесят рассуждения на тему людей, никогда не попадавших в такие ситуации: да мы бы вдвоём на него навалились и одолели, нас - двое, а он - один..Тут их четверо и они ничего сделать не могли -_- и ещё страшно, как дети всё перенимают, как копируют модель поведения родителей..вот что мне было понятно сначала, так это то, что Амабеллу угрозой вынудил какой-то другой ребёнок обвинять Зигги..А Зигги ещё и покрывал :sramota: а вообще, 6 лет и душить другого ребёнка - это серьёзный такой звонок..

Понравилось, что Бонни - самая миролюбивая и в итоге оказалась убийцей)

Очень понравилась психотерапевт, как она медленно, но, всё-таки, заставила Селесту признаться..Я когда первый их сеанс терапии увидела, где они - неееет, что вы, никакого насилия, просто злость, агрессия :o нормально, думаю, полечиться пришли..:good2:Какое ухоженное, натренированное и подтянутое тело у Николь :x

А, вообще, вроде взрослые, а игры продолжаются - только игрушки поменялись - конкуренция :bb::facepalm::biggrin:

А сериал - прекрасный - из-за каста, потрясающей игры, нереальной красоты картинки, саундтрэков (заключительный ищу теперь), жалко, что так мало серий!Очень довольна просмотром 9_9

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ух, только вчера удалось посмотреть последнюю серию, хороша 9_9

Скрытый текст

честно говоря, когда Пэрри сказал Селесте, что ей звонил риэлтор, у меня душа в пятки ушла, думаю ну теперь ясно кого на балу убили :shutup: хотя конечно разгадка оказалась вполне предсказуемой :shuffle:

мне очень понравилось как Селеста решила вопрос с сыном и вообще как она отреагировала на эту новость

совершенно не впечатлили метания Мадлен по поводу своей измены, как-то лично я "не верю"

какие были глазищи у Джейн, когда она Пэрри увидела :ogo: и все друг друга поняли без слов, хорошо снято :sla: и даже Регина и Бони, которые вообще не в курсе всех тайн так смело себя повели

а еще очень порадовал бармен и Джейн со своим "ты что не гей?" :hohot:

Вечеринка конечно знатная у них получилась, но жуткая 

Я наоборот рада, что мало серий, не успели скатиться в неправдоподобную тягомотину, и тоже не исключаю возможность второго сезона, во всяком случае намек такой был в конце

Поделиться сообщением

9 часов назад, Liam сказал:

Скрыть содержимое

честно говоря, когда Пэрри сказал Селесте, что ей звонил риэлтор, у меня душа в пятки ушла, думаю ну теперь ясно кого на балу убили :shutup: 

Я наоборот рада, что мало серий, не успели скатиться в неправдоподобную тягомотину, и тоже не исключаю возможность второго сезона, во всяком случае намек такой был в конце

Я в этот момент, вообще, подумала,

Скрытый текст

что он ее там же и прибьет, отошлет детей, а сам по-тихому ее прикопает :shutup: представляю, как ей было страшно :shutup:

Про второй сезон читала где-то, не знаю правда или утка, что Риз в своем по-моему твитере написала, что если хотите второй сезон, пишите нашему сценаристу :blush: я двумя руками только за :thumbsup:

Поделиться сообщением

А как у сериала может быть второй сезон, если это экранизация книги?

Отсебятина?

Я против) История не требует продолжения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Венера в мехах сказал:

Отсебятина?

Согласна. Отсебятину точно не надо, что там ещё можно размазывать на сезон?

Да и актёры такого уровня часто играют в мини-сериалах, не ввязываясь в затяжные проекты. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Венера в мехах сказал:

Отсебятина?

Ну да, законченно же. 

Риз, видимо пошутила в своем твите))) 

Поделиться сообщением

Вот ещё Мориарти экранизировать - это можно. "Тайна моего мужа" абсолютно в том же стиле написана

Поделиться сообщением

10 минут назад, Маша Уральская сказал:

Вот ещё Мориарти экранизировать - это можно. "Тайна моего мужа" абсолютно в том же стиле написана

Наверное экранизируют, потому что к ней доступ закрыт на фли:lol:

Я только Последний шанс и Что забыла Алиса у автора читала))) 

А БМЛ начала:bb: 

Скрытый текст

у Мадлен трое детей оказывается))

Поделиться сообщением

В 05.04.2017 в 20:57, Маша Уральская сказал:

Там еще и Саксон Бэнкс

Показать содержимое

Да, именно, в книге это просто шокирует!!! Ничего Не понимаешь и не подозреваешь... Ну или я тоже невнимательно читала)

И я категорически против 2 сезона, лучше пускай другие ее книге экранизируют

Поделиться сообщением

1 час назад, Katerino4ka сказал:

И я категорически против 2 сезона, лучше пускай другие ее книге экранизируют

Ну ладно, пускай другие книги экранизируют, но с этим же актерским составом :flowers1: по принципу "Американской истории ужасов" :thumbsup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу