Nelanor

Как восстановить справедливость?

103 сообщения в этой теме

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Честно говоря, мы уже в отчаянии, не знаю, куда обратиться, вот решила написать на форум, может умные люди что подскажут. Уже отправлены письма в прокуратуру МО,  в УПД и другие инстанции, даже дошла до передач типа М/Ж и Пусть говорят, но успеха это пока не принесло. 

Мою бабушку избила ее собственная дочь (моя тетя). Тыкала отверткой по рукам (остались следы, была судмедэскпертиза) и била по ногам.  Бабушке 92 года, в уме (было 2 экспертизы по суду). Прошел уже практически год, мы так и не сдвинулись с места. Суды идут, вторая сторона постоянно переносит то сама не приходит, то адвокат. Когда все же случаются заседания, она приводит свидетелей (за бутылку или за деньги), которых не было рядом с дракой, но которые уверяют, что следы от ударов были и накануне. Врут просто в наглую и она - тетка и ее дочь. Что делать вообще уже не знаем. До этого она сфабриковало дело против моего папы, обвинив его в том, что он ее избил (папа в полтора раза ее меньше и по росту и по весу). А он перехватил гвоздодер, которым она пыталась убить бабулю еще два года назад.

Полный рассказ, с которым я обращаюсь везде под спойлером. Буду очень благодарна если почитаете и может подскажите свежие мысли. Дело происходит в небольшом городе МО, я сама в Москве. Если бы их посадили на полиграф, все бы стало сразу понятно. Но, насколько я понимаю, без согласия не могут обязать.

Скрытый текст

Здравствуйте, Александр Иванович. Меня зовут Елисеева Антонина Ивановна, мне скоро буде 92 года, я являюсь ветераном ВОВ, вдовой ветерана ВОВ Елисеева Николая Петровича.

26 мая меня избила собственная дочь, Якунина Ирина Николаевна. Полное описание ситуации, отправляю Вам отдельным письмом во вложении, пожалуйста прочитайте его тоже. На настоящий момент прошло уже более полугода с того события, но уголовное дело до сих пор не завели.

26 мая Якунина в сопровождении трех приставов (в том числе Смирновым А.В.) пришла ломать двери в доме. Я пыталась загородить дверь. В результате Якунина избила меня отверткой по рукам и ногам, а также ногами по коленям. Приставы даже не стали разнимать драку, видя, как 91 летнюю старуху избивают. Они снимали на видео.

Я звала на помощь, кричала: «Спасите! Помогите!», она в этот момент пыталась зажать мне рот и нос так, что я не могла дышать. В целях самообороны, чтобы не быть придушенной, мне пришлось укусить ее за руку, но никто из трех человек ничего не сделал.

Когда они все уехали, я не могла никому позвонить или вызвать врача, так как Якунина, когда вошла в дом разбила телефон. Сын приехал после обеда привез мне продукты и увидел, что случилось. Он отвез меня в больницу, где мне сняли побои. Было установлено, что она нанесла мне не менее 7 колющих ударов отверткой и 4-х ударов по ногам.

Однако, дело до сих пор даже не передано в суд. Якунина ходит по всем возможным инстанциям в Егорьевске, пишет жалобы и всячески препятствует тому, чтобы дело было передано в суд, видимо тянет время и ждет, что я не доживу до этого часа. В итоге была назначена расширенная судебная экспертиза, где установили, что удары действительно были нанесены, это не аллергия и не расчесы. Так же меня два раза возили в психиатрическую больницу в д. Старое, где оба раза установлено, что я совершенно вменяема оба раза. Два раза возили потому что первое заключение потерялось, пролежав там месяц. Последнее заключение было передано следователю. Это понадобилось так как Якунина уверяла следователя, что у меня проблемы с психикой и я вру. Она уверяла и уверяет, что я вру, но в ее словах только ложь. Она не пошла на следственный эксперимент по делу сына (подробности во вложении), который сразу бы показал реальный ход событий тогда, как она хотела меня ударить металлическим гвоздодёром сзади и убить, а сын его перехватил и не дал ей этого сделать. В итоге, он осужден за нападение на нее. Как суд может вынести такое решение, когда сторона отказалась от следственного эксперимента. Я и сын готовы как угодно доказать свою правоту, с помощью следственных экспериментов, экспертиз, мы согласны на детектор лжи. Я более чем уверена, что Якунина на это никогда не пойдет на это. Якунина ходит и хвастается, что у нее в Егорьевске все схвачено и всем заплачено, что она выиграла два суда и этот выиграет. Если это действительно будет так, то как жить зная, что никакие власти, никакие органы не в силах защитить ветерана войны от побоев, обвинений и издевательств. У всех людей праздник, Новый год, но как что-то праздновать, зная, что тебя могут убить в своем доме. А Якунина в это время работает в Лицее №107 в Егорьевске охранником. Работает среди детей человек, избивший свою мать.

Дело не могут возбудить с мая месяца, ждут видимо, что я помру раньше, чем будет суд. Тем временем мы узнали, что она пытается выйти на заведующего врача ЦРБ. Наверно еще какой-то диагноз мне хотят сфабриковать. Моя мед. Карта находится у следователя в данный момент.

Началось все с дома. Небольшой домик на участке (три комнатушки на первом этаже и чердак), построенный моим дедом. Дед умер, наследство тоже, кстати, поделили неправильно, по 1/3  папе, ей и бабушке, супружескую долю не выделили, сейчас по этому поводу тоже идут суды и тетка их откладывает как может, видимо ждет, что бабушка умрет.

Она хочет заселиться в дом любым способом. потому что она живет сейчас с дочерью, ее мужем и двумя детьми. Мужа дочери она ненавидит, как и большинство людей. С работы ее постоянно увольняют в связи со скандальностью, мошенничеством и тд. С предыдущими работодателями она тоже не раз судилась.

Поделиться сообщением

А с чего все это началось? Что там делали приставы?

Поделиться сообщением

@Juliaova, да, спасибо что спрашиваете, совсем забыла написать. Наверно, это стоит добавить в шапку.

Началось все с дома. Небольшой домик на участке (три комнатушки на первом этаже и чердак), построенный моим дедом. Дед умер, наследство тоже, кстати, поделили неправильно, по 1/3  папе, ей и бабушке, супружескую долю не выделили, сейчас по этому поводу тоже идут суды и тетка их откладывает как может, видимо ждет, что бабушка умрет.

Она хочет заселиться в дом любым способом. потому что она живет сейчас с дочерью, ее мужем и двумя детьми. Мужа дочери она ненавидит, как и большинство людей. С работы ее постоянно увольняют в связи со скандальностью, мошенничеством и тд. С предыдущими работодателями она тоже не раз судилась.

Поделиться сообщением

Что нужно тёте? Дом? Просто так такие вещи не делаются. Опишите полную картину. 

Поделиться сообщением

Почему сын не можете защитить мать от сестры?

Поделиться сообщением

@Nelanor пока идут суды, бабушку может взять жить к себе кто-нибудь из родственников?

Поделиться сообщением

Так, а присутствующие приставы какие показания дали? 

Если она имеет долю, то имеет право проживать в этом доме. Соответственно получается её не пускает туда брат? 

Поделиться сообщением

Только что, Nelanor сказал:

@Juliaova, да, спасибо что спрашиваете, совсем забыла написать. Наверно, это стоит добавить в шапку.

Дом поделен на доли по комнатам получается? Может вообще сделать разные входы? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Juliaova сказал:

Дом поделен на доли по комнатам получается? Может вообще сделать разные входы? 

Выглядит всё так, что сын бабушки хочет оспорить наследство, и стать единственным владельцем дома в перспективе. Для этого надо избавиться от взбалмошной родственницы, которая со своей стороны исчезать не намерена. 

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Выглядит всё так, что сын бабушки хочет оспорить наследство, и стать единственным владельцем дома в перспективе. Для этого надо избавиться от взбалмошной родственницы, которая со своей стороны исчезать не намерена. 

Взбалмошная она или нет. Одно печально, что возможно ей грозит только административное наказание за побои. Мне кажется, что сама мать не хочет жить с такой дочерью.

Поделиться сообщением

Мне кажется, здесь нужно разделить проблемы:

- разбирательство по оспариванию распределения долей в наследуемом имуществе

- разбирательство по препятствию/непрепятствию вселения в дом родственницы (тетки)

- разбирательство по нанесению телесных повреждений бабушке.

Но делать это все явно не 92-летняя бабушка должна.

Поделиться сообщением

Отвечаю сразу всем, те с телефона. Подробнее напишу после 21, как ребёнка уложу. 

Сын, те мой папа, на проживание в доме не претендует вообще, у него своё жильё, в доме жил он только в детстве. Цель- дать бабушке спокойно дожить, чтобы Ее никто не бил, не оскорблял, не издевался.

по дому, там ещё даже собственность не оформлена, только наследство. Поэтому въезжать и делать входы ещё рано. Право пользования не определено.

Поделиться сообщением

@Nelanor если право пользования не определено, почему приходили приставы, на каком основании? Какие приставы дали показания о побоях? 

Поделиться сообщением

@Nelanor если право пользования не определено, почему приходили приставы, на каком основании? Какие приставы дали показания о побоях? 

Может она там прописана?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Juliaova сказал:

Может она там прописана?

Ну значит она имеет право там проживать, как бы не хотелось иного. И препятствовать ей въезжать значит нарушать закон. Соответственно вопрос о справедливости не из правовой плоскости. 

Поделиться сообщением

Ну значит она имеет право там проживать, как бы не хотелось иного. И препятствовать ей въезжать значит нарушать закон. Соответственно вопрос о справедливости не из правовой плоскости. 

Да тетка боится ответственности за свои деяния, вот и затягивает. Хотя по закону ей срок не грозит, только если это не первый инцидент побоев. :bash:

Поделиться сообщением

Ей дали забрать вещи, поэтому были приставы. Судья разрешила Не прописана, там только папа и бабушка прописаны. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Juliaova сказал:

Да тетка боится ответственности за свои деяния, вот и затягивает. Хотя по закону ей срок не грозит, только если это не первый инцидент побоев. :bash:

А побои и нанесение ран отверткой разве не под разные статьи попадают?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, liryna сказал:

Мне кажется, здесь нужно разделить проблемы:

- разбирательство по оспариванию распределения долей в наследуемом имуществе

- разбирательство по препятствию/непрепятствию вселения в дом родственницы (тетки)

- разбирательство по нанесению телесных повреждений бабушке.

Но делать это все явно не 92-летняя бабушка должна.

Да, там по сути два дела идут.

Поделиться сообщением

@Nelanor еще раз спрошу - физически бабушку оградить от действий тетки кто-нибудь может?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу