annar1984

Говорить ли родителям?

894 сообщения в этой теме

@TangarooВ у вас родные братья или сестры есть?В 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mary-Jane сказал:

Поймите, что у бОльшей половины России в 30 есть дети, а то и несколько и никуда от этого не деться, кроме как принять как данность.

Ну мне вот тоже брюнеты кареглазые нравятся, почему брата вашего мужа должен парить вкус сестры?

Его не парит. Просто он совершенно человек со стороны, один раз видел, детей ему с ним не крестить и сказал, что типа что-то вот парень этот на Цыганов похож, молдаван что ли. Мы сказали, что нет, дагестанец наполовину. То есть просто посторонние люди воспринимают его именно как нерусского. И в ряде случаев это создаст ей проблемы, я считаю.

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎02‎.‎2017 в 14:53, annar1984 сказал:

есть интерес к детям, она сидит с моими детьми. со старшей сидит на больничных, в кружки водит ее, всегда помнит о них, приходит с подарками. животные тоже есть у нее, она их кормит, поит, заботится, сидит с собакой родителей, когда они уезжают. не так, что завела кошку, надоело, отдала. или ребенка родила, стало тяжело, теперь видит раз в полгода.

Да понятен Ваш интерес.. Когда девке-то женихов искать, если она сидит с детьми замужней сеструхи??Да понятен Ваш интерес.. Когда девке-то женихов искать, если она сидит с детьми замужней сеструхи??

Вы писали в другой теме:

В ‎22‎.‎02‎.‎2017 в 16:37, annar1984 сказал:

есть интерес к детям, она сидит с моими детьми. со старшей сидит на больничных, в кружки водит ее, всегда помнит о них, приходит с подарками. животные тоже есть у нее, она их кормит, поит, заботится, сидит с собакой родителей, когда они уезжают. не так, что завела кошку, надоело, отдала. или ребенка родила, стало тяжело, теперь видит раз в полгода.

В 

Ну вот у Вас были свои представления. А Ваша сестра права на свои не имеет?
У Вас именно так было сформированно желание семьи - выйти за сироту с двумя комнатами в коммуналке, переехать в родительский хрущ,ВВ  и подвесить своих детей на свою сестру? Ах да, дети сироты тоже небось в хруще родительском зарегистрированы?

Это то счастье, которого Вы добились?

А где же там всякие олигархи и т.п.?

Что-то понятно, почему родители считают Вашу сестру разумной, а Вас нет. Финтифлюшка Вы, целей не добиваетесь, со своими детьми даже посидеть не можете...

Поделиться сообщением

16 минут назад, Fivochka сказал:

@TangarooВВ у вас родные братья или сестры есть?ВВ 

Вот у сестры Автора есть непутевая старшая сестрица, у которой, вероятно, проблемы в своей семье и теперь еще нос в ее жизнь сует. И кому от такого сестринства легче?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, FadedFlower сказал:

Да понятен Ваш интерес.. Когда девке-то женихов искать, если она сидит с детьми замужней сеструхи??Да понятен Ваш интерес.. Когда девке-то женихов искать, если она сидит с детьми замужней сеструхи??

Вы писали в другой теме:

В ‎22‎.‎02‎.‎2017 в 16:37, annar1984 сказал:

В 

Ну вот у Вас были свои представления. А Ваша сестра права на свои не имеет?
У Вас именно так было сформированно желание семьи - выйти за сироту с двумя комнатами в коммуналке, переехать в родительский хрущ,ВВ  и подвесить своих детей на свою сестру? Ах да, дети сироты тоже небось в хруще родительском зарегистрированы?

Это то счастье, которого Вы добились?

А где же там всякие олигархи и т.п.?

Что-то понятно, почему родители считают Вашу сестру разумной, а Вас нет. Финтифлюшка Вы, целей не добиваетесь, со своими детьми даже посидеть не можете...

Не очень понятна агрессия в мой адрес. Муж и дети зарегистрированы у мужа в комнатах. Про олигархов вроде речи я не вела ни относительно себя, ни относительно сестры. Между олигархами и явно неподходящими парнями есть какие-то промежуточные варианты все же.

Как раз сестра на словах ищет состоятельного, с образованием и жильём, но в итоге встречается вот и такими парнями.

Поделиться сообщением

39 минут назад, annar1984 сказал:

И что я ему скажу? Моя сестра встречается со странными парнями, а я за неё переживаю. Как сделать так, чтобы не переживать?

Да хотя бы это.

Вы ему объясните, что Вас, взрослую женщину со своими проблемамиВ - не маленькими, судя по тому, что с детьми Вам вся семья включая сестру управляться помогает, волнует личная жизнь молодой 30 летней, самостоятельной В женщины, которая, сама, заметим проблем не испытывает.

В 

Вам не кажется это странным?

В 

Поделиться сообщением

6 минут назад, FadedFlower сказал:

Вот у сестры Автора есть непутевая старшая сестрица, у которой, вероятно, проблемы в своей семье и теперь еще нос в ее жизнь сует. И кому от такого сестринства легче?

Это ваш такой вывод. Есть такие родственники, которые о близких вспоминают, только когда им что-то от тех В надо. И плевать хотели, как человек себя реально чувствует, прикрываясь различными теориями. То есть невдомек, что человеку может понадобиться помощь просто друга, даже если сам в настоящий момент он прямо об этом не просит.

Вы любую заботу о сестре автора называете вмешательством в личную жизнь. У меня,вопрос, когда, по вашему, возможно волноваться за близкого человека? После факта уже случившегося В несчастья? То есть, стремление предотвратить плохие последствия глупых поступков - это вмешательство в личную жизнь? В 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, FadedFlower сказал:

Да хотя бы это.

Вы ему объясните, что Вас, взрослую женщину со своими проблемамиВ - не маленькими, судя по тому, что с детьми Вам вся семья включая сестру управляться помогает, волнует личная жизнь молодой 30 летней, самостоятельной В женщины, которая, сама, заметим проблем не испытывает.

В 

В 

Разве когда тётя сидит с детьми, а родители в это время идут в кино, например, это проблемы в семье? У всех моих знакомых родственники в той или иной мере помогают с детьми. У вас есть дети или вы в теории рассуждаете?

У меня дочка ходит в садик, например, там с воспитателем находится, это тоже проблемы в семье? 

Поделиться сообщением

Пипец, конечно, перевернуть. Моя сестра нашла парня с ребёнком, без образования, жилья, жадного, которому на неё наплевать и которому она дала ключи от квартиры и хочет сделать регистрацию, да и вообще встречается со странными и иногда опасными парнями. Вы ей завидуете, у вас проблемы в семье, у вас родственники сидят с вашими детьми. Прям огонь.

Теоретически даже если бы у меня у самой все было бы прям очень плохо во всех аспектах жизни, как бы это меняло ситуацию, так же бы я переживала. Ну не знаю, только если бы с мужем дралась, наверное, или любовницу обнаружила, или имущество с ним делила, наверное, у меня бы времени не было за сестру волноваться.

Поделиться сообщением

17 минут назад, FadedFlower сказал:

Да хотя бы это.

В 

В 

Она испытывает. Жалуется, что не поздравил. Говорит, не нравится, что есть ребёнок (типа в отпуск не поедет с ней, поедет к ребёнку). Не нравится, что забухал и не приехал. Ее волнует, что живёт в кредит. Но когда советуешь бросать, то огрызается.

Поделиться сообщением

Впрочем я пожаловалась на посты Faded Flower модератору. Не понятно, почему она так агрессивна и воспринимает ситуацию так близко к сердцу. Видимо эта тема напоминает ей о каких-то собственных проблемах. И попросила модератора закрыть тему, так как основная проблема уже решена и стала ареной для неадекватных высказываний некоторых истеричных пользователей. За тем откланиваюсь, до новых встреч в эфире.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

Не очень понятна агрессия в мой адрес. Муж и дети зарегистрированы у мужа в комнатах. Про олигархов вроде речи я не вела ни относительно себя, ни относительно сестры. Между олигархами и явно неподходящими парнями есть какие-то промежуточные варианты все же.

Бога ради, агрессии здесь нет, именно по этому я и привела Вашу прямую цитату, чтобы Вы ни в коем случае не посчитали, что Ваши слова искажают.

Вы все твердите, что сестра губит свою жизнь, что она поступает неправильно, что все ее недостойны, что у мужчины и женщины должно быть жилье (не важно как добытое), чтобы считаться достойными кандидатами и т.п. Что вот Ваши подруги за олигархов выходят, а она чем хуже подруг (вопрос, а чем она или Вы не хуже - думаю, олигарх не наугад выбирал))...

А по факту - Ваше жилье обеспеченно Вашими родителями, жилье мужа - его умершими родителями. Работа у Вас, как у этого парня дагестанца, или чем-то лучше? Только у него старта меньше... Сестру, видимо, со скандалом с квартиры сгоняли...

Вам правильно писали - без помощи родителей - мертвых и живых, кем бы Вы были? По собственной характеристике? Уж явно не промежуточным вариантом. Или у Вас другое мнение?
В 

Вы все пишите про подходящие варианты - а Вы ей сестре предложили? Почему среди многообразия вариантов Вы не выбрали человека хотя бы с квартирой, а не с двумя комнатами в коммуналке? Если речь идет о материальных вещах?
Почему Вы не выбрали того, кто бы увел Вас на съем или свое жилье, вместо того, чтобы сестру Вашу младшуюВ из квартиры, купленнойВ ее родителямиВ взашей гнать? Это уже моральные характеристики.

В 

Я не хочу Вас обидеть, ни в коем случае. Но Вы сами себя обижаете такими рассуждениями. Вы же себя описываете, когда говорите про "неподходящий вариант."

Няню наймите, а не сестру напрягайте. Может, у нее и женихи появятся и время на свиданки бегать.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Fivochka сказал:

Это ваш такой вывод. Есть такие родственники, которые о близких вспоминают, только когда им что-то от тех ВВ надо. И плевать хотели, как человек себя реально чувствует, прикрываясь различными теориями.

Вы любую заботу о сестре автора называете вмешательством в личную жизнь. У меня,вопрос, когда, по вашему, возможно волноваться за близкого человека?

А где Автор демонстрирует заботу? Кроме того, что она полощет сестру на форуме на энную тыщу человек, выкладывает ее соц. сети на общее обозрение (ага, так она беспокоится о безопасности, три раза) она ничего не делает!

Спросишь у нее, чего хочет сестра - Автор не формулирует. Спросишь - а чем ей нравятся не нравятся мужчины (таджик тот же, которого Автор за национальность заклеймила), который был по мнению сестры порядочный - Автор не знает.
Спросишь, где сестре подходящих мужчин искать - ага, Автор не знает. Но главное - сестра должна в 31 год либо жить под присмотром либо... а что либо?
Вопрос, чем конкретно ей доставляет неудобство регистрация кого-то из друзей сестры в ее, сестринской квартире - совершенно нет никакого ответа.

Автор хочет, чтобы сестра что? Она нервозность Автора не излечит. Автору самой нужно работать над своим психологическим состоянием.

30 минут назад, annar1984 сказал:

Разве когда тётя сидит с детьми, а родители в это время идут в кино, например, это проблемы в семье? У всех моих знакомых родственники в той или иной мере помогают с детьми. У вас есть дети или вы в теории рассуждаете?

У меня дочка ходит в садик, например, там с воспитателем находится, это тоже проблемы в семье?В 

Няня должна сидеть с детьми. Не молодая девушка, которой еще и л.ж. устраивать нужно. Или ей в кино не нужно по Вашему? Вы не боитесь, что после устройства ЛЖ сестра просто не будет палочкой выручалочкой для Вашей семейной пары и Вам придется растрачивать неолигархический бюджет и на эту статью расходов? Вы, наверное, сестру и близко к детям не подпустите, после того, что написали? Или все-таки продолжите пользоваться ее услугами? Не будете заморачиваться безопасностью?

25 минут назад, annar1984 сказал:

В 

Теоретически даже если бы у меня у самой все было бы прям очень плохо во всех аспектах жизни, как бы это меняло ситуацию, так же бы я переживала. Ну не знаю, только если бы с мужем дралась, наверное, или любовницу обнаружила, или имущество с ним делила, наверное, у меня бы времени не было за сестру волноваться.

А Вы подумайте над тем, что время не обязательно занимать драками, склоками и разборками и т.п., чтобы проводить его хорошо? Почему сестра должна страдать от того, что Вам нечем занять время и муж не дерется?

19 минут назад, annar1984 сказал:

Она испытывает. Жалуется, что не поздравил. Говорит, не нравится, что есть ребёнок (типа в отпуск не поедет с ней, поедет к ребёнку).В Не нравится, что забухал и не приехал. Ее волнует, что живёт в кредит.В Но когда советуешь бросать, то огрызается.

Так Вы не слушайте. Вам нервно - Вы и не поднимайте с ней эти вопросы. Здесь все зависит от Вас. Мячик на Вашей стороне.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

закрыто по просьбе автора

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу