annar1984

Говорить ли родителям?

894 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Летающая мята сказал:

А почему они так думают? Они как я поняла, в курсе истории с таджиком и т.п.?

нет, они не в курсе всех этих историй. они знают только про начальника, который подарил ей Iphone. и еще она рассказала, что мужик, на которого она на работе подрабатывает, предлагал выйти замуж за него (хотя это была шутка, но она видимо так рассказала, что родители приняли всерьез и побежали звонить бабушке рассказывать).

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Может сами займетесь ее личной жизнью? Познакомить может ее с кем-то? 

Чего она в отчаянии таком? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну ее отношения с мужчинами это ее дело. И кстати, я пересекалась в жизни и по работе с таджиками и ничего плохого сказать не могу - пашут, как папыкарло. 

Может быть сестра отдает отчет своим действиям и прекрасно понимает, что регистрация в квартире не лишает ее прав собственности, и никому не собирается ничего переписывать и отдавать. Просто помогает другу. Что в этом такого? 

Так же не поняла ситуации с 23 летним парнем. Привела малознакомгого домой. Что в этом такого? У нас сейчас к друг другу не только после свадьбы ходят. А ограбить и хорошо знакомые могут, и даже родственники. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, philanthropist сказал:
  Показать содержимое

Может сами займетесь ее личной жизнью? Познакомить может ее с кем-то? 

Чего она в отчаянии таком? 

я ей предлагала некоторых знакомых, но она говорила, что они нехороши :(( да у меня и не так много их. в основном у нас с ней общий круг общения

Поделиться сообщением

5 минут назад, Legs сказал:

Так же не поняла ситуации с 23 летним парнем. Привела малознакомгого домой.

привела домой к родителям в их отсутствие. по мне, это опасно и неправильно. причем потом она его слила и боялась, что вдруг он будет мстить и ломиться в квартиру к родителям, но обошлось.

еще был случай, она была в квартире родителей в их отъезд, позвонил, ошибся номером какой-то пьяный чувак, она с ним разговаривала хи-хи и ха-ха 2 часа. а на следующий день он снова перезвонил, и она обделалась. послала его и боялась, что он будет потом еще звонить (а это квартира родителей). а человеку 31 год на минуточку.

И почему-то она вечно помогает друзьям, пусть друг ей поможет лучше.

Поделиться сообщением

Для меня таджик для девушки с 2 высшими образованиями, с приличной работой, квартирой и машиной - это полнейший упадок :((

Поделиться сообщением

@annar1984 млин, я конечно со своей колокольни сужу))

но если бы я была взрослой тётей, и при этом в мою жизнь так активно лезла бы сестра, да еще и грозилась бы маме пожаловаться, думаю, оборвала бы с вами контакты максимально.

Если у вас ну настолько инфантильная, глупая и не приспособленная к жизни сестра - максимум, на вашем месте я бы ее проинструктировала, что не стоит ему делать постоянную регу.

Временную пусть делает - по сроку закончится - и  нет реги.

На месте сестры я бы перестала посвящать вас в свою жизнь и планы, ну и взяла с чувака мзду за регу.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nuxa сказал:

@annar1984 млин, я конечно со своей колокольни сужу))

но если бы я была взрослой тётей, и при этом в мою жизнь так активно лезла бы сестра, да еще и грозилась бы маме пожаловаться, думаю, оборвала бы с вами контакты максимально.

Если у вас ну настолько инфантильная, глупая и не приспособленная к жизни сестра - максимум, на вашем месте я бы ее проинструктировала, что не стоит ему делать постоянную регу.

Временную пусть делает - по сроку закончится - и  нет реги.

На месте сестры я бы перестала посвящать вас в свою жизнь и планы, ну и взяла с чувака мзду за регу.

он все равно отказался (но это он, а следующий может и не откажется). я вообще считала, что она умнее. причем в теории она разумно всегда рассуждает, но творит незнамо что. и с регистрацией этой она меня вчера вообще повергла в шок, честно говоря.

причем она так выбивала у родителей эту квартиру, все так переругались по этому поводу, с нас же миллион тоже взяли, чтобы потом она каких-то левых персонажей регистрировала туда.

Поделиться сообщением

@annar1984 ок, я понимаю, тогда стоит просто резко и четко высказать, что вы против, т.к. имеете отношение к ее квартире.

Однако, опять же, если вы не имеете доли в кв или какой-то другой нагрузки в ее жилье, по сути она может делать то, что хочет, увы, и с этим придется смириться.

Думаю, она просто доверчивый человек. Ну и всем помочь хочет, все такое.

Пока в общем никакого криминала, он вроде не пытается альфонсить за ее счет.

Имхо, вы слишком к сердцу принимаете каждый ее шаг.

Все же она взрослый человек и имеет право на свои ошибки и грабли.

Я бы больше парилась, если бы она решила прописать какую-нибудь подругу с несовершеннолетним ребенком))) Вот это может и геммором обернуться))

Поделиться сообщением

10 минут назад, annar1984 сказал:

Для меня таджик для девушки с 2 высшими образованиями, с приличной работой, квартирой и машиной - это полнейший упадок :((

Вот простой пример, что образование ничего не значит. Умная не значит умница. Да и уж положа руку на сердце с нашей системой платного и часто совсем не дорогого образования это не показатель. 

И 2 образования, и квартира и машина и работа, а как то вот ума не хватает заняться своими проблемами с мужчинами. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Legs сказал:

Умная не значит умница.

К сожалению, это так. 

Считаю, что пока родителям ничего рассказывать не нужно. Просто держите руку на пульсе, и если будет аховая ситуация, тогда уже можно вмешаться.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nuxa сказал:

Думаю, она просто доверчивый человек. Ну и всем помочь хочет, все такое.

Пока в общем никакого криминала, он вроде не пытается альфонсить за ее счет.

ну так такая довеерчивость и желание облагодетельствовать может очень быстро обернуться каким-нить криминалом..

так что, сестра хочет заранее соломки подстелить..

ну а той видимо нужно на опыте хороших шишек набить, чтобы понять, что взрослым мужикам, которые ей никто, не надо помогать..

хочет помочь- есть дома престарелых, детские дома, приюты -  может ее энергию в правильное русло направить?

Поделиться сообщением

@annar1984 Дорогой автор, может вы уже перестанете кипятить по поводу вашей сестры? Я бы убила такую сестру, которая чуть что бежит на форум, показывает ссылки на мои соц. сети, моих ухажеров и начальников..:sramota: Там взрослая девочка, сама разберется, кого ей прописывать и с кем отношаться. Это ее жизнь, ей свои шишки набивать, вы живите лучше своей жизнью..

По теме - временная регистрация это вообще ничего не значит. У нас, в Европе, спокойно самим можно в съемную квартиру прописаться, потом так же оттуда выписаться..

Поделиться сообщением

А чем плох этот парень? Тем, что из Ставропольского края, есть ребёнок и алименты платит? Всю предыдущую тему не осилила.

@annar1984 , а вы старшая сестра? Отстаньте от своей сёстры, пусть делает, что посчитает нужным. Кстати, даже если она сделает ему (или другому) даже постоянную регистрацию, квартира все равно останется при ней. И неужели она в 31 год так зависима от мнения родителей? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Dirty Heart давайте положим руку на сердце. Сестре не 17 и не 18 уже давно, насколько я понимаю.

Вот мне ок 30, и я уже очень давно живу своей головой.

Вряд ли бы стала слушать сестру, тем более с посылом "атопожалуюсьмаме".

Я сомневаюсь, что человек в том возрасте, когда будет активно слушать всё, что ей пихают в уши, даже с самыми добрыми намерениями.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nuxa сказал:

@Dirty Heart давайте положим руку на сердце. Сестре не 17 и не 18 уже давно, насколько я понимаю.

Вот мне ок 30, и я уже очень давно живу своей головой.

Вряд ли бы стала слушать сестру, тем более с посылом "атопожалуюсьмаме".

Я сомневаюсь, что человек в том возрасте, когда будет активно слушать всё, что ей пихают в уши, даже с самыми добрыми намерениями.

то, что воспитывать в 30 лет поздно- согласна.. но опасность ввязнуть с такой доверчивостью в какое-нить г у нее высоко.. сестра хочет обезопасить от этого, как я поняла, чтобы квартиру не подарила, не обокрали и тп..

Поделиться сообщением

Сестре конечно достаточно лет, но потом ее проблемы рухнут на семью...сестру и родителей. Люди в более старшем возрасте совершают глупости с недвижкой и деньгами.

Поделиться сообщением

@Dirty Heart так я это понимаю, только.. как она планирует это осуществлять?

ну ок, пожаловалась маме.

ну пришла мама, что дальше? ремня даст?

я все понимаю, что сестра и родители вложились в квартиру сестры.

НО если они не имеют там долей, то что они сделают?

Это как подарить утюг сестре и командовать, как им гладить. Это не твой уже утюг, и она что хочет, то с ним и делает. Хочет - трусы гладит, хочет - в соседей кидается, хочет - бутеры поджаривает.

Подарили - смиритесь, что человек со своей собственностью (да как и со своей жизнью) делает, что захочет.

Если сестра недееспособна, тут другой разговор. Но это сб не так.

Тогда не надо было дарить. Купили бы на свое имя и диктовали бы, что делать.

Поделиться сообщением

Я стуканула в общем отцу. Сказала ему, что вы типа не суетитесь, ничего ей не говорите, но имейте в виду, когда хотя бы уезжаете за границу, что она может привести к вам домой малознакомого человека. Он мне тоже начал говорить, ну она же практичный человек, она знает, что делает. Я ему написала, что она ни фига не знает, что делает. И что типа хотя бы просто имейте в виду.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nuxa сказал:

она наоборот сразу обижается на меня. но меня тема с пропиской очень испугала, честно говоря. не то, чем это чревато, а то, что у нее в голове вообще родилась эта идея.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу