berda

baby shower вечеринка перед родами?

9 сообщений в этой теме

кто делал? как организовывали? или суеверия не позволяют? или бред эта традиция из штатов?

Поделиться сообщением

Я бы не стала. Да, суеверия не позволяют, да и народ наш в этом вопросе такой же не адекватный. Выслушивать потом, мол не боишься, раньше времени... 

Что мешает устроить что-то подобное потом?

Поделиться сообщением

Мы делали подруге в Англии. Подруга русская и все мы тоже, поэтому было немного странно, но что я могу сказать - идея эта очень классная. Делается он на месяце 8, приходят все подружки, родственники по женской части, приносят подарки малышу. Дом украшается декорациями в честь бейбика, играем в игры, делаем ставки на малыша - кто родится, когда родится, какой вес, рост и т.д. 
Лично мое мнение почему лучше сделать такой праздник перед родам чем после:
1. Можно позвать всех всех и близких и неочень и таким образом отметить появление малыша в один день, все подарки принесутся и мама очень съэкономит на покупках. 
2. До родов легче перенести наплыв людей, чем после. Я лично не хотела бы после родов каждые выходные принимать гостей на смотрины, это утомляет. Конечно самые самые близкие придут и после родов, но вот другие подождут. Я сама малышку подружки увидела толко на 3 месяце. Чего там спешить - подарок подарен, пусть мама отдыхет лучше.

Про аспект суеверия я говорить не буду. Я и мое окружение не сильно суеверно в этом плане. Но если будущая мама да, то лучше конечно не делать. 
Кстати эта вчеринка обычно делается подругами, не самой беременной и для нее это обычно сюрприз. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, королева марго сказал:

Я бы не стала. Да, суеверия не позволяют, да и народ наш в этом вопросе такой же не адекватный. Выслушивать потом, мол не боишься, раньше времени... 

Что мешает устроить что-то подобное потом?

Новорожденный ребенок и бессонные ночи, например. 

Традиция отличная, у меня были беби-шауэры дважды - первый раз большой, второй раз камерный. Устраивают подружки, от беременной требуется только определить, кого она хочет на празднике и, собственно, придти. 

Очень приятно, и внимание, и подарки. 

Поделиться сообщением

да,  про потом вообще сложно первые мес 6 

Поделиться сообщением

21 час назад, massandra1986 сказал:

Мы делали подруге в Англии. Подруга русская и все мы тоже, поэтому было немного странно, но что я могу сказать - идея эта очень классная. Делается он на месяце 8, приходят все подружки, родственники по женской части, приносят подарки малышу. Дом украшается декорациями в честь бейбика, играем в игры, делаем ставки на малыша - кто родится, когда родится, какой вес, рост и т.д. 
Лично мое мнение почему лучше сделать такой праздник перед родам чем после:
1. Можно позвать всех всех и близких и неочень и таким образом отметить появление малыша в один день, все подарки принесутся и мама очень съэкономит на покупках. 
2. До родов легче перенести наплыв людей, чем после. Я лично не хотела бы после родов каждые выходные принимать гостей на смотрины, это утомляет. Конечно самые самые близкие придут и после родов, но вот другие подождут. Я сама малышку подружки увидела толко на 3 месяце. Чего там спешить - подарок подарен, пусть мама отдыхет лучше.

Про аспект суеверия я говорить не буду. Я и мое окружение не сильно суеверно в этом плане. Но если будущая мама да, то лучше конечно не делать. 
Кстати эта вчеринка обычно делается подругами, не самой беременной и для нее это обычно сюрприз. 

я просто наткнулась на форум шатовский, пока гуглила беременные мемы на английском  , .на форуме все ругались. а к нам это только подбирается тенденция

Поделиться сообщением

и там вроде беременная конечно все равно или ее семься заетвает, как я поняла

Поделиться сообщением

2 часа назад, berda сказал:

и там вроде беременная конечно все равно или ее семься заетвает, как я поняла

Ну беременная конечно может знать о вечеринке, но вся подготовка от украшений до еды на плечах подружек. Т.е. смысл не в том что будущая мама зовет и все готовит, а для нее все делают, он акка королева сидит и наслождается. 

Поделиться сообщением

а на мой взгляд очень интересная традиция! действительно, после родов не вот так вдруг всех соберешь, не до того как-то. а перед родами самое хорошее время :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу