alisha32

Подскажите, как быть

2 сообщения в этой теме

Не смогла создать отдельную тему, поэтому пишу тут . Мне 35 лет, замужем 10 лет, и все это время мы пытаемся забеременеть. Мое первое ЭКО было в 2011 году - без результата. Потом были операции, бесконечные лечения, гистероскопии, повторные Эко за границей, в Санкт -Петербурге, и все  без результата ( Естественно все друзья, сотрудники и родители постоянно спрашивают про детей. Когда мы уже заведем, и в таком духе вопросы. От окружающих и родственников все лечения и Эко я скрываю. Но моя мама не унималась с вопросами что мне уже 35 лет и когда мы собираемся наконец то решить вопрос с детьми??? Я не выдержала и сказала что у нас ничего не получается, лечимся и пытаемся забеременеть. Но сейчас началось еще хуже. Она звонить буквально через день - и каждый раз с новыми советами.  

Я тут посмотрела передачу - и у пары получилось зачать ребенка только после того как они обвенчались.....Я тут почитала книгу - нужно обязательно пить настой ромашки....я тут почитала - нужно обязательно сходить в церковь и попросить прощения. И все с таком духе, и звонит теперь постоянно с новыми "идеями" ( мы живем в разных городах). Мне и так тяжело от всего этого, потому что все что я зарабатываю уходит на лечение . И как оказалось что ЭКО это тоже не панацея, а всего лишь 40% успешности, те из 10 пар получается у четырех пар всего . Так еще и бесконечные звонки мамы с ее идеями. Посоветуйте что делать? И как отвечать на такие советы 

Поделиться сообщением

@alisha32 ну моё мнение однозначно, сами до поры до времени сталкивались с подобным: вне зависимости от близости родства прямо говорить, мол, это наше дело, мы всё предпринимаем, что считаем необходимым. Выражения можно подбирать разные, в зависимости от собеседника ))) когда деть рождается, легче не становится - советов по уходу и воспитанию у окружающих тоже масса, так что учитесь слать в лес уже сейчас ))

и удачи вам, здоровья и терпения!!! пусть всё получится!!! 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу