93 сообщения в этой теме

Уважаемые мамы, добрый день!

У меня поздно родился первый ребёнок- в 41 год. Сейчас мне 45, сыну соответственно 4.

Начались проблемы со здоровьем после выхода на работу из декрета: постоянные мигрени, простудные заболевания ( раньше болела раз в год простудой), многое забываю- память куда- то делась. Врачи разводят руками. Что делать? Как поднять иммунитет?

У кого есть подобный опыт? Спасибо!

Поделиться сообщением

@Galyana я не позднородящая мама, но тоже чаще стала болеть простудными заболеваниями, когда ребенок пошел в сад, т.к. он болеет и я заражаюсь от него. Головными болями тоже стала мучаться чаще, у меня они были сильные в подростковом возрасте, потом как-то меньше, а после родов опять усилились. Мне кажется, что кардинально ничего тут не сделаешь, ну от головных болей может быть что-то для сосудов выпишут, но я сомневаюсь в эффективности, знакомые, кому выписывали такие препараты, какого-то долгосрочного эффекта не заметили.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Galyana сказал:

Уважаемые мамы, добрый день!

У меня поздно родился первый ребёнок- в 41 год. Сейчас мне 45, сыну соответственно 4.

Начались проблемы со здоровьем после выхода на работу из декрета: постоянные мигрени, простудные заболевания ( раньше болела раз в год простудой), многое забываю- память куда- то делась. Врачи разводят руками. Что делать? Как поднять иммунитет?

У кого есть подобный опыт? Спасибо!

Я не думаю, что ваши поздние роды и болезни сейчас связаны, скорее всего, вам просто тяжело совмещать работу и ребенка. Вы высыпаетесь?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, reddish-style сказал:

Я не думаю, что ваши поздние роды и болезни сейчас связаны, скорее всего, вам просто тяжело совмещать работу и ребенка. Вы высыпаетесь?

Я соглашусь. Мегреги и на нервной почве бывают, да и иммунитет от стрессов /нервов тоже страдает . А для многих рождение ребенка-это  своеобразный стресс  

Поделиться сообщением

Спишь еще хуже, больше устаешь, поэтому снижается иммунитет. Хотя я хорошо себя чувствую, т-т-т

Поделиться сообщением

5 часов назад, reddish-style сказал:

Не могу сказать, чтобы ребёнок меня особо утомлял, он ходит в сад, мы вместе с папой его забираем вечером, потом он сам дома играет, я особо много с ним не занимаюсь, благодаря ребёнку спать ложимся  в 10 вечера.   

Муж часто сам готовит ужин. То есть нет сильной нагрузки дома. 

Но если заболевает ребёнок, то я обязательно с ним заболеваю, никакого иммунитета нет.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Melena сказал:

@Galyana я не позднородящая мама, но тоже чаще стала болеть простудными заболеваниями, когда ребенок пошел в сад, т.к. он болеет и я заражаюсь от него. Головными болями тоже стала мучаться чаще, у меня они были сильные в подростковом возрасте, потом как-то меньше, а после родов опять усилились. Мне кажется, что кардинально ничего тут не сделаешь, ну от головных болей может быть что-то для сосудов выпишут, но я сомневаюсь в эффективности, знакомые, кому выписывали такие препараты, какого-то долгосрочного эффекта не заметили.

Стали появляться миомы, фиброаденома, зубы постоянно хожу лечить, кожа сухая стала на лице- восстановить добеременный уровень не могу, волосы выпадают- начала усиленно принимать таблетки.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Galyana сказал:

Стали появляться миомы, фиброаденома, зубы постоянно хожу лечить, кожа сухая стала на лице- восстановить добеременный уровень не могу, волосы выпадают- начала усиленно принимать таблетки.

Вот имхо, у вас просто совпадение с Б и родами. Всё описываемое вами бывает и в 20 и до беременности и родов. А с возрастом мы вообщем не молодеем и не здоровеем) 

Поделиться сообщением

Только что, Galyana сказал:

Беременность и у молодых много отнимает. Мне еще 30 нет, а зубы тоже в плачевном состоянии, кожа так себе, выгляжу, КМК, старше своего возраста. Плюс куча мелочей, которые вызваны беременностью, и которые получается сдерживать вне обострения. Возраст, конечно, влияет на все это, но не так кардинально.

Поделиться сообщением

@Galyana спортом занимаетесь? Витамины принимаете? 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Galyana сказал:

зубы постоянно хожу лечить, кожа сухая стала на лице- восстановить добеременный уровень не могу, волосы выпадают- начала усиленно принимать таблетки.

мне кажется, такие проблемы у всех без исключения недавно родивших:)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Galyana сказал:

Но если заболевает ребёнок, то я обязательно с ним заболеваю, никакого иммунитета нет.

Это со всеми так, имхо. У меня случай был задолго до появления собственного ребенка: мы с друзьями ездили на однодневную экскурсию и их четырехлетняя дочка избрала меня в тот день обьектом обожания: она желала сидеть рядом со мной, играть только со мной, соответственно ходить за руку только со мной. У ребенка только сопли, знатно текущие, но больше ничего. После этой поездки я свалилась на полторы недели с ядренейшей простудой, причем подцепить ее мне в мае было больше негде кроме как от сопливящей четырехлетки. И тогда я поняла: детские болячки самые убойные

от ребенка цепляю абсолютно все, естественно в более тяжелом варианте. Сцепила зубы и терпеливо жду когда это закончится. На возраст не грешу, перед глазами пример родившей до 25 коллеги, она со своим трехлеткой болеет ровно столько же сколько и я со своей. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Teufelchen сказал:

от ребенка цепляю абсолютно все, естественно в более тяжелом варианте. 

Вот и я так же....недавно у реенка были сопли....а у меня сопли и тяжелейший удушливый кашель

правда я сама не молодуха 

Поделиться сообщением

1 час назад, Teufelchen сказал:

Это со всеми так, имхо. 

У меня вот наоборот. Я родила чуть позже 30. До Б я болела по-моему постоянно? А после родов ттт  Редко, но правда метко. Также и дочь. Друг от друга ничего не цепляли, кроме кишечки недавно? И вообще после родов я нравлюсь себе намного больше?

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 20:27, Galyana сказал:

Начались проблемы со здоровьем после выхода на работу из декрета: постоянные мигрени, простудные заболевания ( раньше болела раз в год простудой), многое забываю- память куда- то делась.

А вы давно общий анализ крови сдавали? На предмет какой-нибудь анемии? Или гормоны щитовидной железы? Первое, что в голову приходит после прочтения вашего поста.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Teufelchen сказал:

Это со всеми так, имхо. У меня случай был задолго до появления собственного ребенка: мы с друзьями ездили на однодневную экскурсию и их четырехлетняя дочка избрала меня в тот день обьектом обожания: она желала сидеть рядом со мной, играть только со мной, соответственно ходить за руку только со мной. У ребенка только сопли, знатно текущие, но больше ничего. После этой поездки я свалилась на полторы недели с ядренейшей простудой, причем подцепить ее мне в мае было больше негде кроме как от сопливящей четырехлетки. И тогда я поняла: детские болячки самые убойные

от ребенка цепляю абсолютно все, естественно в более тяжелом варианте. Сцепила зубы и терпеливо жду когда это закончится. На возраст не грешу, перед глазами пример родившей до 25 коллеги, она со своим трехлеткой болеет ровно столько же сколько и я со своей. 

у меня сестра от моей дочки тоже постоянно все хватала. когда дочка пошла в сад, сестра с сентября по ноябрь вообще постоянно была в соплях, кашляла, периодически с температурой. а я тогда была беременная и вот не болела так, тоже, конечно, периодически, но терпимо.

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 13:33, Onega сказал:

А вы давно общий анализ крови сдавали? На предмет какой-нибудь анемии?

Поддерживаю! Я как в школу перешла, болеть постоянно начала, хватаю малейший вирус (до этого работала в колледже, простудными вообще не болела практически). Сдала кровь недавно - а у меня гемоглобин 90! Когда всегда был 146!

Поделиться сообщением

В 9 февраля 2017 г. в 13:33, Onega сказал:

А вы давно общий анализ крови сдавали? На предмет какой-нибудь анемии? Или гормоны щитовидной железы? Первое, что в голову приходит после прочтения вашего поста.

Да постоянно по врачам хожу с целью всяких диагностик. Кровь и гормоны в порядке. Где- то полгода назад был гемоглобин низкий, титаническими усилиями подняла.

Поделиться сообщением

В 9 февраля 2017 г. в 00:55, MsMiScheVioS сказал:

@Galyana спортом занимаетесь? Витамины принимаете? 

Витамин Приорин пью для волос, спорта в жизни нет- нет сил на него.

Поделиться сообщением

@Galyana так пора уже пить другие витамины (не только для волос) 

Спорт полезен очень, зря что нет сил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу