Eirenes

Благотворительность

Благотворительность    28 пользователей проголосовало

1. 1. Жертвуете ли вы?

2. 2. А кому?

• сборы от частных лиц
    • сборы от лица фондов
  3. 3. Будет ли вам интересна в этом разделе тема про благотворительность: что это, зачем и кому лучше помогать?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

15 сообщений в этой теме

Дорогие девочки (и мальчики!)

Я работаю в благотворительности и, как многие из нас, хочу рассказать всему миру об этом. 

Могу отвечать на вопросы: кому лучше жертвовать? как не попадаться на мошенников? почему сборы фондов лучше, чем частные? А почему иногда частные лучше фондовских ) 

Могу рассказать, как проверять частные сборы и как понять, не мошенники ли конкретный фонд. 

Прилагаю опрос.

Будет нужно и интересно - открою тему. Начну со своих имеющихся текстов, а потом уже буду отвечать на ваши вопросы.  

Поделиться сообщением

Я за,  нужная тема

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

есть же раздел поможем...там вся благотворительность. Имхо, не в этом разделе, зачем? - будет огромный холивар.

Поделиться сообщением

Я помогаю, либо частным лицам, либо животным в одном из приютов.

Насчет мошенников меня муж научил не заботится об этом. Я одно время все переживала, что вот кому то дам, а вдруг мошенник, а вдруг плохой человек, а вот я на детей дала, детям не попадет, а вот у бабушки отберут, котикам не достанется и т.д. Он сказал как ты можешь это проверить. Чувствуешь что надо дать, дай. Нет, значит не давай. Дала и все, забудь. Дальше твое пожертвование на совести получивших и на воле Аллаха.

Ну вроде пока получается. Так что я не вижу смысла в курсе по определению мошенников. Они наверно как вирусы) только одну схему раскрыли, а у них уже следующая готова)) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Интересная тема. Жертвую периодически в проверенное место.

Близким помогла бы конечно.

А так - фондам доверия нет, увы, слишком много оседает по пути к нуждающимся (знаю пару человек, работающих/работавших в фондах, в шоколаде там всё). Однако можно и туда, но будьте готовы, что из пожертвования дойдет процентов 20-40.

Кто от организации жертвует товарными остатками (мебель, одежда, обувь) - тут увы не обольщайтесь, одеты/обуты/упакованы будут все сотрудники, их дети, бабушки,мамы и даже подруги.

Частным сборам тоже конечно доверия мало, тоже лично знаю "сборщицу", спекулирующую больным ребенком уже не первый год. Хотя там уже начали карты/счета семейству блокировать, видимо обратная связь пошла.

Точно пройду мимо сбора, в котором собирают "миллион на лечение и два на покушать родственникам на время пребывания на лечении". Уж жильё/еда - ну никак не забота посторонних людей.

В общем, как ни печально, благотворительность нынче - доходный бизнес, легкий заработок. Отсюда во многом и недоверие.

Поделиться сообщением

Я регулярно помогаю приютам для животных, иногда это маленькие частные приюты, просто не могу пройти мимо. Сомнений нет, вижу, как много волонтеры делают для этих животных, для меня отдать деньги - это гораздо меньшее усилие. Помогаю знакомым и знакомым знакомых, если у кого-то критическая ситуация и я действительно знаю человека (или его знают мои друзья).

Большим фондам почему-то не доверяю. Вспоминается история с Жанной Фриске, когда куча денег изчезла в неизвестном направлении. Но мнения интересно послушать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eirenes привет, мне тоже нравится ваша тема. Я поддерживаю иногда по возможности некоторые акции , как организации, так и частных лиц.

мой прошлый работодатель занимается благотворительностью. Через него мы имели возможность помогать в различных местах: дом престарелых, дом сложных детей. Устраивали день спорта например, готовили, мужчины ремонтировали что-то. И напрямую видели условия в которых люди находятся. Не легкие. Многие фирмы где я работала всегда организовывали помощь другим людям. Думаю это хороший пример, который можно внедрить на многих предприятиях. 

у меня вопрос про Всемирный фонд охраны диких животных. Знаете ли вы про их связь с Монсанто. Недавно такой слух слышала. Удивилась

Поделиться сообщением

В 02.02.2017 в 02:07, Eirenes сказал:

Дорогие девочки (и мальчики!)

Я работаю в благотворительности и, как многие из нас, хочу рассказать всему миру об этом. 

Могу отвечать на вопросы: кому лучше жертвовать? как не попадаться на мошенников? почему сборы фондов лучше, чем частные? А почему иногда частные лучше фондовских ) 

Могу рассказать, как проверять частные сборы и как понять, не мошенники ли конкретный фонд. 

Прилагаю опрос.

Будет нужно и интересно - открою тему. Начну со своих имеющихся текстов, а потом уже буду отвечать на ваши вопросы.  

Привет.

Если не секрет в каком благотворительном фонде работаете? И кому помогаете?

Поделиться сообщением

На самом деле по благотворительности много вопросов, ведь сложно проверить куда дальше пошли деньги. Принципиально на улице не отдаю никому, а так, могу и пожертвовать иногда.

Поделиться сообщением

никогда не подаю нищим.

Поделиться сообщением

Мне кажется, очень актуальна была бы информация о том, как не попасться на крючок мошенников, которые прикрываются нуждой. 

Я как-то встречала такую статью, помню, там было, чтл мошенники часто пишут о тяжелой болезни,  инвалидности, но часто не пишут название диагноза. Ну и много всего там было. Попробую сейчас поискать ту статью или похожее 

Поделиться сообщением

главное же дело в помощи и заботе, можно помогать знакомым, ведь у каждого найдется кто-то из бедной семьи, сирота или просто в возрасте. 
Если не доверяете фондам, начните с этого. 

Поделиться сообщением

Жертвую иногда небольшие суммы в разные фонды

Поделиться сообщением

Жертвую 10% от зарплаты.

Поделиться сообщением

Помогаю по делу конкретному или на дело, а просто так - нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу