ЭшлиКвин

На что стоит тратить деньги

102 сообщения в этой теме

49 минут назад, Марианна72 сказал:

Столько платить жалко  :-D

а особенно жалко платить за капремонт

Если бы у меня внезапно оказалась только квартплата, я бы наверное на радостях весь капремонт оплатила)

Капремонт - это же важно. Вот у нас каждый год то домофон новый, то окна и так хорошие меняют. нафига))

Поделиться сообщением

В 2.5.2019 в 14:34, Резеда сказал:

Я живу на Крайнем Севере. Понимаю, что это опять очень странно)

Не жалко денег на развитие ребёнка, но в разумных пределах. Жалко 50 000 на дельфинотерапию, но просто потому, что я не очень верю в значимый эффект от нее.

Так и зачем тогда этих дельфинов))

Мне кажется, эффект от такого может быть тогда, когда человек поправляется, но суперизможденный, и вот у него возникает сильное и непреходящее желание поплавать с дельфинами, или как в том рассказе, когда девочке слона привели - тогда может стоит; а так ради эмоций и улыбок...

Поделиться сообщением

В 25.9.2018 в 13:28, {Белая Лилия} сказал:

Не жалко:

-на здоровье (массаж, обследования, зубы и тп.)

-на путешествия и отдых

-на вкусные продукты, включая алкоголь и еду в кафе (кофе, например)

-на косметику (правда я пользуюсь в основном уходовой)

-на кошку

-на технику (хотя я и не фанат брать последнюю модель самого крутого бренда)

-на такси 

Жалко:

-на обязательные поборы (квартплата, налоги и т.п.)

-на машину (поэтому нет)

-на одежду, обувь, украшения ... (тут больше не соответствие цена/качество, вообще не жалко, но чаще не по стартовой цене, поэтому стараюсь 80% покупать по скидкам и не дорогих брендов)

-на ремонт и мебель (поняла, что для меня стоимость дорогого ремонта не возмещается эмоционально)

-на спорт (почему-то, поэтому стараюсь заниматься малозатратными активностями)

-на дорогие рестораны, когда платишь за "атмосферу" 

А кто заставляет украшения и дорогие рестораны? Мне кажется, это как раз совсем добровольные статьи расходов.. 

Поделиться сообщением

В 22.2.2019 в 15:18, Аделинкa сказал:

Первое и самое главное, это здоровая и качественная еду, ни в коем случае не нужно покупать по подозрительным акциям еду, чтобы не купить просрочку или изначально плохой продукт. Нужно покупать качество, а не количество, как делают некоторые, понаберут, например дешевую обувь, а потом удивляются почему они каждый год покупают новую обувь и как другие умудряются носить годами одну и ту же обувь. Как говорил, один известный человек, я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи. Эта истина, которая по настоящему помогает экономить. :bb:

На качество далеко не у всех есть деньги.... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

Мне не на что не жалко, а на что жалко - стараюсь не тратить))

Я вдруг тоже поняла что ни на что не жалко)))

но, кошелёчек не безразмерный, поэтому да, приходится выбирать.

Про квартплату, есть моменты, за обслуживание двора хочется вычесть. С другой стороны понимаешь, что когда берут, но ещё и делают как надо, берут ещё больше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

или как в том рассказе, когда девочке слона привели - тогда может стоит; а так ради эмоций и улыбок...

Мне тоже логопед. к которой мы летом в отпуске ходили, так сказала. Подвижки на фоне эмоционального поднятия + занятия. 

Не жалко на медицину.  Но если есть возможность сходить бесплатно без потери качества. то пойду бесплатно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

Я вдруг тоже поняла что ни на что не жалко)))

но, кошелёчек не безразмерный, поэтому да, приходится выбирать.

Про квартплату, есть моменты, за обслуживание двора хочется вычесть. С другой стороны понимаешь, что когда берут, но ещё и делают как надо, берут ещё больше.

Почему хочется вычесть? Не метут, снег не убирают?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Резеда сказал:

Мне тоже логопед. к которой мы летом в отпуске ходили, так сказала. Подвижки на фоне эмоционального поднятия + занятия. 

Не жалко на медицину.  Но если есть возможность сходить бесплатно без потери качества. то пойду бесплатно.

Да, понятное дело. В России платная и бесплатная могут быть оч разными. И я склоняюсь к мысли, что это не так плохо - для тех, у кого есть деньги))

У нас вот тут выбора особого нет. Уровень врачей везде одинаковый, а оборудование и медперсонал среднего звена прекрасные и в госбольницах.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Марианна72 сказал:

Столько платить жалко  :-D

а особенно жалко платить за капремонт

И мне жалко. Кмк, у нас сильно завышенные тарифы. Просто дерут.

Поделиться сообщением

Не жалко на:
1. Путешествия, готов заплатить втридорого, но чтобы прям хорошенько отдохнуть, потому что отдыхать выпадает нечасто.

2. Подарки близким и дорогим людям. Могу просто так сделать подарок дорогому человеку, потому что у него просто плохое настроение.

3. Красивые рестораны, вкусную еду, дорогой алкоголь.

4. Красивые и большие оригинальные букеты.

5. Брендовую качественную проверенную одежду для спорта, обувь для спорта.

Жалко на:

1. Сигареты. Это самая глупая трата денег, но, к сожалению, очень люблю курить, покупаю табак, кручу самокрутки, наслажаюсь и за свои же деньги наношу себе вред.

2. Одежду и обувь для повседневной жизни. Могу купить хороший костюм и туфли, но жаба душит покупать что-то casual для повседневной жизни, как и обувь (исключение одежда для спорта).

3. Стоматология. Если идёшь к стоматологу, то это просто какая-то бесконечная трата денег. Стараюсь ходить, когда возникают проблемы. Менять пломбы стоящие на месте зарёкся.

4. Дорогие вещи для себя. Телефон за 400$, вещи не дороже 2500 рублей в большинстве своём. При этом могу купить маме очки солнцезащитные за 500 евро.

5. Бытовые условия. Живу по-спартански, ничего лишнего, только необходимое.

6. Проценты банку по ипотеке/съем квартиры.

Поделиться сообщением

@Giacomo Girolamo , моя мама-стоматолог на такие жалобы всегда советует: не ждите проблем, осматривайтесь профилактически хотя бы раз в год, и ваши «бесконечные траты» по нужде могут превратиться в одну малюсенькую пломбочку раз в год)) или в ноль пломбочек))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva я хожу по ДМС в клиники на профилактический осмотр, по итогу мне меняют 4-5 пломб, которые и не тревожили, просто потому что уже "поистерлись" и "возможно под ними камень". Позже уточнил у знакомых, почему так? Мне сказали, что клиники пытаются выбить из страховой как можно больше денег за всякие разные услуги.

Так что я теперь осторожен.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Giacomo Girolamo сказал:

@Iva я хожу по ДМС в клиники на профилактический осмотр, по итогу мне меняют 4-5 пломб, которые и не тревожили, просто потому что уже "поистерлись" и "возможно под ними камень". Позже уточнил у знакомых, почему так? Мне сказали, что клиники пытаются выбить из страховой как можно больше денег за всякие разные услуги.

Так что я теперь осторожен.

Видимо так, потому что адекватные доктора не беспокоящие пломбы трогать не будут.

Поделиться сообщением

Мне жалко тратить деньги вообще на все :lol: Кажется, что все цены завышенные, и все не стоит тех денег, которые за ту или иную вещь хотят. В меньшей степени жалко денег на всякие вещи и услуги для детей, но все равно жалко :net2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.10.2019 в 14:45, Iva сказал:

Да, понятное дело. В России платная и бесплатная могут быть оч разными. И я склоняюсь к мысли, что это не так плохо - для тех, у кого есть деньги))

У нас вот тут выбора особого нет. Уровень врачей везде одинаковый, а оборудование и медперсонал среднего звена прекрасные и в госбольницах.

@Iva , я читала, что в Норвегии очень высокий уровень гос. медицины :brows:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сонная тетеря сказал:

@Iva , я читала, что в Норвегии очень высокий уровень гос. медицины :brows:

Что-то на очень высоком уровне, даже - многое... А вот компетентность врачей оставляет желать  лучшего. Особенно в серьёзных областях (впрочем, а какие несерьёзные) типа онко, хирургии...

Поделиться сообщением

Деньги следует потратить в строительство дома и приобретение обширного участка земли.

Поделиться сообщением

Или не приобретать, если земля свободная )).

Поделиться сообщением

3 часа назад, rens сказал:

Деньги следует потратить в строительство дома и приобретение обширного участка земли.

Не уверена. Вот построила я дом в очень красивом месте, минут 40 от Москвы. Конечно, уже привыкла жить загородом. Но в последнее время стала думать, что на те деньги, потраченные на строительство, прокладку 500 м газопровода, замену электрических столбов в деревне (да, такие мне выкатили ТУ!), я бы в своё время купила  прекрасную квартиру в Москве и ещё деньги бы остались.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Sikkim сказал:

Не уверена. Вот построила я дом в очень красивом месте, минут 40 от Москвы. Конечно, уже привыкла жить загородом. Но в последнее время стала думать, что на те деньги, потраченные на строительство, прокладку 500 м газопровода, замену электрических столбов в деревне (да, такие мне выкатили ТУ!), я бы в своё время купила  прекрасную квартиру в Москве и ещё деньги бы остались.

Да классно же и природка, и здоровье!

Но финансов это конечно порядочно стоит ). Ну а что - раз живем ведь ).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу