ЭшлиКвин

На что стоит тратить деньги

102 сообщения в этой теме

В 27.02.2019 в 15:27, Надежда21 сказал:

Для меня сейчас это качественное питание, удобная+качественная одежда -обувь, поездки в санаторий. Посмотрев на отдых на морях, где алкоголь-объедаловка-бессонные ночи, делаю выбор в пользу минеральной воды-грязей-диеты.После этого я как новенькая, а после морей на моих глазах только что отдохнувшие дамы стремительно стареют(солнце неизбежно старит кожу).

Прямо гимн стереотипам. Можно подумать, на море нет минеральной воды и лечебных грязей и нельзя отдыхать разумно без гудения ночами и обжираловки. Все от желания людей зависит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Надежда21 сказал:

В нашей семье алкоголь не употребляют вообще.

Как и не курят.

Мы нашли для себя тысячи других увлечений.

А как это противопоставлено отдыху на морях?

Я вообще родом с приморского курорта. Следуя вашей логике, я должна давно была спиться и дымить как паровоз:lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я не курю, не пью, увлекаюсь лыжами и работой и отдыхаю на море. Странно, не правда ли?:biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Резеда сказал:

Я вообще родом с приморского курорта. Следуя вашей логике, я должна давно была спиться и дымить как паровоз:lol:

И умереть от нехватки сна :-D

Поделиться сообщением

На одежду, обувь и спорт - совсем не жалко

на окраску волос жалко, но не делать не могу - сама нормально не покрашусь

жалко на квартплату ? и КаСКО. Благо, что Каско разрешают дробить по четыре выплаты в год ?

надоело платить за свой сайт, закрою

надоело платить за обеды по кафешкам, ношу еду на работу из дома. Просто не всегда охото готовить с вечера?

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 08:19, Резеда сказал:

Я не курю, не пью, увлекаюсь лыжами и работой и отдыхаю на море. Странно, не правда ли?:biggrin:

В 06.03.2019 в 08:17, Резеда сказал:

речь шла исключительно об отдыхающих.

а местные жители-это особая песня.

Как правило, люди, живущие при море, в самом море купаются куда реже приезжих.

Как мой родственник из Севастополя.

Может за весь сезон ни разу на пляж не попасть.

Или москвич, проживший в Москве 48 лет, и ни разу не попавший в Большой театр или Третьяковку.

Поделиться сообщением

В 19.03.2019 в 09:45, DобраяЛьвица сказал:

На одежду, обувь и спорт - совсем не жалко

на окраску волос жалко, но не делать не могу - сама нормально не покрашусь

жалко на квартплату ? и КаСКО. Благо, что Каско разрешают дробить по четыре выплаты в год ?

надоело платить за свой сайт, закрою

надоело платить за обеды по кафешкам, ношу еду на работу из дома. Просто не всегда охото готовить с вечера?

К сожалению, с квартплатой вопрос неизбежен.

Просто вносишь эту трату в список ежемесячных платежей и пытаешься минимизировать расход электроэнергии, воды, тепла.

Поделиться сообщением

Мне не жалко денег, на обувь, одежду, еду, обустройство дома. Жалко денег лишь тогда когда их мало) :shuffle:

Поделиться сообщением

Мне вообще денег не жалко) Бывает просто трудно определить приоритеты, куда потратить)

Поделиться сообщением

тратить не жалко на своё развитие, на одежду, на развлечения.

Поделиться сообщением

В 24.03.2019 в 23:17, Надежда21 сказал:

речь шла исключительно об отдыхающих.

а местные жители-это особая песня.

Как правило, люди, живущие при море, в самом море купаются куда реже приезжих.

Я живу на Крайнем Севере. Понимаю, что это опять очень странно)

Не жалко денег на развитие ребёнка, но в разумных пределах. Жалко 50 000 на дельфинотерапию, но просто потому, что я не очень верю в значимый эффект от нее.

Поделиться сообщением

Мне жалко денег на какие-то представительские расходы. Типа ты идёшь на ДР, даришь деньги, а через неделю у тебя ДР, и эти деньги тебе дарят назад. Жалко денег на всякую детскую фигню, которую дети выпросят и сразу сломают/потеряют/забросят. Вообще сейчас на все денег жалко, потому что по качеству и степени полезности это все не стоит тех денег, которые за это просят((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне жалко денег на вещь, которая у меня есть дома, но я ее забыла, а нужна вотпрямщас (часто в поездке). 

Ещё мне жалко тратить деньги на 100500 моющих средств для стирки и уборки, когда можно обойтись тремя и результат будет такой же. 

Иногда ужасно жалко платить за стирку и покраску, но результат, который держится по полгода и аккуратная, дорого выглядящая голова того стОит. Поэтому не экономлю на хорошем парикмахере. 

Поделиться сообщением

Мне не жалко тратить деньги только на путешествия

Поделиться сообщением

Последнее время ловлю себя на мысли, что тратить деньги на себя и на оплату коммунальных услуг ОЧЕНЬ жалко. Даже не знаю почему.

Совсем не жалко на тратить на какие-то вкусности, сладости, хотя пользы от этого никакой. Не жалко на прогулки и отдых на море. Вот там прямо транжира во мне просыпается. Хочется всего и побольше и вот именно в таком порыве, я себя не контролирую, и накупить могу всего чего угодно. Конечно, когда порыв проходить, жалею страшно, о потраченном, но увы, уже поздно...

Поделиться сообщением

Я думаю, что на золото стоит

Поделиться сообщением

В 04.05.2019 в 11:55, rada84 сказал:

Мне жалко денег на какие-то представительские расходы. Типа ты идёшь на ДР, даришь деньги, а через неделю у тебя ДР, и эти деньги тебе дарят назад. Жалко денег на всякую детскую фигню, которую дети выпросят и сразу сломают/потеряют/забросят. Вообще сейчас на все денег жалко, потому что по качеству и степени полезности это все не стоит тех денег, которые за это просят((

А, круговорот  конвертов, то ты, то тебе)))

С другой стороны, можно воспринимать это как выход в ноль. Всё лучше, чем какое-то ненужное барахло дарить и получать.

Поделиться сообщением

Мне не на что не жалко, а на что жалко - стараюсь не тратить))

Очень странно читать про квартплату - как будто это воспринимается  как ненужная трата, раз жалко? Крышу над головой, тепло и воду  хочется иметь, а платить за это жалко)))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Iva сказал:

Крышу над головой, тепло и воду  хочется иметь, а платить за это жалко)))

Столько платить жалко  :-D

а особенно жалко платить за капремонт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу