ЭшлиКвин

На что стоит тратить деньги

102 сообщения в этой теме

никогда не куплю айфон и вообще не оправданный по цене бренд
но не жалко денег на путешествия, на обустройство квартиры, на хорошее нижнее белье и обувь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Никогда не потрачу деньги на всякие айпады и айфоны, мне с моим самсунгом хорошо) Жалко тратить на дорогую одежду и сумки-ремни-очки. Всегда выбираю из среднего по стоимости сегмента. Жалко тратить деньги на алкоголь и 

Но никогда не экономлю на качественной обуви  и верхней одежде для себя и семьи, на ребенка (питание, игрушки, книги,развитие), на медобслуживание, на качественное питание

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Очень жалко на алкоголь

Поделиться сообщением

Не жалко:

-на здоровье (массаж, обследования, зубы и тп.)

-на путешествия и отдых

-на вкусные продукты, включая алкоголь и еду в кафе (кофе, например)

-на косметику (правда я пользуюсь в основном уходовой)

-на кошку

-на технику (хотя я и не фанат брать последнюю модель самого крутого бренда)

-на такси 

Жалко:

-на обязательные поборы (квартплата, налоги и т.п.)

-на машину (поэтому нет)

-на одежду, обувь, украшения ... (тут больше не соответствие цена/качество, вообще не жалко, но чаще не по стартовой цене, поэтому стараюсь 80% покупать по скидкам и не дорогих брендов)

-на ремонт и мебель (поняла, что для меня стоимость дорогого ремонта не возмещается эмоционально)

-на спорт (почему-то, поэтому стараюсь заниматься малозатратными активностями)

-на дорогие рестораны, когда платишь за "атмосферу" 

Поделиться сообщением

На зефир денег никогда не жалко)
а если серьезно то с возрастом появляется такое понятие как на что нужно тратить деньги и это здоровье, отпуск, обустройство быта, и на то что хочется, это шмотки, вкусности, косметика. и вот на последне не всегда хватает)))

Поделиться сообщением

У меня есть некоторое представление о том, сколько разумно тратить на какую-то вещь при моём доходе. И если вещь/досуг стоит ниже, то легко потрачу, а если выше чем я считаю, то включается жаба. В ближайшее время мне предстоит поездка на НГ каникулы в Европу. Когда брала авиабилеты, не изучила вопрос, а доверилась друзьям, которые сказали что там не дорого. Оказалось очень дорогое проживание. Поездка в стиле эконом выйдет в одну мою среднемосковскую зп. А ведь это даже не то место, куда я сильно хочу: не горнолыжка и не карибы. Билеты не возвратные и я уже месяц страдаю, так что даже визу не хочу делать и вообще ехать.

При этом в октябре спустила ползарплаты на шмотьё и ничего.

Поделиться сообщением

В 26.08.2018 в 16:22, Купри сказал:

никогда не куплю айфон и вообще не оправданный по цене бренд
но не жалко денег на путешествия, на обустройство квартиры, на хорошее нижнее белье и обувь

каждый год покупать новый я тоже считаю бредом. но взамен старого и нерабочего - почему нет? зато когда я вижу, что какие-то китайские телефоны стоят по 500+ евро, моя жаба в шоке)))))

Поделиться сообщением

В 07.11.2018 в 13:21, Aureliane сказал:

каждый год покупать новый я тоже считаю бредом. но взамен старого и нерабочего - почему нет? зато когда я вижу, что какие-то китайские телефоны стоят по 500+ евро, моя жаба в шоке)))))

какие-то китайские телефоны, особенно за 500+ евро, вообще-то весьма неплохи.)

для меня раньше (при другом курсе :fegh:) макс. цена на телефон находилась на психологической отметке в 500 евро как раз, и флагманы китайских производителей туда комфортно умещались. теперь вот даже не знаю, постараюсь проходить с нынешним телефоном как можно дольше.) но вот звонилка за сто тысяч, да даже больше пятидесяти -- это уж точно неадекватная цена при том, что собираются все эти девайсы всё там же, в Китае. (да, я знаю разницу между разработкой и сборкой.)

как в анекдоте: раньше, когда ты ронял телефон, из него выпадал аккумулятор, а теперь -- у тебя сердце выпадает из задницы. :magic:

Поделиться сообщением

@Без сахара 500+ за такие для меня очень дорого))))) психологически норм за такой телефон для меня макс 300 евро. Айфоны с максимальной памятью мне тоже не нужны. Баланс где-то по середине))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aureliane сказал:

@Без сахара 500+ за такие для меня очень дорого))))) психологически норм за такой телефон для меня макс 300 евро. Айфоны с максимальной памятью мне тоже не нужны. Баланс где-то по середине))))

я, честно говоря, не знаю, сколько сейчас стоят айфоны с максимальной памятью и флагманские китайцы, но, имхо, 500 евро для телефона, кто бы его ни сделал -- это потолок.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Без сахара сказал:

имхо, 500 евро для телефона, кто бы его ни сделал -- это потолок.

Тоже так считаю. Но мне по функционалу самсунги больше нравятся:biggrin:

Поделиться сообщением

Я полюбляю телефоны напрямую из Китая, муж заказывает, последний евро 180 стоил, модель из линейки xiaomi :) Меняю часто и не церемонюсь с ними, ну упал и упал. За 500 мне как то дорого

Поделиться сообщением

на путешествия и новые эмоции, однозначно)

Поделиться сообщением

На путешествия, на здоровье, на уход за собой, на вещи, которые прослужат долго, в том числе на хорошие издания книг., на здоровую еду.

Поделиться сообщением

Первое и самое главное, это здоровая и качественная еду, ни в коем случае не нужно покупать по подозрительным акциям еду, чтобы не купить просрочку или изначально плохой продукт. Нужно покупать качество, а не количество, как делают некоторые, понаберут, например дешевую обувь, а потом удивляются почему они каждый год покупают новую обувь и как другие умудряются носить годами одну и ту же обувь. Как говорил, один известный человек, я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи. Эта истина, которая по настоящему помогает экономить. :bb:

Поделиться сообщением

Для меня сейчас это качественное питание, удобная+качественная одежда -обувь, поездки в санаторий. Посмотрев на отдых на морях, где алкоголь-объедаловка-бессонные ночи, делаю выбор в пользу минеральной воды-грязей-диеты.После этого я как новенькая, а после морей на моих глазах только что отдохнувшие дамы стремительно стареют(солнце неизбежно старит кожу).

Поделиться сообщением

3 часа назад, Надежда21 сказал:

Для меня сейчас это качественное питание, удобная+качественная одежда -обувь, поездки в санаторий. Посмотрев на отдых на морях, где алкоголь-объедаловка-бессонные ночи, делаю выбор в пользу минеральной воды-грязей-диеты.После этого я как новенькая, а после морей на моих глазах только что отдохнувшие дамы стремительно стареют(солнце неизбежно старит кожу).

Может быть и старит, а может просто нужно уметь дозировать время незащищенного нахождения на солнце.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

К сожалению, старит всех.

Но по-разному.

В августе выхожу с тренировки и вижу входящую в зал подругу Людмилу, на днях вернувшуюся с Турции.

Под шляпками и  с СПФ-кремами ее выстарило -мама не горюй-все лицо в пигментных пятнах.Просто +10 лет.

Неделю спустя приезжает тренер с той же Турции. Тоже +5 лет коже.

Наш главбух приезжает с Кипра. Все неплохо, но через пару недель-кожа хуже, чем была до поездки

Поделиться сообщением

@Надежда21 , так не надо пить алкоголь и ложиться поздно) Я, отдыхая ол инклюзив, не пью алкоголь вообще, спать ложусь в 10-11. В анимации не участвую) Никто ж не заставляет под дулом пистолета)))

Поделиться сообщением

В 01.03.2019 в 15:00, Резеда сказал:

@Надежда21 , так не надо пить алкоголь и ложиться поздно) Я, отдыхая ол инклюзив, не пью алкоголь вообще, спать ложусь в 10-11. В анимации не участвую) Никто ж не заставляет под дулом пистолета)))

В нашей семье алкоголь не употребляют вообще.

Как и не курят.

Мы нашли для себя тысячи других увлечений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу