ЭшлиКвин

На что стоит тратить деньги

102 сообщения в этой теме

1 минуту назад, dezmond сказал:

@INFINITY_MSK проблема только в том, что,  заходя в кафе, мы в большинстве случаев ещё не знаем, будет ли эта еда невкневкусная или нет. Вряд ли кто-то выбирает заведомо те места, где ему не понравится...

@dezmond у меня есть на примете несколько заведений, которые могут и по-хорошему и по-плохому (в зависимости от филиала, так сказать), еще не всегда идешь туда, куда хочешь сам, иной раз кто-то зовет в это место, или так получается.

Поделиться сообщением

Совершенно жалко тратить деньги на кафе-рестораны в Москве, мне все как-то невкусно, я лучше куплю в магазине гребешки или к-н новозеландские стейки, открою бутылку испанского вина и слопаю дома. Дешевле обойдется и в разы вкуснее. Вне России же походы в места общепита нравятся).

Жалко тратить деньги на салонные процедуры - не люблю, когда посторонние касаются рук-ног-лица. Просто бе.

Жалко тратить деньги на походы в кинотеатры. Американские фильмы предпочитаю смотреть на языке оригинала. А тут еще добавляется громкий звук, жующие соседи... за что ж тут платить?

Совсем нежалко тратить деньги на путешествия, вкусняшки, подарки близким, поддержание квартиры в красивом и чистом состоянии и витамины.

Поделиться сообщением

Ну знаете. Я возле дома машину оставляю на стоянке. Так там мужчина на мерседесе новеньком ездит, зато в долг почти всегда ставит. Кредиты, кредиты дали людям возможность чуточку подпрыгнуть до "поднебесной" и обратно на землю плюхнуться, когда в очередной раз на бензин надо на скрести)))

Поделиться сообщением

В 08.02.2017 в 00:37, Есенка сказал:

что это за чудо люстра?

что так облегчает быт

готовит или стирает?))

посмеялась, подняли настроение, спасибо))

О, только увидела Ваш вопрос. А Вам разве не было никогда лень вставать с кровати, когда уже все легли, а свет забыли выключить? Я, например, читаю ребенку, и если потом планирую дальше с ним спать, так напрягает хождение до выключателя. Или утром будильник зазвонил, а Вы так - хоп - и свет включили, а потом уже просыпайтесь. Короче, очень удобно.

Кстати, на фрукты еще не жалко тратиться, т.к. я родилась и выросла там, где нормальных фруктов нет, теперь покупаю ящиками и все сама съедаю. Лучше выкину недоеденное, чем не объемся чем-то в сезон.

Поделиться сообщением

Мне на все жалко денег)) трачу и жалею, особенно когда понимаешь, что можно тратить меньше. На комуналку, еду, например. На путешествия. Раздражаешь периодически сам себя что не можешь тут себя ущемить.

@Mylasha люстру конечно легче поменять, чем ремонт сделать, но если вдруг будете делать капитальный) мы сделали выключатели так чтобы не скакать. То есть свет в коридоре я могу выключить и при входе в квартиру и при входе в спальню. Возле кроватей есть выключатель не только для бра, но и для верхнего освещения помимо того, который при входе в комнату.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне жалко вообще на все, жаба давит все время:biggrin:

Поделиться сообщением

Жалко и не жалко одновременно тратить деньги на еду. Не готовлю совсем, т.к. нет времени и настроения, питаюсь только доставками из ресторанов. Вроде, заказываю без сожаления, но в месяц на эти деньги можно качественно прокормить семью из 4 и более человек. Но настолько отвыкла от простой еды, что невкусно мне, хоть ты тресни. 

Не жалко на :

Подарки родителям. 

На ветврачей. 

На отдых 

На коммуналку   

Косметику и парфюмерию 

Жалко на: 

Дорогущие шмотки 

Медицину 

Налоги 

Зарплаты:) 

Поделиться сообщением

Ну, во первых, надо учитывать, что я могу себе позволить, что нет. Но напишу не учитывая, теоретически. На что я трачу с удовольствием / тратила бы при возможности с удовольствием: любимые виды одежды и обуви; украшения; путешествия; билеты на концерты любимых групп; подарки самым близким (но не всем). На что тратить жалко и трачу только вынужденно, но считаю, что нельзя экономить на качестве: уход / косметос / гигиена / парфюм и т.п. (почти всё, 90 %); медицина / лекарства; еда; одежда / обувь (кроме любимых видов). На что мне траты вообще плохо понятны и на это я почти никогда и не тратила (или по минимуму): сувениры / безделушки / т.п.; хобби типа собирания марок и т.п.; гулянки / кабаки / светские мероприятия / алко / т.п.; книги, кроме самых любимых; подарки, кроме как самым близким; дорогие / статусные / т.п. украшения; часы; мебель, кроме самого необходимого и по мах дешёвого; журналы / пресса; такси, кроме как по необходимости.

Поделиться сообщением

Не жалко:

- на то, что я в данный отрезок времени хочу. А что это будет не важно, это может быть все что угодно - шоколадка, одежда, обувь, путешествие...

- на вещь, в которую, если можно так сказать, влюблюсь. Будь это хорошая качественная техника или платье мечты.

- на хорошую качественную зимнюю обувь. Именно зимнюю, потому что еще свежо воспоминание о закоченевших промокших ногах, и подошву не дожившую до конца зимы. На своем опыте убедилась, что лучше потратить больше на обувь, но зато проходить в ней спокойно 4 года.

- на вкусную еду :sla: 

- на художественные товары - масло, холсты, кисти... К тому же бывает, что картину покупают и я остаюсь в плюсе :brows:

Жалко:

- на не запланированные траты или цена на товар слишком завышенная.

- на алкоголь и прочие вредные для здоровья штуки.

- на проезд. Почему-то... Всегда стараюсь выбрать способ добраться до пункта назначения подешевле. Могу даже пешком пройтись, если не далеко.

- на маникюр. Считаю самое глупое на что можно потратить деньги. Я ношу короткие ногти и они у меня очень быстро растут. Так что не вижу смысла выбрасывать 500 руб., чтобы через неделю все отросло заново.

- на книги, если они стоят дороже 500 руб. Куплю только после изучения отзывов и пойму, что она стоит того.

- на какие-то курсы, если этому можно обучиться самостоятельно и гораздо дешевле или бесплатно.

Поделиться сообщением

Мне жалко покупать что-то без скидок :brows: :-D

Бонусы, кешбэки, подарки, акции обожаю. У меня прямо азарт просыпается, когда нужно найти что-то хорошее по выгодной цене :bb:

Поделиться сообщением

В 08.03.2017 в 15:35, Дэнни сказал:

Жалко:

- на не запланированные траты или цена на товар слишком завышенная.

У меня это, пожалуй, самое основное, на что жалко.

Незапланированные траты часто сопряжены с чем-то неожиданным и не всегда приятным ( медицинские расходы, срочные поездки по тревожным поводам и т.п.), поэтому так и так удовольствия от этого нет и уже не понятно, то ли неприятная сама ситуация, то ли трата ресурсов на нее. А в остальном, незапланированных трат почти нет, мне надо сто раз примерить, посмотреть, взвесить за и против, почитать отзывы, сравнить и т.д. Спонтанно могу купить только что-то известной мне марки/про что я уже где-то слышала/ покупка, выгода от которой перевешивает риск оказаться ненужной.  Или в случае, если вернуться второй раз будет невозможно, как в поездках например. Даже и тогда буду тянуть время до последнего и в 90% случаев так и уйду ни с чем.

С завышенной ценой также. Если даже объективно цена невысокая, а я знаю, что в другом месте ( и в теоретически доступном, а не за тридевять земель) то же самое  будет дешевле, то постараюсь избежать переплаты, если невозможно, то куплю, конечно, но останется неприятный осадок.

Поделиться сообщением

Жалко тратить деньги на:

- курсы, когда могу научиться тому же самому сама в интернете

- аренду чего-либо (поэтому ничего не арендую больше)

- дорогую одежду

- дорогую косметику

- ювелирку, бижутерию

Не жалко:

- путешествия

- курсы, которые действительно что-то могут мне дать. То, чему я не научусь сама в интернете.

- образование, саморазвитие

- здоровье. Это вообще пункт номер 1. Бесценно!

- обустройство своего жилья и капремонт

- нужную одежду

- хорошее нижнее белье

Поделиться сообщением

В основном,  ни на что не жалко)) это ведь все для себя. Косметику дорогую,  духи само собой. Но тоже в пределах разумного.  На машину не жалко,  на еду тем более.  Конечно,  когда цена завышена  бывает жалко. 

Поделиться сообщением

Не жалко денег на свое здоровье, на косметику и одежду (без фанатизма), образование, жалко на гаджеты, рестораны, клубы.

Поделиться сообщением

больше зависит от того что вы можете себе позволить а что нет..

если деньги есть, то почему бы не побаловать себя любимую. мне не жалко деньги на собственное удовлетворения особенно что касается путешествий.

никогда не понимала людей которые как говорилось выше берут огромные ссуды в банке ,только ради того чтоб ездить на крутой машине а патом сто лет ее выплачивать и ограничивать себя во всем - зато тачка классная...

нужно с умом распределять свои траты и понимать что вы себе позволить можете а что нет.

ну а жалеть деньги никогда не надо не на себя, не на близких .деньги то они приходят и уходят..

Поделиться сообщением

Жалко денег:

- на продукты, иногда просто куплю что-то на пробу и валяется в холодильнике

- на дорогую обувь, она у меня не живёт долго

- на капроновые колготки, тоже не живут

Не жалко:

- на хобби

- на разные интересные одноразовые мероприятия, в последнее время на квесты хожу.

Поделиться сообщением

Думала, что не жалелко денег на путешествия. 

Но вот завтра еду в отпуск, он мне обошелся почти в 60 тысяч. Ужасно жалко. Думаю, что надо было выбирать страны бюджетнее (еду во Францию и Германию) и бронировать отели раньше (в этот раз почти в поселдний момент все забронировала). Посчитала, что могла бы тысяч 20 точно сэкономить, если бы, например, в Чехию поехала. Понимаю, что глупо об этом думать уже, но все равно как-то обидно. 

Хотя раньше тратила на путешествия деньги спокойно, люблю ездить куда-то. 

Поделиться сообщением

@Daria-D не грызите себя!! Германия и Франция - это :sla:В Цены вполне приличные по нашим реалиям))

Хорошего отдыха!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Никогда не стоит скупится на товарах и услугах, которые помогают вам оздоровиться. Инвестиция в здоровье - беспроигрышная.

Поделиться сообщением

На себя ничего не жалко :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу