ЭшлиКвин

На что стоит тратить деньги

102 сообщения в этой теме

Каждый раз, разговаривая со знакомыми, удивляюсь насколько мы разные - кто-то не ездит в отпуска, зато ездит на новой бмв, а что-то довольствуется проживанием в однушке в области, а в отпуска ездит каждые 2 месяца. На что вы готовы тратить деньги, а на что вам жалко их тратить?

Мне не жалко денег на:

- хорошую машину (я люблю водить)

- образование (курсы языка, повышение квалификации)

- отпуска

- хорошие часы и ювелирка

- дорогие сумки

- бумажные книги

Жалко денег на:

- дорогую одежду

- дорогую обувь (любую обувь быстро снашиваю)

- покупку гаджетов последней модели, которые при выходе новой модели сразу сильно теряют в цене)

- захламление косметикой декоративной и уходовой (есть все качественное, но только самое необходимое)

А у вас какие приоритеты? 

Поделиться сообщением

В первую очередь, я считаю, что никогда не надо жалеть тратить деньги на собственное здоровье  и здоровье родных (анализы, лекарства, стоматология и пр.)

Также мне не жалко денег на отдых/путешествия, образование, подарки близким людям, ремонты, покупки в дом (мебель, ковры, посуда и пр.).

Дорогую одежду и обувь я не покупаю, сумки тоже. Стараюсь подбирать их по соотношению цена/качество.

Также мне жалко тратить деньги на тусовки и гульки. Меня жаба душит за вечер спустить несколько тысяч рублей в клубе или ресторане. Исключение - поход в ресторан/развлечения в честь дня рождения детей, моего и мужа.

Поделиться сообщением

Мне тоже жалко тратиться на одежду/обувь и косметику, т.к. я ей совсем не умею пользоваться. Не жалко совсем на еду, но, опять же, если эта еда укладывается в мои представления о соотношении цены-качества. Например, я знаю, сколько стоят продукты, и в кафе/ресторане не куплю готовое, если оно втридорога от того же, приготовленного дома. Не жалко на вещи, которые будут облегчать быт - мультиварки, мясорубки, люстра с пультом управления и т.п.
Вот еще вспомнила - очень жалко денег на подарки к праздникам. Я люблю нужные подарки. Знаю, например, что человек что-то любит или хочет, есть возможность подарить - подарю с удовольствием. А так, что вот, Новый Год, значит надо что-то придумывать Васе-Пете-тете Глаше - такое не люблю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, что тут вопрос приоритетов и внутреннего комфорта.

Ну вот у меня шкаф надо менять (шкаф старше меня, если чо :)), но я эти 20 тыс. лучше на авиабилеты потрачу (что и делаю)).

Потому что Европа меня радует больше, чем новый шкаф :)

Еще очень прониклась концептом "ответственного потребления", когда покупаешь действительно нужные вещи. 

Очень часто за собой замечала желание просто потратить деньги, когда новое платье покупалось потому, что просто круто сидит. И вот смотрю я на это платье, которое за 3 года надела 1 раз и думаю - нафига? Сейчас более осмысленно подхожу к выбору вещей, задача на год - составить тот самый базовый гардероб.

По сабжу не жалко тратить деньги на путешествия, образование, здоровье и книги.

И еще заметила, что гораздо легче трачу деньги на подарки близким, чем на себя 

Поделиться сообщением

А я вот не понимаю, как это не жалеть деньги на здоровье.

Если речь о каких-то приятных оздоровительных вещах типа абонемента в спортклуб, то это да, святое.

А лечение всякое - ну ест-но на это приходится выделять деньги при необходимости, но для меня лично это необходимое зло, а не то что "не жалко":shutup: Летом внепланово попала на зубы на сумму, примерно равную половине отпуска в Европу (отпуск естно пришлось сократить), да я рыдать была готова или убить кого-нибудь:evil_3:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне не жалко денег на путешествия, для меня поехать куда-нибудь-это святое. Не жалко денег на хороший кофе, шоколад, сыр и экзотические фрукты . Не жалко на подарки мужу, ребенку, родным. Не жалко на хорошую косметику, одежду, еду. Но косметику, одежду, еду я покупаю именно хорошие, а не дорогие, т. к. не все дорогое и брендовое является качественным. Не жалко денег на то, что может меня порадовать или нужно мне для какой-то цели. 

Жалко тратить деньги на здоровье, но когда приходится делать выбор между плохим, но бесплатным/дешевым и хорошим, но платным/дорогим, выберу второе. Жалко денег на мебель, домашнюю обстановку, всякие пылесборники. Жалко денег на дорогую одежду, обувь, сумки. Жалко тратить деньги на коммунальные услуги, проезд, разные обязательные платежи, но тут ни куда не денешься, приходится платить. Жалко денег на разные кабаки, клубы, гулянки, поэтому подобные мероприятия не посещаю. Жалко денег на подарки не близким людям, на скидывания на работе по поводу рождения-крещения-смерти-фиг знает чего еще десятиюродных родственников коллеги из соседнего отдела.

Поделиться сообщением

В 01.02.2017 в 16:20, Блондiночка сказал:

Жалко тратить деньги на коммунальные услуги, проезд, разные обязательные платежи, но тут ни куда не денешься, приходится платить. Жалко денег на разные кабаки, клубы, гулянки, поэтому подобные мероприятия не посещаю. Жалко денег на подарки не близким людям, на скидывания на работе по поводу рождения-крещения-смерти-фиг знает чего еще десятиюродных родственников коллеги из соседнего отдела.

Я с вами! На это жалко, да.

Не жалко на детей, их здоровье (свое - когда припрет обычно, увы), хорошие продукты и нужную одежду. И на отпуск

Поделиться сообщением

Не жалко тратить на здоровье: для меня это стоматология и регулярные плановые обследования, на косметолога, на хорошую обувь, часы, классические украшения, ну и на путешествия, конечно)

Поделиться сообщением

Очень жалко тратить деньги а всякие ежемесячные платежи (коммуналка,свет и тд), жалко на  гаджеты(но иногда приходится например если телефон полетел правда стараюсь найти подешевле, если не  могу позволить потратить больше).

Не жалко на одежду и косметику т.к беру это редко,по мере необходимости,не жалко на ребенка (одежда,всякие нужности и игрушки) не жалко на еду (привыкли сильно не шиковать:lol:)

Поделиться сообщением

Не жалко денег на качественное медобслуживание, косметолога, одежду, путешествие ( но все в разумных пределах, у меня везде стоит верхний ограничитель. выше которого я готова тратить только на медицину). Естественно. не жалко на нужное и желаемое в разумных пределах для детей.а не 100 такую же игрушку. Не жалко денег на необходимое самообразование.

Поделиться сообщением

МнеВВ НЕ жалко денег тратить на собаку, на стоматологию и путешествия и парфюм.

А жалко тратить на одежду и обувь(одежды много, но каждая покупка, как от сердца отрываю). Жалко еще на маникюр и окрашивание волос тратить.

Поделиться сообщением

Нежалко тратить на медицину (необходимость), накопления, спорт, обувь, уходовую косметику и часы.

Очень жалко - на путешествия и одежду.

Коммуналку и прочие такие платежи воспринимаю как данность.

Поделиться сообщением

Не жалко - на путешествия (без них жить не могу :)  ), спорт, здоровье, нормальную качественную еду. 

Куда более жалко - на много одежды (если какая-то вещь у меня есть, никогда не буду покупать еще одну потому что эта надоела и т.п.). В этом плане я прагматичен. Ну и на всякие бесполезные вещи, которые могут быть нужны пару раз, а потом практически все время стоят без дела...

Поделиться сообщением

Я очень много денег могу потратить на косметику и духи, зато всегда жалко денег на одежду.

На качественную еду не жалко денег и на путешествия.

На спортзал жалко, занимаюсь дома.

На машину тоже жалко.

На всякие домашние/кухонные штуки не жалко денег, но стараюсь не захламляться особо.

Поделиться сообщением

В 2/1/2017 в 11:37, Mylasha сказал:

Не жалко на вещи, которые будут облегчать быт - мультиварки, мясорубки, люстра с пультом управления и т.п.

что это за чудо люстра?

что так облегчает быт

готовит или стирает?))

посмеялась, подняли настроение, спасибо))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне ни на что не жалко) я транжира еще та. 

А нет, жалко, на капремонт. :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Есенка сказал:

что это за чудо люстра?

что так облегчает быт

готовит или стирает?))

посмеялась, подняли настроение, спасибо))

Есть такие люстры, очень прикольные, с разной подсветкой, смотрятся очень красиво.

Она управляется с пульта, как телевизор или кондиционер - можно менять яркость и переключать типы подсветки. Хотел как-то себе тоже такую.

Поделиться сообщением

Жалко денег на (очень много моих пунктов перечислено выше, я напишу, чтоб не повторяться, что-то новенькое):

-сувениры и украшательства для  дома, методом проб и ошибок выяснила,что я - минималист и рамочки/свечечки/статуэточки не мое. У меня  есть ваза, есть какие то элементы декора, но прям по минимуму и в отделы с декором не захожу.

- на мелкие подарки людям на какие то праздники, если это люди не самого близкого круга. Дарить ,чтоб отвязаться - не мой стиль, дарить что-то стоящее - оно и стОит прилично..

-на бижутерию, жалко. Я к ней равнодушна и отдавать пусть даже небольшую сумму за  браслет, или колье нет желания

-на невкусную еду в кафе. Стала замечать, что разочаровываюсь, если отвалила не мало за  поесть, а было невкусно, или обслуживание хромает, раньше как-то снисходительнее была

-на поход в кинотеатр, если это за компанию и меня не воодушевляет сюжет/актеры

- жалко денег на мед.процедуры, когда доктор говорит "ну, давайте сделаем, хуже не будет" - жалко, я хочу,чтоб было лучше, а не пальцем в небо тыкать и гадать за  мои кровные (это и меня касается и моего животного)

Не жалко:

- на приятности родителям. их радость бесценна для меня

-на помощь животным (не миллионами вкладываю, но сколько даю - мне не жалко, помогаю искренне)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK проблема только в том, что,  заходя в кафе, мы в большинстве случаев ещё не знаем, будет ли эта еда невкневкусная или нет. Вряд ли кто-то выбирает заведомо те места, где ему не понравится...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу