ГермионаГрейнджер

Ребенок и совместное проживание с бабушками

18 сообщений в этой теме

Девочки, есть кто проживает вместе со своими родителями  мужа. Как вы справляетесь с воспитанием ребенка.Мне кажется, что я горе мамашка, которая ничего не может сделать(((Живем вместе с моей мамой и отцом с рождения сына.Он всегда был шумный, а сейчас в 4,5 года, такие истерики укатывает, так что интересно, когда моя мама дома-это треш, как он орет и требует что ему нужно.Если сами дома, то небольшая истерика, успокаивается, миримся и дружим.И так стало по любому поводу, что не по его, он бежит к бабушке и устраивает концерт. Девочки, это только у меня так?Я действительно плохая мама?С мужем ищем квартиру, как прожить время пока не съехали?Помогите советом

Поделиться сообщением

Ребёнок играет на публику , у него есть зритель , наверняка ещё и сердобольный , как большинство бабушек ? 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Мимилая_К сказал:

Ребёнок играет на публику , у него есть зритель , наверняка ещё и сердобольный , как большинство бабушек ? 

Д уж. жестоко слышится,,зритель,, у меня сердце переворачивается, а он выступает, но наверно это и есть жестокая правда(

Поделиться сообщением

Мы не вместе живем, но моя мама каждый день сидит с детьми, когда они не в садике. Ей они такие представления закатывают! И это они не едят, и то они не хотят.... Со мной такого нет. Я одна с ними справляюсь совершенно спокойно плюс по дому шуршу. Сколько раз говорила своей маме, что они ей на шею сели, бесполезно)) Веревки продолжают виться.

Поделиться сообщением

Мы пока тоже живём с моими родителями, и абсолютно то же самое. Когда мы дома одни с сыном, он не истерит практически. А при бабушке и дедушке ? Меня к себе не подпускает вообще, только бабу и деда, а стоит подойти мне - сразу ор.

я вижу выход только в скорейшем съезде. 

Поделиться сообщением

@ГермионаГрейнджер жить отдельно...и не при каких условиях не размножаться.если нет своей территории .Это мое мнение и мнение моих рожавших подруг.

Нет.вы не плохая мама....

Поделиться сообщением

Мы жили с бабушкой, сейчас пока отдельно, вообще проще всего мне было с моим ребенком, когда муж три недели отсутствовал и мы были только вдвоем :biggrin: а чем больше народу, тем сложнее маме, но если у вас вариантов нет, то смысл думать, что без бабушки было бы проще, надо искать подход в имеющихся обстоятельствах. А как съедете, так съедете.

Поделиться сообщением

А я наоборот все никак не решусь съехать, потому что хочу продолжать ходить на маникюр, тренировки и вообще недавно пришлось лечить кота, ездить с ним на капельницы по несколько часов, не представляю, куда бы я ребенка дела на это время. Так что пока мирюсь с закидонами родителей, правда у них поле деятельности пока не такое большое, т.к. дочь маленькая еще.

По ситуации автора не поняла, т.е. это бабушка не авторитет для ребенка, раз он истерики ей катает. При чем тут мама.

Поделиться сообщением

@Angrygirl а вы не уезжайте далеко, мы вот в соседних домах с бабушкой)) Вообще, конечно, есть плюсы и минусы, но с точки зрения послушания, когда ребенок с одним родителем, он видит только его реакцию и альтернатив нет. А когда взрослых много, ну мама так отреагировала, пойду к папе или бабушке или дедушке, даже если они вроде как солидарны с мамой, человек-то другой и он не полностью идентичную реакцию выдает. Но это не плохо в плане воспитания имхо это просто менее удобно для мамы.

Поделиться сообщением

Melena

У нас квартира в 5 остановках на автобусе, правда, щас она занята моим братом) И когда мы поменяемся, я не знаю, как я буду привозить в дом родителей внучку, ведь там не только они будут жить, а еще брат, жена и племянник. Может, они не захотят терпеть ребенка несколько часов. Но я очень хочу с 2-3 лет сдать в садик и тогда уже переехать. А до этого времени терплю, стараюсь искать позитив и т.д.

Поделиться сообщением

Это старо как мир и давно общепризнанный факт, что внуки вертят бабушками , как хотят. И не важно вместе жить или нет.

А проще всего да, одной с ребенком, ибо зрителей маловато для маленьких манипуляторов)))

Единственное, что мне иногда кажется, что дочь думает, что я тиран? И реально боится иногда, т к я много чего в отличие от бабушки, да даже папы не позволяю и у меня всё строго и соответмтвенно со мной выкрутасы не проходят

Поделиться сообщением

Мы на данный момент живем отдельно от бабушек. Периодически гостим у моей мамы, летом вместе сидели на даче. И если честно - мне с бабушкой (моей мамой) наааамного проще. Во-первых, идёт "разделение труда", один занимается ребенкиными делами (погулять, покормить, поиграть и т.д.), другой домашними (готовка, магазин, уборка), я так вообще можно сказать отдыхаю в таком режиме. В любой момент могу отлучиться прогуляться по магазинам, встретится с подругой и т.д. Ложусь спать вовремя. Перестаю чувствовать себя загнанной лошадью. Насчёт ребенка - его поведение с бабушкой нисколько не отличается от его поведения со мной, мне кажется от даже наоборот ведёт себя лучше, такой образцовый мальчик становиться. А со мной, бывает, начинает истерить из-за какой-то ерунды.

Конечно, я ни в коем случае не говорю о св, с ней я бы вообще бы не смогла бы совместно проживать, но тут не в ребенке дело (хотя и с ребенком она отктдывает номера, писала в соседней теме). Но с ней живёт другой её сын с женой и дочерью, она очень помогает с внучкой, и сидит и гуляет,  невестка там домашними делами вообще не обременена, ходит и в салон, и на маникюр, и по гостям. Но вот она смогла приспособиться и неплохо живёт, использует по максимуму все плюсы совместного проживания. 

Поделиться сообщением

@On the lee вот согласна.

Мне было бы намного проще, если с нами жила моя мама ну или св(у нас норм отношения). Так они приезжают несколько раз в неделю на пару часов и все. Как глоток воздуха) я в ванной поваляюсь, себя в порядок приведу, да поесть спокойно приготовлю в конце концов. С ребёнком это не получается. Точнее я включаю ей мультики и тогда могу чем-то заняться: посуду помыть, приготовить, пропылесосить... 

Поделиться сообщением

Мы жили с одной бабушкой долго, с другой бабушкой месяц, и я могу сказать, что бабушка бабушке рознь. И не всегда оно того стоит - помощь, когда с другой стороны медали полный психологический раздрай в семье, и у ребенка в том числе. Надо смотреть конкретно по ситуации, как это проживание влияет на всех. Если ребенок истерит постоянно(т.к. требования разные, это не удивительно), а мама задумывается, что она горе0-мамашка, то может ну нафиг тогда помощь? Я лично за спокойную атмосферу, даже если это финансово более напряжно.

Поделиться сообщением

@Mylasha согласна.

Мне помощи никакой, а напряга выше крыши:gun_bandana:А если помощь и есть,потом такие лозунги,что типа я тебе ребенка вырастила ( это мне мама про то,что она сидела с ребенком,пока я пол часика в магазин бегала..и как правило он или спал или мульты смотрел)))))) Я уж молчу,что наша бабушка 3 раза за 4,5 года гуляла с ребенком.

Поделиться сообщением

Согласна, что бабушки разные. А бывает, что бабушка нормальная, но отношения по каким-то причинам не складываются и это сказывается на психологическом климате дома, тогда конечно лучше жить раздельно. 

В идеале я бы хотела жить если не вместе, то хотя бы поближе к маме, в пешей доступности. Тогда можно было бы и ей к нам почаще заскакивать, а нам к ней. А так она на другом конце города, каждый приезд на счету, т.к. это три часа дороги (туда и обратно). Так что лишний раз стараюсь её не гонять без необходимости, но когда надо она всегда приезжает. 

@Mawul4ik

В 30.01.2017 в 10:52, Mawul4ik сказал:

Точнее я включаю ей мультики и тогда могу чем-то заняться: посуду помыть, приготовить, пропылесосить... 

Тоже приходится прибегать к помощи мультиков. Иначе никак. 

Поделиться сообщением

В 28.01.2017 в 13:43, ГермионаГрейнджер сказал:

Мне кажется, что я горе мамашка, которая ничего не может сделать(((

вам кажется потому что вы постоянно слышите комментарии в ваш адрес. Если есть возможность то лучше жить отдельно. Если нет возможности, то договариватся с бабушкой, что если вы ругаетесь, то она: не вмешивается, поддерживает вас, либо если не согласна то просто не реагирует пока вы разбираетесь.

Поделиться сообщением

Автор, наш младше на целых три года, но прекрасно знает, кем можно вертеть и для кого концерты закатывать, а с кем эти номера не проходят. И то, что он, например, чего-то хочет, а я не разрешаю и вроде как равнодушно слушаю рёв, его бабушкой воспринимается совсем иначе. Она вроде и понимает, что мы с мужем говорим, но всё равно то пожалеть пытается, то забрать его, то дать в руки что-то из разряда "нельзя, но очень хочется". Так что вы не плохая мама, успокойтесь. Просто ребёнок давит именно там, где под него прогибаются.

Что забавно, мои родители с ним строже, хоть и готовы посвящать внуку больше времени, чем свекровь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу