Alinovka

Пожалуйста, помогите сделать выбор!!

67 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем! Прошу ваших советов, сама уже не могу об этом думать, мысли метаются до одной к полностью противоположной за несколько минут(

Работала в компании (с именем) 2 года, под конец последнего года резко стало ухудшаться здоровье, усталость, полная потеря мотивации в работе, желание уволиться, несмотря на хорошую зп и полный соц.пакет и кучу "плюшек". Коллектив, условия, все супер,но сама работа вымотала не на шутку (активные продажи). В итоге в октябре 2015 слегла с онкологией(по-женски), срочная операция, химия, я уволилась (несмотря на просьбы рук-ля просто взять больничный), до такой степени меня тогда там все задрало.

Я вылечилась, окрепла, сейчас все хорошо(ттт), энергии полно. И вот меня приглашают туда на корпоратив и .... Предлагают вернуться в компанию на тот же участок и те же обязанности.

я попросила время подумать, и вот до сих пор думаю( Друзья крутят пальцем у виска, мол что тут думать ещё? Условия шикарные. А я как вспоминаю саму работу-выть хочется(((( Деньги тоже катастрофически закончились.

и вот вчера мне делают предложение о работе, где я была на днях на собеседовании. Интернет-магазин медицинских приборов. Зп меньше, не белая, но стабильная небольшая компания без текучки, НО самое главное БЕЗ активных продаж, чек-листов и впаривания. Плюс можно график с 5/2 менять на 2/2, и в целом спокойнее намного. Коллектив тоже супер, руководство хорошее.

туда меня ждут на работу уже во вторник. А та крутая компания ждет моего ответа тоже сейчас(

я не знаю, что выбрать( спокойную работу с меньшей зп, или стрессовую с бОльшей....

помогите сделать выбор, пожалуйста, напишите свои мнения 

Поделиться сообщением

Есть тема про проблемы на работе.

По вопросу - я бы выбрала меньшую зарплату, но спокойствие, тем более проблемы со здоровьем имеются.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Учитывая что многие болезни начинаются от нервов (проверено на себе неоднократно), лично я бы на вашем месте выбрала, конечно, наименьшие деньги но наиболее комфортные условия. В конце концов, случись что, вы кучу средств потратите на лечение и толк тогда вообще от хорошей зп.

p.s. Хотя на данный момент (в течение нескольких лет) я сама работаю в компании, где и коллектив и руководство полностью устраивают, зп - по сравнению с аналогичными должностями - хорошая, работу (свои обязанности) очень люблю. Но нервов очень много, болею часто. А уйти не могу, просто потому что это уже родное и любимое. Но вам проще, вы там уже не работаете, так что... Либо спокойствие организма либо спокойствие финансов

Поделиться сообщением

почему вообще вопрос выбора возник при явном преимуществе спокойного места в ваших вводных данных о здоровье?

большая разница в зарплате или еще что-то?

но она белая. это уже хороший плюс еще один в пользу этого варианта

Поделиться сообщением

Есенка, наоборот,белая была на прошлом месте и больше(не существенно), плюс условия шикарные, но вот сама работа просто невыносима(((

Поделиться сообщением

Ох, автор, я в подобной ситуации (я, правда, успела год проработать в конторе, по условиям работы подобной интернет-магазину из вашей ситуации) решила вернутся на первую работу (все как и у вас - соцпакет, много "плюшек", хорошая белая зарплата, отличный коллектив и прочие приятности и параллельно адский нервяк, который в силу специфики работы не прекратится ни-ког-да). Ну что я могу сказать - не жалею, но сейчас думаю, что надо было искать третий вариант. Потому что нервная работа работой спокойной не станет, и болячки опять вылезут. У меня, собственно, так все и произошло - я страдаю сильной аллергией на нервной почве, и после возвращения на эту работу пошли обострения...Сейчас сменила бы это место на работу с меньшими нервными перегрузками, более спокойную и размеренную, останавливает только кризис в стране и упавшие доходы, да трудовая книжка (не хочу нескольких записей по 8-10 месяцев работы).

Трезво взвесьте свои возможности по здоровью. Выдержите ли вы прежний темп и нервяки? Я думала, что выдержу, потому что без нервов и ненормированного графика (по факту, по трудовому договору-то все нормированно) у меня со здоровьем все было идеально. Думала, что смогу немного более...спокойно, пофигистично, что ли, относится к работе - ничего не вышло.

Поделиться сообщением

Я бы выбрала где спокойнее. На кой ляд вам деньги, если вам их придется на валерьянку тратить?

У вас есть какая-то финансовая поддержка, подушка? Вы сильно сейчас от финансов зависите?

Если нет, то я бы точно шла туда, где можно отдыхать морально.

А потом уже, когда отдохнете, подумаете, можете ли вы себе позволить (!) более нервную работу.

Поделиться сообщением

при вашей болезни, конечно же, тихое и спокойное место. не зря, после лечения онкологии, дают инвалидность. Ее хоть и снимают потом, но риск рецидива, увы, остается на всю жизнь. Теперь всю жизнь беречься, не нервничать, избегать физ.нагрузок.

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы решили, что работа с низкой серой зарплатой спокойная, и коллектив там хороший? Вы же там еще даже не работали. Вдруг окажется, что там начальница гадюка подколодная, и при отсутствии реальных объемов работы вынесет мозг так, что активные продажи покажется раем? И вы пишете, что "зарплата серая, но стабильная". Серая зарплата - она сегодня стабильная, завтра нестабильная... и вообще, ИМХО, интернет-магазин, да еще и небольшой, это довольно фуфлыжное место для трудоустройства. Особенно по сравнению с компанией "с именем" и реальной, а не декларируемой стабильностью.

Я тоже считаю, что здоровье самое главное, но, во-первых, здоровье требует материальных вложений, а во-вторых, исходя из того, что вы написали, вижу в маленькой конторе объективные минусы.

Подумайте, действительно ли вам было тяжело работать из-за самой работы, а не из-за того, что на тот момент вы уже были больны и сил ни на что не было? Если активные продажи действительно настолько вас выматывают, тогда, конечно, идите в маленькую компанию. Но если вы считаете, что объективно было терпимо, а тяжело в основном из-за вашего тогдашнего состояния, я бы вернулась на прежнее место, а работу получше (по всем параметрам) искала бы уже параллельно. Или пыталась бы прощупать почву на предмет перевода на более спокойную работу в рамках этой же компании.

Но это если есть довольная острая необходимость в финансах. Если же работа рассматривается "на булавки", то конечно возвращаться туда, где не нравилось, не нужно. Не понравится в маленькой конторке - уволитесь, только и всего.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Черемуха сказал:

Автор, а почему вы решили, что работа с низкой серой зарплатой спокойная, и коллектив там хороший? Вы же там еще даже не работали. 

И вы пишете, что "зарплата серая, но стабильная". Серая зарплата - она сегодня стабильная, завтра нестабильная...

Соглашусь.

Автор, а нет возможности попробовать себя в крупной компании на другой должности?

Если у вас хорошие отношения с начальством и вас ценят, может быть, оговорить более "нежные" условия работы?

Поделиться сообщением

Я, конечно, за спокойствие. Но меня очень смушает серая зп во втором случае. Стабильность, которая ничем не подкреплена... Начнут зп задерживать или дурить, нервы не меньше, чем в предыдущем случае, поедут. Маленький интернет- магазин... Я бы не связывалась.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Черемуха сказал:

и вообще, ИМХО, интернет-магазин, да еще и небольшой, это довольно фуфлыжное место для трудоустройства.

И мое ИМХО. Знакомая работала в подобном, ушла из-за постоянных задержек выплаты серой зарплаты, размер которой оказался меньше обещанного

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@AlinovkaВ , я согласна сВ Черемухой, откуда у вас уверенность в том, что на новой работе будет хорошо и спокойно, отличный коллектив и начальство? Впечатление от организации на собеседовании может сложиться не совсем объективное.

А по поводу выбора - банальный совет: распишитесь на листочке плюсы и минусы обеих работ. Я, кстати, в похожей ситуации заметила, что неосознанно дописываю оправдания к минусам и претензии к плюсам. Например, минус - периодические авралы (зато можно без проблем отпроситься по делам), плюс - стабильная зарплата (но нет премий) и т.п. Так я еще на этапе составления списка поняла куда хочу на самом деле))

Поделиться сообщением

Возвращайтесь в старую компанию. В стране кризис, не понятно что будет завтра, сейчас не до выкрутасов. Терпите, все терпят. А то найдут на Ваше место другую претендентку - локти будете кусать. 

Если конечно Вас муж содержит или еще кто и Вам на деньги все равно, лишь бы работа была для души - то выбирайте второй вариант. 

Поделиться сообщением

зависит от ваших обстоятельств и целей.

Если вам деньги в принципе не особенно нужны и важны, можно позволить себе сомнительные шарашки для души.

если нужны деньги или какие-то цели важные с ними связаны, стоит выбирать зарплату и стабильность. Ну что поделать, в большинстве случаев за блага надо пахать. С другой стороны эти блага как бы должны приносить радость и позитив, который и перекрывает все рабочие тяготы.

можно устроиться на денежное место, заработать себе необходимый стабфонд и параллельно искать другое спокойное и стабильное (!) место для души.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, himichka сказал:

Возвращайтесь в старую компанию. В стране кризис, не понятно что будет завтра, сейчас не до выкрутасов. Терпите, все терпят. А то найдут на Ваше место другую претендентку - локти будете кусать. 

Если конечно Вас муж содержит или еще кто и Вам на деньги все равно, лишь бы работа была для души - то выбирайте второй вариант. 

полностью согласна

вам тут практически единым мнением советуют выбрать что спокойней, но вы на фоне этого прислушайтесь к себе, не хотели бы всё-таки вернуться на прежнее место, не Ищите ли аргументы в эту пользу

Поделиться сообщением

Нервы и бешеный ритм здоровья не прибавят, а его как вы знаете ни за какие деньги не купить. Я за спокойную работу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Здоровье, как говориться, не купишь. А с другой стороны, без денег в нашей стране наверное скоро не вылечишься. Разве что терапевт в поликлинике давление даром измерит. 

Я бы шла на первую, и договаривалась с руководством о снижении нагрузки даже если для этого снизят зп. У вас инвалидность есть? Просто по инвалидности вроде был положен сокращенный рабочий день. 

Поделиться сообщением

Вообще хорошие продажники сейчас  на расхват. Менеджеров полно, а вот продавать умеют единицы, знаю по своим работам. 

Может еще что то посмотреть? Например, из той же области, в которой работали, у вас же есть своя база? 

Поделиться сообщением

Я за спокойное место - если, конечно, эта информация достоверная, а не просто впечатления от собеседования. Идти туда, где будут гарантированно трепать нервыВ  - оно зачем и для чего? Чтобы заработанное на лекарства тратить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу