annar1984

как вы видите перспективу таких отношений

376 сообщений в этой теме

Всем привет! Вот такой вопрос выношу на обсуждение. Проблема не моя, но близкого мне человека, который интересовался моим мнением.

Девушка почти 31 год, замужем не была, детей нет. Москвичка, все есть (в смысле своя квартира, машина, приличная работа в банке с нормальной зп в должности главного специалиста), 2 высших образования, спортсменка (занимается фитнесом уже лет 10 очень активно, объективно очень симпатичная, стройная, хотя раньше была полная, от этого могут быть комплексы). Квартиру, первую машину, за второе образование платил отец, второе высшее оплачивала сама, работу нашла сама и росла в должности (точнее я ее порекомендовала, так как тогда сама там работала)

были отношения 5 лет назад (почти 10 лет встречались с парнем), но разошлись в основном из-за того, что парень раздолбай, мало зарабатывал, долго не мог устроиться на работу хорошую, отслужил в армии после института год и потом долго раскачивался, хотя был москвич (жил с родителями в большой квартире и звал к себе). Сейчас он женился, купил квартиру в Домодедове с женой и родил ребенка.

И вот в общем начала встречаться с парнем на работе. Он из Ставропольского края, отец дагестанец, но бросил семью очень быстро, потом МЧ крестили даже (то есть по воспитанию он не дагестанец, хотя во внешности есть черты). Причем не из Ставрополи даже, а именно из Ставрополья. Воспитывала мать и русский отчим. Образования у него нет никакого, только школа. Живет в Москве, снимает квартиру напополам. При этом работает программистом в том же месте, где и девушка (получает значительно лучше нее и даже занимает небольшую начальственную должность). Жил в ГБ с девушкой, родился ребенок, так и не поженились. Жили в Москве, снимали, потом девушка уехала на Ставрополье и нашла там другого мужчину. Он ездит к дочери на весь отпуск (по 2 недели два раза в год и на праздники), платит алименты 10 тысяч рублей в месяц (на алименты официально бывшая девушка не подавала), так как нынешний муж не работает (и типа будет жить на эти деньги). Когда приезжает к дочери, то покупает ей вещи на год вперед (по его словам).

По общению он вроде неплохой, спокойный, с детьми хорошо играл. Но пришел на детский ДР, ничего даже не подарил ребенку (типа не знал, что купить). Сестре моей тоже ничего не дарил, даже на НГ (но он в середине декабря уехал уже на Ставрополье). Основное их времяпрепровождение - это тусоваться в квартире девушки с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье и есть ее еду :)) Правда вот ходили по магазинам, он предложил ей куртку купить, но она отказалась.

И собственно вот вопрос - имеет ли смысл с ним тусоваться, если девушка хочет вообще в принципе выйти замуж и родить детей (не прямо сейчас, а хотя бы в относительно ближайшей перспективе, но не фанатично)? Объективно очередь не стоит за ней, только всякие чудики, жаждущие перепихнуться (типа ее начальника, который был уже 3 раза женат, но напрашивается в гости). В принципе с ее стороны тоже нет особой любви, но типа время скоротать (хотя мне кажется, она лукавит) и типа, когда кто-то хороший подвернется, она его сольет. Подвернется ли, как вы считаете, если тратить время на него? Может еще сильнее привяжется, а проблема с его ребенкои, отсутствием жилья никуда не денется же. Хотя, возможно, у него не было такого хорошего старта и папы, как у нее, который все купил и за все платил. Хотя к 30 годам, наверное, все равно можно было бы чего-то добиться.

Поделиться сообщением

@annar1984 ну она вполне может выйти за него замуж в принципе и родить детей, а потом растить этих детей одна на 10 тыщ алиментов.

все зависит от того, что конкретно нужно вашей подруге. Если хороший муж и отец ребенку- так пусть ищет того, кто таким будет изначально. Тем более это ж не ранний ьрак двух студентов, когда еще неизвестно в кого эти студенты вырастут(хотя и тогда как правило многое уже видно)

а если замуж для принципа и для осеменения, простите за грубость, так это вообще не проблема, пусть только кавалера выбирает физически здорового и симпатичного. Только в дальнейшем на себя больше рассчитывает, а не на чудесные превращения жабы в принца.

Да и сама же все понимаете,наверно..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984 ну если подруга с неба звезд не хватет.то объективно мол чел не самый плохой:reverans: 

И возможно он будет хорошим мужем и отцом...не всегда наличие бабла и квартиры у мужика залог счастья женщины. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Butyaffka сказал:

@annar1984 ну она вполне может выйти за него замуж в принципе и родить детей, а потом растить этих детей одна на 10 тыщ алиментов.

все зависит от того, что конкретно нужно вашей подруге. Если хороший муж и отец ребенку- так пусть ищет того, кто таким будет изначально. Тем более это ж не ранний ьрак двух студентов, когда еще неизвестно в кого эти студенты вырастут(хотя и тогда как правило многое уже видно)

а если замуж для принципа и для осеменения, простите за грубость, так это вообще не проблема, пусть только кавалера выбирает физически здорового и симпатичного. Только в дальнейшем на себя больше рассчитывает, а не на чудесные превращения жабы в принца.

Да и сама же все понимаете,наверно..

Я так поняла ее, что она бы вышла замуж, если бы встретился хороший прям парень, ну и позвал соответственно. Этот ей, в принципе, тоже нравится (на общение он приятный, на самом деле). Но мне лично показалось, что он вообще сам не определился по жизни, чего он хочет (то есть к ребенку он, например, оказался не готов, хотя жена типа сама ушла от него к другому мужчине). Мне кажется, он и не хочет жениться больше и детей, его бы устроило тусить у нее и все. Но при этом она боится, что привяжется к нему, а потом ей трудно будет расстаться, и она начнет уже какие-то плюсы в нем искать, которых нет. Просто вот она привела его к своим друзьям, они все подбухнули и стали говорить, что мол какой он классный чувак, и она сразу поплыла.

А так для Ставропольского края 10 тысяч, может, и неплохие деньги.

Поделиться сообщением

по большому счету путевку в жизнь дал ей отец..т,е. купил все для счастилвой сытой жизни...так что можно и для себя родить:whistling:

Поделиться сообщением

Только что, Софачка сказал:

по большому счету путевку в жизнь дал ей отец..т,е. купил все для счастилвой сытой жизни...так что можно и для себя родить:whistling:

для себя не вариант, точнее как какой-то последний вариант рассматривается (и то я не уверена, что она надумает). просто она начинает размышлять, что типа вот у него нет отца, но он же выучился как-то сам, переехал в Москву, хорошо зарабатывает. может у него еще все впереди.

но мне, например, кажется, что это не так, что он уже профукал семью (да и с такой зп можно было уже ипотеку взять, хотя одному ему может и не нужна квартира в Москве), хотя ребенка он не совсем вот бросил.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Софачка сказал:

@annar1984 ну если подруга с неба звезд не хватет.то объективно мол чел не самый плохой:reverans: 

И возможно он будет хорошим мужем и отцом...не всегда наличие бабла и квартиры у мужика залог счастья женщины. 

вы не могли бы развить свою глубокую мысль?

мысль по поводу - девушка, которая не хватает звезд - вы это про вот эту?

15 минут назад, annar1984 сказал:

Девушка почти 31 год, замужем не была, детей нет. Москвичка, все есть (в смысле своя квартира, машина, приличная работа в банке с нормальной зп в должности главного специалиста), 2 высших образования, спортсменка (занимается фитнесом уже лет 10 очень активно, объективно очень симпатичная, стройная, хотя раньше была полная, от этого могут быть комплексы).

а неплохой мч - это вот про этого?

17 минут назад, annar1984 сказал:

Образования у него нет никакого, только школа. Живет в Москве, снимает квартиру напополам. При этом работает программистом в том же месте, где и девушка (получает значительно лучше нее и даже занимает небольшую начальственную должность). Жил в ГБ с девушкой, родился ребенок, так и не поженились. 

я понимаю, иногда хочется красивое что-то сказать, но ведь надо в тему, в тему. а не просто так)))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

При этом она тоже говорит одно, а делает другое. Типа надоела эта бедность и вечно какие-то эти парни с финансовыми проблемами, хочу уже нормального мужика с деньгами и квартирой (вечно у нее хи-хи и ха-ха с начальниками всех мастей), но в итоге она пригрела вот такого товарища.

Поделиться сообщением

так он женат :)

просто жена с ребенком живет на родине, а он на заработках в москве

Поделиться сообщением

Так парень не быдло вообще. Наоборот очень интеллигентный и по виду, и по манере общения. Ничем не отличается от наших друзей с высшим (и некоторые с не одним образованием), и от некоторых отличается более высокой зп. Но так вот кому расскажешь, что у него ФИО как у дагестанца, закончил только школу и из Ставропольского края (даже не из Ставрополи), то звучит прям стремно.

Поделиться сообщением

а прынц уже сделал предложение?? чтоб девушке решать соглашаться или нет?? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

так он женат :)

просто жена с ребенком живет на родине, а он на заработках в москве

это проверить 100% невозможно, но в паспорте у него чисто (и в отделе кадров он значится как неженатый, ну и вообще девушка там работает очень давно, со всеми хи-хи и ха-ха, если бы кто-то что-то знал, ей бы давно слили уже). сам говорит, что типа вот семья не задалась, потому что родился ребенок, начались конфликты, а потом девушка нашла себе на Ставрополье другого мужчину и уехала туда.

при этом на работе за этим парнем прям очередь стояла, все хотели с ним встречаться, так как он, видимо, один из немногих неженатых и с хорошей зп. я вообще не понимаю этих девушек.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

для себя не вариант, точнее как какой-то последний вариант рассматривается (и то я не уверена, что она надумает). просто она начинает размышлять, что типа вот у него нет отца, но он же выучился как-то сам, переехал в Москву, хорошо зарабатывает. может у него еще все впереди.

но мне, например, кажется, что это не так, что он уже профукал семью (да и с такой зп можно было уже ипотеку взять, хотя одному ему может и не нужна квартира в Москве), хотя ребенка он не совсем вот бросил.

так что ваша подруга конкретно хочет...семью,ребенка,мужчину или богатого,красивого,чтобы на нее всю жизнь молился? 

А что подразумевается под впереди для вашей подруги?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

Так парень не быдло вообще. Наоборот очень интеллигентный и по виду, и по манере общения. Ничем не отличается от наших друзей с высшим (и некоторые с не одним образованием), и от некоторых отличается более высокой зп. Но так вот кому расскажешь, что у него ФИО как у дагестанца, закончил только школу и из Ставропольского края (даже не из Ставрополи), то звучит прям стремно.

Так проблема то не в том, что у него Фио с " акцентом"; и даже не в отсутствии вышки . Видимо девушку напрягает некая нестабильность с ним

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Софачка сказал:

так что ваша подруга конкретно хочет...семью,ребенка,мужчину или богатого,красивого,чтобы на нее всю жизнь молился? 

А что подразумевается под впереди для вашей подруги?

Что купит квартиру, машину, будет еще больше зарабатывать (типа по рынку он стоит 200 тысяч, в их компании получает несколько меньше, но есть предложения из других мест, просто пока ему дали повышение в должности и не очень канают на этом месте).

А так она хочет, конечно, богатого, красивого, чтобы женился, на все давал денег, родить ребенка и ни в чем не знать отказа. Как и все :))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

а прынц уже сделал предложение?? чтоб девушке решать соглашаться или нет?? 

Нет, и не сделает, я так понимаю, так как наелся уже семейной жизни. Тут даже больше вопрос в том, стоит ли вообще с ним встречаться даже для легких отношений, чтобы глубоко не увязнуть и не пропустить хорошего кандидата, если он появится.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

это проверить 100% невозможно, но в паспорте у него чисто (и в отделе кадров он значится как неженатый, ну и вообще девушка там работает очень давно, со всеми хи-хи и ха-ха, если бы кто-то что-то знал, ей бы давно слили уже). сам говорит, что типа вот семья не задалась, потому что родился ребенок, начались конфликты, а потом девушка нашла себе на Ставрополье другого мужчину и уехала туда.

при этом на работе за этим парнем прям очередь стояла, все хотели с ним встречаться, так как он, видимо, один из немногих неженатых и с хорошей зп. я вообще не понимаю этих девушек.

а что тут проверять? все очевидно же...

ну пусть съездить ваша подружка в ставропольскую станицу, опросит соседей так сказать, с девушкой поговорит - задалась у них семья или нет. 

могу поспорить - он там дом строит да второго планирует 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, пишка-хвостатый сказал:

Так проблема то не в том, что у него Фио с " акцентом"; и даже не в отсутствии вышки . Видимо девушку напрягает некая нестабильность с ним

ну это тоже принципиально. как его вот даже с родителями познакомить. типа вот познакомьтесь, это Асланбек (если что, он не Асланбек) со Ставрополья, и он закончил только школу. лично мне она когда он нем рассказала, я сразу прям на имя напряглась.

Поделиться сообщением

@Тали$ман

Развить могу...нашей героине все купил отец, внешность не поняла про внешность,но женихов особо нет и не было. Карьера в банке есть...не знаю,что там за банк..у меня подруга приехала из Украины 5 лет назад,ведущий специласт в банке сейчас

и не забываем,что ей 31 год

Звезд с неба не хватает,в том плане,что она не ищет исключительно Москвича,с бинесом или хорошей должностью и прочими плюшками....если ей принципиально это,то можно ,конечно, ждать до пенсии

Парень неплох,но он же женат, он ее замуж не звал...и она его исключительно за ради убить время рассматривает....какие тут отношения могу получиться?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

а что тут проверять? все очевидно же...

ну пусть съездить ваша подружка в ставропольскую станицу, опросит соседей так сказать, с девушкой поговорит - задалась у них семья или нет. 

могу поспорить - он там дом строит да второго планирует 

на 100% нельзя исключать такой вариант, конечно. после того, как одна моя подруга познакомилась с мужчиной, у которого оказалось трое детей и внучка родилась, я уже ничему не удивлюсь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу