84 сообщения в этой теме

2 часа назад, Ангва сказал:

Я плюсов в одиночестве не вижу никаких, и не скрываю никогда, что мужчина нужен. Естественно, не любой, а который понравится, как минимум.

Ну да, а есть категория людей , которые понимают какой кайф одному жить.. А это действительно очень ненапряжно и удобно. Но это относится уже к более взрослому поколению. Не зря же говорят нужно влюбляться, жениться пока молодой, кровь бурлит:magic:потом страсти утихают и уже начинаешь трезво смотреть на ряд вещей

я пока плюсов акромя  секса не вижу :whistling: 

Поделиться сообщением

@Софачка речь шла не о совместной жизни, а в принципе о наличии хорошего любимого мужчины. И если его нет, плюсы можно конечно исхитриться найти, но как-то оно искусственно выглядит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

От хорошего мужа очень много плюсов. Начиная от денег, заканчивая мужскими делами по дому (из-за каждой лампочки не будешь же вызывать электрика). Меня вот муж вообще не напрягает :)) Напрягают дети с их вечным нытьём :(( и вечно им что-то надо от меня

Поделиться сообщением

@FadedFlower в бОльшей степени приговор скорее части окружения, в меньшей - у самой себя в голове. Но опять же, это моя не основная проблема, а лишь временная грусть от случая к случаю. Я не думаю об этом ежедневно и это не портит мне жизнь и настроение в общем и целом)

Про хобби - не серьезного, а масштабного. Для меня немного разные вещи. Я не устраиваю из своих фоторабот выставки и не публикуюсь на порталах, и никому на заказ сайты не делаю. Для меня конкретно - эти занятия важны и серьезны, но не масштабны. Бросить хобби это едва ли... одно другому никак не мешает)

Да я не забиваю время! Вы путаете мои ответы и иные комментарии. Я не пытаюсь скоротать время всем на свете пока не появится М

Вот фотографией и сайтами занимаюсь) Ну и работа - третья вещь которую также могу назвать своим хобби, потому как получаю удовольствие и она мне нравится, хоть она и обычная офисная

Поделиться сообщением

Да и вообще проблема-то моя не в том что М нет в жизни! Я же с другим сюда пришла)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Obayasha сказал:

@FadedFlower в бОльшей степени приговор скорее части окружения, в меньшей - у самой себя в голове. Но опять же, это моя не основная проблема, а лишь временная грусть от случая к случаю. Я не думаю об этом ежедневно и это не портит мне жизнь и настроение в общем и целом)

Про хобби - не серьезного, а масштабного. Для меня немного разные вещи. Я не устраиваю из своих фоторабот выставки и не публикуюсь на порталах, и никому на заказ сайты не делаю. Для меня конкретно - эти занятия важны и серьезны, но не масштабны. Бросить хобби это едва ли... одно другому никак не мешает)

Да я не забиваю время! Вы путаете мои ответы и иные комментарии. Я не пытаюсь скоротать время всем на свете пока не появится М

Вот фотографией и сайтами занимаюсь) Ну и работа - третья вещь которую также могу назвать своим хобби, потому как получаю удовольствие и она мне нравится, хоть она и обычная офисная

А можете переформулировать свою основную проблему? Для меня, например, она прозвучала как то, что Вы отпугиваете мужчин и из-за этого расстраиваетесь. Для других, видимо тоже нечто похожее, раз обсуждаем Вашего сферического мужчину в вакууме.

В 

А скажите, вот обществоВ - оно к чему Вас приговаривает? И в голове нечто похожее звучит?))

Поделиться сообщением

@Obayasha , из вашего стартпоста складывается ощущение, что вы расстраиватесь, будто у вас нет отношений и приписываете себе психологические проблемы (ну это исходя их названия темы). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@FadedFlower Основная проблема в том что: с коллегами и друзьями я непринужденная, веселая и открытая. Новые знакомства... с женщинами идет средне, а с мужчинами я нормально нахожу общий язык, в здании где работаю например   - всё прекрасно. Общение, разговоры, какие-то просьбы - всё легко. Но вот когда влюбляюсь в мужчину я закрываюсь наглухо. Я молчаливая, какую-то тему поддержу охотно, но тем не менее это какая-то другая я. И возможно именно это их от меня и отталкивает через какое-то время

Общество охает и ахает, как же так-то. Ну и у меня после таких разговоров временное эхо в голове и звучит)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Beznika сказал:

@Obayasha , из вашего стартпоста складывается ощущение, что вы расстраиватесь, будто у вас нет отношений и приписываете себе психологические проблемы (ну это исходя их названия темы). 

Это было скорее острое расстройство после "расставания", но всё же проблема основная - это мое странное поведение с теми кто мне нравится, в кого влюбляюсь

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Obayasha сказал:

@FadedFlower Основная проблема в том что: с коллегами и друзьями я непринужденная, веселая и открытая. Новые знакомства... с женщинами идет средне, а сВВ мужчинами я нормально нахожу общий язык, в здании где работаю например ВВ  - всё прекрасно. Общение, разговоры, какие-то просьбы - всё легко. Но вот когда влюбляюсь в мужчину я закрываюсь наглухо. Я молчаливая, какую-то тему поддержу охотно, но тем не менее это какая-то другая я. И возможно именно это их от меня и отталкивает через какое-то время

ВВ 

Общество охает и ахает, как же так-то. Ну и у меня после таких разговоров временное эхо в голове и звучит)

А что оно прям говорит-то? Почему все закрутилось вокруг цифры 26?

И еще, Вам хотелось бы сделать свои хобби масштабными?

Поделиться сообщением

@FadedFlower Да наверное стандарты сыплет: "засиделась ты что-то, пора уже, старая детей родишь, как же так без мужа, как же так без парня, надо выйти чтобы хотя бы попробовать, лучше быть разведенной чем ни разу не замужней" и похожие увещевания

Дизайн сайтов - возможно, но пока я к этому еще не пришла (я самоучка - интернет мой учитель), в планах - курсы. В идеале - также курсы рисования

Поделиться сообщением

5 минут назад, Obayasha сказал:

@FadedFlowerВ Да наверное стандарты сыплет: "засиделась ты что-то, пора уже, старая детей родишь, как же так без мужа, как же так без парня, надо выйти чтобы хотя бы попробовать, лучше быть разведенной чем ни разу не замужней" и похожие увещевания

В 

Дизайн сайтов - возможно, но пока я к этому еще не пришла (я самоучка - интернет мой учитель), в планах - курсы. В идеале - также курсы рисования

А дизайнеры знакомые есть? У Вас есть темы, которые Вы охотно обсуждаете с мужчинами вне зависимости от того, насколько он Вам нравится?

В 

Ой, а Вы из маленького города?

Поделиться сообщением

@FadedFlower Знакомых дизайнеров или кого-то хоть как-то с этим связанного нет, но в принципе, думаю, это ничего страшного. Я из столицы Беларуси, Минск.

Вообще с мужчинами - любые темы. Работа, фин.ситуация в стране, всё происходящее в мире, какие-то случаи, истории, кто где был и что видел... Всегда находится о чем поболтать. Но чем больше М нравится - тем хуже. Я как немая и мысли из головы растворяются, кажется что сейчас скажу и выйдет нечто глупое. А если уж в минуты молчания мне говорят "Чего молчишь, о чем думаешь?" или "Расскажи что-нибудь" то можно тут же бежать

Поделиться сообщением

Автор, я вот почитала тему и ваши переживания, хочу написать свое мнение.

Мне кажется, что вы слишком зациклены на том, чтобы произвести хорошее впечатление на мужчину. С друзьями такого нет, ведь зачем в их глазах казаться лучше, чем есть, они и так вас примут? 
А мужчины чувствуют эту ложь на ваших встречах/свиданиях, что вы не искренни, что вы сильно стараетесь. И огонек их интереса тухнет. 

Я считаю, что выход из данной ситуации - полюбить себя, стать немного эгоисткой, стать самоуверенной. Когда это придет, вы не будете нуждаться в мужчине так сильно, как нуждаетесь сейчас. Потому что ваша жизнь без мужчины уже сама по себе станет самодостаточной. Научитесь кайфовать от того, что вас окружает. Найдите хобби, найдите занятия по интересам, развивайте себя.

И вот к такой открытой и самодостаточной женщине всегда и тянутся мужчины. Когда женщина всем своим видом показывает - мне и так кайфово, но раз уж ты зовешь меня на свидание, то попробуй, впечатли меня, понимаете? :shuffle:  У них включается инстинкт завоевателя, и уже не вы пытаете подстроиться под мужчину и произвести впечатления, а он пытается подстроиться под вас.

В качестве терапии посоветую книжку "Как стать стервой" Шерри Аргов. Не подумайте, что это какое-то нудное чтиво. Я читала эту книгу много-много лет назад и помню, что хохотала от души))) Эта книга поможет вам разобраться в первую очередь со своей самооценкой, научиться ценить себя такой, какая вы есть, понять, что не нужно под кого-то подстраиваться.
Но она поможет вам только в одном случае-если вы действительно твердо решили поменять ситуацию.

Я уже делилась этой книгой с одной своей приятельницей, у которой решительно ничего не клеится в личной жизни. Она без энтузиазма почитала пару страниц и по прежнему ходит на свидания со скорбными лицом, заваливая нового знакомого на первом свидании вопросами "А расскажи мне про свою бывшую девушку, почему вы расстались" и "А ты думаешь, что ты уже готов к серьезным отношениям? Я вот хочу уже мужа/детей". 

Скрытый текст

И да, все описанное выше-исключительно на собственном опыте. Мне без малого 27, но за всю свою жизнь я была одинока ну максимум 1.5 месяца :yes: 
Все остальное время я, сама того не желая, прыгала из одних отношений в другие. Стоило мне остаться одной, как обязательно находился поклонник, желавший меня покорить, впечатлить, завоевать. У одного мужчины это получилось, весной выхожу замуж. :bb:
Не хвастовства ради пишу, не подумайте, а для мотивации и правильного настроя.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Obayasha сказал:

@FadedFlowerВ Да наверное стандарты сыплет: "засиделась ты что-то, пора уже, старая детей родишь, как же так без мужа, как же так без парня, надо выйти чтобы хотя бы попробовать, лучше быть разведенной чем ни разу не замужней" и похожие увещевания

В 

Я соглашусь с предыдущим пользователем. Вы очень много надежд возлагаете на этот разговор, и, возможно на партнера по нему.
О чем Вы думаете в момент, когда должны заговорить?

В 

@FadedFlowerВ Знакомых дизайнеров или кого-то хоть как-то с этим связанного нет, но в принципе, думаю, это ничего страшного. Я из столицы Беларуси, Минск.

В Вообще с мужчинами - любые темы. Работа, фин.ситуация в стране, всё происходящее в мире, какие-то случаи, истории, кто где был и что видел... Всегда находится о чем поболтать. Но чем больше М нравится - тем хуже. Я как немая и мысли из головы растворяются, кажется что сейчас скажу и выйдет нечто глупое. А если уж в минуты молчания мне говорят "Чего молчишь, о чем думаешь?" или "Расскажи что-нибудь" то можно тут же бежать

В 

Поделиться сообщением

@FadedFlower Я думаю о том, что бы сказать xD

@Fatal Beauty Спасибо большое! Уж не знаю, то ли настроение у меня сейчас такое, то ли потому что только с работы приплелась, но меня уже воодушевил ваш комментарий, а описание книги тем более. Мне иногда говорят, что с самооценкой у меня проблемы, хотя все же я считаю что я на себя смотрю адекватно, а не заниженно. С самоуверенностью, как мне кажется, нужно либо родиться либо кропотливо в себе это выращивать, надеюсь книжка будет первым толчком - уж больно я восприимчива ко всему такому. 

Если не секрет - мужчины, которые у вас появлялись вскоре после расставаний - вы в этих мужчин влюблялись или вам они просто нравились? 

А вообще вы меня действительно смотивировали и задали хороший настрой)

Поделиться сообщением

Нет ничего плохого в кропотливом выращивании, я считаю :yes: Если на свиданиях на смену уверенности приходит стеснение, то значит есть, над чем работать. :bb:

Не секрет- я ни разу в жизни не была на свидании с мужчиной, который не был бы мне интересен. Таким я сразу отказываю. Ибо если не промелькнула искра сразу, то я не люблю тратить свое время впустую и давать какие-то зряшные надежды. И изначально ко всем этим свиданиям я относилась как к развлечению. Думала, ну получится если что-хорошо, не получится-да и фик с ним, не последний же это мужик на планете:bebebe5:. Всегда была предельно честной, не пыталась строить из себя другого человека, потому что уверена, что мой мужчина (если это прямо МОЙ человек) поймет меня такой, какая я есть, и мне не нужно претворяться. Всегда в голове держала образ идеального мужчины, вот прямо по пунктам, какими качествами он должен обладать, это помогало отсеивать бесполезных претендентов.

Поделиться сообщением

В 18.01.2017 в 16:24, Ангва сказал:

@Софачка речь шла не о совместной жизни, а в принципе о наличии хорошего любимого мужчины. И если его нет, плюсы можно конечно исхитриться найти, но как-то оно искусственно выглядит.

Это ключевое!

а если мужчина ,о которых в ЕП слагают былины по 50 страниц..то тут сразу же плюс на плюсе при отсутвствие оного:tsss:

Поделиться сообщением

@Fatal Beauty Везет вам что "мелькала искра". У меня искры далеко не сразу, редко в общем-то, и мужчины вокруг есть, а огонька нет - всем и отказываю. Возможно это особенности характера, самого человека - в любом случае чуть-чуть вам завидую) Искренне рада что у вас все хорошо!) Буду и я питать надежды на лучшее))

@Софачка Вот кстати десятки мною прочитанных страниц мне в этот раз помогли прийти в себя и меньше зацикливаться на том что меня "бросили". Но веру в мужчин еще не потеряла))

Поделиться сообщением

Везет вам что "мелькала искра". У меня искры далеко не сразу, редко в общем-то

А иногда, кстати, бывает и так, что Вы сами эту искру не заметите, а вот мужчина заметит. И пойдет на "завоевание".

Скрытый текст

@Софачка некоторых "мужчин" из ЕП вообще бы в отдельную "красную" книгу поместить)))

@Obayasha а как у вас общение развивается после того, как вы осознали, что МЧ вам нравится? Сразу свидания один на один или есть возможность в компании продолжить общение? Если есть вторая возможность, то я бы на вашем месте ее использовала - так вы немного отвлечетесь от "объекта" и будете более раскрыты при общении при наличии других людей, кмк....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу