84 сообщения в этой теме

@Obayasha , почитайте книжку "Долина кукол" там как раз про антидепрессанты, заодно и отвлечетесь))

18 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Мужчинки поизмельчали и повывелись. То ли экология, то ли вырождение более глобальных масштабов. Наркомания и алкашка.

Вот и выходит,что редким исключением становится обычный годный для семьи и рождения деток мужчина, одни геи вокруг:che_72:

ну от части женщины сами в этом виноваты... и конечно активная пропаганда ложных ценностей.

Поделиться сообщением

Автор, у меня и моей подруги похожие проблемы, так что вы не одна такая)) Я уже дозрела морально до психолога, как удастся решить финансовый вопрос. так и пойду. Я постарше вас (27), сама ответ найти не могу.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

@Obayasha нет.

Мужчинки поизмельчали и повывелись. То ли экология, то ли вырождение более глобальных масштабов. Наркомания и алкашка.

Вот и выходит,что редким исключением становится обычный годный для семьи и рождения деток мужчина, одни геи вокруг:che_72:

Да и женщины сейчас не лучше... Подавай состоятельного им. А еще бытового - раз оба работают значит и бытом занимаются оба.... (про бы - это про меня...)

@Цветок кактуса  Спасибо! Я восприимчивая и внушаемая, так что по дороге на работу и обратно - хоть зачитайся. Но для меня, в идеале, они нужны чтобы что-то вот прям изменить. Сделать кардинально другую прическу, пойти на курсы и прочее... Увы, сколько раз я ни пробовала - ничего не выходило. А уж когда "новая" жизнь закрутит - тогда и слезать с таблеток легко. НО это у меня такое мнение, а там оно наверняка всё сложнее.

@Maribash Постарше всего на немного) А если не секрет, что у вас?

Поделиться сообщением

@Obayasha

у меня была ситуация по формальным критериям наверно даже хуже (хотя конечно радикальное отличие в том, что я никогда не парилась)

имхо, вы просто еще не встретили действительно подходящего парня. Если вы человек общительный и с юмором - все будет хорошо, просто постарайтесь перестать волноваться на эту тему

а с алкоголя и таблеток вы бы слезали, потому что все проблемы с мужчинами - это полная фигня по сравнению с проблемами с алкоголем

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia  И прихожу все же к выводу что раз своими силами не могу справиться - нужен психолог. Так странно что на всём форуме нет таких тем с опытом или даже рекоммендациями.

На алкоголь сама подсесть боюсь. Года два назад было болезненное расставание - я тогда месяца три перед сном бокал вина, первый месяц + таблетку снотворного. Но к счастью когда "горе утраты" через несколько месяцев стало меньше, а желания радоваться жизни больше - ни таблеток ни алкоголя в моей жизни не стало само по себе. Это учитывая что я не пью даже по праздникам. Но просто реально другого пути уснуть нет - я могу провалаться до четырех утра несколько дней подряд. Другие способы к огромному сожалению вообще не помогали

Поделиться сообщением

@Obayasha , на ночь смотрите какие-нибудь фильмы...мне помогает:) типа сказка на ночь:-D

у моей знакомой в чем-то похожая ситуация - 30 лет, одна...вернее не одна, но с неподходящим мужчиной, так вот она тоже говорит, что "от такой жизни либо сопьюсь либо крыша поедет". Ну какой тут может быть совет...Просто нужно верить в то, что обязательно встретите своего мужчину.

Поделиться сообщением

@Цветок кактуса Фильмы, книги, музыка "для сна"... Через несколько дней без допинга организм, конечно, сам отрубится от усталости, но потом всё по-новой)

Я стараюсь верить, да и мир сейчас другой - в котором 26 еще не приговор. Но уж слабо я верю, если честно, в "своего мужчину". Женщинам везет, но не так уж и часто. Сколько замужних подруг.... Но буду настраивать себя на орошего мужчину и что в одиночестве есть свои плюсы))

Поделиться сообщением

@Obayasha ну может Вы не в той среде, где обитают "Ваши мужчины". Я когда молодая была, у меня тоже было не много хороших отношений. Когда я сменила среду, место жительства, работы, появилось очень много интересных мужчин. Попробуйте расширить свой ареал :)В Интересы, активность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Obayasha сказал:

@Цветок кактуса Фильмы, книги, музыка "для сна"... Через несколько дней без допинга организм, конечно, сам отрубится от усталости, но потом всё по-новой)

В любом случае в таком возрасте баловство антидепрессантами  до добра не доводит. Вы понимаете, что сейчас можете выработать такую потребность в этих таблетках, что она будет сродни зависимости от наркотиков? сейчас это баловство и блажь, а через пару лет ежедневного применения, реально может вырасти в зависимость. И тогда вы точно никого не найдете, ибо ваши вредные привычки не оставят шанса на счастливую жизнь.

1 час назад, Obayasha сказал:

Я стараюсь верить, да и мир сейчас другой - в котором 26 еще не приговор. Но уж слабо я верю, если честно, в "своего мужчину". Женщинам везет, но не так уж и часто. Сколько замужних подруг.... Но буду настраивать себя на хорошего мужчину и что в одиночестве есть свои плюсы))

Приговор мы сами себе выносим своим отношением к жизни. 

В личном пространстве и свободном времени - есть плюсы, в одиночестве - нет, поэтому желательно стремиться к обществу любимого человека) а если такового не имеется, то воспринимать эту ситуацию, как временное состояние) 

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎01‎.‎2017 в 23:04, Obayasha сказал:

В я становлюсь закрытая, стеснительная, малообщительная даже -

В 

Вы пробовали понять чего Вы конкретно боитесь?

Поделиться сообщением

@Obayasha

я от психолога вас ни в коем случае не отговариваю, и не осуждаю из-за алкоголя, просто будь я на вашем месте, меня именно эта проблема пугала бы гораздо сильнее отсутствия отношений..

Поделиться сообщением

15 часов назад, Obayasha сказал:

Вот в том-то и дело - я была там закрыта, но и мне и ему было комфортно. У нас не было долгих разговоров или ежедневного общения. Просто договаривались, к примеру, съездить куда-то, сходить. Всё. Каждого это устраивало абсолютно на 100%

Значит девочки выше правильно написали. Просто ждите своего человека, с которым вам будет комфортно молчать.

Я тоже человек молчаливый по сути и, когда раньше знакомилась с парнями, ехали куда-то, меня просили что-то рассказать или спрашивали, почему я молчу, я себя чувствовала некомфортно. Чувствовала себя вынужденной поддерживать постоянно разговор, даже, когда мне особо нечего сказать. Это напрягает.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Obayasha сказал:

Да и женщины сейчас не лучше... Подавай состоятельного им. А еще бытового - раз оба работают значит и бытом занимаются оба.... (про бы - это про меня...)

В 

В 

Вот это вот сейчас что было??? т.е. вы их тех, кто согласен на нищего васю, который пришел домой и на диван завалился, потому что он - мужык???? я кажется поняла, в чем проблема...((((

или...простите...я поняла как-то не так Вас...

Поделиться сообщением

А чего именно вы начинаете стеснятся?

Поделиться сообщением

Я не очень поняла, что у вас там за Отношения такие случились, аж целых 2 недели, что вы так разволновались?)))

может вам перестать отношения выделять как-то особым образом от общения? перестаньте циклиться. Перестаньте бояться, что из общения, пусть и чуть более личного, чем просто дружба, не выйдет долгой любви. ну не выйдет и не выйдет. Относитесь хотя бы вначале к потенциальному любовнику как относитесь к своим приятелям. Потому что на самом деле и правда разница невелика. Более того, по моему мнению самые крепкие Отношения случаются как раз с тем, кто является другом. ) Так что если вам с человеком некомфортно общаться, то наверно и хорошо, что отношений с ним не получается. Значит не ваш это человек. )

Поделиться сообщением

Я хоть вас,автор, и старше на очень прилично лет,но имею такие же проблемы:devil_2:

Могу с кем угодно трещать об чем угодно,особенно ,если настроение есть. Но стоит мне в кого-то влюбиться или сильно заинтересоваться мужчиной....у меня в голове пустота,я заикаюсь,не могу связать двух слов и поддержать беседу, забываю название слов:shutup:понимаю.что выгляжу ужасно глупо

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Софачка сказал:

Я хоть вас,автор, и старше на очень прилично лет,но имею такие же проблемы:devil_2:

Могу с кем угодно трещать об чем угодно,особенно ,если настроение есть. Но стоит мне в кого-то влюбиться или сильно заинтересоваться мужчиной....у меня в голове пустота,я заикаюсь,не могу связать двух слов и поддержать беседу, забываю название слов:shutup:понимаю.что выгляжу ужасно глупо

Вот и я такая же. Мне 29.

У меня с мч изначально всё началось с дружеского общения, и вот там то я и раскрылась как цветок прекрасный)) Легкая, общительная, с чувством юмора:sla: А потом, когда отношения переросли в романтические, я стала менее разговорчивая, шутки получаются не такие смешные, и словарный запас будто даже уменьшился, слова забывала, да-да)) Но моему мч всё равно, я ему нравлюсь и такой застенчивой. Общительная хохотушка - я. Робкая - ведь тоже я. Так что тут действительно важно встретить своего человека.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Shanti сказал:

В 

Вы пробовали понять чего Вы конкретно боитесь?

Скорее всего банального "не понравиться", "не зацепить". И все это срабатывает, похоже, с точностью до наоборот

15 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

@Obayasha

я от психолога вас ни в коем случае не отговариваю, и не осуждаю из-за алкоголя, просто будь я на вашем месте, меня именно эта проблема пугала бы гораздо сильнее отсутствия отношений..

Отсутствие отношений меня не столько пугает, сколько скорее огорчает время от времени

5 часов назад, Mary-Jane сказал:

Значит девочки выше правильно написали. Просто ждите своего человека, с которым вам будет комфортно молчать.

Я тоже человек молчаливый по сути и, когда раньше знакомилась с парнями, ехали куда-то, меня просили что-то рассказать или спрашивали, почему я молчу, я себя чувствовала некомфортно. Чувствовала себя вынужденной поддерживать постоянно разговор, даже, когда мне особо нечего сказать. Это напрягает.

И по итогу вы нашли человека с которым комфортно молчать или наоборот - со "своим мужчиной" разговорились?

4 часа назад, пушистый котик сказал:

Вот это вот сейчас что было??? т.е. вы их тех, кто согласен на нищего васю, который пришел домой и на диван завалился, потому что он - мужык???? я кажется поняла, в чем проблема...((((

или...простите...я поняла как-то не так Вас...

Ой, с чего же вы взяли-то? Нет, но я и не ставлю мужчине планку чтобы если машина то мерседес, а если квартира то сразу трешка. Ни разу пока не было отношений "абы было" и, полагаю, не будет

3 часа назад, Облачко в штанах сказал:

А чего именно вы начинаете стеснятся?

Перебираю варианты... Это скорее не стеснение каких-то качеств или недостатков, скорее желание просто понравиться, быть естественной. Со вторым-то и проблемы

3 часа назад, Butyaffka сказал:

Я не очень поняла, что у вас там за Отношения такие случились, аж целых 2 недели, что вы так разволновались?)))

может вам перестать отношения выделять как-то особым образом от общения? перестаньте циклиться. Перестаньте бояться, что из общения, пусть и чуть более личного, чем просто дружба, не выйдет долгой любви. ну не выйдет и не выйдет. Относитесь хотя бы вначале к потенциальному любовнику как относитесь к своим приятелям. Потому что на самом деле и правда разница невелика. Более того, по моему мнению самые крепкие Отношения случаются как раз с тем, кто является другом. ) Так что если вам с человеком некомфортно общаться, то наверно и хорошо, что отношений с ним не получается. Значит не ваш это человек. )

Да я уж и сама начала удивляться самой себе, если честно. Со стороны кто сказал бы - покрутила бы с улыбкой у виска по поводу двух недель) Скорее всего я конкретно зацикливаюсь, хотя самой себе стараюсь доказать обратное. Учиться к ним относиться легче - или врожденное или работа над собой. Вот работа эта мне и предстоит. Сама ли, или с помощью психолога - не знаю пока

3 часа назад, Софачка сказал:

Вот-вот-вот, аналогично, абсолютно! Как-то пробуете себя перебороть?)

Поделиться сообщением

@Tetris Не одна я, я это знала, знала!)) Вам повезло)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Obayasha сказал:

ВВ 

Я стараюсь верить, да и мир сейчас другой - в котором 26 еще не приговор. Но уж слабо я верю, если честно, в "своего мужчину". Женщинам везет, но не так уж и часто. Сколько замужних подруг.... Но буду настраивать себя на орошего мужчину и что в одиночестве есть свои плюсы))

А какие в одиночестве плюсы?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу