84 сообщения в этой теме

Всем девушкам здравствуйте. 

У меня, судя по всему, проблемы, которые я не могу никак устранить. 

Несмотря на то что я быстро схожусь с людьми, у меня хорошая внешность и чувство юмора, я отпугиваю мужчин, им становится со мной скучно - они считаю меня такой. 

Я активная и живая с коллегами, с мужчинами хорошо общаюсь и дружу, и сказать по-правде с ними мне завязать знакомство легче чем с Ж. Но когда наступают непосредственно ОТНОШЕНИЯ  (просто знакомство, а не из тех мужчин-друзей) я становлюсь закрытая, стеснительная, малообщительная даже - мне нужно какое-то время чтобы раскрыться, но вот прошло две недели знакомства и отношений и мужчина просто стал игнорировать.  Слился в общем. И о причинах я догадываюсь - они во мне.

И вот вопрос - что делать? Сходить к психологу или психотерапевту - чтобы поговорить или чтобы что-то выписали от этих депрессий?  

Сейчас я от переживаний  засыпаю исключительно с бокалом вина, но чаще всего - с таблеткой снотворного. А таблетка эта первые час действует как невероятный антидепрессант - под ее действием хочется пойти куда-нибудь развиваться, никакой лени, и что главное - никаких переживаний от того что меня некрасиво бросили. А еще проходят загоны по поводу возраста и отсутствия МЧ в моем возрасте.

Девушки, если ты тут с похожими проблемами? Я ведь не могу быть одной такой "неправильной"... Поделитесь пожалуйста как у вас это было, что делали, к кому обращались - не обращались? 

Нет сил варить это все в себе, да и таблетки без рецепта никто не выпишет...

P.S. Если вдруг для моего вопроса есть подходящаяя тема - пожалуйста неренаправьте, но что-то поиск с фильтром не нашел ничего...

Всем заранее спасибо...

Поделиться сообщением

Сколько вам лет?

Поделиться сообщением

11 час назад, LMA сказал:

Сколько вам лет?

В том-то и дело что уже должна считаться "взрослой умной тетей, которая может сама себе помочь". 26. 

Поделиться сообщением

Вы не Весы, случайно?)

Поделиться сообщением

Отношений длительных, судя по топику, никогда не было? А так, однозначно, к психологу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Obayasha сказал:

В том-то и дело что уже должна считаться "взрослой умной тетей, которая может сама себе помочь". 26. 

Мне тоже 26. Взрослой умной тетей себя не ощущаю. Могу посоветовать не париться9_9

Мне из Ваших сообщений кажется, что одиночество Вас тяготит, причем сильно. Возможно, это как-то транслируется Вами при встречах с мужчинами. 

И мне не очень понятно, чем ОТНОШЕНИЯ и общение в них отличается сначала от общения с другими мужчинами, с которыми , по Вашим словам, все складывается нормально (коллеги \ друзья).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Почему вы решили, что ваша проблема связана с депрессией?

Вы слишком мало о себе написали, поэтому ответить на ваш вопрос почему вы закрываетесь от серьезных отношений, сложно. Как у вас в семье? Есть ли у вас отец? Какие отношения  с ним? Что говорили (внушали) вам ваши женщины-родственницы о мужчинах?

Возможно, вы когда-то, может быть в детстве, стали свидетельницей предательства или тиранического отношения какого-то мужчины по отношению к вам или вашей маме и у вас в подсознании засела мысль о том, что мужчинам нельзя доверять?

Поделиться сообщением

Вас обижали мужчины, которые не друзья?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Astra Noire сказал:

Мне тоже 26. Взрослой умной тетей себя не ощущаю. Могу посоветовать не париться9_9

Мне из Ваших сообщений кажется, что одиночество Вас тяготит, причем сильно. Возможно, это как-то транслируется Вами при встречах с мужчинами. 

И мне не очень понятно, чем ОТНОШЕНИЯ и общение в них отличается сначала от общения с другими мужчинами, с которыми , по Вашим словам, все складывается нормально (коллеги \ друзья).

Я тоже увидела в этом затык. Как-то странно, что с приятелями-мужчинами всё отлично, а с потенциальными кавалерами автор ведет себя как абсолютно другой человек. Возможно, автор придает большое значение именно отношениям, воспринимая всё слишком серьезно.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Mary-Jane сказал:

Отношений длительных, судя по топику, никогда не было? А так, однозначно, к психологу.

Максимально длительные - 2,5 года. Но там свои нюансы были, да и всё основывалось, скорее, просто на совместном времяпрепровождении (кино, поездки и т.д.) и на сексе. 

25 минут назад, Astra Noire сказал:

В минуты плохого настроения - тяготит еще как, а если уж кто встретится "что, не замужем еще? Детей нет? Ну парень-то хоть есть?" - то хоть топись, хотя понимаю что женщины удачно выходят замуж и в 30 и после.  

@Attika А отличаются, если подумать, наверное тем что в общении с коллегами по работе, с соседями -  автоматически исключаются романтические отношения, просто дружеские, и я не парюсь. А вот свидания подразумевают возможное развитие, и тут меня накрывает. А точнее закрывает. А если начинаю стараться вести себя как всегда - получается еще хуже

Росла без папы, о мужчинах плохого мнения мне не прививали, подозрительно к ним не отношусь. Скорее наоборот, доверяю. О прошлых отношениях не переживаю, не злюсь ни на кого. Мужчины и мужчины-друзья - не обижали, не предавали т.д. Т.е. катастроф каких-то никогда не было. А вот отношения, возможно, я действительно воспринимаю излишне серьезно

Поделиться сообщением

Возможно, Вы себя недооцениваете и на свиданиях автоматически включается - " как ОН пригласил меня на свидание?" и "как себя вести с НИМ?". Стараетесь показаться с иной стороны и в итоге только отторжение?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Obayasha сказал:

Максимально длительные - 2,5 года. Но там свои нюансы были, да и всё основывалось, скорее, просто на совместном времяпрепровождении (кино, поездки и т.д.) и на сексе. 

Ого, так а почему вас в тех отношениях не накрывало и вы не закрывались? Что такого произошло после, что появилась такая реакция на "романтический подоплек"?

Поделиться сообщением

вы же занимались с ними сексом, простите. может, мужчины не те были? есть люди, с которыми мы чувствуем себя неуверенно. каких мужчин вы выбираете?

Поделиться сообщением

@Obayasha у меня было частично тоже самое до тех пор, пока я не встретила именно моего мужчину, тоже была не девочка, 25 лет мне было... мне тоже всегда было легче с мужчинами общаться, правда у меня не было стеснительности или еще чего-то такого именно в отношении тех мужчин, которых я рассматривала, не как друзей, но длительных отношений особо не было, мне все говорили, что надо снять корону и снизить требования к мужчинам, т.к. поезд уходит, часики тикают и далее по списку, я даже как-то попробовала, но поняла, что это однозначно не мое... когда нашелся именно мой мужчина, который практически на 100% удовлетворял моим требованиям, то все случилось... мне кажется, что Вы просто не встретили еще того самого, а антидепрессантами не злоупотребляйте, знаю случаи, когда люди с них годами потом соскочить не могли

Поделиться сообщением

@Obayasha а может, Вам просто еще не попадался Ваш человек, который Вас примет такой какая есть, который

Поделиться сообщением

3 часа назад, Obayasha сказал:

...а если уж кто встретится "что, не замужем еще? Детей нет? Ну парень-то хоть есть?" - то хоть топись...

ну если Вы так зависимы от общественного мнения и живете по принципу "а что люди скажут", то выйдите замуж за первого встречного и успокойтесь... если вы конечно мужчину ищете исключительно для этих целей... мне тоже так говорили, мне было все равно, как впрочем и сейчас, на мнение окружающих, так что этот аспект меня мало волновал

Поделиться сообщением

@Obayasha извиняюсь. не дописала,а уже отправилось :blush:

который поможет Вам понять свои слабости и увидеть сильные стороны. Я просто уверена, у вас много сильных сторон.

А пока он не попался, я бы порекоммендовала Вам гордиться своими сильными сторонами, наслаждаться тем, что есть в жизни. Если нет отношений, зачем их за уши притягивать?

Не подделывайтесь под мужчин. Они сами не знают, чего хотят. Если влюбитесь и в Вас влюбятся, вы договоритесь. Главное с уважением и любовью друг к другу относиться.

Поделиться сообщением

3 часа назад, пушистый котик сказал:

Возможно, Вы себя недооцениваете и на свиданиях автоматически включается - " как ОН пригласил меня на свидание?" и "как себя вести с НИМ?". Стараетесь показаться с иной стороны и в итоге только отторжение?

"Как ОН пригласил меня на свидание?" - старюсь с такими мужчинами не ходить, хотя один разок и был. Скорее пытаюсь копировать саму же себя в общении с друзьями - беззаботность и непринужденность. Но со стороны, по-моему, выходит не очень

2 часа назад, Mary-Jane сказал:

Ого, так а почему вас в тех отношениях не накрывало и вы не закрывались? Что такого произошло после, что появилась такая реакция на "романтический подоплек"?

Вот в том-то и дело - я была там закрыта, но и мне и ему было комфортно. У нас не было долгих разговоров или ежедневного общения. Просто договаривались, к примеру, съездить куда-то, сходить. Всё. Каждого это устраивало абсолютно на 100%

@Aureliane @Проходящая мимо @Sequenzia  Читать про "своего человека" - воодушевляет, правда. Вот только чем дольше всё это тянется тем больше кажется что виновница все-таки я, раз никто не захотел идти дальше простых "встречаний", значит проблема во мне. Или я где-то "слишком", или где-то "недо".

И ни одной девушки у кого были хоть какие бы то ни было похожие проблемы с отношениях. То ли проблему я раздула, то ли действительно у меня всё так плачевно...)

Поделиться сообщением

@Obayasha нет.

Мужчинки поизмельчали и повывелись. То ли экология, то ли вырождение более глобальных масштабов. Наркомания и алкашка.

Вот и выходит,что редким исключением становится обычный годный для семьи и рождения деток мужчина, одни геи вокруг:che_72:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу