Усталый рояль

Финансы в отношениях мужчины и женщины

10781 сообщение в этой теме

Финансовая  тема,  как показывает практика,  актуальна на любом этапе отношений: во время встречалок,  сожительства,  брака. Подарки,  общий бюджет,  траты на жилье... Часто несоответствие финансовых притязаний приводит к конфликтам в паре или даже к невозможности найти подходящего партнёра. Одним словом,  давайте перенесём все финансовые обсуждения из других тем в эту. 

UPD. В первые же дни обсуждения этой темы обнаружилось 5 жизненно-финансовых стратегий форумчанок: 1) те,  кто хотят достичь определённых материальных благ,  и достигают этого самостоятельно,  2)те, кто хотят достичь тех же благ,  и достигают этого совместно с мужчиной,  3)те, кто хотят достичь тех же благ,  и достигают этого за счет мужчины,  4)те, кто просто хотят,  но по факту ни туда,  ни сюда,  и 5) те,  кто постиг дзен,  и ничего не хочет достигать,  довольствуясь тем,  что есть. 

А к какому типу относитесь вы? :) 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль , я тоже лечу с мамой в Грузию, потому что муж конкретно в Грузию не хочет, а потом с ним полечу куда-нибудь. Нормальная женщина должна была отказаться от мечты увидеть страну/ родину предков / изучить такой культурный пласт? Или мужу нужно через силу ехать?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Рахиль сказал:

@Усталый рояль , я тоже лечу с мамой в Грузию, потому что муж конкретно в Грузию не хочет, а потом с ним полечу куда-нибудь. Нормальная женщина должна была отказаться от мечты увидеть страну/ родину предков / изучить такой культурный пласт? Или мужу нужно через силу ехать?

Я например не любитель водных походов, видимо мне надо тащится на неделю в какую-нить Карелию, с мужем если он поедет

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рахиль сказал:

отказаться от мечты увидеть страну/ родину предков / изучить такой культурный пласт? Или мужу нужно через силу ехать?

Да,  в этом случае явно не финансовая подоплека у раздельного отпуска. И не "отношенческая". Просто в семье видят и такие,  и такие возможности. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Давайте тут всё же о финансах,а то и эту тему закроют

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А как вы относитесь, если вам мужчина озвучивает достаточно быстро, свою позицию пополамничать в отношениях и в браке? У меня коллега так провела время в браке, развелась, когда стала получать больше мужа, и купили квартиру в ипотеку. Счас она уже два года живет у родителей, а муж в их трешке. Она продолжает платить свою половину ипотеки.

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

А как вы относитесь, если вам мужчина озвучивает достаточно быстро, свою позицию пополамничать в отношениях и в браке? У меня коллега так провела время в браке, развелась, когда стала получать больше мужа, и купили квартиру в ипотеку. Счас она уже два года живет у родителей, а муж в их трешке. Она продолжает платить свою половину ипотеки.

Ну я бы дальше отношения не развивала, ибо мне позиция как таковая не близка

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

посижу, послушаю в сторонке.

Лично я ни разу не сталкивалась .чтоб сели обсуждать, кто и сколько приносит в общий котел.Поэтому ,не знаю, как реагировать и относиться...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KATERINA D сказал:

Отрицательно. Мне раздельный бюджет не подходит.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KATERINA D сказал:

Для меня это бред и я бы а подобное е согласилась)))
Почему она платит за квартиру в которой он живёт?

Поделиться сообщением

мне кажется, что ни к чему хорошему "пополамные" браки не приводят. Сколько уж тут, на форуме, тем таких было, про то, что решили каждый свои деньги тратить на себя, а потом выясняется, что женщина должна какие-то дополнительные расходы на быт из своего кармана оплачивать, или когда у нее трудности с деньгами, муж просто тупо посылает и говорит: живи на то, что есть. И т.д.

Вообще, как по мне, то именно мужчина должен иметь бОльших доход в семье и никаких пополамов. Чем больше женщина вкладывается финансово в брак, чем сильнее перевес в ее сторону, тем быстрее борзеет мужчина и садится на шею. Я не говорю о каких-то временных финансовых кризисах, а именно о том, что изначально так повелось.

И в конфетно-букетном периоде финансовая сторона тоже важна. помню, когда ходила еще на свидания, некоторые кавалеры жмотились на кафе. И ясно-понятно было, что если мужчина на этой стадии трясется за свои рублики, то дальше только хуже будет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Отрицательно. Мне раздельный бюджет не подходит.

Так это не раздельный бюджет,  это общий,  но с равным вкладом обеих сторон. 

Поделиться сообщением

Только что, Усталый рояль сказал:

Тут еще бы о доходах уточнить момент, общий вклад с 50 тыр и со 150 тыр....ну, как то 

А когда больничный, поиск работы, декрет, задержка зп?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Для меня в принципе не подходит, что бы супруг просил какие-то вклады финансовые с моей стороны. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

А когда больничный, поиск работы, декрет, задержка зп?

Честно говоря,  я считаю,  что в брак нужно вступать тогда,  когда все перечисленные моменты не приведут в финансовый тупик и не поставят в зависимое положение от кого-либо. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, KATERINA D сказал:

для меня этот тип отношения в принципе неприемлем, я мужа рассматривала только как сильного партнера, опору и т.д., а так я и сама жить могу :) и необременительно иметь секс на стороне в случае необходимости

Поделиться сообщением

10 минут назад, Усталый рояль сказал:

у нас так.

Поделиться сообщением

общий бюджет без фин.обязательств со стороны женщины - это все очень прикольно, но работает тока в одну сторону :))

какой бы ни был муж успешный, но жизнь длинная и непредсказуемая, в определенный момент доход жены может стать выше :yes: и намного. и тогда это будет уже другая песенка :brows:

Поделиться сообщением

17 минут назад, KATERINA D сказал:

Ну вот это наверно и удобно для тех, кто получает много и равно)

Скинулись на общее и у каждого осталось свое.

А когда уже не много кто то и не равно, то начинаются проблемы и подсчеты.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу