Nobel Prize

Семья бывшего мужа

147 сообщений в этой теме

Доброго вечера. У меня есть дочь от первого брака, сейчас ей 16,5 лет. За всю свою жизнь своего отца она видела 3 раза. Первый раз - с 4мес по 6 мес ( я спешно уехала, потому что начались странные разговоры о том, что ребенка надо отвезти свекрови, и ясен перец, дочка его не помнит), второй раз - в три года (два дня), и третий раз - в пять лет (10 минут, потом сбежала и я не смогла ее уговорить выйти). Денег он дал два раза, притом, что сумма, которую он дал, была меньше той, которую он был должен моему отцу. Где сейчас живет этот горе-отец, я не знаю, он не звонит и не пишет. Его семья живет в Каире.

Примерно шесть месяцев назад они стали одолевать меня в соц сетях. "Мы хотим поговорить с ребенком, позови ее к экрану" - Я отвечаю - "Я ее спросила, она не знает ни вас, ни о чем с вами говорить, и не хочет". Что тут началось... "Ответь маме, она хочет чтобы ты ей все объяснила" "Дай свой номер!" "Привези ребенка!" и т.д. Честно говоря, у меня уже всякие мысли возникают, что это все связано с ее возрастом, когда можно ее выдать замуж... Может и бред конечно... Удалила их из списка, они пишут, сообщения падают в "другое". Попросила маму не давать мой номер, дочь попросила не отвечать им в ФБ. Я параноик?

Поделиться сообщением

не поняла чего конкретно вы боитесь? тем более что в соцсетях все блокируется на раз..

Поделиться сообщением

1 час назад, Mortishia Addams сказал:

не поняла чего конкретно вы боитесь? тем более что в соцсетях все блокируется на раз..

Не хочу чтобы она с ними общалась. Особенно учитывая, что подростки внушаемы. У меня эта ситуация вызывает тревогу. Не знаю почему. Вроде она и взрослая уже. Не хочу чтобы она туда ехала, в Египет этот. Напрямую запретить я не могу конечно, я никогда ничего плохого про них не говорила.

Поделиться сообщением

Не параноик. Я бы при таких вводных данных тоже насторожилась.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рыжая сказал:

Не параноик. Я бы при таких вводных данных тоже насторожилась.

а вы бы чего опасались?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nobel Prize сказал:

Не хочу чтобы она с ними общалась. Особенно учитывая, что подростки внушаемы. У меня эта ситуация вызывает тревогу. Не знаю почему. Вроде она и взрослая уже. Не хочу чтобы она туда ехала, в Египет этот. Напрямую запретить я не могу конечно, я никогда ничего плохого про них не говорила.

ну полагаю она и сама непойми куда и к кому ехать не захочет.. кстати запретить вы вполне себе можете.. в том числе и чисто документально-ведь без вашего разрешения она туда поехать никак не сможет.  

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nobel Prize сказал:

так она и сама не хочет, еще в 5 лет не хотела)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

кстати запретить вы вполне себе можете.. в том числе и чисто документально-ведь без вашего разрешения она туда поехать никак не сможет.  

Еще полтора года - да, а потом нет. Мне лезут в голову всякие истории, про то, как вполне вменяемые девушки за считаные месяцы уверовали и сбегали "в сказку". Я даже искала человека, который бы просмотрел их аккаунты и объяснил мне, насколько они "набожны" в данный момент.

Поделиться сообщением

@Nobel Prize , я бы точно не про включение внучки в список наследников подумала. Просто мне не нравится внезапная активность посторонних людей в отношении моей семьи.

Учитывая страну проживания родни, подстраховка лишней не будет. Неспокойный регион.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nobel Prize сказал:

Еще полтора года - да, а потом нет. Мне лезут в голову всякие истории, про то, как вполне вменяемые девушки за считаные месяцы уверовали и сбегали "в сказку". Я даже искала человека, который бы просмотрел их аккаунты и объяснил мне, насколько они "набожны" в данный момент.

ну мне думается что ваша дочь адекватный человек.. во всяком случае что вам мешает напрямую с ней поговорить на эту тему?  для начала объяснить что никакими сказками там и не пахнет в принципе... 

хотя, уж простите, вы ведь когда то тоже уверовали в нечто сказочное,  выйдя замуж за ее отца??    ну так может на своем примере тогда рассказать??? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

ну мне думается что ваша дочь адекватный человек.. во всяком случае что вам мешает напрямую с ней поговорить на эту тему?  для начала объяснить что никакими сказками там и не пахнет в принципе... 

хотя, уж простите, вы ведь когда то тоже уверовали в нечто сказочное,  выйдя замуж за ее отца??    ну так может на своем примере тогда рассказать??? 

Ну как сказать... конечно, все мы, выходя замуж за любимых, верим в сказку. Но объективно, это был обычный молодежный брак без кола и двора. Жили мы в России.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рыжая сказал:

Учитывая страну проживания родни, подстраховка лишней не будет. Неспокойный регион.

вот да, тоже думаю об этом

Поделиться сообщением

@Nobel Prize а родственники и муж египтяне или русские, которые там живут? там отец проявляет активность или кто из родственников? Вы не пробовали их спрашивать, что конкретно им нужно? как дочь на эту ситуация реагирует? что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Проходящая мимо сказал:

@Nobel Prize а родственники и муж египтяне или русские, которые там живут? там отец проявляет активность или ко из родственников? Вы не пробовали их спрашивать, что конкретно им нужно? как дочь на эту ситуация реагирует? что думает по этому поводу?

Свекровь - из Нигерии, свекр - египтянин. Отец вообще не отсвечивает. На конкретные вопросы они не отвечают. Дочь стесняется с ними общаться, не хочет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nobel Prize сказал:

Свекровь - из Нигерии, свекр - египтянин. Отец вообще не отсвечивает. На конкретные вопросы они не отвечают. Дочь стесняется с ними общаться, не хочет.

ну так и чего нервничать? всех в чс и все тут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Nobel Prize , Вам остаётся только разговор с дочерью обо всех возможных последствиях общения с родственниками. И о том, что по сути это чужие для вашей семьи люди.

Думаю, что умная девочка не захочет приключений на свою голову (хотя реакцию подростков предсказать трудно).

Возможно, что бабушка и дедушка впали в сентиментальность и действительно просто хотят увидеть внучку. Но их уход от ответов не добавляет оптимизма.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

С какой целью спустя 16 лет вы поддерживаете отношения с семьей первого мужа?

Некоторое время назад у вас была не очень приятная ситуация с вашим тогдашним супругом. Все разрешилось?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nobel Prize сказал:

Угораздило же вас. А зачем дочери докладывать, кто и зачем хочет ее видеть, если она уже однажды высказалась на эту тему? 

Блокируйте в соцсетях странных родственников, меняйте контактные сведения на неофициальные (никнейм там, город, страну и т.п), дочь скройте из друзей.

Прям такая проблема

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eva_Ing сказал:

С какой целью спустя 16 лет вы поддерживаете отношения с семьей первого мужа?

Некоторое время назад у вас была не очень приятная ситуация с вашим тогдашним супругом. Все разрешилось?

Да я как бы и не поддерживаю. Какая ситуация?...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fivochka сказал:

Угораздило же вас. А зачем дочери докладывать, кто и зачем хочет ее видеть, если она уже однажды высказалась на эту тему? 

Блокируйте в соцсетях странных родственников, меняйте контактные сведения на неофициальные (никнейм там, город, страну и т.п), дочь скройте из друзей.

Прям такая проблема

Я уже всех заблокировала. Ничего менять я не буду из-за них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу