118 сообщений в этой теме

4 часа назад, Natusin'ka сказал:

Помощь мужа, в первую очередь заключается в его присутствии. Не в смысле "штаны имеются", а в смысле того, что когда есть маленькие дети, есть два человека. Ибо маленькой нашей пока меньше 2-х лет и, я думаю, многие понимают сколько ухода и заботы она требует (покормить, поиграть, переодеть, почитать, спать уложить.....).

Поэтому тут без него мне будет тяжелее как ни крути. Банально выспаться в выходной я не смогу (встает она рано) ;)

заботы и ухода требуют и более старшие дети, школьников надо в школу водить, забирать, уроки помогать делать в начальной школе. А потом начинается трудный подростковый возраст и мужчина в этот период оч нужен в семье ИМХО

Так что не думайте, что дети подрастут и будет легче. Не будет. 

Я только сегодня в другой теме в детской отписалась, что когда у меня возникают претензии к мужу, я сразу вспоминаю свою жить с дочерью без мужа. И претензии улетучиваются сразу.

4 часа назад, Natusin'ka сказал:

Единственное, что... Может наступить момент, когда минусы перевесят все плюсы. Для меня этот момент пока не наступил, но взаимоотношения между нами и тенденция - однозначно напрягают. Бесконечные ссоры, рычания - это, мягко говоря, ничего хорошего. Согласитесь, что не очень хорошо, что наша старшая дочь в списке новогодних желаний (он там немаленький, но все же) пишет "чтобы мама с папой не ссорились")

Ссоры у всех бывают. Для развода с двумя детьми нужны на мой взгляд более весомые причины.

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 10:26, Aureliane сказал:

понять я поняла, но не согласна с вашей позицией. я прекрасно видела много раз, к чему приводит вот такое лобызание мужчины, когда он уже придирается, ужимает в тратах и т.д.

да он просто будет вести себя еще хуже, вот и все. если сейчас с 5-ого пинка что-то делает, то потом и этого не будет делать

вы сразу описываете крайности. Но между лобызанием мужчины и молчаливым восприятием всего, что он делает, как должное, есть еще куча позиций.  Уж не говорю о том, что мужчины разные. Есть и те, на кого и лобызание благоприятно действует, они еще больше стараются для любимых. 

Поделиться сообщением

Автор, может, вы и разлюбили мужа, это вам виднее, может, депрессия послеродовая у вас, кто его знает. Но объективно из ваших слов можно сделать один вывод - вы мужа не цените, придираетесь и хотите от него невозможного. Человек и так делает очень много лично в ваших интересах (а не в интересах семьи в целом), чего стоит один только переезд (в кризис!) в СПб с потерей высокооплачиваемой работы и последующими проблемами с трудоустройством только для того, чтобы вы могли "не киснуть" в декрете, а работать "в ноль" (в смысле вдвоем зарабатывать столько, сколько он в Москве один... я правильно поняла?), пока с ребенком сидит няня. Он пошел вам навстречу этим шагом, а вы еще за это его и упрекаете. Вы хотели выйти на работу, так как в декрете вам тяжело, он предоставил вам эту возможность, при этом сам столкнувшись с трудностями, в т.ч. финансовыми (долго не мог трудоустроиться, устроился на нестабильное место и т.д.). Вы же, вместо того, чтобы поддержать его в решении его проблем, экономить деньги по мере возможности, пока он не найдет стабильную работу (а в СПб найти работу с таким же уровнем з/п как в Москве, сложно даже хорошему специалисту, т.к. зарплаты в среднем в 1,5-2 раза ниже, и программисты здесь не исключение, к тому же, кризис), ну или хотя бы не мешать, опять вешаете свои проблемы на него (работая, вам стало тяжелее справляться с детьми и домом, и вы хотите от него большего участия в этих делах). Вы что, не осознавали, что после того, как вы начнете работать, домашние дела никуда не денутся, и няня, которая сидит с ребенком, за вас их не сделает? Вы, автор, ИМХО, нехилая такая эгоистка. Если бы муж себе покупал машины/гаджеты и т.д., а вас бы отчитывал за дорогие помидоры, я бы могла понять ваши претензии, но здесь-то, как я поняла, мужик и так все несет в дом, все в семью, хочет отложить на ипотеку, а не спускать все в унитаз, а вы, создав ему проблем с работой ради того, чтобы работать не из-за денег, а из-за того, что в декрете скучно, еще и обвиняете его в том, что он мало зарабатывает, мало помогает и вообще  вообще плохой. При этом по факту человек вам и помогает, когда вы просите, и дочь вашу принял, как родную, удочерил, но вам все мало. Как вы думаете, это со стороны смотрится? "Хочу быть владычицей морскою". Давайте уже начинайте ценить то, что он делает для вас, и учитесь быть благодарной. Конечно, если он вам настолько не люб, можете продолжать гнуть свою линию и искать идеального принца, но как взрослая женщина с двумя детьми при этом осознавайте, что принцы на дороге не валяются, зато разрушить хорошую в целом семью можно запросто, но станет ли вам без мужа лучше?

Подождите, пока ребенок пойдет в садик и перестанет нуждаться в няне, материально по крайней мере вам на две полные зарплаты жить станет легче. Может, и он что-то к этому моменту найдет постабильнее и подоходнее.

А про любовь женщине 1981 года рождения с 2-мя детьми, ИМХО, следует думать в последнюю очередь.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Черемуха сказал:

принцы на дороге не валяются,

Мужчина в семью нужен работящий и любящий. А не принц. Рядом с принцем прислугой разве что быть. ИМХО

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

Мужчина в семью нужен работящий и любящий. А не принц. Рядом с принцем прислугой разве что быть. ИМХО

Я-то с тобой полностью согласна. Но у автора и любящий, и работящий, но ее что-то все равно не устраивает.

Поделиться сообщением

@Natusin'ka попейте афобазолу для начала. Чтоб снять эмоциональный выхлоп и подумать рассудочно. Ну и может несколько иными глазами посмотреть на свою семейную жизнь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Черемуха сказал:

Автор, может, вы и разлюбили мужа, это вам виднее, может, депрессия послеродовая у вас, кто его знает. Но объективно из ваших слов можно сделать один вывод - вы мужа не цените, придираетесь и хотите от него невозможного. Человек и так делает очень много лично в ваших интересах (а не в интересах семьи в целом), чего стоит один только переезд (в кризис!) в СПб с потерей высокооплачиваемой работы и последующими проблемами с трудоустройством только для того, чтобы вы могли "не киснуть" в декрете, а работать "в ноль" (в смысле вдвоем зарабатывать столько, сколько он в Москве один... я правильно поняла?), пока с ребенком сидит няня. Он пошел вам навстречу этим шагом, а вы еще за это его и упрекаете. Вы хотели выйти на работу, так как в декрете вам тяжело, он предоставил вам эту возможность, при этом сам столкнувшись с трудностями, в т.ч. финансовыми (долго не мог трудоустроиться, устроился на нестабильное место и т.д.). Вы же, вместо того, чтобы поддержать его в решении его проблем, экономить деньги по мере возможности, пока он не найдет стабильную работу (а в СПб найти работу с таким же уровнем з/п как в Москве, сложно даже хорошему специалисту, т.к. зарплаты в среднем в 1,5-2 раза ниже, и программисты здесь не исключение, к тому же, кризис), ну или хотя бы не мешать, опять вешаете свои проблемы на него (работая, вам стало тяжелее справляться с детьми и домом, и вы хотите от него большего участия в этих делах). Вы что, не осознавали, что после того, как вы начнете работать, домашние дела никуда не денутся, и няня, которая сидит с ребенком, за вас их не сделает? Вы, автор, ИМХО, нехилая такая эгоистка. Если бы муж себе покупал машины/гаджеты и т.д., а вас бы отчитывал за дорогие помидоры, я бы могла понять ваши претензии, но здесь-то, как я поняла, мужик и так все несет в дом, все в семью, хочет отложить на ипотеку, а не спускать все в унитаз, а вы, создав ему проблем с работой ради того, чтобы работать не из-за денег, а из-за того, что в декрете скучно, еще и обвиняете его в том, что он мало зарабатывает, мало помогает и вообще  вообще плохой. При этом по факту человек вам и помогает, когда вы просите, и дочь вашу принял, как родную, удочерил, но вам все мало. Как вы думаете, это со стороны смотрится? "Хочу быть владычицей морскою". Давайте уже начинайте ценить то, что он делает для вас, и учитесь быть благодарной. Конечно, если он вам настолько не люб, можете продолжать гнуть свою линию и искать идеального принца, но как взрослая женщина с двумя детьми при этом осознавайте, что принцы на дороге не валяются, зато разрушить хорошую в целом семью можно запросто, но станет ли вам без мужа лучше?

Подождите, пока ребенок пойдет в садик и перестанет нуждаться в няне, материально по крайней мере вам на две полные зарплаты жить станет легче. Может, и он что-то к этому моменту найдет постабильнее и подоходнее.

А про любовь женщине 1981 года рождения с 2-мя детьми, ИМХО, следует думать в последнюю очередь.

Спасибо. признаться ожидала таких комментариев раньше )))

но попробую пояснить: я не требую от мужа невозможного.

Во-первых (я уже писала), смена работы со стороны мужа и так планировалась. Так как за время моего декрета компания, где трудилась  переехала в СПБ, было  принято совместное решение о переезде. Зарплата моя немного выше, чем его (как раз хватает на няню). Поэтому искать работу надо было или мне (в Москве) или ему в СПБ. У него (ввиду его профессии) шансов найти работу (даже в кризис, даже в СПБ) гораздо больше, чем у меня. Потому и поехали...

В части того, что мне стало тяжелее справляться с домом. Это так. Но, когда он работал, а я была дома с детьми я все делала и не жужжала. Так почему пока он сидел дома (няня при этом уже была) он не мог взять на себя домашние дела? а не ждать пока я приду вечером и мы вместе что-то сделаем))).

Относительно детей я вроде как претензий не предъявляла, даже наоборот. разве нет?

Но в целом, Вы правы . я действительно эгоистка ))) Хотя и думаю не о совсем о любви, а больше о причинах моей раздражительности и неугомонности в желании стать "владычицей морскою".... 

Поделиться сообщением

@Verchi , что ссоры у всех бывают, я понимаю.

Просто у нас их как-бы слишком много. По любому поводу... 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Natusin'ka сказал:

Спасибо. признаться ожидала таких комментариев раньше )))

но попробую пояснить: я не требую от мужа невозможного.

Во-первых (я уже писала), смена работы со стороны мужа и так планировалась. Так как за время моего декрета компания, где трудилась  переехала в СПБ, было  принято совместное решение о переезде. Зарплата моя немного выше, чем его (как раз хватает на няню). Поэтому искать работу надо было или мне (в Москве) или ему в СПБ. У него (ввиду его профессии) шансов найти работу (даже в кризис, даже в СПБ) гораздо больше, чем у меня. Потому и поехали...

В части того, что мне стало тяжелее справляться с домом. Это так. Но, когда он работал, а я была дома с детьми я все делала и не жужжала. Так почему пока он сидел дома (няня при этом уже была) он не мог взять на себя домашние дела? а не ждать пока я приду вечером и мы вместе что-то сделаем))).

Относительно детей я вроде как претензий не предъявляла, даже наоборот. разве нет?

Но в целом, Вы правы . я действительно эгоистка ))) Хотя и думаю не о совсем о любви, а больше о причинах моей раздражительности и неугомонности в желании стать "владычицей морскою".... 

Ну, по просьбам-то он делал? А так не было у него такой привычки, с чего бы ей вдруг за месяц-другой появиться. Мужчины - они не как женщины по большей части: каких-то домашних дел он может просто не видеть, пока его внимание к этим делам не привлечешь. Вроде, пол не липкий, еда есть, а на пылинки, необходимость постирать белье он просто не обращает внимания, равно как и посуда в раковине его не раздражает.

Я думаю, он сейчас (хотя сам, может, и ни за что в этом не признается) чувствует себя очень некомфортно, так как в Москве, пока вы сидели в декрете, он успел почувствовать себя мужиком-мужиком, добытчиком, который семью содержит и за все отвечает, а здесь мало того, что вы просто на работу вышли, так еще и зарабатываете значительно больше него, тогда как раньше он один почти как вы вдвоем сейчас зарабатывал и прекрасно с содержанием семьи справлялся. Скорее всего, он не ожидал, что так мало будет здесь получать. Естественно, в этой ситуации он не может не ощущать некой утраты своего мужского авторитета, значимости в семье (а нормальному мужику это смерти подобно) и не может не переживать. Отсюда и попытки идиотского контроля (помидоры и т.д.). То есть, может, он вас чем-то и провоцирует, но причины такого поведения на поверхности. А вы, вместо того, чтобы помочь ему пережить это чувство неполноценности, еще больше заставляете себя чувствовать бабой: не зарабатываешь в данный момент, так хоть по дому больше помогай, не лезь с помидорами, это не я много трачу, это ты мало зарабатываешь...

Вы убиваете с мужчине мужчину, понимаете? Это очень явно. Правильно писали - неужели так сложно подыграть, сделать вид, что по поводу каких-то покупок советуетесь с ним, т.к. хотите сэкономить, как он предложил, чтобы он типа решение принял, где вам лучше то или иное купить... дайте ему хоть в чем-то проявить свою значимость.

А почему вы это делаете- вот этого вам кроме вас самой (может, с помощью психолога, не знаю) никто не скажет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Natusin'ka сказал:

Ну справедливости ради, мой муж тоже часто берктся помогать, когда я начинаю что-то делать. Мне мама говорит, что это хорошая черта, он - компаньон))

А с сексуальной жизнью у вас, простите, как? Может, тут секрет раздражительности? 

И на гормоны тесты вы когда-нибудь сдавали? 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Natusin'ka сказал:

@Verchi , что ссоры у всех бывают, я понимаю.

В Просто у нас их как-бы слишком много. По любому поводу...В 

Ну наверно потому что нельзя сказать действительную причину друг другу.

Я правильно поняла, что Вы сейчас больше зарабатываете? А он меньше, пытается контролировать, а Вы беситесь, что типа иди хотя бы столько же заработай, а потом рассказывай как тратить деньги? Такого же не скажешь мужу. Вот Вы его и кусаете.

Наверно это только перетерпеть. Посмотрите дальше, Вы же недавно переехали.

Просто как то спокойней надо. Ну сказал про помидоры, скажите что не видите смысла, если видит, пусть сам все закупает. А не молча послушать, а потом из за угла по фигне напасть)

Поделиться сообщением

9 часов назад, dalaal сказал:

Я правильно поняла, что Вы сейчас больше зарабатываете? А он меньше, пытается контролировать, а Вы беситесь, что типа иди хотя бы столько же заработай, а потом рассказывай как тратить деньги? Такого же не скажешь мужу. Вот Вы его и кусаете.

Просто как то спокойней надо. Ну сказал про помидоры, скажите что не видите смысла, если видит, пусть сам все закупает. А не молча послушать, а потом из за угла по фигне напасть)

относительно спокойствия - абсолютно согласна. именно на сдержанность я и направляю свои усилия в последнее время. И могу сказать, что эта тактика работает)))) что радует.

Поделиться сообщением

9 часов назад, dalaal сказал:

я всегда зарабатывала чуть больше. правда меня это никак не беспокоило. Его вроде тоже (нуууу, по крайней мере вида он не подавал)...

А так, да) Поглядим как оно будет дальше. Сейчас, повторюсь, мы оба очень милы друг с другом. и Если также будет и в дальнейшем, то, думаю, оба успокоимся и "кусаться" перестанем.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Черемуха сказал:

Ну, по просьбам-то он делал? А так не было у него такой привычки, с чего бы ей вдруг за месяц-другой появиться. Мужчины - они не как женщины по большей части: каких-то домашних дел он может просто не видеть, пока его внимание к этим делам не привлечешь. Вроде, пол не липкий, еда есть, а на пылинки, необходимость постирать белье он просто не обращает внимания, равно как и посуда в раковине его не раздражает.

Я думаю, он сейчас (хотя сам, может, и ни за что в этом не признается) чувствует себя очень некомфортно, так как в Москве, пока вы сидели в декрете, он успел почувствовать себя мужиком-мужиком, добытчиком, который семью содержит и за все отвечает, а здесь мало того, что вы просто на работу вышли, так еще и зарабатываете значительно больше него, тогда как раньше он один почти как вы вдвоем сейчас зарабатывал и прекрасно с содержанием семьи справлялся. Скорее всего, он не ожидал, что так мало будет здесь получать. Естественно, в этой ситуации он не может не ощущать некой утраты своего мужского авторитета, значимости в семье (а нормальному мужику это смерти подобно) и не может не переживать. Отсюда и попытки идиотского контроля (помидоры и т.д.). То есть, может, он вас чем-то и провоцирует, но причины такого поведения на поверхности. А вы, вместо того, чтобы помочь ему пережить это чувство неполноценности, еще больше заставляете себя чувствовать бабой: не зарабатываешь в данный момент, так хоть по дому больше помогай, не лезь с помидорами, это не я много трачу, это ты мало зарабатываешь...

Вы убиваете с мужчине мужчину, понимаете? Это очень явно. Правильно писали - неужели так сложно подыграть, сделать вид, что по поводу каких-то покупок советуетесь с ним, т.к. хотите сэкономить, как он предложил, чтобы он типа решение принял, где вам лучше то или иное купить... дайте ему хоть в чем-то проявить свою значимость.

А почему вы это делаете- вот этого вам кроме вас самой (может, с помощью психолога, не знаю) никто не скажет.

ну как делал? ))) Первые пару недель я ждала что "сам догадается". не дождалась... )))Стали обсуждать. Просила вечером: "милый свари завтра суп" (это надо закинуть все в мультиварку и 2 кнопки нажать). А вечером: "ой я забыл". и так далее. "Ладно, давай вместе". 

Плюс, мы переехали: то есть все в коробках, везде разруха и ничего не найти, а милый мой лежит на диване... Мне кажется любая стала бы подрыкивать, не? 

Это наверное. Кроме того, я думаю, что терять "сферы влияния", которые были достигнуты за время моего декрета явно не хотелось, отсюда и "утрированные" попыток контроля в том числе.

И еще: мы правда о многом советуемся (в том числе и о "серьезных" покупках), то есть я не претендую на то, что могу сама пойти и купить, например, телефон, но какие-то бытовые мелочи, по моему, не должны согласовываться (я про эти злополучные помидоры)...

И да, мой муж любит ловить "пресловутые скидки", я по этому поводу нисколько не возражаю. наоборот всегда выражаю восхищение (в том числе купленной по акциям какой-нить ерундой). ;))

Но, в общем и целом, я Вашу мысль поняла...:flowers1:

Поделиться сообщением

@Черемуха согласна с вами. все хотят принца, но забывают, что принцы хотят принцесс) 

тут однозначно решать проблемы, спокойно говорить, где-то наоборот промолчать, это трудный период, в т ч созданный своими руками, никакого криминала нет. 

присоединяюсь к вопросу про секс, собачатся часто там, где с ним проблемы. 

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

Вчера вечером состоялся очередной серьезный разговор с мужем. Вполне спокойно и без лишних эмоций с обеих сторон.. По итогам могу сказать, что конструктивно и все неплохо.

Вкратце договорились о следующем: 

1. Так как планируем ипотеку "разбрасываться" деньгами не будем (то есть на Гоа завтра не летим ;)), но впадать в другую крайность тоже не стОит..

2. Покупать продукты, ловить скидки и "экономить" будет муж. При этом если я посчитала нужным и что-то купила, то и ладно (без проверок).

3. По его работе пока сложностей с сокращениями пока не видно и наверное нужно поменьше накручивать самих себя (и не придумывать проблем пока их нет).

4. У нас любовь, поэтому заботится о партнере нужно. В частности, помогать друг другу.

Из того, что могу добавить. Мое "тихое" и "задумчивое" поведение его немного напрягло в последнее время и появились опасения, что у меня в голове зреет какое-то решение (не очень хорошее для него), потому, с его слов: "произошла некоторая переоценка".

Поэтому всем могу сказать спасибо за отклики и советы. :flowers1::flowers1:

Уважаемые модераторы, тему можно закрыть.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Natusin'ka , здорово, желаю, чтобы и дальше взаимопонимание находилось.

Поделиться сообщением

Не для кого не секрет, что над отношениями (в браке) нужно постоянно работать. В помощь семейный психолог и сексолог. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу