118 сообщений в этой теме

В 08.01.2017 в 13:27, stepa сказал:

Ваши скандалы, выяснения отношений и крики ничего не дают и не дадут ни вам, ни ему, ни вашей семье в целом. Имхо, оставьте животрепещущий вопрос " люблю- не люблю" на потом. Если что, успеете еще уйти. Попробуйте, просто поробуйте! Дать ему понять, что он для вас все так же опора, гордость, объект любви))) Что вы верите и знаете: он точно преодолеет свои трудности, все получится. Мужчины очень боятся потерять в наших глазах образ альфа))) мол, жена тогда разлюбит. Покажите ему, что он - живой человек, и вы его любите таким, какой есть, со сложностями, слабостями, временными неудачами. Я отнюдь не советую этого во всех случаях, есть откровенные кроды, с которыми, в идеале, изначально не нудно было связываться. Но в вашем случае ( чисто ощущение!) мне видится мужчина в сильнейшем стрессе, который боится вас потерять, прощупывает скандали почву: потеряю ли? Чувствует, что таки да, теряет, но продолжает то же поведение просто потому, что не знает, что еще делать. Чисто ощущение, мысли, понятно, что диагноз по интернету ставить смешно. ( да и не по интернету тоже)))))

а если это не правда? я о выделенном. врать? находить в себе то, чего нет? мужчины (по крайней мере умные) прекрасно видят эту фальшь, когда они нихрена не тянут, а женщина такая: "ой ты мой молодец, у тебя все получается! я тобой горжусь!"

и вообще это больше похоже на подтирание соплей, а не общение со взрослым мужчиной. или вот еще пример: жена прибавила 40 кг, а муж для поднятия ее самооценки давай ей говорить о том, какая она по-прежнему красивая и прекрасная))))) нет, ну можно, конечно, от большой любви и не такое говорят. но факт есть факт, что похвалу надо заслужить и на пустом месте, особенно для мужчин, это звучит смешно и нелепо. и да, если говорить это с любовью, то, может быть, и прокатит, а если ты разлюбил и объект бесит, то вряд ли получится хоть что-то путное.

мужа же взяли на работу, хоть и грядут сокращения? так значит он им нужен, значит избавляться будут от старых ненужных работников. пусть свои силы прикладывает лучше на работе, а не когда авторовы чеки разглядывает...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Aureliane Вы не поняли ровным счетом ничего. Счастья вам с семейной жизни.

Поделиться сообщением

ИМХО, разлюбили мужа и такого рода раздражение невозможно контролировать. Разговоры тоже малоэффективны, потому что когда накатывает уже плевать о чем вы договаривались раньше.

Мне кажется это разочарование в муже, с работой у него не очень, вы в декрете, зарабатываете вы больше него, а вторую смену он подхватывает после 5-го напоминания. Любая бы взбесилась, понятно, что когда вы были влюблены, вы эту черту приняли и вроде как видели, что брали. Но жизнь все время меняется, и то что было нормально в тех условиях, не нормально в сегодняшних.  Мужу надо было брать на себя быт, пока он был в поиске работы, и вообще быт делить на 50% когда оба работаете. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, stepa сказал:

То что вы написали работает когда женщина своего мужа уважает и любит, пусть и без романтического угара. Насиловать себя, копить раздражение и "верить в мужа" может закончится серьезной психосоматической болезнью. Да и где Автору взять сил на эти поддержки? У нее двое детей, один еще на сиське висит и весь быт. Как в анекдоте про бабу деревенскую, котрая спать легла и вскочила "а мужик то у меня еще не траханный".

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eliseba13 сказал:

То что вы написали работает когда женщина своего мужа уважает и любит, пусть и без романтического угара. Насиловать себя, копить раздражение и "верить в мужа" может закончится серьезной психосоматической болезнью. Да и где Автору взять сил на эти поддержки? У нее двое детей, один еще на сиське висит и весь быт. Как в анекдоте про бабу деревенскую, котрая спать легла и вскочила "а мужик то у меня еще не траханный".

я понимаю о чем говорите Вы и о чем @stepa . Потому пока и не принялась за реализацию этого плана. Ибо на текущем этапе убедительной я быть не смогу, и будет выглядеть как будто еще и издеваюсь. 

На самом деле еще и праздники длительные повлияли. (меньше времени вечером, соответственно, особо некогда рычать друг на друга ).

и да, маленькая у меня уже не на груди ))) с грудью я б точно уехала на белом автомобиле в рубашке с длиииинными рукавами ))))

Поделиться сообщением

20 часов назад, stepa сказал:

понять я поняла, но не согласна с вашей позицией. я прекрасно видела много раз, к чему приводит вот такое лобызание мужчины, когда он уже придирается, ужимает в тратах и т.д.

да он просто будет вести себя еще хуже, вот и все. если сейчас с 5-ого пинка что-то делает, то потом и этого не будет делать

Поделиться сообщением

Автор, а вы попробуйте жить с мужем, но как бы без него. Не дергайте его совсем. По крайней мере поймете справитесь ли вы без него или нет. 

Поделиться сообщением

ИМХО вы все в стрессе из-за переезда, отсутствия стабильности у мужа. КМК надо выдохнуть и постараться быть терпимее друг к другу, а вот как это осуществить- вам обоим должно быть виднее, ведь друг друга вы оба знаете лучше, чем форум

Поделиться сообщением

@Natusin'ka когда кто-то раздражает, причина в себе. Ищите

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aureliane сказал:

понять я поняла, но не согласна с вашей позицией. я прекрасно видела много раз, к чему приводит вот такое лобызание мужчины, когда он уже придирается, ужимает в тратах и т.д.

да он просто будет вести себя еще хуже, вот и все. если сейчас с 5-ого пинка что-то делает, то потом и этого не будет делать

Вы снова подтвердили, что не поняли ни- че- го. Думаю, вам это не дано, не пытайтесь.

Поделиться сообщением

@stepa куда нам.. такие гениальные стратегии понимать..

Поделиться сообщением

@Eliseba13 , в смысле с ним и как бы без него? Взвалить все на себя (я имею ввиду домашние дела)? чет неохота мне))) Еще, не дай бог привыкнет... Я столько лет "боролась" за помощь. В семье его родителей все мама делает и не жужжит...

А так я думала: без мужа точно никакой ипотеки, да и, банально, чтобы, например, подстричься сходить придется няню вызывать (бабушки/дедушки остались в Москве).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tasha сказал:

ИМХО вы все в стрессе из-за переезда, отсутствия стабильности у мужа. КМК надо выдохнуть и постараться быть терпимее друг к другу, а вот как это осуществить- вам обоим должно быть виднее, ведь друг друга вы оба знаете лучше, чем форум

Наверное. Кстати, в последние три дня даже и сцепились ни разу... Может звезды так легли, что я задумалась (в том числе, под влиянием форума) и он тоже. Приходит вечером с работы: сразу спрашивает что надо или чем помочь... У мелкой зубы режутся: по ночам то ли спит, то ли не спит, так муж часа в 4 утра выгнал меня в другую комнату спать, а мелкую к себе взял... так бы всегда...)))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Natusin'ka сказал:

Наверное. Кстати, в последние три дня даже и сцепились ни разу... Может звезды так легли, что я задумалась (в том числе, под влиянием форума) и он тоже. Приходит вечером с работы: сразу спрашивает что надо или чем помочь... У мелкой зубы режутся: по ночам то ли спит, то ли не спит, так муж часа в 4 утра выгнал меня в другую комнату спать, а мелкую к себе взял... так бы всегда...)))

Вот же сволочь какая!))))) гоните поганой метлой))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Natusin'ka сказал:

поцелуй его за это :bigwink2:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Natusin'ka сказал:

@Eliseba13 , в смысле с ним и как бы без него? Взвалить все на себя (я имею ввиду домашние дела)? чет неохота мне))) Еще, не дай бог привыкнет... 

Значит ни о каком разводе не может быть и речи и  его помощь очень значительна, хотя вы ее и невелируете. 

Поделиться сообщением

Не увидела этого в теме, извините, если повторюсь.

А ПЛЮСЫ у вашего мужа какие вы видите? Не объективные, типа "картошку чистит быстро", а вот для себя. Вроде "он меня смешит" или "зато когда мы в хорошем настроении - мне так спокойно и уютно рядом". Такое вы чувствуете? Есть какие-то теплые эмоции, которые вам от этого брака жалко терять?.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eliseba13 сказал:

Значит ни о каком разводе не может быть и речи и  его помощь очень значительна, хотя вы ее и нивелируете. 

Помощь мужа, в первую очередь заключается в его присутствии. Не в смысле "штаны имеются", а в смысле того, что когда есть маленькие дети, есть два человека. Ибо маленькой нашей пока меньше 2-х лет и, я думаю, многие понимают сколько ухода и заботы она требует (покормить, поиграть, переодеть, почитать, спать уложить.....).

Поэтому тут без него мне будет тяжелее как ни крути. Банально выспаться в выходной я не смогу (встает она рано) ;)

Единственное, что... Может наступить момент, когда минусы перевесят все плюсы. Для меня этот момент пока не наступил, но взаимоотношения между нами и тенденция - однозначно напрягают. Бесконечные ссоры, рычания - это, мягко говоря, ничего хорошего. Согласитесь, что не очень хорошо, что наша старшая дочь в списке новогодних желаний (он там немаленький, но все же) пишет "чтобы мама с папой не ссорились")

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жюстин сказал:

Не увидела этого в теме, извините, если повторюсь.

А ПЛЮСЫ у вашего мужа какие вы видите? Не объективные, типа "картошку чистит быстро", а вот для себя. Вроде "он меня смешит" или "зато когда мы в хорошем настроении - мне так спокойно и уютно рядом". Такое вы чувствуете? Есть какие-то теплые эмоции, которые вам от этого брака жалко терять?.

теплые эмоции... Хммм.

так навскидку и не скажу... теплые эмоции появляются только в случае, если у меня хорошее настроение. То есть, если я по каким-то причинам рычу, то:

- шутки его бесят;

- все он делает не правильно (это тоже бесит)

- меня не трогать;

-  и т.д.

Наверное, могу отметить только: мне нравится с ним разговаривать. До сих пор интересно :)). Когда дети уложены можно посидеть на кухне и пообщаться (с бокалом вина или кружкой чая - это не важно).

И еще теплые эмоции появляются когда его нет рядом. То есть на работе, могу что-нить вспомнить и заулыбаться, а вот дома...

Если что еще вспомнится - допишу...

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 05:34, Eliseba13 сказал:

Мне кажется это разочарование в муже, с работой у него не очень, вы в декрете, зарабатываете вы больше него, а вторую смену он подхватывает после 5-го напоминания. Любая бы взбесилась, понятно, что когда вы были влюблены, вы эту черту приняли и вроде как видели, что брали. Но жизнь все время меняется, и то что было нормально в тех условиях, не нормально в сегодняшних.  Мужу надо было брать на себя быт, пока он был в поиске работы, и вообще быт делить на 50% когда оба работаете. 

Вот тут соглашусь.

От мужа много зависит. Но и претензиями ситуацию не  исправить, нужно управлять мужем, дать ему верное направление движения. Спокойно донести информацию. Были же прежде способы добиться, чтобы муж услышал  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу