118 сообщений в этой теме

@Nobel Prize , значит я неправильно Вас поняла...Извините ))

Я сейчас утрирую, но из Вашего поста мне показалось, что типа муж мой - молодец, что не "пустился во все тяжкие" из-за моего недовольства. В этой связи нужно им немедленно восхититься и возрадоваться..

И кроме того, с целью предотвращения этих самых "тяжких" не нужно недовольств (а также прочих возражений) проявлять (не только применительно к моему мужу, а вообще).

Я не права?

Поделиться сообщением

@Natusin'ka корпоратив считается только если вы там  не отбываете, а наслаждаетесь) таки сколько тех "корпоративов" вы посетили за последние 5 лет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кукуцаполь сказал:

@Natusin'ka корпоратив считается только если вы там  не отбываете, а наслаждаетесь) таки сколько тех "корпоративов" вы посетили за последние 5 лет?

последним наслаждалась )) Было весело и хорошо. Если смотреть за пять лет - то немало. а вот за последние три - уже можно посчитать на пальцах... Ибо сначала беременность, потом детка совсем маленькая. Так что я даже и не просилась особо)

Но мысль в целом мне понятна: надо как-нить отдохнуть без детей. Погляжу билеты на какой-нить концерт и еще куда ;)

Поделиться сообщением

@Natusin'ka отдых у вас должен быть систематическим.  Пусть даже не раз в неделю, но раз в 2-3 вы должна знать, что  имеете возможность заниматься любимым делом. Т.к.  есть дела, которые делать НАДО, а есть те, которые ХОЧЕТСЯ, и  семейный рабочий детный человек обычно гонит по списку из НАДО. А потом лежит без задних ног, и его всё бесит, даже он сам.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Natusin'ka сказал:

возможно.  Но я категорически возражаю против принятия данного постулата ))))) 

боятся 'пикнуть' или 'поспорить', в общем во всем соглашаться с мужчиной из-за боязни его загула.  .. это точно не для меня )))

)))) короче, классическое прощупывание с обеих сторон " тварь ли я дрожащая", перетягивание одеяла)))

вы замечали, что старики и старые девы часто становятся жадноватыми? Даже те, кто раньше такой склонности не имел. Старики чувствуют, что силы уходят, появляется ощущение неуверенности, и деньги для них - как твердая кочка на болоте. Какой- то символ защиты, уверенности. А у вашего мужа сейчас как раз зыбь под ногами. Для мужчины это вообще очень тяжело, гораздо более травмирующе, чем для женщины. Обратите внимание, он изучает чеки, когда тратятся ваши деньги. К трате своих он был равнодушен. Я понимаю, вы опасаетесь, что он кончит как Герствуд у Драйзера в " Сестре Кэрри". Но это, слава Богу, не всем дано))))) Тем более, этого трудно достичь человеку, которого любят)))

Ваши скандалы, выяснения отношений и крики ничего не дают и не дадут ни вам, ни ему, ни вашей семье в целом. Имхо, оставьте животрепещущий вопрос " люблю- не люблю" на потом. Если что, успеете еще уйти. Попробуйте, просто поробуйте! Дать ему понять, что он для вас все так же опора, гордость, объект любви))) Что вы верите и знаете: он точно преодолеет свои трудности, все получится. Мужчины очень боятся потерять в наших глазах образ альфа))) мол, жена тогда разлюбит. Покажите ему, что он - живой человек, и вы его любите таким, какой есть, со сложностями, слабостями, временными неудачами. Я отнюдь не советую этого во всех случаях, есть откровенные кроды, с которыми, в идеале, изначально не нудно было связываться. Но в вашем случае ( чисто ощущение!) мне видится мужчина в сильнейшем стрессе, который боится вас потерять, прощупывает скандали почву: потеряю ли? Чувствует, что таки да, теряет, но продолжает то же поведение просто потому, что не знает, что еще делать. Чисто ощущение, мысли, понятно, что диагноз по интернету ставить смешно. ( да и не по интернету тоже)))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, ваш муж не по доброй воле стал Скруджем Макдаком, это последствие стресса - длительные поиски работы, отсутствие своего жилья при наличии детей, нет ощущения защищенности, уверенности в завтрашнем дне. У вас тоже сложный период - детка маленькая, дома засиделись. Вот оба и срываетесь. 

Кстати, когда у меня депрессняк, то сил и энергии реально ка будто становится меньше, заставлять себя делать что-то раз в 20 сложнее. А со стороны да - лень.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Natusin'ka сказал:

еще есть маникюр раз в три недели (на который тоже имеются намеки, что мол могла бы и сама делать в целях экономии )

а так пока получается, что или со старшей куда-нить или с младшей дома )

Маникюр - это не развлечение, на минуточку, а гигиеническая процедура, и приятного в ней мало. Не предлагали мужу не стричься в целях экономии?))) Ну а что, экономить, так всем. 

Развлекалово, конечно, офигеть какое... 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, dandelion wine сказал:

Маникюр - это не развлечение, на минуточку, а гигиеническая процедура, и приятного в ней мало. Не предлагали мужу не стричься в целях экономии?))) Ну а что, экономить, так всем. 

Развлекалово, конечно, офигеть какое... 

так он и стрижется редко, правда не из-за экономии, а по причине лени... ))) Или я уже выпинываю, или мероприятие какое намечается... А ща вон снова челка на глазах ))) но так всегда было)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, totem4ik сказал:

Мне кажется, ваш муж не по доброй воле стал Скруджем Макдаком, это последствие стресса - длительные поиски работы, отсутствие своего жилья при наличии детей, нет ощущения защищенности, уверенности в завтрашнем дне. У вас тоже сложный период - детка маленькая, дома засиделись. Вот оба и срываетесь. 

Кстати, когда у меня депрессняк, то сил и энергии реально ка будто становится меньше, заставлять себя делать что-то раз в 20 сложнее. А со стороны да - лень.

вот и рычим друг на друга... он пар выпускает, а я развлекаюсь. шикарно :(

Поделиться сообщением

@Natusin'ka а о каких суммах ЗП речь?

сколько остается у вас и сколько у него? есть ли заначка?

Поделиться сообщением

@stepa , про передел "сфер влияния" я тоже думала. оно очень на то похоже. Каждый своим прикрывается и ... вперед... в бой.

Относительно "Дать понять..." Попробовать-то можно, правда не уверена, что будет убедительно. Ибо щас мы оба в каком-то клинче... и резко развернуться у меня моральных сил не хватит...Да и он, скорее, воспримет, не совсем правильно. 

Наверное надо-таки собраться с силами и поговорить. Правда на это тоже желание обоих нужно.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Кукуцаполь сказал:

@Natusin'ka а о каких суммах ЗП речь?

сколько остается у вас и сколько у него? есть ли заначка?

заначка есть. Причем довольно неплохая (на первый взнос на ипотеку вполне хватит). Накоплена нами еще до моего декрета. Точнее накоплена мужем: условно жили на мою зарплату, а свою он относил в банк. (счет общий). Потом я ушла в декрет, и, естественно, возможностей продолжить накопления уже не было... 

Таким образом, можно констатировать, что жить (вполне нормально) мы можем на доходы одного из нас. Если будет ипотека, тогда да, нужен будет доход второго.

Детально суммы, я б, с Вашего позволения, не озвучивала. :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Natusin'ka сказал:

Наверное надо-таки собраться с силами и поговорить. Правда на это тоже желание обоих нужно.

У меня есть подружка, живет в съемной комнате, в трешке, и каждый раз бесится когда к соседке приезжает мама. (Почему то она ей не нравится - то на кухне сидит долго, то разговаривает не так). Спрашиваю ее - ну а ты говорила той маме, что мол не могли бы вы то-то и то-то? - Нет, отвечает. И продолжает злиться.

Короче, разговор - это самое незатратное и самое эффективное средство решения проблем в общении.

Поделиться сообщением

@Natusin'ka , ТС, по вашему описанию не нужен вам развод, вы просто устали после декрета, а мужа нервирует финансовая нестабильность на работе. Вам уже выше много хороших советов надавали, я присоединяюсь. Мы тоже копим на ипотеку, но начали не с трат, а с откладывания. Т.е. прикиньте бюджет, выделите сумму, которую планируете откладывать и вносите ровно ее. Не больше, не меньше. Излишки отдельно на непредвиденные расходы. Муж пусть делает основную закупку продуктов условно на 20 тысяч. Вы мелочи на 5 тысяч. Каждому определенную сумму, за которую вообще не надо отчитываться.

Ну и самое главное: время для себя одной, время для двоих с мужем. Лучше раз в месяц вызывать няню на выходные и провести время вдвоем, чем друг на друга огрызаться. Если давит мысль, я матьехидна, а как же деточки? то вспоминать, что счастливые родители - счастливые дети, и детям лучше иметь папу и маму, чем замотанную мать-одиночку.

Поделиться сообщением

В 08.01.2017 в 09:55, Natusin'ka сказал:

согласна, можно потом кусать локти.  причем, у меня бывают попытки избежать скандала. но это ни разу не сработало. ибо или он разойдется или я не выдерживаю (((

Ну раз вы задумались над проблемой, значит, и вам нужно начать ее решать. Для начала было б неплохо разговор по душам организовать на предмет экономии,что маникюр это как поход к стоматологу и что это необходимость и про то, что давай договоримся все спокойно обсуждать, а не орать друг на друга.

Однако, учитывая, чт на вашу заоплату жили прежде, а мужнюю откладывали на квартиру, подлзреваю, что его именно такой расклад и устраивал, и он сейчас желает к нему вернуться. Отсюда и контроль ваших трат.

По мне изначально неверная схема. Нужно сразу договариваться, сколько каждый откладывает на общие нужды и сколько на квартиру. Остатком каждый имеет право распоряжаться самостоятельно.

Я правильно поняла, что доход мужа был меньше вашей зп?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Natusin'ka сказал:

@stepa , про передел "сфер влияния" я тоже думала. оно очень на то похоже. Каждый своим прикрывается и ... вперед... в бой.

Относительно "Дать понять..." Попробовать-то можно, правда не уверена, что будет убедительно. Ибо щас мы оба в каком-то клинче... и резко развернуться у меня моральных сил не хватит...Да и он, скорее, воспримет, не совсем правильно. 

Понимаю))) " У меня тоже, блин, проблемы, мне тоже тяжело, почему я с ним должна нянчиться?!! И вообще, жадность это асексуально!" ))) Многие что- то подобное проходили, не одна Вы такая уникальная! :bleh: Конечно, не хочется что- то восстанавливать,   " сам сломал, пусть сам и ремонтирует")))) но... " тот, кто не струсил и весел не бросил, тот землю свою найдет"))))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рианнон сказал:

@Natusin'ka , ТС, по вашему описанию не нужен вам развод, вы просто устали после декрета, а мужа нервирует финансовая нестабильность на работе. Вам уже выше много хороших советов надавали, я присоединяюсь. Мы тоже копим на ипотеку, но начали не с трат, а с откладывания. Т.е. прикиньте бюджет, выделите сумму, которую планируете откладывать и вносите ровно ее. Не больше, не меньше. Излишки отдельно на непредвиденные расходы. Муж пусть делает основную закупку продуктов условно на 20 тысяч. Вы мелочи на 5 тысяч. Каждому определенную сумму, за которую вообще не надо отчитываться.

Ну и самое главное: время для себя одной, время для двоих с мужем. Лучше раз в месяц вызывать няню на выходные и провести время вдвоем, чем друг на друга огрызаться. Если давит мысль, я матьехидна, а как же деточки? то вспоминать, что счастливые родители - счастливые дети, и детям лучше иметь папу и маму, чем замотанную мать-одиночку.

Спасибо. как раз приобрела на вечер пятницы билеты на концерт. ))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fivochka сказал:

Ну раз вы задумались над проблемой, значит, и вам нужно начать ее решать. Для начала было б неплохо разговор по душам организовать на предмет экономии,что маникюр это как поход к стоматологу и что это необходимость и про то, что давай договоримся все спокойно обсуждать, а не орать друг на друга.

Однако, учитывая, чт на вашу заоплату жили прежде, а мужнюю откладывали на квартиру, подлзреваю, что его именно такой расклад и устраивал, и он сейчас желает к нему вернуться. Отсюда и контроль ваших трат.

По мне изначально неверная схема. Нужно сразу договариваться, сколько каждый откладывает на общие нужды и сколько на квартиру. Остатком каждый имеет право распоряжаться самостоятельно.

Я правильно поняла, что доход мужа был меньше вашей зп?

Да, поняли  правильно.

Вот соберемся с силами и будем беседовать... 

Пока меня довольно сильно "болтает" из стороны в сторону. То вроде и ничего, а то прям бесит все...и хочется гавкать. В таком раздрае даже маленького результата может и не быть (тока очередное выяснение кто виноват). Лично для меня разницы кто откладывает не было (мужу было просто удобнее заскочить в банк через дорогу от работы, в то время как я работала за городом и надо было специально заезжать), тем более карты к "резервному" счету две (у каждого).

Поделиться сообщением

5 часов назад, stepa сказал:

Понимаю))) " У меня тоже, блин, проблемы, мне тоже тяжело, почему я с ним должна нянчиться?!! И вообще, жадность это асексуально!" ))) Многие что- то подобное проходили, не одна Вы такая уникальная! :bleh: Конечно, не хочется что- то восстанавливать,   " сам сломал, пусть сам и ремонтирует")))) но... " тот, кто не струсил и весел не бросил, тот землю свою найдет"))))

Ха! Таки на уникальность и не претендуем.:bleh:

А вообще, девушки, хочу сказать всем большое спасибо. За быстрый отклик, поддержку, советы. :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Natusin'ka сказал:

Да, поняли  правильно.

Вот соберемся с силами и будем беседовать... 

Пока меня довольно сильно "болтает" из стороны в сторону. То вроде и ничего, а то прям бесит все...и хочется гавкать. В таком раздрае даже маленького результата может и не быть (тока очередное выяснение кто виноват). Лично для меня разницы кто откладывает не было (мужу было просто удобнее заскочить в банк через дорогу от работы, в то время как я работала за городом и надо было специально заезжать), тем более карты к "резервному" счету две (у каждого).

Тогда понимаю. Чего эт заоабатывая меньше вас, он вас контролирует? Тут любая бы взвилась. Я приводила свой пример в части сверхдохода. Так то у нас с мужем примерно одинаковые зп были. И то, что вдруг у меня выстрелило как результат усилий раньше,то это дело случая больше. И муж меня не контролирует вообще ни разу. 

то есть,ваш муж не прав в этом случае. И я понимаю ваше раздражение. Но разновор нужен обязательно, поскольку получается, что вы все везете в семье и при этрм еще и виноваты, что остаетесь женщиной. А что мешает мужу где-то подрабтать, если,по его мнению, так не хватает денег?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу