118 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Natusin'ka сказал:

@Melena а помочь в долг? т.е. с возвратом? или безвозмездно?

Безвоздмездно )))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Natusin'ka сказал:

он делает только то о чем я  прошу.  причем просить надо не один раз.  А так да : он и пылесосит, и готовит. правда после его готовки мне еще час убираться на кухне.)))  но так было всегда.  то есть я это знала, иногда ворчала, но не было той агрессии,  которая имеет место сейчас.

работа сейчас найдена (поиски длились с сентября по декабрь ). но в компании, куда он устроился ходят упорные слухи о сокращении.  и есть риски, что его ввиду испытательного срока, попросят.  не потому что не подходит, а из-за сокращений.  почему при таких вводных приглашали - лично мне не понятно. .. :-) 

Может, просто усталость? 

Хотя, повторюсь, я тоже не люблю от мужчин подсчета в 3 копейки без особой нужды. Ну или я не понимаю, что кода ситуация Ж с финансами, мужчина не шевелит лапками. Меня бы именно это и выбешивало, как человека, привыкшего решать проблему

Что в этом случае делать, если мужсина не то чт намеков, прямых разговоров не слышит, я, признаться, не знаю.

Возможно, следует переключиться самой на добычу дохода и меньше проводить время с раздражающим мужем и думать, каково вам это, не скучаете ли

Знаете, я недавно из-за очень сложной ситуации испугалась и начала зарабатывать столько, сколько мне и не снилось. А у мужа осталась прежняя зп. Учитывая, что я еще в положении, меня начала эта ситуация вымораживать. И совсем недавно я сорвалась на него и высказала все. Он понял очень много. Я в свою очередь тоже поняла одну важную вещь, что без его пождержки я бы на такие подвиги не была способна. Читала еще форумы, где женщины жаловались на мужей и поняла, что мой рост связан и с тем, что дома мне хорошо и что я могу спрятаться за мужа. Ну и сверхсилы появляются, благодаря его поддержке. Может, и у вас так же? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Natusin'ka сказал:

у мужа есть небольшие трудности с работой (долго искал, сейчас вроде нашел, но как-то нестабильно и непонятно, что тоже беспокоит).

В последнее время адски проявилась его страсть к экономии (чуть ли не в чеки из магазина заглядывать готов. бррр).

Почему брррр?.... все по-моему логично и нормально. А мол бы пуститься во все тяжкие, да еще обвинил бы вас - типа достали вы своим недовольством.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Nobel Prize сказал:

Почему брррр?.... все по-моему логично и нормально. А мол бы пуститься во все тяжкие, да еще обвинил бы вас - типа достали вы своим недовольством.

Во все тяжкие из-за недовольства?  хммм. 

так можно любой мужской косяк обосновать претензиями и недовольством жены...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Natusin'ka сказал:

@Fivochka может быть в чем-то Вы и правы. спасибо

Я вообще много на эту тему думала в последнее время. И вот к чему пришла. Если мужчина в принципе старается, но вдруг что-то не получается, не всегда проблема в нем. Иногда быаает, что складываются так обстоятельства, что вдруг плечо подставляет жена, и это не ужас-ужас. Это жизнь. Идеальная картинка не может длиться вечно. И отравлять друг другу жизнь из-за, по сути, бытовых временных проблем очень глупо. Мы все не вечны и не всем везет с нормальным человеком рядом. Можно бесконечно пытаться натянуть идеал на свою жизнь, но от этого счастливее не станешь.

Важно то, что сейчас вы чувствуете поддержу, детям хорошо с любящим папой, который тоже ради вас старается, и в этом его  важное проявление любви. Можно просто смириться с тем, что он не моет посуду после приготовленного им же ужина и радоваться, ч о ужин уже готов и попросить вымыть посуду 10-летнюю дочь.

Предложить мужу закупаться продуктами, если он знает, где дешевле и ему это критично важно. А самой просто сесть и посмотеть на мужа со стороны, как он общается с детьми, что-то делает для себя и т.п., вспомнить, за что вы его полюбили.  

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Natusin'ka вы второй раз замужем? первый ребенок, получается, не от мужа

Поделиться сообщением

@Natusin'ka похоже, Ваш муж просто в состоянии стресса из-за проблем с работой, тем более, раз раньше такого с чеками не было.

Решить, на самом деле, можно просто. Почему бы не переложить закупку продуктов на него? И Вам в -20 далеко тащиться не придется, и он сможет бюджетом на покупки на свое усмотрение заниматься. :)

Поделиться сообщением

@Fivochka очень проникновенно написано, прям за душу берет )))

но он тоже раздражен, тоже на все готов огрызаться. и,да, я понимаю, что тоже виновата.

например, вот сегодня вечером решили со старшей типа погадать : свечки, газетки пожечь (чтобы тени порассматривать ). так муж изворчался, в итоге психанул накричал на нас (ну и я не промолчала ) хотя в точно такой же ситуации в 2010  году - все было  супер. ..

это я к тому, что не одной мне вспоминать надо)))

Поделиться сообщением

@Lissi пыталась. он просто не все покупает ))) хитрит))

Поделиться сообщением

@Natusin'ka Ему нужно, фигурально выражаясь, вам по попе надавать. А то вы сильно разрезвились... Чтобы вы вспомнили, что он не кто- то там с горы, а человек, у которого уйма положительных качеств. А не нЕчто, что можно выбросить как одноразовую перчатку, 100 штук- таких- еще- себе- найду. Неполадки с работой для мужчины - мегастресс! Он живой человек. Поддержите. Покажите, что уважаете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Natusin'ka сказал:

@Fivochka очень проникновенно написано, прям за душу берет )))

но он тоже раздражен, тоже на все готов огрызаться. и,да, я понимаю, что тоже виновата.

например, вот сегодня вечером решили со старшей типа погадать : свечки, газетки пожечь (чтобы тени порассматривать ). так муж изворчался, в итоге психанул накричал на нас (ну и я не промолчала ) хотя в точно такой же ситуации в 2010  году - все было  супер. ..

это я к тому, что не одной мне вспоминать надо)))

Вы перешли черту кричалок и раздражений. Потом бывает трудно вернуться назад и наладить климат в семье. Но если отпустить все на самотек, то сами понимаете, может быть потом очень жалко

Поделиться сообщением

8 часов назад, stepa сказал:

@Natusin'ka Ему нужно, фигурально выражаясь, вам по попе надавать. А то вы сильно разрезвились... Чтобы вы вспомнили, что он не кто- то там с горы, а человек, у которого уйма положительных качеств. А не нЕчто, что можно выбросить как одноразовую перчатку, 100 штук- таких- еще- себе- найду. Неполадки с работой для мужчины - мегастресс! Он живой человек. Поддержите. Покажите, что уважаете.

так я поддерживаю.  не знаю, может из моих постов показалось, что я бесконечно упрекаю и гноблю по поводу работы. это не так. эту тему я даже во время жестких скандалов обхожу стороной.)))

Мне просто кажется, что муж , как бы это выразится, привык, что я в декрете, полностью завишу от него. А тут я вышла на работу... наверняка, я не замечаю, но в поведении что-то да и изменилось. и он заодно, прикрываясь своим стрессом, пытается, фигурально выражаясь, закрутить мне гайки. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fivochka сказал:

Вы перешли черту кричалок и раздражений. Потом бывает трудно вернуться назад и наладить климат в семье. Но если отпустить все на самотек, то сами понимаете, может быть потом очень жалко

согласна, можно потом кусать локти.  причем, у меня бывают попытки избежать скандала. но это ни разу не сработало. ибо или он разойдется или я не выдерживаю (((

Поделиться сообщением

@Natusin'ka у вас выходные бывают? смена обстановки? чтобы не с ребенком на спектакль, а вечером на каток с ним же, а  для себя куда-то?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Кукуцаполь сказал:

@Natusin'ka у вас выходные бывают? смена обстановки? чтобы не с ребенком на спектакль, а вечером на каток с ним же, а  для себя куда-то?

ээээ новогодний корпоратив считается? )))

еще есть маникюр раз в три недели (на который тоже имеются намеки, что мол могла бы и сама делать в целях экономии )

а так пока получается, что или со старшей куда-нить или с младшей дома )

Поделиться сообщением

15 часов назад, Natusin'ka сказал:

Во все тяжкие из-за недовольства?  хммм. 

так можно любой мужской косяк обосновать претензиями и недовольством жены...

Естественно. Часто так и происходит

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nobel Prize сказал:

Естественно. Часто так и происходит

возможно.  Но я категорически возражаю против принятия данного постулата ))))) 

боятся 'пикнуть' или 'поспорить', в общем во всем соглашаться с мужчиной из-за боязни его загула.  .. это точно не для меня )))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Natusin'ka сказал:

боятся 'пикнуть' или 'поспорить', в общем во всем соглашаться с мужчиной из-за боязни его загула.  .. это точно не для меня )))

Да я вообще-то не предлагала этого))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу