118 сообщений в этой теме

20 минут назад, annar1984 сказал:

Автор, а что вы конкретно хотите, чтобы муж делал/не делал? Помогал вам по хозяйству, с детьми, больше зарабатывал? Вы анализировали, что вас раздражает? То, что он недостаточно зарабатывает или просто общая нехватка денег?

чтобы все ))) 

а если серьезно : хочу помощи по дому. но помощи не после 5 просьбы, а инициативной и стабильности. я наверное, по наивности и глупости, надеялась, что работу он найдет быстро. но, как-то, вышло по  другому.  и ладно если бы эпопея с работой закончилась, но еще пока не факт...

Поделиться сообщением

А какой помощи по дому? Мыть посуду, пылесосить? Вы мужу говорили об этом? Он всегда был такой или это стало только сейчас раздражать? Вас раздражает, что он неактивен с работой и вам приходится по сути его содержать?

Поделиться сообщением

Я б вообще не смогла жить с человеком (проверено на своей шкуре) который что-то по дому делает лениво только после десятой просьбы, помешан на экономии 50 копеек, из-за которых готов закатить скандал и в целом ни рыба ни мясо:biggrin:

С Вашей стороны, автор, косяки тоже есть, но то, что Вы такого мужа терпите - это тоже многого стоит.

Да, все мы не без недостатков, но вот эта лень и безосновательное скряжничество - это прям гадость.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Раzбойница сказал:

а за чей счет жида вся семья, пока он "долго искал и нестабильно пошло"? 

и кто оплачивает чеки в магазине, которые он проверяет? 

жили, естественно, на мою зарплату. но я не стала от этого чувствовать себя 'добытчиком '. ибо пока я была в декрете, зарабатывал он. причем, тогда он мои чеки не проверял )))

тут , мне кажется, неуверенность с его стороны... или во мне или в ситуации в целом. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Natusin'ka сказал:

вот относительно прощупывания... что-то в этом есть. наверное косвенно пытаюсь )))

о возможности развода задумывалась. с точки зрения финансов - вытяну. но мне, понятно, будет тяжелее. ну и одиночество , признаюсь, пугает.

То есть, вы даже о разводе задумывались?

И что вас останавливает, кроме риска остаться без мужчины?

Поделиться сообщением

6 минут назад, annar1984 сказал:

А какой помощи по дому? Мыть посуду, пылесосить? Вы мужу говорили об этом? Он всегда был такой или это стало только сейчас раздражать? Вас раздражает, что он неактивен с работой и вам приходится по сути его содержать?

он делает только то о чем я  прошу.  причем просить надо не один раз.  А так да : он и пылесосит, и готовит. правда после его готовки мне еще час убираться на кухне.)))  но так было всегда.  то есть я это знала, иногда ворчала, но не было той агрессии,  которая имеет место сейчас.

работа сейчас найдена (поиски длились с сентября по декабрь ). но в компании, куда он устроился ходят упорные слухи о сокращении.  и есть риски, что его ввиду испытательного срока, попросят.  не потому что не подходит, а из-за сокращений.  почему при таких вводных приглашали - лично мне не понятно. .. :-) 

Поделиться сообщением

По-поводу проверки чеков - мой муж не скряга ни разу, я трачу кучу денег ради собственного удовольствия и не слышу от него упреков, но, если, вдруг, у нас возникает финансовая Ж на горизонте (а он единственный добытчик в семье), он начинает мне выговаривать за купленную рыбу/слишком дорогое мясо. Я, собственно, так об этой Ж и узнаю. Если муж начал интересоваться моими тратами, значит что-то неладно с финансами. Поэтому я вполне понимаю вашего мужа - у него финансовая нестабильность, вот и лезет в чеки, вряд ли это имеет отношение к жадности и скопидомству. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fivochka сказал:

Да ладно, автор от развода в данном случае скорее потеряет чем выиграет.

Одно дело, бросить мужика, когда ты молодая девчонка без детей и с кучей поклонников - и другое дело, когда ты не так уж и юна, у тебя двое иждивенцев и ЗП не такая уж огромная.

Муж не бьет, не наркоманит - таких уж прям серьезных поводов нет, а остальное все можно и стиснув зубы потерпеть.

Наверное, это и останавливает))

Поделиться сообщением

1 час назад, Раzбойница сказал:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Fivochka сказал:

о разводе я задумывалась в теории.  ибо жить в напряженных взаимоотношениях - как-то не очень. и для нас и для детей. а как это исправить я не знаю.  именно поэтому пришла на форум.  я вообще не любительница выносить белье. но форум много читала и знаю, что советы здесь могут быть дельными ) это, если что, не лесть ) ) ) 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Kyrandia сказал:

ну а как они у вас протекают, эти попытки? начинаются с наездов и вопросов зачем ты меня заставляешь?

вы соберите факты на бумажку - вот наши зарплаты, вася, вот наши расходы. что поменяется кардинально от кило помидоров? может, что-то поменяется, тут кило , там кило - в итоге оказывается, вы не можете себе этого позволить, не говоря уж об игрушках. У вас с выходом на работу только трат прибавилось, а должно быть наоборот (вы ж питаетесь там, транспорт и т.п. - все что могло быть сэкономлено, будь вы пока дома с ребенком)

неоднократно собиралось и считалось.  и , с моей стороны кажется, ничего ужасного нет. то есть по итогам периода ( месяца, например ) бюджет профицитный.  но он меня не слышит. из аргументов только то, что мы могли бы откладывать на будущую ипотеку,  например. ..

а дальше начинается спор,  какие-то упреки, слово за слово. ..

Поделиться сообщением

@Natusin'ka ну вы его тоже не слышите, видимо, если начинается спор после слов об ипотеке. Вы снимаете жилье, вам не хочется купить свою квартиру?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kyrandia сказал:

@Natusin'ka ну вы его тоже не слышите, видимо, если начинается спор после слов об ипотеке. Вы снимаете жилье, вам не хочется купить свою квартиру?

Конечно хочется )) но сэкономленные на помидорах  1.5 рубля вряд-ли кардинально изменят ситуацию.  а в целом вы правы : мы друг друга не слышим. И как сделать, чтобы слышали - я не знаю.

Поделиться сообщением

Мне кажется, у всех такое бывает, когда терпимые ранее недостатки начинают прямо бесить-бесить, и у меня так было, и у мужа по отношению ко мне, особенно на фоне усталости, от того что вы вышли на работу ваше дети старше и самостоятельнее не стали, все равно требуют кучу внимания. А финансовые разногласия лучше всего решаются разделением бюджета ))) но тут конечно надо, чтобы оба стабильно работали

Поделиться сообщением

а муж хорошо к вашему старшему ребенку относится? я так поняла это ваш ребенок, а не мужа?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Аванта сказал:

а муж хорошо к вашему старшему ребенку относится? я так поняла это ваш ребенок, а не мужа?

К старшей дочери относится хорошо (он ее официально удочерил), воспитывает, любит. В младшей вообще души не чает.

Хороший отец. а я выпендриваюсь... :(

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Melena сказал:

Мне кажется, у всех такое бывает, когда терпимые ранее недостатки начинают прямо бесить-бесить, и у меня так было, и у мужа по отношению ко мне, особенно на фоне усталости, от того что вы вышли на работу ваше дети старше и самостоятельнее не стали, все равно требуют кучу внимания. А финансовые разногласия лучше всего решаются разделением бюджета ))) но тут конечно надо, чтобы оба стабильно работали

Наверное... у меня так не было.

может потерпеть? попить пустырничку/новопасситу? и подождать... 

Как разделить бюджет  я, признаться, не очень, представляю... отдельные полки в холодильнике?

Поделиться сообщением

А вообще, девушки, всем спасибо.

Мужа я пока защищаю... Хоть, как уже было отмечено, раздражение и чувствуется.

Жизнь отдельно явно повлечет за собой больше минусов, чем плюсов.

Поэтому, пока подождем-поглядим...как оно будет развиваться.

Единственное, ипотеку будем брать, тока если мы оба утихомиримся (а то потом ее делить неохота).

Поделиться сообщением

8 минут назад, Natusin'ka сказал:

Как разделить бюджет  я, признаться, не очень, представляю... отдельные полки в холодильнике?

Нет, конечно, это маразм. Мы 8 лет жили с общим и ругались много по мат.вопросам, потом все-таки решили разделить и по крайней мере по этому поводу разногласия ушли. Мы не считаемся кто сколько в магазине оставил, кто больше потратил на текущие расходы, но накопления у каждого свои, каждый сам решает куда их применить, причем это могут быть и общие нужды, допустим я хочу свои деньги на семейный отдых потратить, муж машину обновить, и то и то для всех, и нет ссор - что приоритетнее. При этом можем какой-то крупной суммой помочь друг другу.

Поделиться сообщением

@Melena а помочь в долг? т.е. с возвратом? или безвозмездно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу