118 сообщений в этой теме

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Не думала, не гадала, что буду создавать такую тему, но сама совсем запуталась и прошу помощи.

Будет немного сумбурно, за это приношу извинения и, в случае необходимости, постараюсь пояснить.

Дано: Я, муж и двое детей (10 лет и 1 г и 8 месяцев). 

Знакомы с 2009 г, женаты с 2012. В целом, со стороны все неплохо, но....

Меня все раздражает, вот раздражает от слова "совсем". что бы не делалось... Причем оно (раздражение) накапливается, накапливается, а потом выливается в грандиозный скандал, после которого мы не разговариваем и вот тогда мне хорошо.

Я понимаю, что так жить как бы совсем не вариант, пыталась сдерживаться, но надолго не хватает. и "снова здравствуйте".

Некоторое время назад я была уверена, что это все оттого, что я сижу дома с ребенком, нужно выйти на работу и станет полегче. На работу вышла в конце сентября (ребенок с няней), а вот полегче чет не стало... Причем мы многое уже проговорили (точнее я многое высказала), он реально старается и по дому помогать и то и се (я при этом чувствую себя последней какой,  ибо не помогает "подобреть").

Из доп. сложностей могут отметить, что волею судьбы мы переехали в СПБ и у мужа есть небольшие трудности с работой (долго искал, сейчас вроде нашел, но как-то нестабильно и непонятно, что тоже беспокоит). 

Понимаю, что ему тоже надоели и мои "претензии" и мое "недовольство"...и что делать не знаю...

Чего хочу от форума? Объективно: не знаю. Надеюсь, что в процессе обсуждения может все разложится по полочкам.. И еще: мне самой интересно буду ли я мужа защищать или начну писать про него гадости. Кстати о недостатках: он ленив (наверное как и большинство мужчин), но если попросить 5 раз -  сделает. В последнее время адски проявилась его страсть к экономии (чуть ли не в чеки из магазина заглядывать готов. бррр).

Из кардинального: Вариант разойтись пока очень пугает, ибо одна с двумя детьми (на этом месте готова к тапкам).

Вот как-то так. Всем заранее спасибо, за прочитанную простыню.... 

Поделиться сообщением

@Natusin'ka , а выходили замуж по-любви? просто судя по описанию, история из серии "... в нелюбимом раздражают даже достоинства".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

То есть, у вас 2 детей, из них маленький на руках. Вы при этом работаете, вышли недавно, видимо, по необходимости, а не из любви к профессии. А муж почти не работает плюс еще и контролирует впши траты? Меня б тоже выбесила такая ситуация, когда все на мне, а муж меня контролировать при этом собирается  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@belka so strelkoi по любви. не прям сумасшедшей, а более взвешенной что-ли :) "Достоинства" начали раздражать со времени декрета. Но тут и детка беспокойная и скучно мне было (общения не хватало, людей). но ведь не прошло с выходом на работу..

Поделиться сообщением

19 минут назад, Fivochka сказал:

То есть, у вас 2 детей, из них маленький на руках. Вы при этом работаете, вышли недавно, видимо, по необходимости, а не из любви к профессии. А муж почти не работает плюс еще и контролирует впши траты? Меня б тоже выбесила такая ситуация, когда все на мне, а муж меня контролировать при этом собирается  

Вышла не только из необходимости, а больше потому что дома больше не могла (не получается из меня "идеальной" мамы: с первой дочерью с радостью поскакала на работу в полтора годика, со второй - также). Причем в СПБ мы поехали из-за моей работы, в Москве у мужа с работой все было Ок. Правда были планы с его стороны все равно менять работу, вот заодно и поехали...

А вот попытки контролировать траты прям убивают...Причем он сам зачем-то оправдывается за каждую купленную игрушку. И, наверное, поэтому, ждет такого же. А я-то категорически против... и прям взрываюсь из-за этого

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natusin'ka сказал:

@belka so strelkoi по любви. не прям сумасшедшей, а более взвешенной что-ли :) "Достоинства" начали раздражать со времени декрета. Но тут и детка беспокойная и скучно мне было (общения не хватало, людей). но ведь не прошло с выходом на работу..

может у вас что-то вроде послеродовой депрессии? + неустроенность, нет стабильности, да и второй ребенок еще очень маленький...

мне кажется, тут больше претензий не к мужу, а к ситуации в целом...вам не хватает общения, финансов, но при этом много забот и проблем.

перетерпите. это не повод кидать камни в мужа. Может ему тоже не сладко, как и вам, просто у него хватает такта не показывать свое недовольство. Посмотрите на ситуацию его глазами...появился ребеночек, новые заботы, но при этом жена постоянно недовольная, срывается по поводу и без, при этом сложная фин.ситуация и нет никакой стабильности с работой...

Поделиться сообщением

вы вышли на работу и наняли няню - а что в сухом остатке-то? денег больше стало .учитывая нестабильную работу мужа? 

ну т.е. понятно, что у него страсть к экономии - явно же ему кажется, что денег нет, а жить надо. Странно, что у вас не появилось страсти к экономии в вашей ситуации

Поделиться сообщением

6 минут назад, Natusin'ka сказал:

Вышла не только из необходимости, а больше потому что дома больше не могла (не получается из меня "идеальной" мамы: с первой дочерью с радостью поскакала на работу в полтора годика, со второй - также). Причем в СПБ мы поехали именно из-за моей работы, в Москве у мужа с работой все было Ок.

А вот попытки контролировать траты прям убивают...Причем он сам зачем-то оправдывается за каждую купленную игрушку. И, наверное, поэтому, ждет такого же. А я-то категорически против... и прям взрываюсь из-за этого

А муж у вас ведомый человек? 

Просто я, например, для себя не рассматриваю вариант переехать в другой город, хотя там будет зп в 2 раза выше и без напрчгов именно потому что муж должен быть основным добытчиком в семье, и у него там другие перспективы. Пока выглчдит так, что вы рулите в семье, окончательно прогнули мужа под себя, поменялись ролями в семье и вас именно это и раздражает

Поделиться сообщением

По экономии немного поясню : я не разбрасываюсь  деньгами направо и налево. приобретения, в основном, вызваны необходимостью.  но 'идти в минус 20 в другой магазин, потому что там помидоры дешевле' мне кажется лишним. и выслушивать лекцию со стороны мужа я тоже не готова, потому оно и превращается в очередную ссору. ..

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Fivochka сказал:

А муж у вас ведомый человек? 

Просто я, например, для себя не рассматриваю вариант переехать в другой город, хотя там будет зп в 2 раза выше и без напрчгов именно потому что муж должен быть основным добытчиком в семье, и у него там другие перспективы. Пока выглчдит так, что вы рулите в семье, окончательно прогнули мужа под себя, поменялись ролями в семье и вас именно это и раздражает

Я там исходное сообщение немного поправила: с его стороны были планы менять работу. Ввиду того, что он программист, посмотрели, оценили и решили, что можно поменять и на СПБ.

Относительно ведомого/ведущего. Он ведомый до определенного предела. То есть грубо говоря: в своей отведенной территории я могу "резвиться" и решать, но боле-менее серьезные решения, влияющие на жизнь, сама не принимаю (тока с совместным обсуждением) 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, belka so strelkoi сказал:

может у вас что-то вроде послеродовой депрессии? + неустроенность, нет стабильности, да и второй ребенок еще очень маленький...

мне кажется, тут больше претензий не к мужу, а к ситуации в целом...вам не хватает общения, финансов, но при этом много забот и проблем.

перетерпите. это не повод кидать камни в мужа. Может ему тоже не сладко, как и вам, просто у него хватает такта не показывать свое недовольство. Посмотрите на ситуацию его глазами...появился ребеночек, новые заботы, но при этом жена постоянно недовольная, срывается по поводу и без, при этом сложная фин.ситуация и нет никакой стабильности с работой...

может и депрессия. Это тока к психологу? 

С его стороны - я понимаю, что веду себя гадко... Причем, если раньше можно было свалить все на скуку, то сейчас уже не получается. Отсюда и возник вопрос в теме...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Kyrandia сказал:

вы вышли на работу и наняли няню - а что в сухом остатке-то? денег больше стало .учитывая нестабильную работу мужа? 

ну т.е. понятно, что у него страсть к экономии - явно же ему кажется, что денег нет, а жить надо. Странно, что у вас не появилось страсти к экономии в вашей ситуации

Примерно то на то и вышло. 

то есть моя заплата - зарплата няне = зарплата мужа. 

Поделиться сообщением

ну т.е. вы вышли на работу чтоб вам не было скучно, оставили ребенка няне, выхлопа в семью - ноль, вы и сами это понимаете. Может, вам лучше для начала с мужем побеседовать на тему, почему ему так важно сэкономить 1п47 коп на кило помидоров, что у вас на самом деле с финансами, расписать учет доходов и расходов и попытаться логически понять, где экономия нужна, а где здоровье и нервы дороже..?

такое чувство, у вас с мужем нет диалога никакого.

Т.е. возможно, что вы и разлюбили его, это тоже может быть, но куда вы сейчас пойдете с годовалым ребенком?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Natusin'ka сказал:

у мужа есть небольшие трудности с работой (долго искал, сейчас вроде нашел, но как-то нестабильно и непонятно, что тоже беспокоит). 

а за чей счет жида вся семья, пока он "долго искал и нестабильно пошло"? 

и кто оплачивает чеки в магазине, которые он проверяет? 

Поделиться сообщением

Автор, а что вы конкретно хотите, чтобы муж делал/не делал? Помогал вам по хозяйству, с детьми, больше зарабатывал? Вы анализировали, что вас раздражает? То, что он недостаточно зарабатывает или просто общая нехватка денег?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Natusin'ka сказал:

Я там исходное сообщение немного поправила: с его стороны были планы менять работу. Ввиду того, что он программист, посмотрели, оценили и решили, что можно поменять и на СПБ.

Относительно ведомого/ведущего. Он ведомый до определенного предела. То есть грубо говоря: в своей отведенной территории я могу "резвиться" и решать, но боле-менее серьезные решения, влияющие на жизнь, сама не принимаю (тока с совместным обсуждением) 

Странно, мне всегда казалось, что у программистов проблем с высокооплачиваемой работы сейчас нет.

А почему ему не найти работу?

Может вы прощупываете сами для себя границы мужа, которые можно и нельзя пересекать? Вы вообще задумались о возможности развода с ним?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Natusin'ka сказал:

Любовью здесь не пахнёт, пришли первые трудности, проявилось раздражение к мужу, и не скрыть его, само лезет из вас. А пойти на уступки, включится в "игру" экономии " подыгрывая" мужу, это же интересно любящим супругам преодолевать  временные финансовые трудности, это только закаляяет брак при условии взаимной любви и уважения. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Kyrandia сказал:

ну т.е. вы вышли на работу чтоб вам не было скучно, оставили ребенка няне, выхлопа в семью - ноль, вы и сами это понимаете. Может, вам лучше для начала с мужем побеседовать на тему, почему ему так важно сэкономить 1п47 коп на кило помидоров, что у вас на самом деле с финансами, расписать учет доходов и расходов и попытаться логически понять, где экономия нужна, а где здоровье и нервы дороже..?

такое чувство, у вас с мужем нет диалога никакого.

Т.е. возможно, что вы и разлюбили его, это тоже может быть, но куда вы сейчас пойдете с годовалым ребенком?

в последнее время диалога и правда нет. В этом , Вы, к сожалению, правы. любая попытка обсудить финансы заканчивается не очень хорошо.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Fivochka сказал:

Странно, мне всегда казалось, что у программистов проблем с высокооплачиваемой работы сейчас нет.

А почему ему не найти работу?

Может вы прощупываете сами для себя границы мужа, которые можно и нельзя пересекать? Вы вообще задумались о возможности развода с ним?

вот относительно прощупывания... что-то в этом есть. наверное косвенно пытаюсь )))

о возможности развода задумывалась. с точки зрения финансов - вытяну. но мне, понятно, будет тяжелее. ну и одиночество , признаюсь, пугает.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Natusin'ka сказал:

любая попытка обсудить финансы заканчивается не очень хорошо.

ну а как они у вас протекают, эти попытки? начинаются с наездов и вопросов зачем ты меня заставляешь?

вы соберите факты на бумажку - вот наши зарплаты, вася, вот наши расходы. что поменяется кардинально от кило помидоров? может, что-то поменяется, тут кило , там кило - в итоге оказывается, вы не можете себе этого позволить, не говоря уж об игрушках. У вас с выходом на работу только трат прибавилось, а должно быть наоборот (вы ж питаетесь там, транспорт и т.п. - все что могло быть сэкономлено, будь вы пока дома с ребенком)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу