Neravnodushnaya

Если сын оказался вдруг...

3437 сообщений в этой теме

Никогда не думала, что когда-нибудь у меня возникнет необходимость создать такую тему, но не зря говорят - "не зарекайся".
   С людьми нетрадиционной ориентации я, конечно, в жизни встречалась: бары-магазины-парикмахерские, у моей подруги даже есть "подружка" изначально мужского пола, но они для меня всегда были этакими "неведомыми зверюшками" и что этот тренд коснётся нас так близко, сложно было вообразить даже в бреду.
   В общем история такова: паренёк закончил школу, поступил в институт, в ноябре ему исполнилось 18 лет. В августе месяце у него появился друг, с которым он стал проводить всё свободное время, не скрывая этого от родителей. После дня рождения он сказал, что возьмёт путёвку в профилакторий 
от института и будет там ночевать. В конце-концов выяснилось, что в профилактории даже не было заездов, произошёл скандал, он им высказал, что они ему "нахрен не нужны" и "вообще за.....и" и ушёл, не взяв буквально ни трусов, ни учебников. Родители, естественно, стали его разыскивать, в итоге оказалось, по словам одноклассницы, что он "живёт с мальчиком, они друг друга очень любят и вообще чё такова?".
   Они, конечно, взбесились, наворотили дел и, в итоге, проблема делится на три части:
Как наладить контакт с сыном, если он обрубил все концы?
Как понять - это безнадёжно или просто бунт?
И, наверное, самое непростое, как родителям принять, "если сын оказался вдруг" на самом деле?

Поделиться сообщением

Несколько вопросов для уточнения, если можно. Это ваш сын? Муж есть, в смысле семья полная? Что он думает по поводу этого? Он родной отец парня? 

Поделиться сообщением

Автор, а что родителям даст знание : насовсем ориентация сына или просто бунт?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Neravnodushnaya сказал:

Они, конечно, взбесились, наворотили дел и, в итоге, проблема делится на три части:
Как наладить контакт с сыном, если он обрубил все концы?
Как понять - это безнадёжно или просто бунт?
И, наверное, самое непростое, как родителям принять, "если сын оказался вдруг" на самом деле?

ответ на первый вопрос во многом зависит от того, что именно кроется под "наворотили дел", но если очень размыто - дать знать, что раскаиваются, были не правы, очень ждут и надеются, что он возобновит общение

никак - он может сам не знать, но это его дело

а как они собираются решать первый вопрос, не решив третий? Так и принять, ну можно повторять как мантру "он отдельный человек и имеет право на собственную жизнь" до полного просветления))

Поделиться сообщением

@просто Наташа это крестник моего мужа, родня( отец у него есть, он в шоке, мать - в истерике

Поделиться сообщением

@Verchi от этого зависит в буквальном смысле всё - как дальше сложится его и их жизнь

Поделиться сообщением

А его били родители в детстве?

Вообще, как в семье отношения?

Мое имхо - не лезть к парню в трусы. он сын - пусть общаются как с сыном. и не более того.

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia наворотили дел - это, как обычно бывает сгоряча "прокляну", "пришибу" со стороны отца, прочёс всех соцсетей, в которых удалось обнаружить то, что ни разу не порадовало ( , дали ему понять, что как только он появится в банке, в автошколе или в институте, они сразу будут там. В итоге он не пришёл сдавать на права, но ему уже и смысла не было - машину отец так и так теперь не отдаст.

Поделиться сообщением

@Neravnodushnaya

ээ.. я не знаю, у кого это "как обычно", я знаю такую историю от знакомого (он гей и рассказывал об этом родителям), его отец сказал "я хочу, чтобы ты был счастлив, остальное меня не интересует", мать правда 2 года истерила, да

в смысле "они сразу будут там"? чтобы что они будут в институте?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Neravnodushnaya сказал:

@Verchi от этого зависит в буквальном смысле всё - как дальше сложится его и их жизнь

и как они намерены это узнать?

их-то жизнь как от этого зависит?

Поделиться сообщением

@Мария Антуанетта били вряд ли, но понятное дело, точно сказать нельзя ( он абсолютно домашний мальчик всегда был, отличник. Отношения в семье? Видимых проблем не было, а что там в глубине...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

и как они намерены это узнать?

их-то жизнь как от этого зависит?

Ну хотя бы будут ли у них внуки, а у бабушек правнуки 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

@Neravnodushnaya

ээ.. я не знаю, у кого это "как обычно", я знаю такую историю от знакомого (он гей и рассказывал об этом родителям), его отец сказал "я хочу, чтобы ты был счастлив, остальное меня не интересует", мать правда 2 года истерила, да

в смысле "они сразу будут там"? чтобы что они будут в институте?

Какой-то прям святой отец в вашем примере.

Сразу будут там, чтобы хотя бы поговорить с ним, он совершенно не идёт на контакт

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Neravnodushnaya сказал:

Ну хотя бы будут ли у них внуки, а у бабушек правнуки 

традиционная ориентация не гарантия внуков

при современных технологиях утверждать, что у геев нет шансов на детей довольно опрометчиво

может - будут, а может - нет, при любой ориентации, хотя вероятность для гея несколько ниже

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Neravnodushnaya сказал:

Какой-то прям святой отец в вашем примере.

Сразу будут там, чтобы хотя бы поговорить с ним, он совершенно не идёт на контакт

это как раз нормальный отец

а вы представьте себя на его месте, я бы тоже не пошла

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia на данный момент, при таком раскладе внуки их не интересуют

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

это как раз нормальный отец

а вы представьте себя на его месте, я бы тоже не пошла

Я бы сказала, идеальный, но в абсолютно традиционной, я бы даже сказала рабоче-крестьянской семье, такое известие воспринимается на уровне ночного кошмара, и пожелать сыну счастья, наверное, не скоро силы найдутся

Поделиться сообщением

@Neravnodushnaya

если внуки из не интересуют, то что их интересует? о чем они хотят с ним разговаривать? Если "машину отец так и так теперь не отдаст", то видимо отец чувствует себя оскорбленным, а если так, то что собственно он собирается сказать сыну?

чего они хотят - нормальных отношений с сыном или контроля над его сексуальной жизнью?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Neravnodushnaya сказал:

Я бы сказала, идеальный, но в абсолютно традиционной, я бы даже сказала рабоче-крестьянской семье, такое известие воспринимается на уровне ночного кошмара, и пожелать сыну счастья, наверное, не скоро силы найдутся

если они не в состоянии пожелать сыну счастья, то им не стоит пытаться искать с ним контакт - иначе будет только хуже, что тут еще можно сказать

тогда вообще не понятно, о чем тема

никак они не могут повлиять на сексуальные предпочтения сына. И не смогут. Им это не очевидно?

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia отец чувствует себя раздавленным

там очень много факторов, чтобы попытаться мальчика вернуть, но давайте, наверное, на утро перенесём, надо немного поспать )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу