Раzбойница

Безответное. Продолжение.

38 сообщений в этой теме

Всех с Новым Годооом! 

Начало истории:

Итак, история имела продолжение. 

Спасибо всем, кто в прошлый раз поддержал и поддерживал решение поговорить с человеком. 

Тогда, мне очень нужно было общение с этим человеком. И я настояла на своем - потихоньку-полегоньку стали общаться. Лично и в переписке. 

Это знакомство пошло мне на пользу: человек поддерживал мегя морально, давал дельные советы. Я стала сильнее, перестала бояться жить и действовать, стала более уверена в себе, завязала знакомства с мужчинами. 

Он, при всей своей скрытности, тоже постепенно стал открываться, по душам больали не раз. 

И вот, в какой-то момент, я поняла, что у меня нет больше острой необходимости в нем, той, что была. 

Он дал мне толчок - и дальше я сама. 

К нему осталось чувство благодарности, теплоты. Не один мой пмс он перенес, в том числе))

Поскольку, каких-либо более серьезных и глубоких отношений он не предлагает, сильно склоняюсь к прекращению знакомства. 

И колеблюсь - то ли молча прекратить все, то ли поговорить, поблагодарить и попрощаться.

Напрашивается точка в конце этого длинного предложения, продолжительностью в 2 года. 

Не то шештальт не закрытый останется))

как считаете, форумчане? По английски или поговорить? 

Поделиться сообщением

@Раzбойница лично я "за" разговор. В любой ситуации.

Сама не люблю, когда уходят по-английски. Со своей стороны тоже всегда стараюсь не молчать.

Я прочла прошлые Ваши темы. Вы так красочно описываете чувства к этому мужчине...

Вы уверены, что чувств к нему не осталось? Вам нужен был всего лишь толчок?

Мужчина, наверно, в шоке будет: сами его добивались, он пошёл на встречу, а Вы на попятную:-D

Поделиться сообщением

10 минут назад, Шпуля сказал:

@Раzбойница 

Вы уверены, что чувств к нему не осталось? Вам нужен был всего лишь толчок?

Мужчина, наверно, в шоке будет: сами его добивались, он пошёл на встречу, а Вы на попятную:-D

без сомнения, чувства остались. Просто потеряли ту остроту и болезненность. 

Захотелось уже не подпитываться его кипучей энергией ( он такой классический овен), а делиться самой лаской, нежностью. Просто проводить времяприятно.

Но.... Чувствую некую стену))) я очень сдержана в проявлении этих эмоций, мне трудно. 

Будет ли он удивлен.... С его стороны ни любви, ни влюбленности. Так что он точно переживет. 

Я не могу даже определиться, как его назвать? Знакомый? Нет - больше чем знакомый. Друг - тоже не совсем то. 

Любовник? Ну может быть. 

Поделиться сообщением

Все два года у вас и интимные отношения были? Прошлые темы не читала, только старт-посты.

Поделиться сообщением

Да, на протяжении двух лет были и интимные отношения. 

Поделиться сообщением

@Раzбойница так вас с ним связывал только интим? С ребёнком он помогал Вам? Как-то финансово помощь оказывал?

Я прочла только Ваши первые посты в тех двух темах.

Поделиться сообщением

@Раzбойница как-то у вас все с вашей стороны театрально и напридумывано, имхо.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А зачем вообще что-то делать, можно просто общаться на том уровне, на котором вам хочется. Не хотите общаться, не общайтесь. К чему все эти сцены.. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Шпуля нет, к ребенку он никакого отношения не имел. Ребенок общается с отцом.

интим, и просто общение. Делилась проблемами, он поддерживал, выслушивал, советовал, успокаивал. Благодаря его поддержке я решилась на кардинальную смену деятельности. 

Из практического - мог помочь дома что-то починить-прикрутить. 

@lirynaвы хотите сказать, что история придумана?)) ну, это Ваше мнение))

@Eliseba13 , отношения, если их так можнл назвать, не идут дальше, не развиваются. Я уточнила, что это нужно в первую очередь для меня. Поставить точку что ли.... Иначе так и будет тянуться. 

Поделиться сообщением

@Раzбойница а если ничего не менять?

Вот помогает он гвоздь прибить, кран починить. Пусть так и будет. 

Так же и с интимными отношениями.

По какой причине Вы хотите поставить точку? Чтобы начать другое что-то? Но не с ним.

Поделиться сообщением

@Шпуля я не чувствую, что имею для него значение какое-то))) 

я, где-то в мечтах, хотела бы большего. Но четко понимаю, что этого не будет. 

В саязях с другими женщинами вроде не замечен)) 

но рано или поздно ж он найдет свою любофф. 

Не хотела бы услышать отвлрот-поворот))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Раzбойница сказал:

Поскольку, каких-либо более серьезных и глубоких отношений он не предлагает, сильно склоняюсь к прекращению знакомства. 

Сначала найдите того, ради кого будете прекращать, а потом уже и прекращайте. А то начнутся качели: ой, я ухожу, ах нет, я возвращаюсь... Будет к кому уйти - уйдете. С разговором или без - посмотрите по ситуации. Но сейчас не вижу смысла: вы не производите впечатления женщины, которая будет счастлива одна. Пусть хотя бы эпизодически этот мужчина останется в вашей жизни, пока его не сменит кто-то получше. Замуж он вас не зовет, носки стирать не заставляет, ни в чем не ограничивает, вы живете своими жизнями и периодически обоюдовыгодно общаетесь и трахаетесь - зачем его бросать? Тем более, демонстративно? Тут либо само сойдет на нет, либо другой мужчина у вас появится. А разговоры все эти ни о чем... это и правда какая-то наигранная театральщина получается, а не реальная жизнь.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Раzбойница сказал:

отношения, если их так можнл назвать, не идут дальше, не развиваются. Я уточнила, что это нужно в первую очередь для меня. Поставить точку что ли.... Иначе так и будет тянуться. 

А причем тут разговоры с ним? Если у вас нет силы воли прекратить тянуть кота за яйца, вы будете продолжать это делать. Хоть с разговорами, хоть без. С разговорами это вообще жалко выглядит. Лучше всего не говорить, а делать. Но уж если НЕ делать, тогда тем более Не говорить. А то вам за 30, ребенок есть, а вы разводите разлюли малину, как 16-летняя школьница... не позорьтесь)))

Поделиться сообщением

@Черемуха если приму решение и слова будут сказаны - то качелей не будет точно. 

А вот если просто перестану отвечать и писать звонить сама - то боюсь, прлйдет месяц-два-три и напишу. 

Одиночество.... Ну, тут ... Для меня, это, увы, норма. Я с детства одна и вся в себе. Родных - никого нет. Схожусь сложно. 

Ну и в общем я - скорее депрессивный пессимист)) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Раzбойница сказал:

если приму решение и слова будут сказаны - то качелей не будет точно. 

Вы сами себя хотите мотивировать с ним не общаться?

Зачем? Общайтесь в удобном формате, отдаляясь постепенно, и не растворяйтесь в этом человеке, а ищите параллельно новые отношения. Когда они появятся, в таком формате, в котором будут вас устраивать, с этим МЧ вы расстанетесь безболезненно. А то сейчас сожжете за собой мосты и будете страдать.

Гештальты легко закрываются, когда пора приходит, а не когда их решают преждевременно волевым усилием закрыть. Ваша пора еще не пришла.

ИМХО.

Поделиться сообщением

@Черемуха вот на другой чаше весов у меня ровно то, что пишете Вы (с телефона что-то цитируется) - что как бы есть - и пусть будет, пока не появится то, что нужно. 

Да - плюс в том, что, если все достало и перегруз - я могу позвонить, спросить "ты дома? Я приеду?"  И выслушает и поддержит и успокоит и совет даст. Я выдыхаю и дальше в бой. 

Но - чувства к меня к нему)) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Раzбойница сказал:

Но - чувства к меня к нему

Ну, если верить, что любовь живет три года, то вам не так долго осталось терпеть)))

А если вы хотите "с глаз долой - из сердца вон", попробовать можно, конечно. Но, ИМХО, его лучше не уведомлять. Ни о наличии чувств, и  том, что вы с этими чувствами боретесь. Как-то это унизительно, что ли, выворачивать душу наизнанку перед человеком, который к вам равндушен. И вдруг из вашей затеи ничего не выйдет, а назад отыграть будет еще более унизительно. А то все молчком, достойно и загадочно)))

Не знаю, я такой человек, не люблю говорить о чувствах, отношениях и т.д., предпочитаю действовать молча))) Может быть, вам мои советы и не подходят, мы очень разные люди с вами, судя по всему.

Поделиться сообщением

Точно знаю - что если попрощаюсь с ним - то однозначно отрежу его от себя. Не буду думать о нем, скучать - если мосты Сожжены. 

Ну особо изливаться, если что, не собираюсь. 

Сказать, как есть: считаю, что пора перестать общаться, спасибо за все - всего хорошего. 

Поделиться сообщением

Автор, за два года нет ни брака, ни ребёнка, ни подаренноц квартиры/машины. Нахрена тратить время и силы? В сад его и в новую жизнь бегом. Имхо.

Поделиться сообщением

@Раzбойница ну можно и так... Просто пытаюсь представить себя на его месте: есть приятельница, ничего серьезного, редкие встречи для "поговорить" и еще более редкий секс, и тут ни с того ни с сего она выдает, что решила "прекратить отношения". Что прекращать-то, раз ничего и не было. Как-то это... жалко, что ли... вот читаю и становится заранее неудобно за вас. Слейтесь молча, коль решили. Хотя бы напоследок сделайте вид, что вы самодостаточны, а он вам безразличен. Своими "точками над И" вы лишний раз себя и свои безответные чувства выдадите с головой и потрохами, а он и так о них знает и ему оно не надо. 

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию его глазами. Полюбить он вас все равно не полюбит, пусть хотя бы останется к вам уважение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу