Рассветы-закаты

Обналичить или выкинуть?

149 сообщений в этой теме

С моим бывшим ГМ расставание было долгим и неприятным: после его запоев и измен я его выгоняла из своей квартиры, он скандалил, козлил и т.п., о чем вспоминать лишний раз не хочется.

Сначала он ушел жить к другу, потом подвернулась работа в пригороде с жильем.

Все его вещи до сих пор счастливо обитают на моей территории ибо "куда же я их дену" (с его слов). Личные вещи и инструмент еще куда ни шло, но на даче прочно осели его лодка, побитая машина и еще несколько крупногабаритных напоминаний о моей неудавшейся любви. Срок был до конца года - календарь без лишних эмоций извещает, что пора уже и честь знать. А БГМ видимо все еще питает какие-то надежды и плевать хотел на календарь.

И вот, накануне НГ, меня с одинаковой регулярностью посещают две мысли: последовать итальянской традиции и выкинуть все его барахло к чертовой бабушке (правда не очень понимаю куда сбагрить ту же лодку), либо затребовать денег за работу камерой хранения. Второе меня больше вдохновляет, ибо деньги не лишними будут.

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.

Морально приятнее все повыкидывать, материально - жалко так поступить, матери-одиночке деньги всегда в тему.

Поделиться сообщением

судя по всему вы понимаете, что деньги, скорее всего, он платить не будет?

на что именно питает надежды гм? что вы снова сойдетесь?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aramel сказал:

судя по всему вы понимаете, что деньги, скорее всего, он платить не будет?

на что именно питает надежды гм? что вы снова сойдетесь?

Если вы про алименты, то точно не будет, а вот за свои вещи - не исключено. Машину сам предложил сдать на лом (только я должна найти кто поедет за этой развалюхой в мои дебри), а вот лодка и некоторый инструмент ему точно дОроги

Надежды, да - считает, что мне без него плохо, трудно, с ребенком я не справлюсь, ну и вообще лью слезы круглые сутки :fegh: Что я перебешусь и приму его в объятия   с борщом в одной руке и камасутрой в другой. Ну, это утопия )

Поделиться сообщением

а вы мч озвучили свое желание брать с него деньги за хранение вещей?

я что-то сомневаюсь, что он вам за это платить будет,

может, на словах и согласится, но до дела не дойдет.

Наверное, лучше вполнить свое обещание ыбросить его вещи после НГ)

сказать, что час х близится и если не заберешь вещи, я их выкину, ну а там сами смотрите, можете и продать, раз он их не забирает, а вы уже ТОЧНО ? раастались, то значит они и не нужны ему.

надо было бы, давно забрал бы, а"куда он их"-это его проблемы.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Есенка сказал:

а вы мч озвучили свое желание брать с него деньги за хранение вещей?

я что-то сомневаюсь, что он вам за это платить будет,

может, на словах и согласится, но до дела не дойдет.

Наверное, лучше вполнить свое обещание ыбросить его вещи после НГ)

сказать, что час х близится и если не заберешь вещи, я их выкину, ну а там сами смотрите, можете и продать, раз он их не забирает, а вы уже ТОЧНО ? раастались, то значит они и не нужны ему.

надо было бы, давно забрал бы, а"куда он их"-это его проблемы.

Расстались точно, но он периодически видится с дочкой (в моем присутствии ибо ребенок еще маленький), и каждый раз закидывает удочку на предмет не передумала ли я. А я так свободно и хорошо давно себя так не чувствовала! Да, есть определенные сложности, но на фоне остального они меркнут.

Да, извините за радости не по теме :elka3:

Он не поверит, что я действительно их выбрасываю. Но, собственно, это же не мои проблемы?

Только совесть будет немного мучить.

П.С, и лодку-то, как думаете: выбрасывать/продавать или оставить? Надувная, хорошая, но занимает целую комнату на и так маленькой даче

П.П.С. Про деньги еще ему не озвучила - завтра приедет к дочке - вот и планирую разговор

Поделиться сообщением

погодите, так дочка -его?

и он алименты не платит и денег не дает?

или как?

исходя из вашего ответа можно принять решение

Поделиться сообщением

Напишите ему с копией и отметкой о вручении, что при хранении его вещей вы понесли убытки, связанные с хранением, почему и сколько, и вещи его удерживаете как кредитор до возмещения этих убытков либо в счет их возмещения. После чего продавайте.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Если вы про алименты, то точно не будет, а вот за свои вещи - не исключено. Машину сам предложил сдать на лом (только я должна найти кто поедет за этой развалюхой в мои дебри), а вот лодка и некоторый инструмент ему точно дОроги

Надежды, да - считает, что мне без него плохо, трудно, с ребенком я не справлюсь, ну и вообще лью слезы круглые сутки :fegh: Что я перебешусь и приму его в объятия   с борщом в одной руке и камасутрой в другой. Ну, это утопия )

а дочка его? почему это точно не будет? подавайте в суд - пусть минималку, но платит.

если дочь его то разорвать отношения у вас не получится полностью. выбрасывать я бы не стала вещи. сказала либо плати за площадь занимаемую, либо ок, я продаю все вещи, но забираю себе 70% денег,  30% отдаю. устраивают такие условия? ок. не устраивают - ну что же забирай вещи, жду до 31 числа. 

про возврат поняла, но если дочь его то вы все равно не сможете полностью от него исчезнуть/сбежать и т.д.

у вас есть авито? поставьте там объявления. авто могут и на лом взять и на запчасти, лодка уж точно найдет своих желающих, которые сами приедут за ней

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Есенка сказал:

погодите, так дочка -его?

и он алименты не платит и денег не дает?

или как?

исходя из вашего ответа можно принять решение

Да, дочка его, но только по факту, по документам - я единственный родитель

Алименты не платит, денег дает от случая к случаю, больше давать не собирается с его слов

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Whitesnow сказал:

Напишите ему с копией и отметкой о вручении, что при хранении его вещей вы понесли убытки, связанные с хранением, почему и сколько, и вещи его удерживаете как кредитор до возмещения этих убытков либо в счет их возмещения. После чего продавайте.

А куда ему написать? У него нет адреса...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, aramel сказал:

а дочка его? почему это точно не будет? подавайте в суд - пусть минималку, но платит.

если дочь его то разорвать отношения у вас не получится полностью. выбрасывать я бы не стала вещи. сказала либо плати за площадь занимаемую, либо ок, я продаю все вещи, но забираю себе 70% денег,  30% отдаю. устраивают такие условия? ок. не устраивают - ну что же забирай вещи, жду до 31 числа. 

про возврат поняла, но если дочь его то вы все равно не сможете полностью от него исчезнуть/сбежать и т.д.

у вас есть авито? поставьте там объявления. авто могут и на лом взять и на запчасти, лодка уж точно найдет своих желающих, которые сами приедут за ней

Я не хочу чтобы он официально был признан отцом, поэтому в суд не пойду.

Авто и лодка на даче - зимой туда не поеду, а летом, если не заберет, уже точно продам.

Поделиться сообщением

Денег за хранение не дождетесь. Просто так он их не даст, а судиться, потом даже если выйграете, то подтвердить убытки сложно, потом начислят какую нибудь ерунду исходя из чего нибудь минимального размера труда или прожиточного минимума, или из чего там считают, потом приставы будут ему слать письма по месту регистрации, где его нет. 

Я бы выставила лодку на авито с хорошим дисконтом и самовывозм. С машиной сложнее, машина стоит наверное на учете, у нее есть документы, возьмет ли кто на лом без снятия с учета и разрешения владельца. Поэтому лучше всего ее транспортировать в тихую куда нибудь, там ее заберут на штрафстоянку и БГМ через какое то время придет письмо счастья на кругленькую сумму, если машина на него записана. 

Вещи на помойку. Инструмент смотря какой, есть инструмент дорогой и полезный, просто вам он пока не понадобился. 

Правда не знаю как это с точки зрения закона. А то еще напишет заявление на кражу или еще чего. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Да, дочка его, но только по факту, по документам - я единственный родитель

Алименты не платит, денег дает от случая к случаю, больше давать не собирается с его слов

в таком случае я бы давно все продала и даже бы никакие угрызения совести меня не мучали, деньги потратила бы на ребенка и это ему и озвучила

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Есенка продавайте хлам и тратьте деньги на ребёнка. ну ему скажите заранее- или ты Вася до 31 увозишь все или я продаю и деньги дочке на сапожки или давай сам денег дочке на сапожки и я ещё потерплю твои вещи

однозначнр нужно поиметь хоть какую то выгоду

Поделиться сообщением

Я бы поставила четкий срок - до 31/до конца праздников/как там решите. Не вывезет - все продать и пошел он в баню. Устроил тут камеру хранения!

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты я не пойму - вы с мужчиной расстались, все. Чего вы его дергаете-то? Зачем ниточки какие-то ищите? Вещи лежат на даче? Вы зимой туда ездите? Если нет, то пусть до лета там и находятся, их может украдут еще до лета, а машину на металлолом разберут. С машиной вы в любом случае ничего сделать не можете - она не ваша. Если какие-то вещи в вашей квартире, то как придет к дочке, соберется уходить, вы к порогу их поставьте хотя бы часть, что можно в руках унести и скажите, чтоб забирал.

А выстраивать многоходовочки, высчитывать его реакцию - вам это надо? Вам если бы по фигу на него было и если бы не боялись последствий, уже давно бы все выкинули. Продать и выгоду получить - не знаю... это скорее как "проучить его" выглядит. Оставьте вы ту часть жизни и живите спокойно, чем скорее он от вас отвалится тем лучше, а вы все контакты и общие темы изыскиваете.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, по-моему, вы хотите, чтоб он вернулся, тем более скоро новый год, а товарищ ваш видать давно пропал и не дает знать. И вот вы под видом вещей хотите почву прозондировать, потому что вам скучно без него и этих скандалов - эмоций. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Рассветы-закаты сказал:

А разве это не так? Плохонький да мой, имхо, я вижу красной нитью это только

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рассветы-закаты сказал:

Я не хочу чтобы он официально был признан отцом, поэтому в суд не пойду.

Авто и лодка на даче - зимой туда не поеду, а летом, если не заберет, уже точно продам.

За ребенка и отца все решили сами. Какие алименты? Вы к нему относитесь как к вещи. Отпустите вы его и не требуйте ничего

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, ira.ok сказал:

За ребенка и отца все решили сами. Какие алименты? Вы к нему относитесь как к вещи. Отпустите вы его и не требуйте ничего

Так не только автор решила, ГМ тоже решал, ему значит тоже удобно было, чтобы у ребёнка в графе отец прочерк был. И к людям относятся ровно настолько, насколько сами они позволяют. И что значит ничего с него не требуйте? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу