Armadillo

Замуж за границу

12847 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Олина сказал:

Но внж же не сразу дают. Или?

Раньше в Германии можно было практически сразу получить: приносишь в ведомство по делам иностранцев документы, если они в порядке, то на месте внж в паспорт вклеивают. Сейчас на приём нужно записываться (а свободная дата может быть и через несколько недель), внж в виде пластиковой карточки, на изготовление уходит от 4 до 6 недель. Про другие страны не знаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

Раньше в Германии можно было практически сразу получить: приносишь в ведомство по делам иностранцев документы, если они в порядке, то на месте внж в паспорт вклеивают. Сейчас на приём нужно записываться (а свободная дата может быть и через несколько недель), внж в виде пластиковой карточки, на изготовление уходит от 4 до 6 недель. Про другие страны не знаю.

Меня интересует именно Германия. Так что спасибо за ответ

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS, у меня к вам вопрос :blush: какую часть оплаты за визит врача на дом перенимает (если перенимает) голландская страховка?

Поделиться сообщением

В 8/22/2019 в 11:27, Олина сказал:

Меня интересует именно Германия. Так что спасибо за ответ

В Германии по Blau Card работает? Ее делают/делали достаточно быстро. Плюс, мне до выдачи пластиковой карты непосредственно давали бумажку, о том, что Blau Card одобрена, имею право работать. С Blau Card она может передвигаться по ЕС спокойно. Даже работать имеет право в любой Иране ЕС, насколько знаю 

Поделиться сообщением

В 8/27/2019 в 09:54, Giesem сказал:

@MsMiScheVioS, у меня к вам вопрос :blush: какую часть оплаты за визит врача на дом перенимает (если перенимает) голландская страховка?

Я честно говоря не знаю, но у нас все очень зависит от типа страховки

Поделиться сообщением

Блогер Олеся Абанина выложила видео о своём переезде в Люксембург. Вдруг кому то будет полезно. 

https://m.youtube.com/watch?v=fzvrZtE_WrM

Поделиться сообщением

Мечтаю свалить в Суоми, но возраст. Поэтому все варианты отъезда - с боооольшим НО. Никто не посоветует хорошего консультанта по эмиграции? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу