Armadillo

Замуж за границу

12869 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Олина сказал:

Но внж же не сразу дают. Или?

Раньше в Германии можно было практически сразу получить: приносишь в ведомство по делам иностранцев документы, если они в порядке, то на месте внж в паспорт вклеивают. Сейчас на приём нужно записываться (а свободная дата может быть и через несколько недель), внж в виде пластиковой карточки, на изготовление уходит от 4 до 6 недель. Про другие страны не знаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

Раньше в Германии можно было практически сразу получить: приносишь в ведомство по делам иностранцев документы, если они в порядке, то на месте внж в паспорт вклеивают. Сейчас на приём нужно записываться (а свободная дата может быть и через несколько недель), внж в виде пластиковой карточки, на изготовление уходит от 4 до 6 недель. Про другие страны не знаю.

Меня интересует именно Германия. Так что спасибо за ответ

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS, у меня к вам вопрос :blush: какую часть оплаты за визит врача на дом перенимает (если перенимает) голландская страховка?

Поделиться сообщением

В 8/22/2019 в 11:27, Олина сказал:

Меня интересует именно Германия. Так что спасибо за ответ

В Германии по Blau Card работает? Ее делают/делали достаточно быстро. Плюс, мне до выдачи пластиковой карты непосредственно давали бумажку, о том, что Blau Card одобрена, имею право работать. С Blau Card она может передвигаться по ЕС спокойно. Даже работать имеет право в любой Иране ЕС, насколько знаю 

Поделиться сообщением

В 8/27/2019 в 09:54, Giesem сказал:

@MsMiScheVioS, у меня к вам вопрос :blush: какую часть оплаты за визит врача на дом перенимает (если перенимает) голландская страховка?

Я честно говоря не знаю, но у нас все очень зависит от типа страховки

Поделиться сообщением

Блогер Олеся Абанина выложила видео о своём переезде в Люксембург. Вдруг кому то будет полезно. 

https://m.youtube.com/watch?v=fzvrZtE_WrM

Поделиться сообщением

Мечтаю свалить в Суоми, но возраст. Поэтому все варианты отъезда - с боооольшим НО. Никто не посоветует хорошего консультанта по эмиграции? 

Поделиться сообщением

В 22.08.2019 в 15:30, Олина сказал:

Ну мне расскажите, мне актуально

Мне уже неактуально. Из человека после конфетно-букетного периода вылезло столько г. что неописуемо.

Считаю, просто бог отвел.

Просто обманчиво все было в начале общения, все по европейски чинно благородно.

А потом вылез чистый ад. Все-таки мужчины рабочих профессий не мое. Пью корвалол и пытаюсь справиться с паническим атаками.

Все больше никаких электриков и лесорубов. Только физики-ядерщики и адвокаты.

Поделиться сообщением

@Вареник а вы не пробовали начать изучать тот язык в какой стране вам придется жить? Очень много людей и в 40 и в 50 уезжают за границу и не важно куда именно,лишь бы подальше из этой чудо страны. Работа есть везде и всегда,главное хотеть и стремиться!! если есть желание и чувства к мужчине вашему то бросайте всё и уезжайте,удачи!!

Поделиться сообщением

В 13.7.2020 в 14:42, Олина сказал:

Мне уже неактуально. Из человека после конфетно-букетного периода вылезло столько г. что неописуемо.

Считаю, просто бог отвел.

Просто обманчиво все было в начале общения, все по европейски чинно благородно.

А потом вылез чистый ад. Все-таки мужчины рабочих профессий не мое. Пью корвалол и пытаюсь справиться с паническим атаками.

Все больше никаких электриков и лесорубов. Только физики-ядерщики и адвокаты.

а то из физиков и адвокатов г. не вылазит:biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Венера в мехах сказал:

а то из физиков и адвокатов г. не вылазит:biggrin:

Мария, я вас пааапрашу! :-D

Поделиться сообщением

32 минуты назад, stepa сказал:

Мария, я вас пааапрашу! :-D

:lol:ничего личного)) упси))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.07.2020 в 15:33, Sopha сказал:

@Вареник а вы не пробовали начать изучать тот язык в какой стране вам придется жить? Очень много людей и в 40 и в 50 уезжают за границу и не важно куда именно,лишь бы подальше из этой чудо страны. Работа есть везде и всегда,главное хотеть и стремиться!! если есть желание и чувства к мужчине вашему то бросайте всё и уезжайте,удачи!!

Тогда вопрос: есть ли ограничения по возрасту для получения рабочей визы в Германию? 

И ещё вопрос: доки на рабочую визу подаются также в визовый центр?

Поделиться сообщением

21 час назад, Олина сказал:

Тогда вопрос: есть ли ограничения по возрасту для получения рабочей визы в Германию? 

И ещё вопрос: доки на рабочую визу подаются также в визовый центр?

Рабочие обычно через собеседование все же, то бишь в консульство надо. 

Поделиться сообщением

В 27.09.2020 в 17:58, Nasti сказал:

Рабочие обычно через собеседование все же, то бишь в консульство надо. 

Даже если переводом? Если перехожу из московского офиса в немецкий? 

Или если уже есть предложение от работодателя?

меня в принципе список доков интересует - визовый центр может дать список? Или все таки консульство само даст список? Я просто сомневаюсь, что консульство занимается такими мелочами...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Олина сказал:

меня в принципе список доков интересует - визовый центр может дать список? Или все таки консульство само даст список? Я просто сомневаюсь, что консульство занимается такими мелочами...

А что вы не спросите визовый, консульство/посольство, работодателя наконец? При чем тут эта тема про замуж?))

Поделиться сообщением

@Олина , список уже есть на сайте: https://germania.diplo.de/ru-ru/service/05-VisaEinreise/langfristigerAufenthalt/-/1611410?openAccordionId=item-1611410-4-panel, раздел "Трудовая деятельность"

Поделиться сообщением

В 10.10.2020 в 14:10, Олина сказал:

Ничего себе мелочи - рабочая виза гораздо серьезнее туристической, к рассмотрению заявок подходят не менее ответственно. Хотя немцы и туристические направо и налево не раздают. 

Поделиться сообщением

В 10.10.2020 в 14:16, Iva сказал:

А что вы не спросите визовый, консульство/посольство, работодателя наконец? При чем тут эта тема про замуж?))

Ну вот открыла сайт посольства, где русским по белому указано, что для рабочей визы требуется личное присутствие в посольстве. Не так уж сложно самостоятельно найти эту информацию :scratch:

Поделиться сообщением

Я вот в другую страну с мужем переехать бы не смогла. Какая бы наша страна ни была, я ее очень люблю. Да и в случае возникновения каких-то проблем сложнее решить их в незнакомой обстановке. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу