Armadillo

Замуж за границу

12847 сообщений в этой теме

3 часа назад, stepa сказал:

А Вам не кажется, что это маловатисто для работы? Это я не с целью нахамить, просто у меня примерно такой же в португальском ( кстати, в немецком и английском значительно выше)))), и мне кажется, что с моей стороны было бы наглостью искать работу с этим уровнем. А, с другой стороны, если не в работе, так фиг лучше выучишь(((( Не знаю, короче....(((((( С одной стороны, мне даже нравится не работать. С другой, не в том я возрасте, чтобы дембелевать... Не знаю....

Кажется))

Но муж меня подбадривает, говорит, иди, отсылай резюме, не боись. Я и иду)

Вообще про изучение иностранного языка..его можно учить и совершенствовать до бесконечности. Но уровень В2 - это, например, тот, который требуют у иностранных студентов при поступлении в местные университеты.

Я общалась со своим преподом по немецкому, когда тут на курсы ходила, он говорит, что на С1 идут единицы. Потому что фактически это уровень уже только для расширения лексики, которую можно прекрасно расширять в повседневности, живя и работая здесь, многие С1 курсы уже профильные, например для медсестер и прочие проф. Да в школах курсов С1 мало. Если курсы А1-В1 каждые несколько недель начинаются, то С1 чуть ли не раз в год.

Поэтому честно говоря мне кажется, что просто ходить на курсы общего немецкого мне уже не имеет смысла. Я могу спокойно общаться на собеседовании, проблем нет. Накануне посмотрю-почитаю какую-нить проф. финансовую лексику, чтобы смочь объяснить, чем я занималась в Москве, и норм)

2 часа назад, LadyCameron сказал:

Я может пропустила, а давно вы живете в Австрии? Что-то совсем все печально.

Шеф, ффсе пропало!:dm:

С биржей печально, да.

Живу недавно, с апреля.

Поделиться сообщением

@Венера в мехах, я согласна о С1. Это уже именно тонкости языка изучаются и сдать его гораздо сложнее. "Всё и обо всём" - это до уровня В2, а дальше нюансы.

Муж подбадривает и поддерживает, хорошо, когда так. Желаю вам побыстрее найти желаемую работу!:flowers1:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sea beauty сказал:

@Венера в мехах, я согласна о С1. Это уже именно тонкости языка изучаются и сдать его гораздо сложнее. "Всё и обо всём" - это до уровня В2, а дальше нюансы.

Муж подбадривает и поддерживает, хорошо, когда так. Желаю вам побыстрее найти желаемую работу!:flowers1:

Спасибо большое!:)

Поделиться сообщением

37 минут назад, Венера в мехах сказал:

Шеф, ффсе пропало!:dm:

С биржей печально, да.

Живу недавно, с апреля.

С апреля да, небольшой срок :)

На мой взгляд, стоит дополнительно напрягаться если по истечении первых двух лет в новой стране нет успехов по поводу работы. Тогда, чаще всего, самое оптимальное - пойти учиться на какой-нибудь местный интенсив пару лет, тогда и социализация, и нетвок, и язык, все будет.

Поделиться сообщением

@LadyCameron а работу ищу в принципе с октября. То есть прикидываю, в Москве, например за три месяца тоже не всегда найдешь нормальную работу. А тут я разумеется проигрываю местным специалистам. Да и даже выпускникам. Но тем не менее на собеседования зовут, что радует?

Поделиться сообщением

1 час назад, Венера в мехах сказал:

@LadyCameron а работу ищу в принципе с октября. То есть прикидываю, в Москве, например за три месяца тоже не всегда найдешь нормальную работу. А тут я разумеется проигрываю местным специалистам. Да и даже выпускникам. Но тем не менее на собеседования зовут, что радует?

Тююю, так ваще не парьтесь! Я тоже работу с октября ищу, да и в темке у нас тут, соответственной, девушки по пол года устроиться не могут. 

Можете попробовать на ассистирующие места и на собесе честно говорить, что да, опыт есть, но язык плохо знаюесть, но работать-развиваться очень хочу, согласна начинать с такой должности и дальше расти. Люди ведь не звери, должны проникнуться :) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Венера в мехах сказал:

Кажется))

Но муж меня подбадривает, говорит, иди, отсылай резюме, не боись. Я и иду)

Ну, он, конечно, прав :-) Нужно же начинать. А то совершенствоваться можно до бесконечности. :-)

Про сертификаты. К нам на курсы летом пришла девушка. Она окончила другие курсы, сдала тест и получила сертификат на В2. У нас на тот момент шел В1, и она заметно от нас отставала. Сама это чувствовала и грызла землю, так как ей в сентября нужно было в универ идти. Мы ее спрашивали, как же она В2 сдала?! Повезло, говорит. Так что если реальный В2, то его, наверное, на первых порах достаточно. Но всякое бывает...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sea beauty сказал:

В2 мало для работы?? Вы шутите что ли? Выше только С1, это уже полностью свободное владение. В2 это отличный уровень, который означает, что ты умеешь изъясняться на все темы, умеешь писать, читать и понимаешь всё.

не знаю про остальные страны, но в Италии есть и С2. И В2 от С1 отличается очень сильно, может, настолько разные программы, не знаю :hmm1:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sea beauty сказал:

Я работала в Италии в Венето, остальные коллеги из центральной Италии, а главный начальник из Венето, я больше половины его слов не понимала. Меня потом коллеги успокоили, что они (итальянцы) сами не всегда понимают что он говорит:biggrin:Куда уж мне с моим итальяно.

Венето как раз тот регион, где диалект достаточно широко используется, причем не только пожилыми и менее образованными, а некоторые диалекты итальянского от итальянского отличаются сильнее чем испанский, так что не удивительно

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sea beauty сказал:

Ты же инглишем отлично владеешь, поэтому итальяно хорошо идёт, я тоже на базе английского учила.

я тоже на базе английского и что-то совсем не легко. Грамматика английского это ж просто подарок судьбы на фоне итальянской)). Правда, у меня никогда не было острой необходимости в итальянском, т к с мужем говорю на русском, а на работе - на английском

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

В 

не знаю про остальные страны, но в Италии есть и С2. И В2 от С1 отличается очень сильно, может, настолько разные программы, не знаю :hmm1:

Везде есть С2, это для носителей языка категория чаще всего :) С1, конечно, отличается сильно от В2, я об этом и говорю, это свободное владение уже. Однако В2 вполне достаточно для работы, мы изначально об этом заговорили, что этого не достаточно, а я считаю, что вполне, а остальное пусть решает работодатель.

Поделиться сообщением

@Sea beauty

я на С2 не дотянула только 1 балл по грамматике, а до свободного владения мне очень далеко)))

Поделиться сообщением

Только что, Acqua di Venezia сказал:

@Sea beauty

В 

я на С2 не дотянула только 1 балл по грамматике, а до свободного владения мне очень далеко)))

Мне кажется, вы что-то путаете с категориями... У нас и С1 попробуй сдать, экзамен не для слабонервных, очень тяжко. И свободновладеющие еле-еле сдают.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sea beauty сказал:

Мне кажется, вы что-то путаете с категориями... У нас и С1 попробуй сдать, экзамен не для слабонервных, очень тяжко. И свободновладеющие еле-еле сдают.

нет, не путаю. Да, тяжело, кто бы спорил))

между С1 и С2 не такая большая разница, имхо (экзамен на понимание на слух на С2 был даже проще чем на С1), только в грамматике выраженная разница

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia , да тут уже выше говорили, что категории у мамы есть, а знаний на категорию нет. Поэтому я не люблю махать корочками и бумажками:biggrin:И объективно себя оцениваю, что знаю и на какой уровень, что толку, что я год итальяно учила, если первое время не могла толком говорить?:biggrin:И на экзамене, кстати, адски затупила, на устной части. Принимал мой препод, с пониманием отнёсся, всякое случается...

Поделиться сообщением

@Sea beauty

я говорить и после 2-х лет в стране особо не могла, после того как начала работать произошел некоторый сдвиг
хотя все равно ошибаюсь достаточно часто

Поделиться сообщением

15 часов назад, Венера в мехах сказал:

у меня та же ситуация, тоже ищу с октября работу, правда не очень активно, по 2-3 cv в неделю отсылаю, на собеседования иногда зовут, но на работу не берут. уверена, что проблема в моем языке, для работы нужен очень хороший профессиональный язык, а у меня его нет :( недавно вообще мне отказали потому что я иностранка:010: (пригласили по мэйлу на интервью, я перезвонила договориться о времени, а мне сказали "я слышу, что у тебя акцент, можешь вообще не приходить").

а у вас есть возможность на неоплачиваемую практику устроиться для опыта/cv? у нас практика очень помогает, часто прямо там же предлагают остаться на постоянную работу.

Поделиться сообщением

у меня английский С2, оказывается это прям супер-пупер, я знала, что высший уровень, но думала что ну просто знаю английский :biggrin: Буду гордиться теперь.)))

Когда переехала из России, меня, как отличницу лучшего лицея в городе, запихнули на английский с местными сразу. Я там сидела и не понимала ничего ни на англ, ни на языке страны, на котором были задания :lol: Ничего, со временем стало полегче, теперь вон в обоих С2))

Я согласна с тем, что язык лучше всего учится, когда на нем работаешь/учишься, поэтому чем раньше это начать делать, тем лучше. Ну да, сначала будет что-то непонятно, будут какие-то ошибки, ну и что, все-таки с Б2 человек уже говорить может прекрасно, какие-то слова другими заменить и тд.

А вы не рассматривали вариант пойти учиться? Например, магистратуру какую-то присмотреть, год-два учебы. Во-первых, очень интересно, во-вторых, общение, язык, в-третьих, практика -> работа.

Ну а если такой вариант не подходит, то я бы поискала варианты бесплатных практик, но именно по профессии.

Что-то с бумагами, а не клиентами, может, если уровень языка их смущает. У нас бывают такие, больше для студентов, конечно.

И еще прямо разослала бы резюме, в компании, которые интересуют, даже если у них нет открытых вакансий.  

Поделиться сообщением

11 час назад, Sea beauty сказал:

ты про какой язык?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Aureliane сказал:

ты про какой язык?

наверное она про эстонский, так как именно про него я такие страшилки слышала от людей. да и когда у меня мама сдавала на категорию, то тоже тыкала этими бумажками с экзаменами и говорила, что даже их начальник эстонец не мог сдать. плюс еще статья была на эту тему, что в Риигикогу многие не смогли сдать, типо экзамен сложный (или что то в этом роде промелькнуло когда то в медии).

скажу честно, я смотрела эти бумажки и да, экзамен сложный, сдаст его только тот, кто правда владеет языком (думаю ты и я точно не облажаемся). но не так все ужасно, как пытаются у нас раздуть ленивые русские, которым тупо взападло учить язык и проще искать отговорки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу