Armadillo

Замуж за границу

12848 сообщений в этой теме

В ‎18‎.‎10‎.‎2016 в 23:55, LadyCameron сказал:

Смотря сколько лет @Вареник

Если девушка молодая, почему бы и нет.

В 

Хотя о Чили особо ничего не знаю, вроде депрессивный регион так то?

Мне 33, как раз возраст, когда хочется стабильности и определенности и уверенности в завтрашнем дне.

В 

Чили - одна из самых развитых и благополучных стран Латинской Америки.

В 

22 часа назад, Проходящая мимо сказал:

ну Вы же тут чем-то занимаетесь, не только на работу ходите, ведь правда...

Кроме работы у меня, конечно, есть занятия: уроки иностранного, иногда встречи с друзьями.

В 

21 час назад, Teaelena сказал:

Вроде как в этой стране совсем не тухло ))

Если бы не было сложностей найти работу, в случае возврата на родину, то я бы поехала месяца на 3. Там виза нужна?

Посмотрела бы на мужчину в быту, как там ежедневная жизнь налажена, как поменяется его отношение к вам при проживании на одной территории, как он видит дальнейшее совместное существование. Потом бы уже принимала решение о нужности мне всего этого.

Виза не нужна до 90 дней. Работу найти в нашей стране бывает трудно независимо от рода занятий. Но это неплохой вариант. Спасибо

Поделиться сообщением

@Вареник, я думаю, ехать надо, настраиваясь на позитив, а не на истории знакомых или чужих людей, у кого как и что получилось/не получилось.

Как по мне, то в первую очередь иметь в новой странеВ легальное право на проживание и работу, или хотя бы учебу. Если не знаете языка - займитесь им серьезно и интенсивно, вот прямо по приезду, несколько раз в неделю. Чем быстрее вы выучите язык, тем вам будет легче в новой стране и с работой и с времяпровождением. А там дальше втянетесь и жизнь покажет, что к чему.

Поделиться сообщением

В 2016-10-20 в 00:25, Вареник сказал:

Мне 33, как раз возраст, когда хочется стабильности и определенности и уверенности в завтрашнем дне.

В 

Чили - одна из самых развитых и благополучных стран Латинской Америки.

Если вас уровень жизни устраивает, то хорошо. Я посмотрела Чили vs Россия ну плюс-минус примерно одни и те же условия, видимо. Меня бы напрягло что здравоохранение там похрамывает и уровень безработицы высоковат, но тут же и частный фактор - если ваш будущий муж в состоянии обеспечить хороший уровень жизни, то отлично :)

Поделиться сообщением

обсуждаем отношения с мужчиной другой национальности, переезд и жизнь в другой стране.

Поделиться сообщением

Язык - это, конечно,хорошо..

Я, когда на собеседованиях говорю, что выучила его до своего уровня за два года, все прям в шоке..серьезно)) Wahnsinn говорят, все дела...но в итоге с работой это все равно не помогает. Печаль

Поделиться сообщением

2 часа назад, Венера в мехах сказал:

Язык - это, конечно,хорошо..

Я, когда на собеседованиях говорю, что выучила его до своего уровня за два года, все прям в шоке..серьезно)) Wahnsinn говорят, все дела...но в итоге с работой это все равно не помогает. Печаль

почему с работой не помогает? и смотря какая работа..

Поделиться сообщением

3 часа назад, лимонная кислота сказал:

почему с работой не помогает? и смотря какая работа..

Я попыталась по своему профилю поискать-банки. 10 лет все-таки в этой системе проработала. Но тут на одном языке и нашем опыте не уедешь. А на должности без опыта тоже не берут. Говорят "переквалифицирована")

Поделиться сообщением

В 12/24/2016 в 00:56, Венера в мехах сказал:

Я попыталась по своему профилю поискать-банки. 10 лет все-таки в этой системе проработала. Но тут на одном языке и нашем опыте не уедешь. А на должности без опыта тоже не берут. Говорят "переквалифицирована")

ого! можно еще раз, в какой вы стране?

Поделиться сообщением

23 часа назад, лимонная кислота сказал:

ого! можно еще раз, в какой вы стране?

Я в Австрии

Поделиться сообщением

В 12/28/2016 в 14:58, Венера в мехах сказал:

Я в Австрии

а какие нибудь программы для иностранцев? пойти просто поработать волонтером? или в универ поучится?

ну и пособие у вас, наверное, тоже достаточно хорошее там. 

хотя, я полистала, тут не ваши проблемы изначально обсуждались :) хотя работу найти, мда.. можно русской няней устроится, как вариант. если уж очень работать охото.

Поделиться сообщением

1 час назад, лимонная кислота сказал:

а какие нибудь программы для иностранцев? пойти просто поработать волонтером? или в универ поучится?

хотя, я полистала, тут не ваши проблемы изначально обсуждались :) хотя работу найти, мда.. можно русской няней устроится, как вариант. если уж очень работать охото.

ИМХО, это путь вникуда. Только если очень денег хочется. Заграничному работадателю нужно, чтобы соискатель понимал местные реалии и имел местный опыт работы (не в русской семье, естественно). Поэтому волонтерство или учеба местная - лучшие варианты, ну, и попросить мужа, может по знакомству что-то найти на первое время, чтобы в резюме строчку можно было добавить о местном опыте.

Поделиться сообщением

7 часов назад, лимонная кислота сказал:

Пособия? какие-такие пособия) 

Я же не беженец, которые получают евро по 800 в месяц:dm:

Пособие по безработице можно получать только после 6 месяцев работы здесь (официальное трудоустройство с коллективным договором). Няня - точно нет. Нужна нормальная работа у местного официального работодателя с мед.страховкой. Ищу дальше)

Так какая разница, мои не мои проблемы..Тему же общую открыли:)

Поделиться сообщением

@Венера в мехах

у меня знакомая уехала работать в министерство в Бельгии и специально поженилась с парнем, что бы ему там пособие в 1000 евро платили, как мужу.

может у вас что то подобное есть?

как вы вообще там оказались, кем муж работает? у вас сейчас вообще нет мед.страховки?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, лимонная кислота сказал:

@Венера в мехах

у меня знакомая уехала работать в министерство в Бельгии и специально поженилась с парнем, что бы ему там 1000 евро платили пособия, как мужу.

может у вас что то подобное есть?

у вас сейчас вообще нет мед.страховки?

Нет, у нас увы нету(

Есть,конечно. Без нее не дали бы ВНЖ. Пока я безработная, я как бы прикреплена к страховке мужа, он ежемесячно платит за меня взносы.

Поделиться сообщением

@Венера в мехах я насчет этого пособия точно не могу сказать. просто у меня бывшая коллега работала в министерстве иностранных дел и ей дали должность в Бельгии, Брюсселе (точно не могу сказать где и кем, так как я общалась больше с ее мужем и не на эти темы). но я знаю, что они специально поженились, что бы ему давали пособие. что за пособие, я тоже не в курсе, так как не подерживаю больше с ним особо отношения (после его женитьбы :brows:).

короче, надеюсь, что правильно обьяснила!

можно еще пойти учиться, тогда страховка обязательно должна быть.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, лимонная кислота сказал:

@Венера в мехах я насчет этого пособия точно не могу сказать. просто у меня бывшая коллега работала в министерстве иностранных дел и ей дали должность в Бельгии, Брюсселе (точно не могу сказать где и кем, так как я общалась больше с ее мужем и не на эти темы). но я знаю, что они специально поженились, что бы ему давали пособие. что за пособие, я тоже не в курсе, так как не подерживаю больше с ним особо отношения (после его женитьбы :brows:).

короче, надеюсь, что правильно обьяснила!

можно еще пойти учиться, тогда страховка обязательно должна быть.

так может ему пособие не бельгия платит, а эстония, если они в составе дип. миссии поехали

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо ой, может!! я про это даже и не подумала. хорошо, если более знающие люди могут поправить.

Поделиться сообщением

17 минут назад, лимонная кислота сказал:

@Проходящая мимо ой, может!! я про это даже и не подумала. хорошо, если более знающие люди могут поправить.

Скорее всего это Эстония платит, т.к. мы рассматривали переезд в Брюссель, но ни о каком пособии для не граждан или не беженцев речи даже не шло. Только о служебном автомобиле мужу :shuffle: Правда, в итоге, мы в Германии, здесь тоже никаких пособий. Правда семейному можно получить более выгодный налоговый класс.

Поделиться сообщением

я не знаю, как это называется, но в Италии если один из супругов без работы, второму платят несколько больше (т е скорее всего налог берут меньший, но утверждать не берусь)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

я не знаю, как это называется, но в Италии если один из супругов без работы, второму платят несколько больше (т е скорее всего налог берут меньший, но утверждать не берусь)

Мне кажется, это в каждой стране индивидуально. И может даже еще зависит от того, являются ли оба супруга гражданами этой страны или нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу