Armadillo

Замуж за границу

12860 сообщений в этой теме

@reddish-style я никого бабушкам не закидываю например, отдыхать ездим вместе и в кафе мы ходим втроем но днем в выходные. дома тоже можно сойти с ума все время сидеть. и ведь сидят же не только те кто с детьми. может у людей есть какое-то секретное хобби которое их привязывает к дому?

парки все в округе я уже за год 100 раз обошла для прогулок, на велике в деревни окрестные покаталась с ребенком. нового здесь ничего не строится и не открывается, все как было так и остается....

Поделиться сообщением

39 минут назад, MsMiScheVioS сказал:

@reddish-style я никого бабушкам не закидываю например, отдыхать ездим вместе и в кафе мы ходим втроем но днем в выходные. дома тоже можно сойти с ума все время сидеть. и ведь сидят же не только те кто с детьми. может у людей есть какое-то секретное хобби которое их привязывает к дому?

парки все в округе я уже за год 100 раз обошла для прогулок, на велике в деревни окрестные покаталась с ребенком. нового здесь ничего не строится и не открывается, все как было так и остается....

Так а в будни когда ходить-то? Родители заканчивают работать в 5-6, дети ложатся спать в 7-8. Тут только успеть поужинать и с ребенком поиграть-книжку почитать и все. 

Поделиться сообщением

я первое время тоже страдала тут без движухи, привыкла в России в выходные гулять целыми днями допоздна, и не понимала как можно дома сидеть. а теперь дома с удовольствием время провожу, хобби нет:biggrin:

Поделиться сообщением

У нас, например, в спальных районах, где только частные дома, какая может быть движуха? Только собачники, бомжи, проверяющие мусорные баки изредка, и велосипедисты. А за движухой надо ехать в даунтаун или на Секонд стрит, там кафешки, магазины допоздна, караоке и танцы можно найти. Как раз днем там тишина, а вечером все бурлит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 20 January 2017 в 22:06, MsMiScheVioS сказал:

@Оля в Квадрате Гронинген 

А чем занимаются люди после 17.00? Я как ни пройду мимо все сидят дома едят и смотрят телек:010: ибо фитнес тоже работает до 7-8 вечера. 

И как работающий человек может сходить ко врачу? Если он с 8 до 12 в будни... как получить какие-то бумаги если у нас таунхолл работает до 17? Да тот же шопинг как осуществить кроме субботы? Слава яйцам супермаркет открыт с 8 до 10 каждый день и в вскр до 7-8. Хотя есть дни когда закрыто все

Сантехник ходит в будни. Хочешь купить квартиру просмотры тоже только в будни. 

У нас в Бельгии все не так плохо :biggrin: домашние врачи по вечерам принимают, даже в 7-8 часов, фитнесс до 10, кинотеатры часов до 12 работают, таунхолл по четвергам до 7 вечера (в России с этим тоже сложно, гос организации с 9 до 17), просмотры квартиры у нас и по выходным были :) хотя городок наш всего 60 тыс жителей.

Чем по вечерам занимаются - в зависимости от возраста и интересов, я так думаю. Кто в ресторанах сидит (пятница-суб - воскресенье обычно резервировать надо,ибо все забито), кто в кино, кто на спорт, кто дома. Летом мы гуляем по вечерам или в саду сидим, а сейчас в такую холодрыгу меня по вечерам никуда не вытащишь. 

Шоппинг сейчас у многих онлайн на zalando, так проще, еще в воскресенье у нас тут outlet village рядом открыт, в 15 минутах, и одна улица с магазинами разными тоже всегда работает

@Инфанта сочувствую с переездом, но все будет хорошо! Тем более если город побольше и наверняка интереснее :)

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS а какая движуха вам нужна? У нас вот город периодически организовывает всякие тусовки - 1 мая парад со всякими танцорами, потом летом многомертоприятий, типа фуд фестивали, движуха по четвергам - разные кафе делают палатки на улице в центре города, с напитками, закусками, живая музыка, народ там ходит, гуляет, ест. После НГ был New Year reception, там всем жителями давали бесплатно по 3 талончика и на Рождественском рынке их можно было менять на напитки (3 напитка) + живая музыка, каток и пр. Театры и всякие спектакли тоже бывают (ну мы не ходим, мне местный театр вообще не понятен как жанр), разные лекции, потом мероприятия типа день парка с пикником и пр.

В общем, при желании всегда можно найти чем заняться. В выходные мы любим кататься по соседним городкам-деревням-лесам, у нас тут огромное количество природы, смотреть не пересмотреть

Опять же, когда мне 25 лет было, я каждую неделю тут по клубам ходила,  с друзьями постоянно тупила, сейчас уже другой жизненный этап и вечера проходят совсем по-другому :) честно говоря, я сейчас если 2 вечера подряд не дома, то уже устаю и хочется дома посидеть сил набраться :angel_innocent: опять же работа выматывает... 

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 09:04, Armadillo сказал:

Девочки, а по теме спрошу. Вот вы когда переезжали, был ли адаптационный период, ностальгия, депресняк?

о нет)))! Я помню первые 2 месяца когда выходила на улицу, смотрела на ярко-голубое небо без единого облачка, щурилась на солнышко и понимала, что это солнышко я увижу и завтра и послезавтра и после-послезавтра, мне хотелось прыгать от радости))). Но я переезжала из России, а родилась и выросла в другой стране, ностальгия у меня иногда есть по моему родному городу, но в общем-то это ностальгия по детству, а не по месту, место просто с ним нераздельно связано

Поделиться сообщением

Вы описываете большие города или деревни в прямом смысле слова?

Я живу в центре мегаполиса и очень хороший магазин открыт в моем же доме, вход с улицы, там от продуктов, включая свежие овощи и фрукты, до товаров для питомцев, хоз товары, отдел где можно купить готовую еду или просто чашку кофе или чая с их же выпечкой. Ну и в округе в целом все работает, от развлекательных мест до всяких коммунити центров и ресторанов.

Думаю, что если жить не в центре Торонто, а гдк-нить в субербии или просто на окраине, то и поход за молоком станет целым преплановым мероприятием, да еще и на машине.

У нас только одна беда в провинции - алкоголь можно купить только в определенной сети магазинов, которые работают ужасно для непривычных)) Например, закрыты на праздники и выходные рано закрываются, т.е. закупаться алко надо ДО праздника и продумывать сколько выпьется. Так то я уже привыкла и бар дома всегда есть, но не понимаю эти ограничения. Каждый раз когда выезжаю из нашей провинции хоть даже в соседний Квебек, то поражаюсь как ребенок когда вижу в обычном продуктовом вино, хлеб и помидоры, уже мозг заклинивает от такой "щедрости" политики. А, еще вспомнила, я не курю, поэтому мне не актуально, но до сих пор не понмаю местную политику по поводу курения. У нас это настолько не приветствуется, что если вы приезжый, то сигареты вы не поймете как купить. Их вообще нигде нет. Негласно сигареты у нас не существуют и местные покупают их из под полы, т.к. идут в магазинчик какой-нить небольшой и говорят какие сигареты им надо, и им их продают - показывать на прлавке запрещено. Нужно много времени чтобы понять в каком магазине можно из под полы купить сигареты, т.к. еще и не все продают)) А уж если вы начинающий курильщик, то постоять выбрать марку сигарет возможности не будетт вообще. Для меня до сих пор загадка как тут курят)))

Из прикольного, у нас по всему городу открыта официальная сеть где продают марихуану, вот там открыто от зари до полуночи в выходные и праздники включительно, любой сорт на выбор и пр. Доктор при каждом магазине, посоветует индивидуально что лучше))

вот так мы живет в Торонто...

Поделиться сообщением

59 минут назад, LadyCameron сказал:

А, еще вспомнила, я не курю, поэтому мне не актуально, но до сих пор не понмаю местную политику по поводу курения. У нас это настолько не приветствуется, что если вы приезжый, то сигареты вы не поймете как купить. Их вообще нигде нет. Негласно сигареты у нас не существуют и местные покупают их из под полы, т.к. идут в магазинчик какой-нить небольшой и говорят какие сигареты им надо, и им их продают - показывать на прлавке запрещено. Нужно много времени чтобы понять в каком магазине можно из под полы купить сигареты, т.к. еще и не все продают)) А уж если вы начинающий курильщик, то постоять выбрать марку сигарет возможности не будетт вообще. Для меня до сих пор загадка как тут курят)))

При чем тут "из под полы". :))) Просто сигареты нельзя выкладывать на прилавок и реклама сигарет тоже запрещена. И в супермаркетах больших тоже сигареты есть, просто продают их в сервисном отделе, а не на кассе. В России, по-моему, сейчас тоже сигареты закрыты на кассе.

Я, кстати, очень оценила (как некурящий) все эти "премудрости" с сигаретами. Я, реально, забыла уже как пахнет сигаретный дым, за 5 лет считанные разы с ним сталкивалась. Мы в деревне живем, и то, кто из моих подруг курит, я узнала только тогда, когда сама в магазине им эти сигареты продавала. Увидеть человека просто курящего на улице (тем более в общественных местах типа остановок, например) невозможно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

о нет)))! Я помню первые 2 месяца когда выходила на улицу, смотрела на ярко-голубое небо без единого облачка, щурилась на солнышко и понимала, что это солнышко я увижу и завтра и послезавтра и после-послезавтра, мне хотелось прыгать от радости))). Но я переезжала из России, а родилась и выросла в другой стране, ностальгия у меня иногда есть по моему родному городу, но в общем-то это ностальгия по детству, а не по месту, место просто с ним нераздельно связано

У меня это чувство до сих пор сохранилось :-) Правда, не просто от солнышка и пронзительно- синего неба (ну, понятно, на этой широте), а плюс от океана. Сидишь на набережной и знаешь, что это все ты увидишь и завтра, и послезавтра, и когда захочешь. И сердце радостно подпрыгивает столбиком. И жалко туристов: вы то скоро отсюда уедете)))) в свои мокрые холодные города))))) Мб, когда- нибудь я привыкну и перестану балдеть от всей этой немыслимой красоты, тепла  и " историчности". Но за 2 года мое чувство совсем не изменилось))))

Поделиться сообщением

@reddish-style

"Из под полы" - фигурально выражаясь, естественно.

Я сравниваю с нашим соседом США, политика продаж сигарет и алкоголя иная, марихуана запрещена.

Поделиться сообщением

Цитата

Я, кстати, очень оценила (как некурящий) все эти "премудрости" с сигаретами. Я, реально, забыла уже как пахнет сигаретный дым, за 5 лет считанные разы с ним сталкивалась. Мы в деревне живем, и то, кто из моих подруг курит, я узнала только тогда, когда сама в магазине им эти сигареты продавала. Увидеть человека просто курящего на улице (тем более в общественных местах типа остановок, например) невозможно. 

Как я Вам завидую! 

Поделиться сообщением

@stepa

ну для меня солнце почти каждый день было изначальной нормой, я только в России осознала, что бывает и иначе и как много оно на самом деле значит для меня)), поэтому я довольно быстро "привыкла обратно" )

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

@stepa

ну для меня солнце почти каждый день было изначальной нормой, я только в России осознала, что бывает и иначе и как много оно на самом деле значит для меня)), поэтому я довольно быстро "привыкла обратно" )

Ааааааа!))) понятно)))) у меня - нет, Беларусь не всегда солнечная- теплая. А я обожаю тепло :-)

Поделиться сообщением

28 минут назад, reddish-style сказал:

И в супермаркетах больших тоже сигареты есть, просто продают их в сервисном отделе, а не на кассе.

То ли вы добавили, то ли я не заметила, поэтому прокомментирую отдельно.

У нас не продают в больших супермаркетах. Обычно за сигаретами идут в так называемый corner store. Вы мне так пишете что у нас тут есть и как продают, как будто лучше знаете))

Поделиться сообщением

6 часов назад, LadyCameron сказал:

@reddish-style

"Из под полы" - фигурально выражаясь, естественно.

Я сравниваю с нашим соседом США, политика продаж сигарет и алкоголя иная, марихуана запрещена.

В Калифорнии с 8 ноября - разрешена. В Колорадо, рассказывают, местные потребители так расслабляются, что засыпают на капотах машин, припаркованных у соседних домов. Очень не хочется такое увидеть. А раньше и медицинская марихуана была разрешена, и достать ее легко было. Я, в принципе, спокойно к этому отношусь, да и не всегда отличаю запах марихуаны от аромата скунса, который тут тоже часто в нос попадается. )))

Что касается сигарет, тоже очень рада. что тут с этим строже. Курит, в основном, некоторая молодежь и странноватые пожилые люди, по моим наблюдениям. Но в России сейчас тоже гораздо лучше, с тех пор как запретили курение в кафе и др. общественных местах.

По поводу ностальгии, у меня она появилась почти сразу, потому что качество жизни, казалось, ухудшилось. Работы нет, друзей нет. Был жуткий период, я срывалась обратно в Россию, пока не поняла, что мой дом уже не там.

Сейчас уже больше волнуют местные вопросы и проблемы, вроде выборов, перестала переводить цены в рубли и т.д. Иногда бывают вспышки желания увидеть снежную зиму или покушать зефира, скучаю по родным и друзьям, но не более того. Считаю, что дом там где я есть, и надо жить настоящим. С другой стороны, я, наверное, еще не полностью влилась в здешнюю реальность, поскольку все еще много говорю по-русски, да и русскоговорящие попадаются частенько у нас. 

Кстати, из общения с американскими мужчинами, тут мне стали нравиться национальности, о которых раньше и представления не имела, как и склонности: филиппинцы, китайцы, мексиканцы, перуанцы и прочие)). 

Поделиться сообщением

1 час назад, Cappuchina сказал:

Курит, в основном, молодежь и странноватые пожилые люди, по моим наблюдениям.

У нас молодежь, кстати, не особо, это фу и не модно совсем. Обычно от 35 и старше курильщики. Правда, в польском районе города курят все, независимо от возраста и гендера, как-то очень бросается в глаза. В Квебеке и особенно Монтреале тоже отмечается много курящих. Мне кажется, это культура и стереотипы, ну и социальная политика, безусловно, срабатывают.

Поделиться сообщением

7 минут назад, LadyCameron сказал:

У нас молодежь, кстати, не особо, это фу и не модно совсем. Обычно от 35 и старше курильщики. Правда, в польском районе города курят все, независимо от возраста и гендера, как-то очень бросается в глаза. В Квебеке и особенно Монтреале тоже отмечается много курящих. Мне кажется, это культура и стереотипы, ну и социальная политика, безусловно, срабатывают.

Французы, кстати, много курят, может, поэтому и  французская часть Le Canade?)

Поделиться сообщением

9 часов назад, LadyCameron сказал:

Пару лет назад их вполне себе продавали в courtesy corners больших сетей, там же, где продают лотерейные билеты. Возможно, вы, действительно, чего-то не знаете. :) 

Поделиться сообщением

Относительно адаптационного периода, то у меня его не было, так же как и депрессии и прочего. Были определенные неудобства в части незнания языка страны, но я почти сразу пошла на языковые курсы, и это очень помогло в будущем.

У нас также в воскресенье закрыты  основные магазины, но есть маленькие с приставкой Пронто, которые работают и в воскресенье и где всегда можно купить самое необходимое. Но так как мы закупаемся всем необходимым в субботу, то особых неудобств в этом плане я лично не испытываю. 

Относительно движухи, то тут ее в избытке, мы хоть и живем в городке с населением 100 тыс, но у нас постоянно проходят какие-то мероприятия. Если не у нас, то в соседней Женеве или Монтрё. Здесь очень насыщенная культурная жизнь в этом плане, главное успевать отслеживать мероприятия :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу