160 сообщений в этой теме

Привет, форумчанки!

Поскольку в прошлой теме я не очень хотела углубляться в тему своей семьи, т.к. писать пришлось бы много, плюс я бы запутала одной темой всех персонажей, решила создать отдельно темку. Как некоторые, возможно, помнят, я писала про себя и свои ситуации.

На данном этапе, мама живет с братом и 2 внуками в другом городе, они активно зовут меня жить к ним, там они арендуют 2 ком квартиру, не очень-то хватает им денег, но как-то перебиваются, хотят чтоб я переехала и жила с ними - основной довод, чтобы маме было спокойно и брату, т.к они за меня переживают, плюс считают, что будет мне экономнее (хотя чтоб было экономнее  я должна работу найти,  а это там непросто).

Я же сама съехала с арендуемой кв, теперь снимаю комнату в квартире у хозяйки с 4 детьми (школьники 4-9 классы), муж у нее работает в другом городе, приезжает на пару дней в месяц домой.

Сестра живет в том доме, на который оформила расписку с хозяйкой еще тогда, но у них периодически возникают скандалы, хозяйка называет ее мошенницей и грозится выселить, сестра обещает возместить плату за несколько месяцев.

Сестра пару раз ездила оставляла маме свою дочку, под предлогом поиска работы, но оба раза, у нее то операция, то упустила работу, то еще что-то. Мама говорила, что это отговорки, чтобы не возиться с ребенком своим, т.к. сестре надо сидеть в соцсетях, писать целыми днями и больше ничем она не хочет заниматься.

На этом фоне были огромные скандалы у них, сестра приехала к брату и выгоняла (словесно) маму, напоминала ошибки ее в воспитании и т.д.

Выслушав все эти обиды, я переживала и заблокировала сестру везде. Та помаялась остыла, снова приехала забрала 2-летнюю дочку после 2 мес, теперь из дома у нее новые идеи - продать квартиру (которая на нее записана, но была общей, помните), заплатить за дом, а с годамиии рассчитаться со мной, братом и мамой нашими долями.

Потому как иного выхода нет у нее.

Был еще один выход у нее до этого предложения  - через маму решила действовать - чтобы дом переписать на меня, я бы платила кредит, сама бы она с мужем уехала бы на заработки в в Европу, потом бы оттуда она присылала деньги, квартиру она переписывать не хочет ни на кого, только этот проблемный дом.

Я сказала - держи карман шире .. Теперь вот новая идея - продать квартиру и пустить деньги на долг дома. Я сказала что против, если мой голос имеет значение. Но ей не верю ни в чем.

Поделиться сообщением

а в чем собственно вопрос к форуму? И в чем Ваша проблема?

Поделиться сообщением

Только что, ira.ok сказал:

Я сказала - держи карман шире .. Теперь вот новая идея - продать квартиру и пустить деньги на долг дома. Я сказала что против, если мой голос имеет значение. Но ей не верю ни в чем.

А почему нельзя продать квартиру и поделить деньги? А дальше пусть что хочет с оставшимися деньгами делает, вам ничего уже не должна будет главное.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Astra Noire сказал:

а в чем собственно вопрос к форуму? И в чем Ваша проблема?

Моя проблема в том, что от меня  ждут решения какого-то что ли.

мне жаль маму, мне жаль брата, сестру тоже жаль. Но в то же время, мне не 22, чтобы задаваться сейчас этими вопросами.

Я отстранилась от всего и сама барахтаюсь - работаю, погашаю кредит, плачу за продукты и жилье, покупаю одежду.

Вопрос к форуму  - со стороны всегда виднее каждая ситуация, может есть у вас какое мнение на этот счет, буду рада вашему мнению !

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Juliaova сказал:

А почему нельзя продать квартиру и поделить деньги? А дальше пусть что хочет с оставшимися деньгами делает, вам ничего уже не должна будет главное.

А оставшихся денег им не хватит оплатить за дом, я про ее долю т.е.  Т.е. по ее мнению мы каждый возьмем свою долю и потратим так как нам нужно. А ей же видите надо дом свой выкупить..

Мы с мамой и братом не владеем ничем

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ira.ok сказал:

А оставшихся денег им не хватит оплатить за дом, я про ее долю т.е.  Т.е. по ее мнению мы каждый возьмем свою долю и потратим так как нам нужно. А ей же видите надо дом свой выкупить..

Мы с мамой и братом не владеем ничем

так если Вы ничем не владеете, то и мнение Ваше ничего не значит.

Мой совет: продолжать жить самой отдельно от родственников, дистанцироваться и контактировать по минимуму, не влезая во все эти дрязги.

Поделиться сообщением

Ира, вы хорошая девушка и добра к родне. Но вы не ребенок уже давно, вы можете перестать думать о родне и строить свою жизнь....шажок за шажком.....но только все делать для себя и своего будущего. Иначе вы проживете не свою жизнь, барахтаясь в луже проблем своих родственников.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А оставшихся денег им не хватит оплатить за дом, я про ее долю

И что с того? Вам лучше поделить и дистанцироваться от родственников. Как вы дальше жить собираетесь?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Astra Noire сказал:

так если Вы ничем не владеете, то и мнение Ваше ничего не значит.

Мой совет: продолжать жить самой отдельно от родственников, дистанцироваться и контактировать по минимуму, не влезая во все эти дрязги.

И я про то же сказала брату, т.е. сказала, зачем она спрашивает наше мнение, если фактически послала нас в далекое пешее своими действиями.

Когда я живу так отдельно, то слышу от родных , что я эгоистка, о себе думаю, конечно, от мамы не слышу, но от сестры, которая через скандалы с мамой передает все я слышу. 

Мама мне каждый раз гооврит чтоб я влезла в ипотеку, но у меня нет первоначального взноса и нет такой зарплаты, чтобы выплачивать.. Она считает это легко.

Сестра смс высылала мне ссылки - работа за границей - о том, как чудесно можно уехать и зарабатывать  больше за границей, чем  здесь.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Juliaova сказал:

И что с того? Вам лучше поделить и дистанцироваться от родственников. Как вы дальше жить собираетесь?

Мы это и предлагали сестре.

Она сначала говорила что мол квартира мало стоит, теперь нашла другой повод  - продать, а долю свою мы получим от нее . вопрос когда - наверное, к пенсии

Поделиться сообщением

Никогда вы ничего не получите от сестры. Успокойтесь и думайте как увеличивать свой доход. Может вам в няни пойти, есть с проживанием. Накопите ПВ хоть на Подмосковье.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

Ира, вы хорошая девушка и добра к родне. Но вы не ребенок уже давно, вы можете перестать думать о родне и строить свою жизнь....шажок за шажком.....но только все делать для себя и своего будущего. Иначе вы проживете не свою жизнь, барахтаясь в луже проблем своих родственников.

Я и пытаюсь строить. Каждую ночь  я думаю о том, как наладить, думаю до того, что  до 02-03 ночи не сплю бывает, утром иду с разбитой головой.

Ночью приходят самые грустные мысли. Я никак не могу собраться, я не знаю, как дальше мне спланировать, пока что  я купила доску магнитную, куда написала желаемую сумму, которую хочу получать. Метод визуализации что ли.

Хочется и личную жизнь наладить, но подружек нет, бывших мужчин я вычеркнула из жизни . Только думаю, что такая с проблемами кому я нужна?

Поделиться сообщением

5 минут назад, ira.ok сказал:

Сестра смс высылала мне ссылки - работа за границей - о том, как чудесно можно уехать и зарабатывать  больше за границей, чем  здесь.

кем например?

Поделиться сообщением

Мама мне каждый раз гооврит чтоб я влезла в ипотеку, но у меня нет первоначального взноса и нет такой зарплаты, чтобы выплачивать.. Она считает это легко.

Так доля от квартиры и была бы первым взносом. 

Поделиться сообщением

Зачем магнитная доска?В  Лист бумаги чем не подошел?

Поделиться сообщением

Только что, Венера в мехах сказал:

кем например?

очевидно, сфера гостеприимства  - туризм, обслуживание. Но это не просто так взять и поехать. Это надо собраться с духом, а мне сейчас как никогда нужна забота и безопасность. Я хочу родить, даже не знаю, как мне наладить все, чтобы и мама была спокойна. Т.к. я звоню ей иногда она говорит что плачет, что у меня такая судьба, что у брата так.. Ну и приходится ее подбадривать, хотя у самой мало надежды.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Juliaova сказал:

Так доля от квартиры и была бы первым взносом. 

А кто тогда поможет сестре? Она же о себе думает сначала

Поделиться сообщением

Никогда вы ничего не получите от сестры. Успокойтесь и думайте как увеличивать свой доход. Может вам в няни пойти, есть с проживанием. Накопите ПВ хоть на Подмосковье.

а вы думаете, что я жду? Я уже давно не жду ничего. в няни я боюсь - ответственность за ребенка, но я думала над чем то почасовым занятием что ли. да надо поискать

Поделиться сообщением

Ира вы продолжаете думать о фигне. Думайте о себе.

Поделиться сообщением

Зачем магнитная доска?В  Лист бумаги чем не подошел?

мне показалось это удобным инструментом, бумаг итак много))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу