Рыжулька

Увлажнение кожи.

1 372 сообщения в этой теме

27 минут назад, Рыжулька сказал:

ланолин и миндальное масло как раз должны давать питание, а вот увлажняющего фактора явно не хватает. Под такой "синеполосый" Бепантен увл. сыворотка явно нужна.

Рыжулька, спасибо,

Значит Озадачусь выбором увлажняющей сыворотки.

Хотела свести к минимуму количество банок с активами,и не только, но не выходит)

Поделиться сообщением

Возможно, я задам тупенький вопрос, но чем вы умываетесь? То есть это масляные бальзамы с полотенцами или же пенки (они сушат ведь, лично мне). Я так понимаю, что у многих коже не хватает увлажнения, а если ещё и в умывании использовать средства, которые стягивают кожу, то это не есть хорошо? Нужно какое-то щадящее средство для умывания? 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 16.12.2016 в 19:34, Рыжулька сказал:

Уколами понятное дело самый эффективный способ. Снаружи можно подкинуть низкомолекулярную гиалуронку - она способна "пролезть" к дерме. 

Про внутренний приём гиалуронки у меня нет четкой позиции, она скорее скептическая. Очень много дебатов на тему ее усвоения и доставки к коже.  Я пока на стороне неверующих :biggrin: но вот коллаген думаю попить для эксперимента. 

Да, я в курсе про несколько месяцев. Там еще  нужно вникнуть в типы коллагенов, какой для суставов, какой для кожи подходит.

Вот такой у меня стоит http://ua.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-with-Peptan-1-000-mg-180-Tablets/19114

Я поклонник коллагенов))) причем на мне большинство работает, разница на моей тонкой коже когда пьешь, а когда нет прямо оч чувствуется. Косметолог меня хвалит за это)))

в плане увлажнения хочу похвалить дуэт hylamide: анти-эйдж и увлажняющей, использовала их где-то на 3/4, больше нравится, чем нет))) буду повторять. Кожа на лице не сухая, после ретинола шелушение хорошо смягчается. Что касается запаха первой, то вполне терпимый, немного дрожжами пахнет, но мне не мешает, хотя я чувствительна к запахам..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Рыжулька сказал:

Мне Etude House нравится в салатовой бутылочке с дозатором (но его снимают :( ) и еще неплохой Holika Aloe 99%, но слабее увлажняет.

@Рыжулька :FinouCat_01: Вот такой ?

8677324m.jpg

А ЭТОТ по составу сгодится, как альтернатива ?:flowers1:

Поделиться сообщением

@kolezav да этот Этюд. 

Айхербовский хорошо выглядит. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Рыжулька сказал:

А вот этот  Bayer Bepanthen Sensicalm http://www.cocooncenter.com/bepanthen-sensicalm-50-g/18921.html#composition  - с восстановлением и увлажнением, по отзывам он не особо легкий, питательный.

+ мой отзыв в копилку. Люблю Байеровский Сенсикалм. Совсем не легкий. Хорошо и быстро восстанавливает и увлажняет кожу. Использую его как SOS средство, чаще в кач-ве ночной маски. 

Поделиться сообщением

Насколько я спокойна к косметике Clarins, но на удивление понравился  Multi-Hydratante , действительно увлажняет на длительное время, успокаивает кожу с мороза, и обладает к тому же приятным ароматом.

Поделиться сообщением

Эх, а для меня большинство из перечисленных выше средств - мимо:net2: Какие-то дают больше питание, чем увлажнение, более легкие текстуры вообще увлажнения достаточного не дают(хоть и применяются вместе с остальным арсеналом - супермягкими умывалками на глюкозидах, тонерами Хадалабо/Харухадо, сывороткой гиалуроновой Джеффри Джеймса и тп).

За последние годы из массы опробованного впечатлил только Лиерак Диридиум для сухой кожи - реально оч хорошо и питает и увлажняет. Придется видимо его второй раз покупать, куда только девать десятки других неподошедших увлажнялок - непонятно:magic:

Поделиться сообщением

@Рыжулька спасибо за темку!!!

какВ В по действиюВ вот этот состав легкого геля после загара?

многие хвалят, что не липкий, хорошо кожу успокаивает...

https://www.doz.pl/apteka/p125724-Avene_kremowy_zel_po_opalaniu_400_ml

В 

Поделиться сообщением

@kashara не вижу в нем ничего интересного :net2: база силиконы, минеральное масло, акрилаты, ну и сафлорового маслица добавили. Особо успокаивающих добавок не положили, ну кроме Beta-Sitosterol. База не впечатляет и с активами бедновато, разве что бета-ситостерола много и он компенсирует всё.  Сделали защитное плёнкообразующее средство для повреждённой кожи. 

Поделиться сообщением

В 17.12.2016 в 00:18, kolezav сказал:

@Рыжулька А какой гель алоэ в фаворитах ? У меня есть ТАКОЙ, но от него первые минуты жутко печёт лицо (из-за чего не пойму, niacinamide, ascorbyl palmitate (vit. C) они ?) , липкий, только как маску могу использовать 

Никотинамид может печь, а эти нет... может, на само алоэ реакция? Липкость уходит через пару минут

В 17.12.2016 в 09:26, ушастый сказал:

Возможно, я задам тупенький вопрос, но чем вы умываетесь? То есть это масляные бальзамы с полотенцами или же пенки (они сушат ведь, лично мне). Я так понимаю, что у многих коже не хватает увлажнения, а если ещё и в умывании использовать средства, которые стягивают кожу, то это не есть хорошо? Нужно какое-то щадящее средство для умывания? 

Я заметила, что если слишком мягко умываться, то потом больше сухости из-за ороговения верхнего слоя кожи. Как ни крути, а очищать кожу надо нормально...

Поделиться сообщением

Не могу назвать алоэ хорошим увлажнителем. Против воспалений - да, но для увлажнения очень слабо... или если под крем, тогда нормально. Но тоже больше против проблемок , а не для увлажнения

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Aureliane сказал:

Не могу назвать алоэ хорошим увлажнителем. Против воспалений - да, но для увлажнения очень слабо... или если под крем, тогда нормально. Но тоже больше против проблемок , а не для увлажнения

Алое действительно не силён в увлажнении.  Гели с ним хороши в тёплое время, особенно проблемникам. Это выручалка, когда ищешь возможность намазаться хоть чем-то легким, потому что даже гиалуроновые сыворотки/тонера могут забить поры. Алое в этом плане безопасней. А поэтому и зашла речь здесь про использование его с каплей масла или сквалана, когда крем подобрать целая история. 

Поделиться сообщением

@Рыжулька ясно, спасибо! надо что то для тела искать к лету подходящее, чтобы не жирное, но в то же время питательное и успокаивающее после солнца.

В 

очень люблю вот это масло с геранью, мажу им только шею и декольте, хорошо оно заломы разглаживает( кольца)))

http://ru.iherb.com/Aura-Cacia-Aromatherapy-Body-Oil-Comforting-Geranium-4-fl-oz-118-ml/34724

В 

с лицом, вечно мучаюсь стянутостью, и вот всегда после умывания быстро надо нанести крем питательный...но спасают меня шисейдовские крема бенефьянс( это зимой) сыворотка Кларанс Дубль серум

и очень понравилась вот эта сыворотка

https://www.letu.ru/uhod-za-kozhei/uhod-za-litsom/uvlazhnenie/methode-jeanne-piaubert-uvlazhnyayushchaya-syvorotka-dlya-litsa/4091

текстура масло в воде

В любимицах маска Ориджинс дрин ап ночная, пожалуй одна из масок, что дает хорошее питаниеВ и не хочется нанести что то еще, потребности в этом нет.

а так тоже много пробую, но вот эти баночки всегда есть и хорошо под мейк идут

Поделиться сообщением

@kashara о попробую маслице, правда у меня кольца Венеры с 18 лет(((

Поделиться сообщением

В 12/17/2016 в 13:22, Рыжулька сказал:

Айхербовский хорошо выглядит. 

У меня как раз он был в отпуске, мешала с маслом. Отлично шел! @kolezav

Поделиться сообщением

Ого, какой неутешительный отзыв на NIOD.... Я как раз ее жду(

от себя скажу, что вечно в поиске мощного и легкого увлажнения- пока самое оптимальное средство ANR от Estee. Hydra Cool от iS Clinical вообще не поняла

Поделиться сообщением

В 17.12.2016 в 02:17, Lady Sapiens сказал:

Вот я на случай "после пилингов", и летом если подгореть (плечи, спина), ну может ввод ретинола потребует... Думаю, может Drink up от ориджинс на после пилингов подойдет, но побаиваюсь экстрактов там.

Как раз на такие случаи у меня эта маска идёт уже не первый год, кожа в восторге, даже самая раздраженная  кожа Ее на ура воспринимает:-) максимум-слегка покалывает первую минуту и все:-) 

@Eclair.  Да вы так не расстраивайтесь сразу то, средство хорошее, просто действие на мне ничем не отличается от обычной гиалуроновой кислоты:-) может, вам лучше подойдёт 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу