Рыжулька

Увлажнение кожи.

1 313 сообщения в этой теме

6 часов назад, Allegria сказал:

@KarabinchikВ  а где вы берете сквалан?

я брала когда-то у нас вроде аромашка. а еще на айхербе есть и амазоне.

1) http://ua.iherb.com/Life-Flo-Health-Pure-Olive-Squalane-Oil-Skin-Care-2-fl-oz-60-ml/44210

2) http://www.ebay.com/itm/100-PURE-Squalane-Oil-NATURAL-Moisturizer-/331882640168?hash=item4d45bf3328:m:mJZpihBNs4APmcs5IhxDMWA

3) https://www.amazon.com/dp/B00P4PP1PK/ref=wl_it_dp_o_pC_nS_ttl?_encoding=UTF8&colid=2JQ7Y01JO0QZU&coliid=I2SKLOMN7IQSNH

6 часов назад, Radical сказал:

На будущее присмотрела вот такой крем UltraCeuticls, может кто-нибудь прокомментирует состав? :angel_innocent:   Ссылка

Про поры мы тут все понимаем - кому что. А вот в целом очень хорошая восстанавливающая база с увл.фактором.

Butyrospermum Parkii Butter, Cholesterol, Ceramide 3, Cocos Nucifera Oil, Linolenic Acid, Linoleic Acid - восстановление липидной части

Glycerin, Lactic Acid, Sodium Lactate, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Urea - увлажняющий фактор (NMF).

Поделиться сообщением

Мне из легких увлажнялок в этом году очень понравились Phyto-C B5 Gel, Skin Beauty Solutions Hyaluronic Acid + Vitamin B5 Hydrating Gel, SR-Skincare Cell_X 3000 Serum. Весь год использовала одно из этих средств под крем, и сухость и шелушения меня все это время не беспокоили.

Хотя начала использовать и третиноин, и кислый витамин С, и временами кислоты. Предыдущие зимы даже без тяжелой артиллерии сухость и раздражение на щеках были в отопительный сезон

Поделиться сообщением

@svb а  в SR-Skincare Cell_X 3000 Serum только увлажнялки или она с пептидами еще?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рыжулька сказал:

@svb а  в SR-Skincare Cell_X 3000 Serum только увлажнялки или она с пептидами еще?

С пептидами, увлажняла она очень хорошо, даже получше Skin Beauty Solutions

Я правда ее только в весенне-летний период использовала, хочу повторить как-нибудь в отопительный сезон

Поделиться сообщением

Только что, Рыжулька сказал:

Про поры мы тут все понимаем - кому что. А вот в целом очень хорошая восстанавливающая база с увл.фактором.

Butyrospermum Parkii Butter, Cholesterol, Ceramide 3, Cocos Nucifera Oil, Linolenic Acid, Linoleic Acid - восстановление липидной части

Glycerin, Lactic Acid, Sodium Lactate, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Urea - увлажняющий фактор (NMF).

Спасибо большое, тогда точно остановлюсь на нем :yes:.

К забиванию пор моя кожа не склонна в целом, у меня основная проблема - сухость и стянутость. 

Поделиться сообщением

@Рыжулька а можно состав глянуть?

авен http://www.eau-thermale-avene.ru/lico/ezhednevnyy-uhod/uvlazhnenie-kozhi/gidrans-optimal-uv20-lezher-uvlazhnyayushchiy-krem-dlya

очень нравится крем, но в качестве легкого увлажнения, на зиму маловато будет.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Elena Sax сказал:

А верхнийслой дермы поддерживать гилауронкой- уколоми и внутренним приемом,или внутренний-фигня?

Уколами понятное дело самый эффективный способ. Снаружи можно подкинуть низкомолекулярную гиалуронку - она способна "пролезть" к дерме. 

Про внутренний приём гиалуронки у меня нет четкой позиции, она скорее скептическая. Очень много дебатов на тему ее усвоения и доставки к коже.  Я пока на стороне неверующих :biggrin: но вот коллаген думаю попить для эксперимента. 

12 часа назад, Ceresal сказал:

Лучше пить аминокислоты, коллаген тяжело для желудка. Для более-менее эффекта нужен курс от полугода (это для суставов), а для кожи и того дольше я думаю

Да, я в курсе про несколько месяцев. Там еще  нужно вникнуть в типы коллагенов, какой для суставов, какой для кожи подходит.

Вот такой у меня стоит http://ua.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-with-Peptan-1-000-mg-180-Tablets/19114

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kiss-a сказал:

@Рыжулька а можно состав глянуть?

авен http://www.eau-thermale-avene.ru/lico/ezhednevnyy-uhod/uvlazhnenie-kozhi/gidrans-optimal-uv20-lezher-uvlazhnyayushchiy-krem-dlya

очень нравится крем, но в качестве легкого увлажнения, на зиму маловато будет.

Avene Hydrance Optimale UV20 как увлажнялик он действительно слабовато выглядит, но там есть спф 20 - на жару мало, но в остальное время тем, кто юзает кислоты и ретиноиды, на день очень был бы неплох. Там хороший фотостабильный хим. фильтр  bis-ethyl-hexyloxyphenolmethoxyphenyl triazine (Tinosorb S).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыжулька сказал:

Avene Hydrance Optimale UV20 как увлажнялик он действительно слабовато выглядит, но там есть спф 20 - на жару мало, но в остальное время тем, кто юзает кислоты и ретиноиды, на день очень был бы неплох. Там хороший фотостабильный хим. фильтр  bis-ethyl-hexyloxyphenolmethoxyphenyl triazine (Tinosorb S).

Во франц аптеке нашла вариант спф 30 версию, его попробую наверное в сл раз.

Avène Thermal Spring Water (Avène Aqua), Dicaprylyl Ether, Coco-Caprylate, Titanium Dioxide (Nano), Nylon-12, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexyl Salicylate, Dimethicone, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Titanium Dioxide (CI 77891), Glycerin, Silica, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Disteardimonium Hectorite, Benzoic Acid, Beta-Sitosterol, C3045 Alkyl Methicone, C3045 Olein, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Dimethicone Crosspolymer, Disodium Edta, Fragrance, Glycine Soja Seed Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Hydrogenated Coco-Glycerides, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Iron Oxide (CI 77492), (CI 77491), (CI 77499), Lecithin, Mica, Peg-32, Peg-400, Poloxamer 188, Sodium Chloride, Sodium Chondroitin Sulfate, Sodium Myristoyl Glutamate Talc, Tocopherol, Tocopheryl Glucoside, Water (Aqua).

Поделиться сообщением

Kiss-a, не флуди тут со своими спф-шками :biggrin:

в этом вижу диоксид титана нано - я бы не стала брать, нунафиг. Только микронизированный если. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рыжулька сказал:

Такие кремы как Физиогель, Бепантен - это всё-таки не типовые рутинные кремы. Это средство сос, когда коже нужно помочь восстановиться - после обветривания, пилинга, спиртовых лечебных средств... В рутину их берут, когда своего себума не хватает катастрофически с (оч сухой кожей или атопики).

Вот я на случай "после пилингов", и летом если подгореть (плечи, спина), ну может ввод ретинола потребует... Думаю, может Drink up от ориджинс на после пилингов подойдет, но побаиваюсь экстрактов там.

4 часа назад, Рыжулька сказал:

у меня во время поисков подходящего крема этот способ увлажнения всегда был выручательным.

К гелевой сыворотке или алое гелю добавить сквалан, масло или масляную смесь (типа Деклеор, Кларанс)  :yes:

Я для тела мешала в отпуске гель алоэ и масло жожоба, вроде. Сейчас банка алоэ стоит, тоже думаю маслица взять и мешать опять. Хорошо впитывалось, никакой пленки и липкости, и кожа мягкая и гладкая.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Lady Sapiens сказал:

Я для тела мешала в отпуске гель алоэ и масло жожоба, вроде. Сейчас банка алоэ стоит, тоже думаю маслица взять и мешать опять. Хорошо впитывалось, никакой пленки и липкости, и кожа мягкая и гладкая.

У меня в любимцах жожоба с розой http://ru.iherb.com/Aura-Cacia-Rose-Absolute-In-Jojoba-Oil-5-fl-oz-15-ml/17838 а вообще люблю смеси Деклеор и Кларанс, там в базе масло ореха(лещина), поры хорошо его принимают.  

Поделиться сообщением

7 часов назад, Allegria сказал:

@KarabinchikВ  а где вы берете сквалан?

У нас в в интернет магазинах для самодельной косметики покупала( арома-вита), ну и Рыжулька еще написала где можна купить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Рыжулька сказал:

у меня во время поисков подходящего крема этот способ увлажнения всегда был выручательным.

К гелевой сыворотке или алое гелю добавить сквалан, масло или масляную смесь (типа Деклеор, Кларанс)  :yes:

Так я у вас же и научилась, спасибо за идею 9_9

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Рыжулька сказал:

@Рыжулька А какой гель алоэ в фаворитах ? У меня есть ТАКОЙ, но от него первые минуты жутко печёт лицо (из-за чего не пойму, niacinamide, ascorbyl palmitate (vit. C) они ?) , липкий, только как маску могу использовать 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Рыжулька сказал:

Такие кремы как Бепантен и Физиогель 

В рутину их берут, когда своего себума не хватает катастрофически с (оч сухой кожей или атопики).

Рыжульк, не понимаю, почему Бепантен записали для сухой кожи (именно крем имею ввиду)?

Он же легкий... Для моей склонной к жирности коже, он был редким спасением , т.к. поры не забивал, увлажнение давал достаточное.

А сейчас, на ретинил ретиноате и кислоте SAP, я просто вешаюсь от нехватки увлажнения и ,возможно, питания ( липидный слой ,кажись ,извела со своими экспериментами).

Уже подумываю жирнючий Борлинд намазать сверху Бепантена), потому что мало его, а потом прыщи изводить))

* в фаворе Б.классический , синеполосный. Брала и нижфарм, но аромат не мой, раздражает немного.

Поделиться сообщением

5 часов назад, kolezav сказал:

@Рыжулька А какой гель алоэ в фаворитах ? У меня есть ТАКОЙ, но от него первые минуты жутко печёт лицо (из-за чего не пойму, niacinamide, ascorbyl palmitate (vit. C) они ?) , липкий, только как маску могу использовать 

Мне Etude House нравится в салатовой бутылочке с дозатором (но его снимают :( ) и еще неплохой Holika Aloe 99%, но слабее увлажняет.

2 часа назад, Hlinceva сказал:

Рыжульк, не понимаю, почему Бепантен записали для сухой кожи (именно крем имею ввиду)?

Он же легкий... Для моей склонной к жирности коже, он был редким спасением , т.к. поры не забивал, увлажнение давал достаточное.

Смотря какой.

Этот http://medside.ru/bepanten - ланолин, парафин, жирные спирты, воск, миндальное масло. Защитную пленку он создает, а увлажнять там нечем. Ланолин и миндаль способствуют восстановлению липидного слоя.

Мазь так же http://otzovik.com/review_2050156.html - в мазях только воды меньше, чем в кремах (или может вообще не быть).

А вот этот  Bayer Bepanthen Sensicalm http://www.cocooncenter.com/bepanthen-sensicalm-50-g/18921.html#composition  - с восстановлением и увлажнением, по отзывам он не особо легкий, питательный.

Цитата

я просто вешаюсь от нехватки увлажнения и ,возможно, питания

ланолин и миндальное масло как раз должны давать питание, а вот увлажняющего фактора явно не хватает. Под такой "синеполосый" Бепантен увл. сыворотка явно нужна.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Рыжулька сказал:

Про внутренний приём гиалуронки у меня нет четкой позиции, она скорее скептическая. Очень много дебатов на тему ее усвоения и доставки к коже.  Я пока на стороне неверующих :biggrin: но вот коллаген думаю попить для эксперимента. 

про гиалуронку понятна позиция, на коллаген ждать отзывы будем))

а что думаете по поводу омег, ликопена, астаксантина? очень интересно Ваше мнение :flowers1:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, moda сказал:

а что думаете по поводу омег, ликопена, астаксантина? очень интересно Ваше мнение :flowers1:

Омега-3 - всегда на полке имею,

про ликопен в теории знаю хорошее, но я бета каротин потихоньку пью, поэтому этот мимо меня пока, на кожу в планах было преобрести масло томатное с ним (но все руки не доходят) и вот к гелям подмешивать - https://www.amazon.com/dp/B01BXDTYWM/ref=wl_it_dp_o_pC_nS_ttl?_encoding=UTF8&colid=2JQ7Y01JO0QZU&coliid=ITH1AN8VVQR0S

астаксантин - так же из-за бета каротина мимо. :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу