Рыжулька

Увлажнение кожи.

1 313 сообщения в этой теме

Рыжулька, спасибо за тему, очень полезная! :FinouCat_01:

Раньше пользовалась Skinceuticals hydrating b5, извела несколько флаконов. Сейчас перешла на Biologique Recherche, их сыворотки нравятся больше (из увлажняющих сейчас в ходу elastine pure и placenta). Теперь ищу хорошую увлажняющую маску из профа, буду рада, если кто-то порекомендует что-нибудь работающее :)

Поделиться сообщением

Кстати, толеран мне тоже забил поры.. Пришлось его перевести на шею и декольте.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Рыжулька сказал:

Может и есть :) но я, например, не пользуюсь марками люкс, масс, аптекой. А более доступное получается только там. 

Вероятно, что тема в ближайшее время расширится и девушки подкинут интересные на их взгляд варианты. Подождём. 9_9

Из профа интересно было бы послушать.

У меня капли Ренью с гиалуронкой. Хотелось бы что-то из кремоов узнать.

Поделиться сообщением

А после Hydrating B5 обязательно сверху еще крем наносить или по потребностям кожи?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Дымка Осени сказал:

А после Hydrating B5 обязательно сверху еще крем наносить или по потребностям кожи?

Я наносила на нее их же увлажняющий крем, но читала, что ее можно и самостоятельно использовать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ballerine сказал:

Я наносила на нее их же увлажняющий крем, но читала, что ее можно и самостоятельно использовать.

Сасибо, буду иметь в виду :) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lady Sapiens сказал:

А у кого бепантен был и физиогель? Что легче по текстуре? Посматриваю на физиогель daily moisture. В целом поры у меня не капризные, меня больше интересует, не будет ли лицо блестеть от него.

Синий физиогель крем не блестит и хорошо впитывается только на очень-очень сухих участках,

а там где кожа нормальная - блеск еле заметный есть, но такой, аккуратный, и чуток липнет, так как не до конца впитывается.

Пробовала розовый успокаивающий физиогель лосьон на лицо, хорошо пошел, впитывается до конца, не блестит, пленкой не лежит:

http://www.physiogel.com/de/alle/calming_relief/bodylotion.html

Но крем, конечно, сухие участки увлажняет мощнее чем их лосьон.

Поделиться сообщением

хорошая тема, а то была только тема про все-все кремы, и там достаточно тухло

у меня физиогель был давно, состав хороший, но не могу сказать, что хорошо увлажнял. сейчас его вообще в качестве ухода не рассматриваю. и поры забивал достаточно сильно, особенно под конец.

из последнего пробовала масляную сыворотку биотерм и сыворотку для увлажнения РЕН гидрамойст. оба средства жирные и оч хорошо увлажняют, но плотные, лично я пользоваться не могу - сразу жирный блин на лице. особенно РЕН этим грешит. но сухость убирают хорошо

Поделиться сообщением

а бепантен куда? даже тот легкий такой плотный, фу, не смогла бы им пользоваться в качестве ухода

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ballerine сказал:

Сейчас перешла на Biologique Recherche, их сыворотки нравятся больше (из увлажняющих сейчас в ходу elastine pure и placenta). Теперь ищу хорошую увлажняющую маску из профа, буду рада, если кто-то порекомендует что-нибудь работающее :)

В BR еще неплохая увл сыворотка Serum Amniotique E, особенно под глазки. Из увл кремов мне нравится в холодный период или в кач-ве маски в экстренных обезвоженных случаях GS 99 Creme. В марке из масок, в т.ч. дает легкое увлажнение,  понравилась Bio Magic Mask. Это не совсем увл., заявлено иное))) Повторять вряд ли буду, в т.ч. из -за цены.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Olenchik сказал:

В BR еще неплохая увл сыворотка Serum Amniotique E, особенно под глазки. Из увл кремов мне нравится в холодный период или в кач-ве маски в экстренных обезвоженных случаях GS 99 Creme. В марке из масок, в т.ч. дает легкое увлажнение,  понравилась Bio Magic Mask. Это не совсем увл., заявлено иное))) Повторять вряд ли буду, в т.ч. из -за цены.

Amniotique E как раз лежит на полке, скоро до него дойдет очередь, а GS 99 хочу заказать на следующую зиму :)  А Вы пробовали что-нибудь из их Biosensible (вроде как есть сыворотка, крем и маска), не знаете, как эта линейка увлажняет?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Ballerine сказал:

А Вы пробовали что-нибудь из их Biosensible (вроде как есть сыворотка, крем и маска), не знаете, как эта линейка увлажняет?

НЕТ. Ничего из этой серии не пробовала.

Спрашивала только о маске, она с глиной и морским коллагеном. Косметолог рекомендовала мне ее попробовать летом (кожа норм). В это время на дворе уже была осень))

Поделиться сообщением

Простите за попсовый люкс, но я в последнее время плотно сижу на увлажняющих кремах кларанс и моя кожа никогда не была такая увлажненная и напитанная. Все-таки, легкие варианты с лаконичным составом так не напитают... А я много лет, в страхе забить поры, выбирала только легкое-прелегкое.

Итак, фаворит на день  Multi-Régénérante Дневной регенерирующий крем для всех типов

фаворит на ночь  Multi-Active Ночной крем  для сухой кожи

Сыворотки предпочитаю с активами из профа, многое уже озвучили выше.

Поделиться сообщением

Для своих мега капризных пор я ничего не могу подобрать, популярные кремовые увлажнялки типа Толеран ультра,  Benton snail bee lotion, Физиогели разные, ЕО-забивали поры. Спасаюсь гелевыми(Cosrx galactomyces 95 сейчас)наливаю в ладошку и капаю пару капель подходящего масла или сквалана. Если найду некомедогенную кремовую увлажнялку буду оч рада.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Рыжулька сказал:

ох-хо-хо)) несколько лет назад взяла этого увлажняющего товарища (гиалуронка, мочевина, антиоксиданты) в надежде на дружбу :) но не сложилось - забил мне поры. Причем вот тогда закрепилась во мнении, что с силиконовой основой в увлажнялках лично моя кожа не хочет мириться. С глицерином всегда мир и любовь, а больше так загадить мне поры там нечему.

А мне как раз силиконы любые идут, а вот почти все масла и их производные вызывают практически мгновенное отторжение кожей, особенно каприловый триглицерид, если в первой половине списка, то пиши-пропало, к вечеру уже превращаюсь в прыщавого подростка, забитые поры по сравнению с этим зрелищем просто ерунда 

Цитата

нравится мне состав этой штуковины - сплошной NMF.

А чего ты переливаешь, в принципе здесь особо страдать нечему. Разве что ретинол "умрет" :| но его там совсем мизер.

Я вообще переживаю, когда у меня начинает заканчиваться этот бустер, на все случаи жизни отличник:-) переливаю все подобные средства, даже если портиться нечему, не люблю я все эти пипеточные дозаторы по причине криворукости, не раз уже флакончики или пипетки встречались с кафельным полом в ванной :shuffle:

Цитата

Вот жеж... а содержимое богатое у флакошика.

Да, с воодушевлением пробовала эту сыворотку, но Ее богатый состав ничем не переплюнул "пустые" гиалуроновые сыворотки, так зачем платить больше?:-) 

Поделиться сообщением

Спасибо за такую полезную тему! :flowers1:

Сейчас из сывороток пользуюсь В5 от SC (обновленная версия) и глицериновой Kiehls, обе очень нравятся. В планах еще попробовать сыворотку от Skin Medica. 

В коробке была миниатюра гиалуроновой сыворотки Nannik , но не поняла ее.

А вот с увлажняющими кремами у меня проблема, идеал найти не могу: нравится la mer, но цена дичайшая, на лето с проф сыворотками хорошо идет увлажняющая серия Кодали, но зимой ее мне мало. LRP Toleriane Ultra вообще не поняла :neeee:.

На будущее присмотрела вот такой крем UltraCeuticls, может кто-нибудь прокомментирует состав? :angel_innocent:   Ссылка

Поделиться сообщением

8 часов назад, JanetJanet сказал:

Rosette Hyaluronic acid Gel  не пошел, не впитывается, прилипаю к подушке вечером. Утром тоже на него ничего намазать из косметики не получилось. Зато руки и ноги спасает с первого раза.

Его можно как маску подержать. У Rosette есть еще гель-крем с церамидами. Как крем липкий, но как маска очень хорош.

Цитата

Пептидная Биелинда мой восторг! На счет увлажнения не понимаю, но кожа после нее ровная, бархатная, как бы натянута, впитывается сразу и полностью, пленки и корочки не оставляет. Тональный у меня хорошо только на нее ложится. Кстати, надо ли ее кремом закрывать?

6 часов назад, Дымка Осени сказал:

Увлажняющие сыворотки не обязательно закрывать сверху кремом. Обязательно - это те, где есть спирт.

А так ориентироваться на свои ощущения. В теплое время с хорошей влажностью воздуха я вообще кремами практически не пользуюсь, только сыворотками. 

5 часов назад, Aureliane сказал:

у меня физиогель был давно, состав хороший, но не могу сказать, что хорошо увлажнял. сейчас его вообще в качестве ухода не рассматриваю. и поры забивал достаточно сильно, особенно под конец.

Такие кремы как Физиогель, Бепантен - это всё-таки не типовые рутинные кремы. Это средство сос, когда коже нужно помочь восстановиться - после обветривания, пилинга, спиртовых лечебных средств... В рутину их берут, когда своего себума не хватает катастрофически с (оч сухой кожей или атопики).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Karabinchik сказал:

Спасаюсь гелевыми(Cosrx galactomyces 95 сейчас)наливаю в ладошку и капаю пару капель подходящего масла или сквалана.

у меня во время поисков подходящего крема этот способ увлажнения всегда был выручательным.

К гелевой сыворотке или алое гелю добавить сквалан, масло или масляную смесь (типа Деклеор, Кларанс)  :yes:

Поделиться сообщением

@Рыжулька , спасибо за ответ!

Ваша тема пришлась очень кстати, давно собиралась уже купить что-то сильно увлажняющее, кожа сейчас просто требует дополнительной влаги. Вобщем, закажу эту сыворотку, надеюсь, поможет :)   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу