Рыжулька

Увлажнение кожи.

1 302 сообщения в этой теме

Под спойлером для примеров собрала в кучку две крайности - лёгкая и тяжёлая артиллерия :) 

попозже можно добавить серединку, собрать приличные типовые увлажнялки. 

Поделиться сообщением

@Рыжулька прикольная тема, мне актуально. А примеры "работающих" кремов можете привести?

Поделиться сообщением

@Рыжулька  Спасибо:flowers1: . Извечная проблема, как увлажниться, без последствий для пор   )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

59 минут назад, Шармэль сказал:

@Рыжулька прикольная тема, мне актуально. А примеры "работающих" кремов можете привести?

эээ... так в первом посте под спойлерами есть варианты :biggrin:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, kolezav сказал:

@Рыжулька  Спасибо:flowers1: . Извечная проблема, как увлажниться, без последствий для пор   )

Но и здесь мы её вряд ли решим так просто :) потому что поры это реально непредсказуемая вещь и один и тот же состав для каждого - рулетка.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Рыжулька сказал:

Из более доступного ничего нет?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Grenouille сказал:

Может и есть :) но я, например, не пользуюсь марками люкс, масс, аптекой. А более доступное получается только там. 

Вероятно, что тема в ближайшее время расширится и девушки подкинут интересные на их взгляд варианты. Подождём. 9_9

Поделиться сообщением

Есть отзывы на Kiehl’s Ultra Facial Cream в плане увлажнения и вредностей?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Grenouille сказал:

В аптеке есть физиогель.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Kiss-a сказал:

В аптеке есть физиогель.

кстати, да :) он же в списке (в двух видах). И Авен толеран эмульсия (или у нас нет ее?)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Рыжулька сказал:

кстати, да :) он же в списке (в двух видах). И Авен толеран эмульсия (или у нас нет ее?)

Вот авена не видела, его вроде поэтому и на лукфантастике заказывают.

Поделиться сообщением

Очень здорово, что появилась тема. Я уже несколько лет пытаюсь заставить себя пить больше воды, но пока дошла только до стакана по утрам, потому что ставлю его прям у кровати. Трудно короче привычка вырабатывается ))

Поделюсь отзывами на мои текущие увлажнялки для лица:

Гиалуроновая сыворотка от Toulon, там еще аминки, экстракты.. Нормальная гиалуронка, впитывается хорошо, быстро, пленки нет, запах очень легкий, немного цветочно-фруктовый. Повторять не планирую, потому что очень много подобных сывороток, которые еще хочется попробовать. Наношу по случаю под крем вечером.

Astwerwood vitamin C serum с гиалуроном, позиционируется как увлажняющая. Наношу утром под крем, для меня это сыворотка с витамином С, как увлажнялку ее не особо рассматриваю, после всегда хочется чем-то намазать сверху. Запаха нет, прозрачная, впитывается хорошо, пленки нет. Повторять не буду зимой, на лето может буду брать.

CeraVe с ниацинамидом, церамидами и гиалуронкой. Обожаю! Позиционируется как крем для сухой и нормально кожи, но думаю он и жирной подойдет (мне подходил, когда кожа была жирнее). Легкий, хорошо распределяется, без отдушек, впитывается быстро и оставляет ощущение мягкой, бархатистой, согретой кожи (не могу по-другому описать). Я наношу его по утрам, сейчас зима и там, где я живу, пасмурно, плюс тональный/пудра с спф. Под макияж хорошо идет. Однозначно буду его повторять в будущем.

Толеран от Ля Рош, состав хороший, взяла как "подходящее большинству хорошее увлажнение", чтобы использовать после пилингов, или когда кожа краснеет или раздражается. Повторять не буду, не очень нравится текстура. Туговата, не очень хорошо распределяется, нужно много крема, чтобы распределить на все лицо. Не очень приятный запах какой-то мази и пластика (отдушек там нет, что хорошо), ну и для меня он плотноват, лицо начинает блестеть через несколько часов даже сейчас, с более сухой кожей. Наношу его на ночь. Мне от ля рош больше понравился Розалик. У него запаха нет, текстура легче, более гелевая, впитывался хорошо, финишь приятный. Вот его еще буду повторять.  

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А у кого бепантен был и физиогель? Что легче по текстуре? Посматриваю на физиогель daily moisture. В целом поры у меня не капризные, меня больше интересует, не будет ли лицо блестеть от него.

Поделиться сообщением

@Рыжулька что думаешь вот об Этом креме? Если не брать во внимание отвратительную упаковку?

мне на лето очень нравится :-) и поры не забивает, у меня с этим дикая проблема, 90% испробованных средств пошли в итоге на руки-ноги-тело по этой причине. И база под макияж отличная:-) 

сейчас на зиму опять взяла, наношу под него сыворотку Dr Dennis Gross, кожа довольна, но опять-таки мой внутренний эстет страдает из-за упаковки, что приходится переливать средство в безликие бутылочки с помповым дозатором 

Толеран от Ля Рош Позе мне вообще ни в каком виде не пошёл, кожа под ним не дышит и чешется, под макияж никак, на ночь тоже с ним спать не могу, охота отковырять от лица по причине зуда 

Jeffrey James Botanical стягивает мне кожу сильно и лежит на поверхности плёнкой, через которую ничего не пробивается, наносимое сверху, как пищевой плёнкой лицо обтянули 

Asterwood с витамином С вообще не поняла, ничего от неё ни положительного ни отрицательного, что мазала, что нет. Даже действия гиалуронки из неё не ощущаю

SkinCeuticals hydrating b5 нежно любила до переформулировки ее состава, но сейчас в использовании новая, и мне нравится, зря плевалась 

Cellex-c гиалуронка тоже нравится, периодически повторяю, в тот же разряд попадает гиалурон от Medic8. Приятные. 

еще одна любовь-лёгкая сыворотка от H2o, действие сравнимо с выше описанным кремом от Клиник, использую как крем. Поры не забивает, хорошая глицериновая увлажнялка без масел. Приятно в ней все, кроме цены в России на неё 

Сыворотка Multi-molecular hyaluronic complex Niod с их супер-пупер описаниями оказалась просто неплохой гиалуронкой из разряда SkinCeuticals, medic8 и так далее. Разницы никакой, покупать ещё раз желания не возникло 

Ну и последняя любимица, которая всегда у меня есть в запасе маска ночная Origins, делает все, что ей положено, поры не забивает, в самые сложные моменты всегда выручала, и в самолёт только с ней, летаю часто, никаких последствий полётов на лице

пока это все, что вспомнила, средств было гораздо больше, если кому интересно, потом продолжу:-) 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Tioli сказал:

@Рыжулька что думаешь вот об Этом креме? Если не брать во внимание отвратительную упаковку?

мне на лето очень нравится :-) и поры не забивает, у меня с этим дикая проблема, 90% испробованных средств пошли в итоге на руки-ноги-тело по этой причине. И база под макияж отличная:-) 

ох-хо-хо)) несколько лет назад взяла этого увлажняющего товарища (гиалуронка, мочевина, антиоксиданты) в надежде на дружбу :) но не сложилось - забил мне поры. Причем вот тогда закрепилась во мнении, что с силиконовой основой в увлажнялках лично моя кожа не хочет мириться. С глицерином всегда мир и любовь, а больше так загадить мне поры там нечему.

Цитата

сейчас на зиму опять взяла, наношу под него сыворотку Dr Dennis Gross, кожа довольна, но опять-таки мой внутренний эстет страдает из-за упаковки, что приходится переливать средство в безликие бутылочки с помповым дозатором 

нравится мне состав этой штуковины - сплошной NMF.

А чего ты переливаешь, в принципе здесь особо страдать нечему. Разве что ретинол "умрет" :| но его там совсем мизер.

Цитата

SkinCeuticals hydrating b5 нежно любила до переформулировки ее состава, но сейчас в использовании новая, и мне нравится, зря плевалась 

А мне и новый состав  понравился 9_9

Не беру только потому что более дешевый вариант VoilaVe Hyaluronic Acid Serum и тонеры азиаццкие устраивают.

Цитата

еще одна любовь-лёгкая сыворотка от H2o, действие сравнимо с выше описанным кремом от Клиник, использую как крем. Поры не забивает, хорошая глицериновая увлажнялка без масел. Приятно в ней все, кроме цены в России на неё 

надо найти составчег 9_9

АПД: нарыла. Я точно пас - именно циклопентасилоксан и диметикон в базе, плюс фенил триметикон. не моя история.

Цитата

Сыворотка Multi-molecular hyaluronic complex Niod с их супер-пупер описаниями оказалась просто неплохой гиалуронкой из разряда SkinCeuticals, medic8 и так далее. Разницы никакой, покупать ещё раз желания не возникло 

Вот жеж... а содержимое богатое у флакошика.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Рыжулька сказал:

с телефона открывался пустой спойлер, сейчас с компа увидела спасибо.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lady Sapiens сказал:

Толеран от Ля Рош, состав хороший, взяла как "подходящее большинству хорошее увлажнение", чтобы использовать после пилингов, или когда кожа краснеет или раздражается. Повторять не буду, не очень нравится текстура. 

У тебя по ссылке Толеран ультра - его не пробовала.

А вот именно Толеран http://www.laroche-posay.us/toleriane-3433422405295.html#start=14 - мне тоже не пошел :( 

из аптечных поравился Noreva Акварева Лайт.

Сейчас в ходу из простых увлажнялок кроме гиалуронок Cellex-C Sea Silk, изредка Benton Snail Bee High Content Steam Cream (плотный, на холодное время), и иногда маска Sulwhasoo First care, Overnight vitalizing mask (в качестве ночного крема).

GM Collin Rosa Sea Gel-Cream и Rosette Hyaluronic acid Gel отложила в дальний ящик - слабы стали.

Поделиться сообщением

На Толеран ультра ЛРП у меня аллергия, горит, краснеет лицо, не впитывается совсем.

Rosette Hyaluronic acid Gel  не пошел, не впитывается, прилипаю к подушке вечером. Утром тоже на него ничего намазать из косметики не получилось. Зато руки и ноги спасает с первого раза. 

Sulwhasoo Overnight vitalizing mask очень люблю, несколько раз в неделю мажу на ночь.

Andalou Naturals, Маска с розовой водой, 1000 роз, для чувствительной кожи ее тоже использую как ночной крем. Сильно не увлажняет, но приятная и снимает стянутость.

Мирра крем репарирующий люблю, сильного увлажнения от него нет, на лето легкий, приятный, хорошо впитывается. Писали что база у него не очень.

Тонер Хадо лабо наношу иногда по утрам под пептидную Биелинду, не очень понимаю, есть ли от него толк.

Пептидная Биелинда мой восторг! На счет увлажнения не понимаю, но кожа после нее ровная, бархатная, как бы натянута, впитывается сразу и полностью, пленки и корочки не оставляет. Тональный у меня хорошо только на нее ложится. Кстати, надо ли ее кремом закрывать?

VoilaVe Hyaluronic Acid Serum и другие гиалуронки не понимаю. Берутся на мне тоненькой корочкой сухой как пергамент, причем сразу в первые 3 секунды, не успеваю сразу сверху кремом намазать.

Проблем с забиванием пор нет, тут ничего не могу сказать. Проблемы со впитываемостью, аллергией и недостатком увлажнения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу